Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 200

“Тьфу, проклятый таракан!” Фэн Линь хмуро пробормотал, глядя на арену боя.

Он видел следы ожесточённого сражения. Земля была изрезана многочисленными ударами меча. Деревья в десяти метрах от него все были разрублены, их стволы либо почернели от огня, либо покрылись льдом.

Бесчисленные кратеры покрывали землю, демонстрируя силу ударов Лин Тяня.

“Подожди? Как он смог телепортироваться? Это место было запечатано Бессмертным Конклавом, чтобы никто не смог уйти. Даже телепортация была под запретом!” Фэн Линь вздохнул, понимая, что нефрит, который использовал Лин Тянь, вероятно, был не простым. То, что он позволил Лин Тяню уйти, игнорируя все ограничения, просто показывает его ценность.

“Ах! Теперь мне придётся беспокоиться о его возвращении!” Фэн Линь слегка беспокоился о том, что произойдёт в ближайшем будущем. С талантом и характером Лин Тяня он наверняка вернётся ещё более сильным, чем раньше.

К счастью для Фан Лина, Лин Тянь сейчас был тяжело ранен. С такими травмами Лин Тяню может потребоваться не менее двух лет, чтобы восстановиться до своего пикового состояния. К тому времени Фан Лин, несомненно, уже будет на Второй Стадии.

Даже если Лин Тянь вернется и захочет сразиться с ним в то время, Фан Лин, которого он увидит, будет совершенно другим человеком. В конце концов, двух лет гению достаточно, чтобы его сила возросла в геометрической прогрессии.

В то время Фан Лин будет счастлив встретиться с ним без каких-либо уловок (возможно).

Это было единственное, что беспокоило его в Лин Тяне. Что касается его знаний о происхождении Фан Лина, Фан Лин был уверен, что Лин Тянь не распространит их.

Это было потому, что Фан Лин знал, что Лин Тянь был реинкарнацией Бога Меча Миллиона Рук. Если Лин Тянь посмеет раскрыть Фан Лина, Фан Лин не будет колебаться и сделает то же самое с Лин Тянем.

Обратное также было верно. Фан Лин не может раскрыть истинную личность Лин Тяня, зная о происхождении Фан Лина.

Не имея за душой никаких секретов, Фан Линь может сосредоточиться лишь на собственном развитии.

«К слову, о развитии… Теперь у меня собраны все части Божественной таблички Пань-гу!» — Фан Линь, глядя на пять обломков в своём пространственном кармане, расплылся в улыбке. Всё это казалось нереальным. Теперь он держал в руках одно из главных сокровищ Божественной империи Пань-гу. Такая ценность окажет неоценимую помощь в его совершенствовании.

«Теперь осталось лишь найти тихое местечко, чтобы собрать воедино эти фрагменты…» — Фан Линь не рискнул бы соединять их прямо сейчас. Он был уверен, что после завершения Божественная табличка Пань-гу обязательно произведёт эффект, который привлечёт всеобщее внимание.

А Фан Линь, разумеется, не хотел, чтобы это случилось. Ему хотелось сперва удостовериться, что он сможет пользоваться Божественной табличкой Пань-гу, не связав себя ничем.

Но, к его несчастью, произошло нечто неожиданное.

Пять осколков камня в пространственном кармане Фан Линя внезапно пришли в движение без какого-либо предупреждения. Они издавали грохочущие звуки, сталкиваясь друг с другом. При этом они испускали золотое свечение, медленно сливаясь воедино. Казалось, будто они таяли, их размягченные формы смешивались друг с другом.

Для Фан Линя было вполне очевидно, что происходит.

Осколки явно соединялись!

«Чёрт возьми!» – выругался Фан Линь, пытаясь подавить свечение и ауру, испускаемые осколками. Он знал, что не может позволить никому увидеть происходящее, иначе ему придётся вновь бежать со всех ног.

Однако его усилий оказалось недостаточно, поскольку луч света пронзил его пространственный карман и устремился в небо. Он без труда преодолел преграды и достиг облаков. Достигнув неба, луч света взорвался, создав зрелище, сопоставимое с фейерверком.

Золотистые отблески света распространились по небу, устремившись наружу. При их нынешней скорости всего через несколько минут эти золотистые вспышки пересекли бы всё небо Бессмертного континента.

Взрыв был прекрасным, сумевшим очаровать каждого, кто его видел.

«…» Возможно, для Фан Лина это зрелище было захватывающим, но он почувствовал, как аура Божественной таблички Пангу распространяется вместе с золотым светом. Теперь каждый на Бессмертном континенте узнает, что Божественная табличка Пангу вернулась.

«О нет…» Фан Лин, не теряя времени, покинул своё нынешнее местоположение. Из-за внезапности взрыва Фан Лин был уверен, что никто не сможет определить точное место появления Божественной таблички Пангу. Всё, что им удалось узнать, так это то, что Божественная табличка Пангу находится в Королевстве Солнцестояния.

«Пока я не стану ничем рисковать, никто не узнает, что у меня была доска!» — думал Фан Линь, бежа бок о бок к базе мятежников. Его ноги топтали опавшие листья в лесу, пока Фан Линь передавал свое божественное чувство недавно сформированной божественной доске Пань Гу.

Доска загудела в ответ, и сознание Фан Линя наполнилось информацией. Именно тогда он осознал, что никто на самом деле не может «владеть» божественной доской Пань Гу. Единственное, что можно было сделать с ней, — это использовать ее.

«Что ж, пока она помогает мне, я не волнуюсь, что не владею ею». Однако эта радостная мысль Фан Линя изменилась, стоило ему увидеть информацию, заставившую его выругаться от злости.

«Какого черта? Значит, у этой доски на самом деле был аналог? Какого хрена!» Фан Линь сейчас только понял, что у этой доски на самом деле был близнец. Что же касается этого близнеца, то он имел дело с прорывом на уровень циркуляции маны — в отличие от божественной доски Пань Гу, которая имела дело с прорывом к этапу создания элемента.

Фан Линь был взбешён: чтобы воспользоваться каменными плитами-близнецами, ему требовалось разместить их рядом.

«Вот почему, несмотря на то, что эта вещь была сокровищем Империи Божественного Пангу, никто никогда не пользовался ею. Они просто не могли этого сделать!» – скрипя зубами, думал Фан Линь. – «Если они не могли воспользоваться ей, зачем вообще называть её сокровищем?»

Так Фан Линь с помощью Каменной плиты Божественного Пангу попытался ощутить присутствие её близнеца.

Узнав, где она находится, он только вздохнул с досадой.

«Подземный мир, значит». Настроение Фан Линя омрачилось при мысли о том, что для получения второй каменной плиты ему придётся отправиться на вражескую территорию.

«Чёрт! На что я только пошёл ради этого, а получилось как всегда – поспешил в овраг. Надо ещё лезть к врагам, чтобы выпросить дополнительный контент? Да они меня просто кинули!»

………

Тёмная комната. Неизвестное место.

Корпулентный мужчина вошёл в комнату, его тело дрожало от страха. Было очевидно, что он не был рад появлению в этом месте. Но, казалось, у него не было другого выбора, кроме как подчиниться.

С пересохшим ртом он выдавил из себя:

— Великий наставник, табличка Пан Гу…

— Да, я в курсе. — В центре комнаты на стуле сидел человек. Из-за темноты тучный мужчина видел лишь слабый силуэт. И этот силуэт показался ему ещё более ужасающим.

— Теперь проваливай, уходи. — Равнодушно произнёс человек, махнув рукой в сторону двери.

— Да, великий наставник. — Напуганный мужчина не стал мешкать и поспешно покинул помещение. Он поклялся себе, что сделает всё возможное, чтобы никогда больше сюда не возвращаться.

— … — Великий наставник не отреагировал на страх несчастного мужчины. В конце концов, большинство людей очень боялись этого места, поскольку обитель Великого наставника выглядела ужасающе.

Грандмастер откинулся назад, умудрившись согнуть стул в сторону от его первоначального положения. Стул скрипнул в знак протеста, но Грандмастер проигнорировал его, вздохнув и пробормотав:

— Теперь, когда появилась Па Гу Божественная Скрижаль, уже пришло время объявить войну Империи Тянь Цзи? — Затем Грандмастер сделал паузу, вспомнив довольно очевидный факт. — Ну, сначала нужно получить Божественную Скрижаль Па Гу, прежде чем я начну беспокоиться об этих вопросах.

Затем Грандмастер встал и направился к двери.

— Похоже, что из-за вторжения в Подземный мир не многие отправятся в Королевство Солнцестояния. В таком случае я пойду и заберу его сам!

Дверь скрипнула, когда Грандмастер впервые за 10 лет покинул комнату.

— Я действительно ненавижу мероприятия на открытом воздухе...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3024437

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь