Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 201

Фан Линь не стал терять времени и поспешил обратно в лагерь повстанцев. Хотя он все еще был зол из-за того, что произошло с Божественной Скрижалью Пан Гу, у него были и другие поводы для беспокойства, например, приближение армии Подземного мира.

По его оценкам, до начала ускорения времени оставалось около 2 часов. Это означало, что у Фан Линя оставалось всего 2 часа, чтобы подготовиться к прибытию захватчиков.

Он знал, что должен был сообщить другим об этой зловещей уловке, примененной противником. Однако в данный момент он был в образе Фан Сюшана.

У Фан Линя остался неприятный привкус во рту, когда он представил, как Фан Сюшана приветствуют как героя, который спас Королевство Солнцестояния, рассказав им о временном трюке, которым воспользовался Подземный мир.

Он не хотел, чтобы этот придурок получил такую похвалу.

"Вздох". Но Фан Линь знал, что у него не было выбора, кроме как продолжать играть свою роль. В конце концов, жизни всех в Королевстве Солнцестояния были важнее, чем его мелкая гордость.

Фан Линь было необходимо около получаса, прежде чем он смог вернуться в лагерь мятежников. На периферии он почувствовал, что Кровавое Копье, Мина, Лонг Жуо и Сюээр ждут внутри корабля духа. Жилка выступила на его лбу, когда он увидел, что все четверо играют в карты. Казалось, их совсем не беспокоило его благополучие.

"Что за? Я понимаю Мину, Кровавое Копье и Лонг Жуо, которые так себя ведут. Но почему Сюээр тоже такая?” Как будто она могла слышать его мысли, и голова Сюээр повернулась, когда она выглянула из окна.

Когда она увидела, что пришел Фан Линь, ее губы скривились, и она надулась на Фан Линя. Выражение ее лица ясно показывало, что она была расстроена. Она фыркнула, втянула голову и продолжила играть в карты.

Фан Линь криво улыбнулся, увидев ее выражение. У него было смутное представление о том, почему она была такой.

"Она ревнует!"

Как может Сюэ'эр не расстроиться? С помощью своей личности Фан Сюшана Фан Линь оказывал знаки внимания возлюбленным Фан Сюшана. Хоть она и знала, что он всего лишь притворялся, Сюэ'эр не могла не расстроиться из-за любовных игрищ Фан Линя.

Фан Линь почесал голову, решая, что позже наверстает упущенное перед Сюэ'эр. Но сейчас ему ещё предстояло разобраться с другими делами.

Он поглядел на открытый двор и увидел, как ученики Секты Бессмертных Богов суетятся и с нетерпением ждут прибытия Лин Тяня.

Члены клана Фан поступали так же — на их лицах было написано беспокойство в ожидании, что их господин Фан Сюйшан будет в порядке.

Между этими двумя группами чувствовалось невидимое напряжение, как будто бы они хотели выплеснуть все свои накопившиеся эмоции друг на друга. Фан Линь понимал, что его прибытие непременно доведёт это напряжение до предела.

Ему нужно было найти способ успокоить обе группы, прежде чем ситуация окончательно выйдет из-под контроля.

Что до мятежников, то все они находятся внутри лагеря, занятые подготовкой к прибытию врагов. Они чистят своё оружие и обрабатывают раны пострадавшим.

Хотя они и знают, что будет тяжело, они всё ещё будут защищать своё королевство. В конце концов, именно ради этого и были созданы Ночные Налётчики. Они здесь для того, чтобы освободить королевство от угнетения фальшивой королевы. Теперь их цель — отразить армию.

Фан Лин не пытался их отговорить, ведь он знал, что эти люди упрямы. Лучшее, что он мог сделать, — это помочь им в их начинаниях.

Что касается их лидера, то она всё ещё пребывала в уединении, пытаясь прорваться к пятому этапу. К удивлению Фан Лина, на неё не подействовало подавляющее недрами формирование.

«Погодите, значит, находящиеся в состоянии прорыва не подвержены воздействию подавляющего недрами формирования?» Фан Лин решил расспросить об этом позже.

«Бум!» Земля затрещала, когда приземлился Фан Линь. Его стремительное снижение привлекло внимание всех во дворе. Даже его спутники остановили свои игры, выглядывая из духовного корабля, пытаясь понять, что произошло.

Увидев прибывшего, все члены клана Фан издали ликующие возгласы, осознав, что их молодой господин вернулся живым и здоровым.

Роу'эр и Сю'эр, возлюбленные Фан Сиушан, бросились прямо к Фан Линю, обняв его так сильно, что слезы покатились по их лицам. Они хорошо знали силу Лин Тяня и сильно беспокоились, что отец их детей может погибнуть. Теперь, когда он вернулся, все их тревоги исчезли, и они с блаженством подумали о своем совместном будущем.

Фан Линь услышал, как кто-то скрипит зубами, и он был уверен, что это была Сюэ'эр. Он вытер воображаемый пот, представляя себе, как трудно будет потом умилостивить жену.

В то время как члены Клана Клыка ликовали, ученики Бессмертной секты божественных врат испытали противоположные чувства. Увидев появившегося Фан Сюшаня почти без повреждений, они помрачнели. Они знали о боевом мастерстве Лин Тяня, поэтому были уверены в его победе, тем более после того, как Фан Линь победил Фан Сюшаня в отборе учеников.

Если Фан Линь смог одолеть Фан Сюшаня, то для Лин Тяня победить его было бы проще простого.

Но реальность оказалась иной.

"Эй, Фан Сюшань, где Лин Тянь?" — Ли Минь сделал шаг вперед и пристально посмотрел на Фан Сюшаня. Несмотря на то что он считал себя соперником Лин Тяня, он все равно хотел убедиться, что он в безопасности. "Знаешь, нынешнее положение нас совершенно не устраивает. Надеюсь, ты просветишь нас!"

Правда заключалась в том, что Ли Минь ожидал, что Фан Сюшан не расскажет им все подробности матча. В конце концов, это был закрытый матч. Решать, что говорить, а что нет, будет сам Фан Сюшан. Лучшее, о чем он мог попросить, — это узнать о нынешнем состоянии Лин Тяня.

Фан Линь бросил задумчивый взгляд на Ли Миня и неожиданно взмахнул руками. На ладони Фан Линя тут же появился небольшой хрустальный шар. Глаза Ли Миня сузились, когда он увидел это. Он знал, что это такое. Этот хрустальный шар был артефактом, способным записывать события!

— Ты записал твою схватку с Лин Тянем? — медленно спросил Ли Минь. Он не ожидал, что Фан Сюшан окажется таким самовлюбленным. У него даже хватило наглости записать свою битву с Лин Тянем? С какой целью?

— Да, я записал мою схватку с ним, — произнес Фан Линь надменным тоном. — Но то, что я покажу вам всем, было причиной, по которой он исчез. — Он активировал хрустальный шар, и тогда все во дворе увидели то, о чем говорил Фан Линь.

Челюсти отвисли у всех — и у секты бессмертных богов, — когда они увидели, как выглядит Лин Тянь в видео. Лин Тянь, которого они могли видеть прямо сейчас, облачился в фигуру злого духа!

"Это.." Всем было ясно, что означает увиденное. На континенте бессмертных все давно знали, что тех, кто следует по пути зла, следует избегать.

Такое отношение было вызвано тем, что многие бедствия на континенте бессмертных были вызваны теми, кто ступал по пути зла.

В наше время те, кто ступил на путь зла на континенте бессмертных, становятся объектами презрения. Поэтому жизнь этих практикующих путь зла становится затруднительной.

".." Все молчали и приходили к выводу: великолепный Лин Тянь теперь станет объектом презрения. Разве он мог позволить себе встать на путь зла, будучи учеником секты бессмертных богов? Это было пощечиной для них.

Увидев их реакцию, Фан Линь улыбнулся. Теперь Линг Тянь столкнётся с большими трудностями, чем он мог себе представить.

Фан Линь не беспокоился о раскрытии этой информации. Он знал, что Линг Тянь не раскроет его знания о происхождении Фан Линя, пока его личность перевоплощённого не будет раскрыта.

«Раз уж ты использовал эту злую ци передо мной, будь готов к последствиям!» — захихикал Фан Линь про себя в попытке выглядеть более внушительно. Он собирался что-то сказать Ли Минь, когда почувствовал что-то странное.

Он посмотрел на Формирование Угнетения Подземного Мира и увидел, что оно внезапно ускорило поглощение энергии. Мгновение спустя Фан Линь увидел, что энергия формирования полностью восполнилась. Затем, к его ужасу, он увидел, что формирование собирает для себя всё больше и больше энергии. Формирование начало дрожать, когда поглощенная энергия превысила его возможности.

У Фан Линя появилось смутное предчувствие, что означает это необычное поведение.

Если же полностью заряженная формация способна растягивать время в соотношении 1:3 часов, то что будет, если использованной энергии было больше?

Соотношение временного растягивания непременно возрастёт.

- Все, вы слушайте меня! - Фан Линь уже хотел всех предупредить, когда вдруг формация активировала свою функцию.

- Уххх.

Все ощутили странное чувство временного смещения, поскольку формация замедлила время. Прошла секунда, и всё вернулось на круги своя.

Фан Линь же не чувствовал успокоения. Он понимал, что всей той энергии, которую вобрала в себя формация, хватило бы на полномасштабное растягивание времени до точки, где в Подземном мире прошло бы 4 с половиной часа! А при таком временном растяжении в Подземном мире непременно прошло бы 12 часов!

А это значит только одно - 12-часовой лимит времени, установленный Сыван Ванцзы, к этому времени уже истек!

И точно, внезапно Фан Линь услышал с той стороны портала приближение конского топота. Показались несметные полчища вооруженных воинов, и у каждого в руках было оружие.

Перед ними предстал всадник верхом на скелетном коне, облаченный в доспехи с ног до головы. Как мог заметить Фан Лин, все относились к этому человеку с почтением. Закованный в латы мужчина уставился на Фан Линя, и тот почувствовал, как его пронизывает убийственный взгляд незнакомца.

"Так значит..."

Фан Лин непроизвольно сглотнул, понимая, что сейчас происходит.

Преисподняя вновь начала своё вторжение!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3024495

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь