Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 198

«Знаешь, я терпеть не могу, когда ты разговариваешь подобным образом», — сказал Лин Тянь, поморщившись, когда чёрный меч полностью вышел из его тела.

Меч попытался улететь, но Лин Тянь оказался быстрее и схватил его, не дав даже пошевелиться.

«Думаешь, сейчас тебе удастся улизнуть? Оставайся здесь!» — проревел Лин Тянь, когда меч попытался дать отпор. Из меча стало вырываться ещё больше зловещей энергии ци, которая попыталась окутать Лин Тяня.

Эта зловещая энергия ци ещё сильнее усугубила ранения Лин Тяня. Раны раскрылись, и кровь свободно хлынула из них. Оставшаяся у него энергия ци рассеялась в воздухе, оставив его опустошённым.

Но вместо того чтобы вздохнуть с облегчением, Фан Юй и Фан Линь почувствовали, что теперь Лин Тянь стал ещё более опасным. Они едва могли расслышать его, когда он пробормотал своим новым хриплым голосом:

«Будь мы на более высоких ступенях, у меня было бы больше способностей и предметов для использования. Состязайся мы в тех условиях, я бы, несомненно, победил. Но здесь, на Первой ступени, мои возможности пока довольно ограниченны. Если бы мы только состязались на Второй ступени, я уверен, что легко бы вас победил».

«…» Фан Линь понимала, что Лин Тянь говорит правду. Первая ступень лишь закладывает фундамент для практиков. Любые поражения на этом этапе не могут считаться такими уж важными, поскольку истинная сила практика кроется в его пониманиях, которые начинают проявляться на Второй ступени. Бои на Первой ступени можно считать лишь спаррингами.

Кроме того, хотя Фан Линь и почти победила Лин Тяня на Первой ступени, она не была уверена в том, что произойдёт, если они оба будут состязаться на Второй ступени.

Для культиваторов с его талантом каждый новый этап означал взрывное увеличение силы. Кроме того, большинство могущественных сокровищ можно использовать, начиная со второго этапа.

Ван Лин был уверен, что Лин Тянь станет еще более нелепым, как только достигнет второго этапа.

- Видя твое выражение, я думаю, ты уже понял, что я прав, - сказал Лин Тянь с ухмылкой. Его лицо, теперь покрытое злой энергией, выглядело искаженным, когда он произнес:

- Поскольку моя сила теперь запечатана, я не могу использовать для победы над тобой никаких могущественных сокровищ. Единственным могущественным предметом, который я могу использовать, чтобы победить тебя, был этот черный меч.

Ван Лин с опаской посмотрел на черный меч, понимая, что эта вещь опасна. Такое количество злой энергии только показывает, что он был использован для совершения многих злых деяний. Ван Линь не мог понять, как Лин Тянь мог получить такой зловещий меч.

На самом деле Фан Линь хотел немедленно напасть на Лин Тяня, чтобы помешать ему делать то, что тот хочет сделать с этим мечом. Но, к его удивлению, он не мог сделать ни шага вперёд из-за злой ци меча. Инстинктивно Фан Линь чувствовал, что его ци и мана будут осквернены, если он подвергнется воздействию злой ци. Сейчас он мог только ждать, пока Лин Тянь потерпит неудачу в управлении мечом, если это ещё возможно.

А во время ожидания было неизбежно поболтать с Лин Тянем.

"Больше не спрашивай меня. Можешь считать, что я убил его владельца, и в отмщение перед смертью он воспользовался зловещей техникой, чтобы сделать меня владельцем чёрного меча. Теперь меч привязан к моей душе, и его практически невозможно удалить. И, как ты видишь, я на самом деле не счастлив из-за этого".

Конечно, Фан Лин мог понять, о чем говорит Лин Тянь. Из того, что он знал, Бог-Меч Миллионная Рука был человеком, который не стал бы убивать без причины. Он убивает только тогда, когда это абсолютно необходимо.

Присутствие злобного меча, застрявшего в нем, должно было подвергнуть опасности его душевное состояние.

«К счастью, у меня был друг, который использовал технику запечатывания, чтобы запечатать меч. Техника запечатывания, которую он использовал, была составлена из 10 более мелких печатей. Эти печати могли сдерживать злую Ци, которую испускал этот меч». Тело Лин Тяня задрожало, когда в его тело вошло еще больше злой Ци.

«Каждая маленькая разблокированная печать высвободит часть силы злого меча. Прямо сейчас я только что разблокировал одну маленькую печать. Из этого вы уже можете видеть, насколько сильным будет оригинальный меч, не так ли?»

Фан Лин сглотнул, так как он мог видеть, что злой меч заметно усиливал Лин Тяня. Вся эта злая Ци, которую высвободил меч, теперь была на Лин Тяне, полностью меняя его внешность.

Кожа Лин Тяня стала цвета смолы, по телу пробежали странные рунические знаки. Его волосы отросли и теперь касались земли. Его тело стало более стройным, и проявились его мускулы. Его раны зажили, и злая ци, казалось, залатала их. Затем он левой рукой схватил сатанинский меч, который на время перестал дрожать.

В конечном итоге, Лин Тянь завершил свою трансформацию. Он выглядел ужасно и чувствовал себя... злым.

«Что ты с собой сделал?» - пробормотал Фан Линь, хромая к Фан Ю. «Ты был готов превратиться в такое существо, только чтобы победить меня?»

«А ты правда думаешь, что тебе следует обо мне беспокоиться? Мне кажется, ты уж лучше о себе подумай!» - Лин Тянь внезапно исчез из поля зрения Фан Линя и появился позади него.

Лин Тянь небрежно поднял свой меч и замахнулся на Фан Линя.

"Пучи!" Из спины Фан Линь хлынула кровь, образовав огромную струйку. Фан Линь вскрикнул от боли, почувствовав, как злая ци проникает внутрь него. Она стала разрушать его органы, стараясь уничтожить как можно больше. Фан Линь мог только преклонить колени от агонии, используя остатки ци, чтобы ее подавить.

"Уф. Взорвись!" — Фан Ю сделала гримасу, сжав левую ладонь. Произнеся эти слова, символ Θ взорвался внутри тела Лин Тяня, выпустив огромное количество энергии смерти, которая распространилась по его телу.

Благодаря своей связи с символом Θ Фан Ю могла определить его функции после того, как он поглотил жизненную силу Лин Тяня.

Этот символ мог превращать жизненную силу человека в смертельный заряд, который предназначался для нанесения урона владельцу поглощенной жизненной силы.

Это означает, что как только жизненная сила человека поглощается символом, она превращается в энергию смерти. Если эта энергия будет использована против других людей, то ее эффект будет слабее. Воздействие энергии смерти будет сильнее на того человека, от которого исходит сама жизненная сила.

Прямо сейчас Фан Ю использовала всю энергию смерти, которую она поглотила у Лин Тяня, против него самого.

Лин Тянь почувствовал, как эта энергия смерти разрушает его изнутри. Его тело начало сереть, когда энергия смерти проникла в его клетки.

Он издал рев, когда использовал свою злую Ци, чтобы очистить эту энергию смерти. Это оказалось непросто, так как его злая Ци и энергия смерти были почти одного свойства. Из-за этого злой Ци было труднее удалить энергию смерти.

Лин Тянь мог только наблюдать за медленным удалением энергии смерти. Он знал, что она будет удалена, просто это займет гораздо больше времени. Помимо этого, ему также пришлось сосредоточить большую часть своего внимания на очистке энергии смерти.

Он використав залишки уваги, щоб подивитися на стан Фан Ліня та Фан Ю. Фан Лінь стояв на колінах на землі, очищаючи зло всередині нього. Його травми та втома ускладнювали для Фан Ліня видалення злого ци.

Щодо Фан Ю: вона виглядала виснаженою, здавалося, що вона вичерпала більшу частину своєї енергії. Це слід було очікувати, оскільки вона використала два потужні прийоми проти Лін Тяня, які вдалося поранити його.

Лін Тяня не хвилювали об'єднання Фан Ю та Фан Ліня. Він був упевнений, що вони не зроблять цього через його зле ци. Це зле ци вплине навіть на первісне тіло, і Лін Тянь був упевнений, що Фан Лінь і Фан Ю також знають про це. Але він був упевнений, що вони об’єднаються, коли Фан Лінь повністю видалить зле ци.

Лін Тянь бачив, що всі троє зараз перебувають у глухому куті. Переможець залежатиме від того, хто відновиться першим: Фан Лінь чи Лін Тянь.

Потім Лін Тянь закликав своє зле ци швидше видалити енергію смерті.

Лин Тянь не мог принимать лекарства из-за своего нынешнего состояния. Он был слишком слаб, а его темная сущность отталкивала любые медикаменты. Хуже того, священные предметы, которые могли бы очистить эту темную энергию, сильно вредили бы его темной сущности.

Поэтому Лин Тянь мог рассчитывать только на собственное тело, чтобы очиститься от темной энергии.

Внезапно, Лин Тянь заметил, как Фан Ю что-то достает из своего пространственного кармана. Это оказались какие-то талисманы.

Эти талисманы не были похожи на защитные талисманы, которые ранее использовала Фан Линь. Их назначение было иным — очищать злых духов!

—Знаешь, в западном море Бессмертного континента был остров,— протяжно проговорила Фан Ю,— его жители, помимо обычной культивации, практиковали и другой способ усиления собственной силы. Они общались с природой и духами.

Взмахнув符талісманамі, Фан Юй сказала:

- Можна сказати, що очищення від злих духів було однією з їхніх професій. Ці талісмани тут були передані моїй подрузі, а вона, в свою чергу, віддала їх мені. - Фан Юй дико посміхнулася, сказавши:

- Як думаєш, що буде, якщо я використаю ці талісмани проти злого ци у тілі Фан Ліня і проти тебе?

Злий дух - це сутність, що складається з ци зла або злої мани. Оскільки зараз Лін Тяня наповнює зле ци, його можна вважати злим духом. А це означає, що на нього вплинуть талісмани Фан Юй.

- Безсоромна сучко! - це все, що сказав Лін Тянь, коли побачив, як Фан Юй активує свої талісмани. - Ти думаєш, що твої слабкі талісмани зможуть поранити мене? Зле ци в моєму тілі - не низького ґатунку! - З ревом він кинувся на Фан Юй, розмахуючи мечем.

- Згинь!

У відповідь Фан Юй кинула талісмани у бік Лін Тяня.

- Дзінь!

Когда чёрный ци и талисманы соприкоснулись, раздался приятный звон.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3024336

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь