Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 194

— Мудак… — Сэру Лоуренсу стало очевидно, что Ван Юй открыто издевается над ним. И всё же сейчас он ничего не мог поделать с этим.

— Погоди же! — вот о чём думал сэр Лоуренс, сдерживая нападки Ван Юя. Внезапно в его голове вспыхнула искра и он понял кое-что. — Рокси была... последовательницей Ван Юя. Не только это, но и то, что Ван Юй и Сиван были рядом друг с другом, когда их привели в Мир грез. Это значит что вполне вероятно, что Ван Юй был рядом с Сиваном, когда они появились в Мире грез!

Мысли сэра Лоуренса понеслись вперёд, в то время как он прорабатывал в сознании детали. Если Ван Юй и Сиван были рядом, то с большой вероятностью Сиван первым нападёт на Ван Юя, учитывая что они питали друг к другу ненависть.

Ван Хао занимал более высокое место в списке, чем Сиванг Ваньцзы, поэтому он, вероятно, обладал способностями, позволяющими ему убить Сиванг Ваньцзы. А так как Рокси была его последовательницей, Ван Хао дал ей Призрачный фонарь.

«Эти косвенные доказательства означают, что Ван Хао, скорее всего, убил Сиванг Ваньцзы!»

Сэр Лоуренс победно улыбнулся, совершенно проигнорировав спутников Ван Хао. Теперь он всецело сосредоточился на Ван Хао. «Думаешь, ты так просто сможешь уйти от этого? Мы отомстим в будущем!»

Ван Хао вздохнул с облегчением, увидев, что сэр Лоуренс понял, что Ван Хао убил Сиванг Ваньцзы.

Если бы это произошло раньше, Ван Хао был бы зол на сэра Лоуренса за то, что он раскрыл, что он убил Сиванг Ваньцзы. Но теперь, когда такие люди, как Джишу и Уран, вступились за него, Ван Хао почувствовал, что они могут пострадать позже, потому что вступились за него.

Ван Хао понимал, что даже если сэр Лоуренс сейчас не сможет их убить, то обязательно что-нибудь предпримет в будущем. Совесть Ван Хао не могла допустить, чтобы его друзья пострадали из-за того, что заступились за него.

Вот тогда он и решил дать понять сэру Лоуренсу, что именно он убил Сиваня Ванцзы. Таким образом, вина с сэра Лоуренса будет полностью снята, и вся его злоба будет направлена только на Ван Хао.

У Ван Хао была уверенность в своих способностях к выживанию. Если он до сих пор смог остаться в живых, несмотря на множество врагов, то сможет выжить и под натиском мести со стороны носителей крови Яма.

"Кроме того, после этого я отправлюсь на планету Траэ. Он не посмеет ничего со мной сделать, пока я буду там", - весело подумал Ван Хао, войдя в духовный корабль.

Как только все оказались внутри, корабль вздрогнул и устремился в сторону испытательных площадок.

Сэр Лоуренс ничего не сказал и сразу направился в свою каюту, с грохотом захлопнув за собой дверь.

Что касается Ван Хао и его товарищей, они ходили по кораблю, пытаясь побороть скуку. Ван Хао был занят игрой в карты с Рокси, когда почувствовал чье-то присутствие позади себя.

Он обернулся и увидел, что на него смотрела Цзешу. Она смотрела на него несколько секунд, прежде чем сказать:

"Ты отправишься во Вселенную Материи, верно?"

"..." Ван Хао почувствовал холодный пот на спине, понимая, что инстинкт женщин был поистине божественным. Он поджал губы и ответил:

"Да, я собираюсь это сделать. Почему тебя это волнует?"

Цзешу выглядела задумчивой, когда ответила:

"Ты мой друг. Я просто беспокоюсь о твоей безопасности".

Ван Хао почувствовал легкую жалость к Цзешу. Из ее поведения можно было сделать вывод, что она вела замкнутый образ жизни, пока была жива. Это было очевидно по тому, как она обрадовалась, когда Ван Хао стал ее первым другом.

"Не волнуйся, мне просто нужно сделать кое-что там. Я также вернусь сюда на суд".

“Ты просто вернёшься сюда на суд? Что же станет со мной?” Хотя Джешу и не проявляла никаких эмоций, Ван Хао чувствовал, как её грусть исходит от неё. “Я думала, мы друзья…”

Ван Хао поднял руки перед собой, выглядя довольно взволнованным. Он понял, что сказал ей не то. “Ох, пожалуйста, не грусти, хорошо? Обещаю, буду навещать тебя каждый раз, когда буду здесь, в Подземном мире. Мы сможем развлекаться во время этих визитов”.

“Обещаешь?” — спросила Джешу.

“Да, обещаю”, — ответил Ван Хао с убеждением.

“В таком случае поклянись своей душой”.

“…” Теперь Ван Хао стало действительно грустно за Джешу. Казалось, она боится, что Ван Хао бросит её позже.

“Хорошо, я клянусь своей душой”.

“Спасибо”, — быстро ответила Джешу. Она уже собралась уходить, когда Ван Хао вспомнил кое-что. Он спросил Джешу:

“Эй, что стало с тем зеркалом, которое показывало нам те сцены?”

Ответила Цзешу: «Пока ты болтал вне корабля с Фан Аньвэй, мы, остальные, воспользовались зеркалом, чтобы увидеть то, что желали. После этого зеркало решило пойти со мной». Она открыла ладони и зеркало появилось в них.

«Поздравляю с приобретением сокровища! У него есть имя?»

«Я просто зову его Зеркало». Холодным тоном ответила Цзешу, после чего отошла в угол и закрыла глаза.

«И правда холодная». Ван Хао мог только покачать головой, находя Цзешу очаровательной. Пока он размышлял, он почувствовал укол в плечо и заметил Фан Аньвэй, надувшую губы.

Кажется, она подслушала разговор Ван Хао с Цзешу. Судя по виду, Фан Аньвэй была слегка ревнива.

«Тебе ли ревновать? Не ревнуй, ведь ты же будешь сопровождать меня в моих путешествиях, правда?»

“Тц. Прекрати со своими бредовыми идеями”. Несмотря на то, что она звучала рассерженно, Ван Хао мог видеть, как лицо Фан Аньвэй смягчилось после его ответа. “Я просто хотела убедиться, что с тобой всё в порядке”.

“Почему ты думаешь, что со мной не всё в порядке?”

Фан Аньвэй просто покачала головой, ответив: “Я не знаю, я просто почувствовала, что должна проверить. Кажется, с тобой всё в порядке”. Она ещё раз ущипнула его за плечи и пошла к Габриэль. Бедная Габриэль была вынуждена терпеть вопросы Фан Аньвэй на протяжении всей поездки.

“Привет, ребята”. Ван Хао повернулся, чтобы увидеть человека, стоящего в центре корабля. Человек был в капюшоне и чёрной мантии, что скрывало его внешность.

Фан Аньвэй напряглась и собиралась напасть на незнакомца, когда Ван Хао протянул руку, чтобы остановить её. “Не волнуйся, это всего лишь энергетическая проекция”.

Благодаря своим чувствам, Ван Хао смог понять, что человек перед ними был просто голограммой. Настоящее тело находилось где-то в другом месте.

Человек усмехнулся, впечатленный Ван Хао. “Как и ожидалось от нового принца Преисподней. Вы действительно заслуживаете этого титула!”

“Постойте, принц?” Ван Хао внезапно почувствовал замешательство. Из того, что он знал, прошедшие первое испытание получают звание герцога. Предполагалось, что он получит звание принца, если пройдет второе испытание. “Вы уверены в этом?”

“Конечно, я уверен.” Человек слегка поклонился, когда сказал: “Я один из организаторов этого испытания.”

“Вы все еще не объяснили, почему мы уже стали принцами.”

Организатор испытания затем сказал: “Вы должны были быть герцогами, но из-за вмешательства Мира Грез ваше число сократилось до трех. Это число было количеством участников, необходимых для заключительной части испытания. Это означает, что нам больше не нужно проводить вторую часть испытания, так как вас уже трое.”

“То есть теперь, когда мы допущены к финальной части испытания, нас уже считают Принцами?”

“Так и есть.”

“К чему вы нам это говорите вообще?” - вмешался Хуанхуанди. “Конечно, я рад, что теперь я допущен к финальному испытанию. Но это не объясняет, почему вы говорите нам это сейчас.”

“Мой босс велел мне сообщить вам об этом сейчас, чтобы вы не были шокированы позже”, - ответил мужчина. “Теперь, когда вы знаете, что вы Принц и Принцесса подземного мира, вас это не удивит позже. Прощайте.” Голограмма уже начала мерцать, когда Ван Хао поднял руки, как будто хотел что-то спросить у организатора испытания.

“Что случилось?” Голограмма перестала исчезать, когда организатор испытания заметил жесты Ван Хао.

“Теперь, когда я стал Принцем подземного мира, я обладаю властью отдавать приказы?” Ван Хао знал, что выживание Планеты Трэй сейчас зависит от этого. Он должен был убедиться, что у него есть сила спасти их.

= “Как князь подземного мира вы получите множество привилегий, в том числе и власть повелевать всеми, кто ниже вас по рангу. Это означает, что вы, ваше высочество, сможете отдавать приказы практически любому в подземном мире, кроме тех, кто вас превосходит”.

Именно этого ответа и ждал Ван Хао. Ван Хао улыбнулся и сказал:

“Тогда я, князь подземного мира Ван Хао, повелеваю тебе…”

“….”

Королевство солнцестояния.

Пока Ван Хао наблюдал за битвой между Фан Линем (замаскированного под Фан Сюшана) и Лин Тянем, оба бойца почувствовали, что за ними кто-то наблюдает. Только когда Фан Линь активировал Универсальный огонь Ян высшей чистоты и Вселенский лед Инь высшей чистоты, чье-то присутствие исчезло.

И они почувствовали облегчение. Теперь они могли сражаться без опасений.

Фан Линь ускорил циркуляцию силы начала на своем теле, прямо столкнувшись с атакой Лин Тяня.

“Получай!”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3021519

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь