Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 197

Лин Тянь почувствовал облегчение, увидев, что его противник упал. Что ж, это и следовало ожидать, так как это, похоже, первый раз, когда Фан Линь использовал свою новую атаку.

Лин Тянь знал, что владение Фан Линя новой атакой еще не было на высоте. Если бы Фан Линь полностью освоил этот прием, удар меча Лин Тяня, несомненно, потерпел бы неудачу. Но поскольку Фан Линь все еще не мог хорошо контролировать его, его ход был подавлен.

"Тебе еще далеко до цели... Жаль, что ты не достигнешь ее, потому что я лично прикончу тебя прямо сейчас". Лин Тянь слышал истории о практикующих, ушедших после того, как они подумали, что уже убили своих противников.

Лин Тянь считал, что такие люди были идиотами. Раз уж этот человек был твоим врагом, убедись, что он/она полностью мертвы! Не оставляй их позади!

Лин Тянь явно хотел убедиться, что Фан Линь умер. Он подошел к нему, вытащив один из своих костяных мечей. Предыдущее столкновение довело его запасы ци до критического уровня, что сделало невозможным вызвать множество мечей. Сейчас он мог призвать самое большее 10 мечей.

“Это был отличный бой, Фан Линь, жаль, что я победитель. После того, как я убью тебя и возьму твои сокровища, я обязательно буду участвовать в процветании Бессмертной Божественной Секты”. Это было то, о чем думал Лин Тянь, когда он вонзил костяной меч в неподвижное тело на земле.

Его костяной меч издал свистящий звук, рассекая воздух.

Лин Тянь хотел пронзить тело, когда внезапно почувствовал опасность, приближающуюся сбоку. Он попытался увернуться, но внезапная атака и ранения на его теле сделали невозможным уклонение от атаки.

Его глаза расширились, когда он увидел, как через воздух просвистел символ. Он мог лишь наблюдать, как символ Θ входил в его тело. Как только этот символ оказался внутри него, он заерзал от нестерпимой боли, чувствуя, как его жизненные силы высасываются.

Этот жизненный дух фактически высасывался символом Θ! Лин Тянь использовал остатки своих сил, чтобы понять, откуда исходит атака. То, что он увидел, заставило его вздохнуть с разочарованием.

Он увидел, как Фан Ю смотрит на него, ее левая рука вытянута в его сторону. Кроме бледного, покрасневшего лица, он не видел у нее никаких признаков травм.

Лин Тянь снова посмотрел на лежащее на земле тело, которое внезапно пошевелилось. Когда он увидел, чей это труп, Лин Тянь уже понял, что произошло.

"Значит, ты обманула меня своими особыми способностями, а?" - сказал он, увидев, как настоящая Фан Лин смотрит на него. Фан Ю улыбнулась, услышав его слова, и ответила:

"Ты же понимаешь, что этот взрыв был слишком мощным. Я поняла, что могу использовать это, чтобы обмануть тебя".

"Вздох". Фанг Лин выдохнул, вспоминая детали рискованного блефа, который они провернули с Фанг Ю.

Как только он увидел равновесие между его "Вечным льдом и огнем инь-янь" и первым ударом Линг Тяня, Фанг Лин понял, что при этом столкновении произойдет мощный взрыв. С этими знаниями он разработал свой следующий шаг.

Непосредственно перед взрывом Фанг Лин и Фанг Ю отделились друг от друга, став отдельными телами Инь и Ян.

Фанг Лин встал перед Фанг Ю, когда он принял на себя всю силу взрывов. Он пережил взрыв, но был тяжело ранен. Затем он лег на землю, надеясь привлечь внимание Линг Тяня. Удача была на их стороне, так как уменьшающий видимость туман не позволил Линг Тяну легко увидеть их блеф.

Что касается Фанг Ю, то она воспользовалась взрывом и туманом, чтобы отдалиться от Линг Тяня и Фанг Лина.

Она наблюдала, как силуэт Лин Тяня в дымке едва заметно вздрогнул от восторга, когда он увидел на земле Фан Линя. К ее удивлению, его бдительность пошатнулась.

Известие Лин Тяня о том, что Фан Линь пока не достиг совершенства, вызвало недовольство.

«Кто бы говорил! Погляди, как ты только что утратил бдительность! Я-то думала, что ты - реинкарнация бога меча Миллиарда Рук! Посмотри, какой ты сейчас неряшливый!» - проворчала она про себя, беззвучно приоткрыв левую ладонь.

Фан Юй немного понимала, что происходило с Лин Тянем. В конце концов, ее учителю Ван Хао пришлось пережить то же самое. Очевидно, Ван Хао потерял часть своего боевого духа из-за заточения в каменном гробу. Ему потребовалось время, чтобы восстановить боевое чутье. В сочетании с тем фактом, что он был патологически бесстыдным трусом, Ван Хао быстро восстановил свое чувство самообороны.

Что же касается Лин Тяня, он прошел через нечто иное. Он переродился после смерти. Это означало, что у него не было быстрого доступа к своим способностям по сравнению с Ван Хао. Вместе с тем фактом, что он родился в смертной семье, Лин Тянь не смог восстановить свое выживающее преимущество в детские годы.

Только когда он снова вошел в мир культивации, он сумел постепенно восстановить свои способности. Но, возможно, из-за страха перед тем, чтобы другие не узнали о его способностях, Лин Тянь, вероятно, бессознательно ограничил свой полный боевой потенциал.

Ван Хао мог свободно использовать все, что мог, поскольку у него был очевидный случай. Лин Тяню же, с другой стороны, приходилось скрывать тот факт, что он переродился. Это значит, что он все еще не мог по-настоящему выложиться по максимуму в этой новой жизни.

Фан Ю была уверена, что Лин Тянь даже не столкнулся с настоящим опытом жизни и смерти в своей новой жизни. Он, должно быть, использовал свои знания, чтобы избежать таких столкновений, так как он был еще слаб. Лин Тянь, должно быть, чувствовал себя комфортно в своей новой жизни, которая была облегчена его прошлыми знаниями.

Это бессознательное расхлябанное поведение заставило Лин Тяня сегодня опустить защиту перед Фан Ю. Будь он на месте ее, он, возможно, сначала осмотрелся бы с опасением.

"Бедняга, он был разочарован своей новой жизнью, что стал излишне самоуверенным". Фан Ю знала, что такой шанс, вероятно, больше не представится. Она должна была сделать ход прямо сейчас.

Она посмотрела на свою раскрытую ладонь и увидела символ Θ вместе с другими символами на левой ладони. На ее правой ладони не было никаких символов, вероятно, они были на правой ладони Фан Линь.

Фан Ю поняла, что после разлуки с Фан Линь она утратила способность использовать Двойной Знак, поскольку активировать его можно было только Оригинальной Энергией. Однако это ограничение касалось лишь применения знаков в их двойной форме.

Она могла использовать один из символов с помощью своей маны, используя для этого только левую ладонь. Объяснялось это тем, что Двойной Знак проявлял всю свою силу лишь при одновременном использовании обоих символов. Такая комбинация давала уникальную технику, значительно усиливающую своего пользователя. Именно поэтому для активации требовалась Оригинальная Энергия.

Однако при использовании одного символа эффект не был столь разительным, как при использовании Двойного Знака. Казалось бы, использовать один символ бесполезно, но для Фан Ю это оказалось выгодным. Поскольку один символ был слабее Двойного, его использование не требовало Оригинальной Энергии. Достаточно было ци или маны.

Данное понижение значительно поможет Фан Юй, поскольку она теперь может использовать символ для скрытной атаки Лин Тяня. Она посмотрела на символ ♀ (женщина), думая о том, какой эффект он мог бы иметь, если бы он был использован сам по себе, без символа ♂ (мужчина).

«Я уверена, что это не изменит пол Лин Тяня на женский. Это для его формы Двойной Метки. Может быть, использование ♀ сделает его более женственным?» Фан Юй немедленно отказалась от мысли использовать ♀ на Лин Тяне, поскольку это не подходило для этой ситуации.

Что касается символа ❅ (лёд), Фан Юй думала, что он просто раскроет полуступенчатый Чистый Инь Космический Лёд. Фан Юй была уверена, что и это не поможет сейчас, так как Лин Тянь только что столкнулся с ним ранее. Если она выпустит свой полуступенчатый Чистый Инь Космический Лёд прямо сейчас, контакт Лин Тяня с ним ранее может заставить его заметить это, тем самым сорвав план Фан Юй по сокрытию.

Это означает, что Фан Юй может использовать только символ Θ (смерть). Это был символ, который она ещё не использовала, поэтому Лин Тянь не сможет обнаружить его приближение.

Фан Ю могла только молиться, чтобы его действие оказалось действительно сильным, когда она активировала его своей маной. Затем она метнула знак Θ в Лин Тяня, прямо перед тем как тот смог пронзить Фан Линя.

"Фуух."

Фан Ю почувствовала непонятное удовлетворение, когда увидела, как знак Θ поглощает жизненную силу Лин Тяня. Это только усугубило его и без того тяжелую травму.

Заметив такой эффект, Фан Ю и Фан Линь пришли в восторг, представляя, какое действие окажет двойной символ ☥ и Θ.

"Вы двое действительно бесстыдники", - это все, что мог сказать Лин Тянь, когда его тело продолжало слабеть.

"Хм, сам виноват, что был беспечен", - сказала Фан Ю, вытаскивая меч. Она приставила его к горлу Лин Тяня и сказала:

"Последние слова, прежде чем я отправлю тебя в преисподнюю?"

Лин Тянь наклонил голову и сказал:

"Что ж... я больше не буду беспечным".

«Что ты имеешь...». Однако ответ Фан Ю был прерван, когда она увидела мощную ауру, исходящую от Лин Тяня. Она уставилась на него, наблюдая, как из его спины появляется черный меч. Меч был большим, около двух метров в длину. Она могла почувствовать, как черный меч дрожит от счастья, вырвавшись из тела Лин Тяня.

Фан Ю видела, как Лин Тянь дико ухмыльнулся ей, когда сказал:

«Раз ты этого просишь, тогда я использую против тебя свой козырь!»

«Этот придурок! Так у тебя была такая вещь! Да тебя и правда бережет сюжетная броня!» — завопила Фан Ю, отпрыгнув от Лин Тяня, аура которого теперь была переполнена злыми намерениями.

«Иди к черту, Лин Тянь, просто играй со своей большой, черной палкой сам!» — прорычал Фан Линь и продолжил: «Я не ожидал, что ты все это время мог хранить внутри себя что-то столь длинное и твердое!»

«...»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3024293

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь