Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 199

Фан Юй закрыла глаза, уже понимая, что произойдет дальше. Ее догадка оказалась верной, поскольку она услышала крик агонии Лин Тяня.

«Проклятая стерва! Это не обычный талисман! Это злой очищающий талисман третьего ранга!» - выл Лин Тянь, когда золотой свет, испускаемый талисманом, непрерывно разъедал его тело, укрепленное злой ци.

Лин Тянь чувствовал, как властная злая ци в его теле съеживается под натиском талисманов. Единственное, что он мог сделать, это проклинать Фан Юй, пытаясь противостоять эффекту талисманов.

«Черт! Я только что снял одну маленькую печать, и похоже, что этого недостаточно, чтобы противостоять злому очищающему талисману третьего ранга! Если я сниму вторую маленькую печать, я уверен, что смогу противостоять талисману. Но…» Лин Тянь не смел снимать вторую маленькую печать, так как сил его нынешнего тела было недостаточно.

Основная причина, по которой его друг запечатал злой меч, заключалась в том, чтобы не допустить превращения Лин Тяня в злобное создание. Блокируя силу полностью и высвобождая ее постепенно, тело Лин Тяня привыкнет к злому мечу.

Лин Тянь может разблокировать только небольшую печать, если его физическая сила может этому противостоять. С помощью запечатывания, выполненного Формацией подавления подземного мира, он может справиться только с одной маленькой печатью. Если он разблокирует вторую небольшую печать прямо сейчас, его тело и разум будут подавлены злой ци, превратив его в убийственное существо.

Как и любой другой практикующий, Лин Тянь не позволит себе быть таким. Единственное, что он мог сделать сейчас, — это противостоять боли и мучениям, которые он испытывал.

Бедняга Лин Тянь. Его судьба была решена, когда Фан Лин бесстыдно попросил у Мины талисманы. Конечно же, Мина не могла вынести нытья Фан Линя, поэтому она сдалась, отдав Фан Линю множество защитных талисманов. Пока она разбирала талисманы, она увидела, как некоторые из них начали светиться.

Она посмотрела и обнаружила, что светятся талисманы очищения от зла. Эти талисманы делают такое только в присутствии злого существа. Судя по излучаемому ими свету, это злое существо, похоже, было сильным.

Мина поняла, что это злое существо может быть заинтересовано в Фан Лине. Поэтому Мина дала ему несколько Талисманов очищения от зла третьего ранга, рассказав ему обо всех их эффектах. Она сказала ему быть осторожным, так как злой дух может прийти и напасть на Фан Линя.

Фан Линь в то время только отмахнулся, думая, что очень маловероятно, что такое произойдет. К счастью для него, его соперником было то несчастное злое существо.

Пока Лин Тянь корчился под воздействием Талисмана Очищения Зла, Фан Ю не теряла времени и использовала оставшийся Талисман Очищения Зла Третьего Ранга, чтобы очистить злобную ци на теле Фан Линя.

Фан Линь вздохнул с облегчением, когда золотистая аура талисмана растеклась по его телу, очищая его от всей злобной ци, которая в него вошла.

Ему не потребовалось много времени, чтобы полностью освободиться от злобной ци Лин Тяня.

После того как он очистился, Фан Ю и Фан Линь снова соединились, образовав изначального Фан Линя. Затем Фан Линь снова применил свою технику трансформации, чтобы снова выглядеть как Фан Сюшан.

После этого Фан Линь использовал всю оставшуюся исходную энергию, чтобы активировать Двойную метку ☥ и Θ (жизнь и смерть).

Он уже знал об эффекте Θ при его использовании в одиночку. Что касается самостоятельных эффектов ☥, у него вообще не было времени на них. Сейчас его интересовал эффект двух символов, если они используются вместе как Двойная метка.

Два символа излучали древнюю ауру, начав вращаться друг против друга. Фан Линь не удивился, увидев, как из двух символов образовался символ Инь-Янь.

— Ух, неужели это потому, что я Божественное Божественное Зверь Инь-Янь, что все мои спецприемы связаны с Инь-Янь? Это слишком очевидно. — Хотя он был немного недоволен очевидностью своих атак, Фан Линь все же был взволнован своей нынешней атакой.

Этот символ Инь-Янь состоял из энергии смерти и жизни, вращающихся друг вокруг друга. К радости Фан Линя эти две энергии не конфликтовали друг с другом. Они взаимно дополняли друг друга, как будто одно не может существовать без другого.

— Да, так и должно быть. Жизнь и смерть могут существовать только если они обе существуют. — пробормотал Фан Линь, посылая свою атаку в сторону изможденного Лин Тяня.

— Получи! — Его атака издала жуткий звук, столкнувшись с Лин Тянем.

"Ах нет!!!!" Хриплый голос Лин Тяня продолжал свою агоническую песнь, когда его поразила атака Фан Линя.

Фан Линь, будучи связанным с символом Инь-Янь, мог ощущать его эффекты. Он увидел, что помимо жизненной силы Лин Тяня даже его остаток ци поглощался черной областью из символа Инь-Янь.

Затем символ стал выглядеть все более и более плотным, жадно поглощая все, что поддерживало жизнь Лин Тяня. Он даже начал поглощать злобное ци от Лин Тяня.

"Тсссс...." Исходя из того, что он видел, Фан Линь понимал, что это еще не предел для того, что может поглощать его новая атака. Судя по его ощущениям, в будущем наступит время, когда эта его атака сможет поглощать и перерабатывать даже души!

Что касается белой области символа, Фан Линь чувствовал, что ему нужно использовать ее немедленно. Он активировал ее и к своему восторгу почувствовал, что его раны исчезают. Затем он заметил, что символ инь-янь стал выглядеть менее плотным, когда он исцелял свое тело.

"Теперь я понял!" Фанг Лин вывел функцию своей новой атаки.

Тёмная часть символа, скорее всего, представляет смерть. Её задача поглощать любой тип энергии, который поддерживает существование живых существ. Кажется, он также может поглощать другую энергию, если она имеет тот же атрибут, что и энергия смерти. Злая ци Лин Тяня попадает именно в эту категорию, что позволяет ей впитываться.

Затем эта поглощенная энергия преобразуется в энергию смерти или жизни. Чем больше поглощается энергии, тем более реалистичным будет выглядеть символ. Преобразованная энергия смерти может быть использована для наступательных целей, как это сделал Фанг Ю с символом Θ.

Что касается жизненной энергии, то, скорее всего, она находится под контролем белой части символа, которая представляет жизнь. Раны Фанга Лина будут исцелены, а его истощившаяся энергия - восполнена.

Конечно, степень этого исцеления и восполнения будет зависеть от количества энергии, поглощенной символом.

Этот символ будет рассеиваться только по воле Фан Лина или если его энергия будет полностью исчерпана.

«Это просто слишком перебор!» — подумал про себя Фан Лин, представляя другие применения своей новой атаки. Сможет ли он в будущем поглощать любые виды энергии, независимо от ее атрибута? Может ли он также исцелять других людей, кроме себя? Может ли он сделать его бессмертным?

Фан Лин отодвинул эти мысли на задний план, наслаждаясь тем комфортным чувством, которое он испытывал прямо сейчас. Количество злой ци, поглощенное у Лин Тяня, было настолько велико, что оно могло дать Фан Лину щедрое количество жизненной энергии, которая полностью исцелила и восстановила его.

Что касается Лин Тяня, он теперь лежал на земле, полностью лишенный всего. У него больше не было ци на его даньтяне, и вся его злая ци была либо погашена талисманами, либо использована Фан Лином. Его злой меч уменьшился в размерах и вернулся в тело Лин Тяня.

«Хм... как бы мне назвать свою атаку?» — подумал Фан Линь, сжимая кулак. Его кулак начал трястись, когда он наполнил его всей доступной энергией. Он собирался заставить Лин Тяня замолчать прямо сейчас, чтобы завладеть другими фрагментами Божественной таблички Пан Гу. Кроме того, Фан Линь хотел сделать так, чтобы Лин Тянь не смог рассказать другим о своем тайном происхождении.

— Ага! Я понял! Я назову ее "Вечный диск жизни и смерти Инь-Ян"! — громко произнес Фан Линь, обрушив свой кулак на открытую голову Лин Тяня.

Но прежде чем кулак Фан Линя размозжил его череп, Лин Тянь прибегнул к последней попытке выжить. Он издал крик, когда два каменных осколка, находившихся при нем, с шумом улетели от него. Они с свистом устремились в сторону города.

Фан Линь запаниковал при виде этого. Он знал, что как только эти фрагменты увидят другие практики, его шансы собрать их все будут разрушены. Он должен был помешать этому.

Фан Линь использовал максимальную скорость и меч с духами, преследуя последние два фрагмента. Благодаря своей скорости он схватил их оба всего за 10 секунд. Фан Линь вздохнул с облегчением, видя, что никто не видел, что произошло.

Он собирался вернуться к Лин Тяну, когда увидел, как тот сжимал что-то. Это был небольшой нефрит, размером с ладонь. Лин Тянь крепко сжимал его, и его кровь была забрызгана на нефрит.

Лин Тянь бросил на Фан Линя вызывающий взгляд и сказал:

"В следующий раз мы встретимся не так! Запомни это!" Глаза Фан Линя расширились, когда он понял, что это за нефрит.

"Нефрит телепортации!" Фан Линь бросился к Лин Тяню, пытаясь помешать ему уйти.

Но было слишком поздно: Лин Тянь внезапно исчез. Его аура рассеялась, как и запах. Казалось, его уже не было в этом месте, он переместился в другое.

— Твою мать, он телепортировался! Черт! — в гневе заревел Фан Линь, пнув ближайшее дерево. Дерево не шелохнулось, а Фан Линь почувствовал резкую боль в ступне. Он согнулся пополам, схватился за левую ногу и завыл от боли и злости.

— Аргх! Ненавижу деревья!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3024389

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь