Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 188

Предположение Цзешу оказалось верным, потому что через несколько минут Ван Хао был замечен верхом на гидре, направляющимся к кораблю Хуанхуанди.

Хуанхуанди присвистнул, явно впечатленный ездой Ван Хао.

- О, боже, Ван Хао, я вижу, что ты хорошо покатался. Ты не возражаешь, если я тоже прокачусь на гидре? - спросил Ван Хао Хуанхуанди.

Ван Хао ухмыльнулся, спрыгивая с гидры. Он бросил Хуанхуанди насмешливую улыбку и ответил:

- Я думаю, тебе следует попросить Урана об одолжении, если ты хочешь прокатиться на этой гидре.

- Почему мне нужно спрашивать Урана? Это просто покатушка, в чем проблема? О, нет. - Хуанхуанди побледнел, когда увидел, как Многоголовая Гидра превратилась в прекрасную чернокосую женщину. Куда бы вы ни посмотрели, эта гидра была зрелой красавицей!

- Уран, любовь моя, ты же знаешь, что я имел в виду не эту "поездку". Ты единственная в моем сердце! - жалобы Хуанхуанди остались незамеченными Ураном, когда она проигнорировала его.

- ... - Хуанхуанди мог только хмуриться в углу, наблюдая, как другие счастливо разговаривают с Фан Анвэй.

Когда Фан Анвэй начала говорить, атмосфера немного напряглась из-за ее честных слов. Но все терпели это, поскольку Фан Анвэй говорила правду и преследовала лишь благие намерения.

Ну, за исключением одного человека.

Цзешу, которая все это время молчала, подошла к Фан Анвэй и сказала ей:

— Ты мне не нравишься.

... Воцарилось молчание, когда все уставились на Цзешу. Ван Хао покачал головой, понимая, что встретились два несовместимых человека.

Одна была неприкрытой и честной, в то время как другая — неловкой в общении. Их дуэт определенно не будет уютным.

— Ты мне тоже не нравишься, — быстро ответила Фан Анвэй, как будто ненавидеть кого-то с первого взгляда для нее было нормой. — Почему ты мне не нравишься?

Цзешу ответила:

— Ван Хао — мой друг, и я чувствую, что ты слишком сильно к нему приближаешься.

“А почему это совсем нехорошо?” Брови Фан Анвэй дрогнули, когда она посмотрела на Цзешу. “Ван Хао — не твоя собственность. Не тебе решать, с кем он хочет дружить, а с кем нет”.

“Но мне кажется, что вы от него чего-то хотите”, — ответила Цзешу, и хотя её слова звучали холодно, Ван Хао ощутил в них что-то уютное. “Я вижу это в ваших глазах. Вы хотите что-то с ним сделать”. Цзешу скрестила руки и сказала:

“Я защищу своего друга от таких людей, как вы”.

“Ха-ха-ха! Ну и что, если я хочу что-то с ним сделать? Всё равно ты не сможешь мне помешать!” Глаза Фан Анвэй наполнились слезами от смеха, и она попыталась не кататься по полу. Она вытерла глаза и весело сказала:

“Ты хоть знаешь, чего я хочу от Ван Хао? Я уверена, что с твоим низким социальным интеллектом ты не поймёшь!”

“...”, — Цзешу опешила. Она наклонила голову, явно раздумывая над этим. Она сдалась и посмотрела на Ван Хао, явно требуя ответа.

Ван Хао гордо выпятил грудь и заявил:

"Фан Аньвэй, конечно же, хочет моей чистой, неподдельной любви!"

"Как бы не так!" - лицо Фан Аньвэй покраснело, и она стукнула Ван Хао по голове. Сжав кулаки, она сказала:

"Как ты вообще к этому пришел? То, чего я хочу от тебя, было очевидно. Я хочу, чтобы ты помог мне с нашей общей бедой!"

"Ах вот это." Ван Хао почесал затылок, чувствуя себя довольно обиженным. А как же иначе? Судя по тому, как Фан Аньвэй формулировала свои предложения раньше, складывалось впечатление, что она хочет отношений с Ван Хао. Оказывается, она просто говорила о их проблеме с печатью.

"У вас двоих есть общая проблема? Что это?" - спросила Рокси.

Ван Хао махнул руками, очевидно не желая отвечать на вопрос Рокси. Затем он посмотрел на Цзешу и Фан Аньвэй, которые все еще хмуро смотрели друг на друга. "Можете ли вы, пожалуйста, сначала помириться? Теперь у нас есть способ вернуться, и Фан Аньвэй пришла сюда, чтобы рассказать вам об этом".

Разъединившись друг с другом, Фан Аньвэй и Цзешу обменялись неохотными взглядами. Цзешу, усевшись, выглядела чопорно, явно стараясь забыть о произошедшем ранее. Затем Фан Аньвэй кашлянула, стоя в конце стола.

Затем Фан Аньвэй по порядку перечислила все, что произошло у нее во время встречи с Ван Хао, упустив упоминания о родословной и печатях. Когда Фан Аньвэй закончила говорить, туман сна снаружи достиг своего пика.

Все выжидательно посмотрели на Фан Аньвэй, а затем Ван Хао произнес:

"Итак, теперь вы можете рассказать нам, как работает этот портал?"

"Ну... этот портал, о котором вы говорили, не был природным порталом. Его создал мой приемный отец". — Фан Аньвэй виновато взглянула на Ван Хао. "Прости, если я солгала тебе об этом портале. Он просто слишком важен для меня".

«Понимаю». Сам Ван Хао был хорошим лжецом, и он лгал по всевозможным причинам. Ложь, которую сегодня сказалъ Фан Анвэй, была почти честной по сравнению с его ложью. По крайней мере Ван Хао не может критиковать Фан Анвэй. «Значит, этот рукотворный портал может доставить нас в Преисподнюю?»

«Не только в Преисподнюю, он также может доставить вас на планету совершенствования». Когда они услышали это, глаза всех расширились. Даже Ван Хао почесал уши, пытаясь понять, правда ли то, что он слышал.

Небеса! Если это правда, то этот портал, безусловно, удобная вещь! Если бы у Ван Хао был такой, он мог бы отправиться в Мир грез, Преисподнюю и на планету Траэ в любое время!

«Подожди, если это так, то почему ты до сих пор им не воспользовалась?» — недоуменно спросил Ван Хао у Фан Анвэй. «Ты ведь уже можешь уйти, имея этот портал!»

Фан Анвэй грустно покачала головой и ответила:

«Дело не в том, что я не хочу им пользоваться. Скорее, я не могу им воспользоваться».

«А... так этот предмет должен сначала принять своего владельца?»

«К сожалению, да».

«Воздохнуть». Ван Хао вздохнул, поняв, что это означает. Мощные предметы, подобные этому, обладают собственным сознанием. По этой причине они сами выбирают себе хозяев. Пока они не выберут хозяина, их возможности никогда не будут использованы.

Как ни странно, сокровища вселенной вообще не обладают чувствительностью. Ван Хао не знает почему, но это самые могущественные сокровища, у которых нет сознания. Это означает, что любой может использовать сокровище вселенной, если оно попадёт ему в руки. Вот почему Ван Хао легко мог использовать гироскоп «Пространство-время».

«Значит, оно тебя не выбрало». — бесхитростно сказал Ван Хао.

«Да, и именно поэтому оно всё это время было со мной», — ответила Фан Аньвэй.

«Постой, если ты не можешь им пользоваться, то зачем хвасталась им раньше?» Ван Хао до сих пор помнит тот огромный портал, что был раньше.

«О? Это не настоящий портал. Просто использовала свои способности, чтобы создать подделку. Знаете, зачем? Хотела приманить охотников за сокровищами. Когда они подойдут поближе, изобью их и заберу их сокровища».

«...» Ван Хао не стал ничего говорить. Поставь он себя на ее место, поступил бы точно так же.

«Ну а что если покажем истинное сокровище, сам портал? Может, он кого-нибудь выберет из толпы?» — Ван Хао зациклился на этом плане, узнав, что Фан Анвей не может пользоваться порталом. «Быть может, нужно разнообразие?»

«Ладно», — сказала Фан Анвей и раскрыла ладони. Ван Хао увидел три переплетенных кольца. Каждое кольцо было окрашено в отдельный цвет: черный, красный, белый.

Было очевидно, что это и есть истинная форма портала.

Как только Фан Анвей открыла ладони, кольца засияли и зависли в воздухе. Похоже, они что-то обдумывали, «внимательно» осмотрев всех присутствующих.

К ужасу Ван Хао, объект начал плыть к Цзешу. Но прежде чем Цзешу успел схватить его, объект замер в воздухе, изменив свой путь к Хо Хуанди!

Хо Хуанди издал смешок и попытался завладеть объектом. Однако к его огорчению, объект снова изменил траекторию, на этот раз в сторону Ван Хао.

Ван Хао не стал предпринимать никаких попыток схватить его, потому что он знал, что произойдет дальше.

Объект снова замер. На этот раз он вернулся на свой путь к Цзешу. Затем направился к Хо Хуанди, затем вернулся к Ван Хао. А потом снова к Цзешу.

"Что это значит?" - спросила Рокси Урана, когда они наблюдали за этой комичной ситуацией.

Уран ответил: "Я думаю, портал не может определиться, кого выбрать из Хо Хуанди, Цзешу и Ван Хао. Он, должно быть, считает, что все они являются подходящими кандидатами на роль владельца. Но поскольку он может выбрать только одного, теперь он застрял в петле, вечно выбирая между ними тремя".

«Но как оно тогда выберет хозяина?» Рокси сжала волосы, и в глазах у неё отражалось бессилие. «Так мы далеко не уедем!»

Уранус покачала головой, глядя на Ван Хао. Затем она заверила Рокси, сказав:

«Я уверена, что Ван Хао уже нашёл решение». Конечно же, Ван Хао уже нашёл решение.

«Если ты выберешь меня своим хозяином, я отполирую тебя лучшим маслом, какое только есть!» Голос Ван Хао эхом пронёсся по кораблю, заставив всех замереть в мёртвой тишине.

Кольцо, которое двигалось в направлении Джешу, остановилось и рвануло к Ван Хао!

Все поняли, что делает Ван Хао! Он предложил предмета дополнительную услугу! В конце концов, раз у всех равные возможности, только дополнительные плюшки могут его заинтересовать!

Хуан Хуанди запаниковал, увидев, что предмет вот-вот доберётся до Ван Хао. Его мысли бешено закрутились, и он выкрикнул:

«Если ты выберешь меня, я украшу тебя самым лучшим дизайном!»

Предмет остановился, обдумывая предложение Хо Хуанди. Но он все еще не двигался. Тогда Хо Хуанди стиснул зубы и сказал:

— Я также добавлю несколько колечек, чтобы вешать тебя!

На этот раз его обещания хватило. Предмет бросил Ван Хао и устремился к Хо Хуанди.

Но прежде чем тот успел его схватить, доносился холодный голос Цзешу:

— Если ты выберешь меня, я и мои служанки будут играть с тобой каждый день.

Ван Хао мог поклясться, что предмет оставил за собой размытые следы, мчась на максимальной скорости к Цзешу. Он даже издавал звуковые удары, когда бросил раскинувшего руки Хо Хуанди.

Не прошло и мгновения, как он опустился на ладони Цзешу. На лице Цзешу появилась слабая улыбка, и она уже собиралась поставить на нем клеймо, когда Ван Хао решил использовать свой главный козырь.

Ван Хао улыбнулся, зная об отношении этого предмета. Этот предмет был немного извращенным! Ван Хао уже понял его мотивы, когда он сдался Цзешу.

Тогда он сделал глубокий вдох и сказал:

Пока вы выбираете меня, почтенного мудреца Ван Хао, все женщины будут поражены вами. Я ведь Ван Хао, мастер Дао Гарема! Присоединяйтесь ко мне, и мы завоюем этот мир с красавицами!

“…”

Ван Хао, держа в руках лежащий теперь на ладонях предмет, рассмеялся. Он интенсивно дрожал, как будто был взволнован тем, что должно было произойти. Ван Хао медленно погладил его, бормоча:

"Ты не пожалеешь о своем выборе. С тобой в качестве моего товарища мы отправимся навстречу всем красотам!"

Он был так взволнован, что едва услышал, как Фанг Анвей пробормотала:

"Почему это проклятое кольцо не выбрало меня, а? Я так же талантлива, как те трое, и я еще и красива, и сексуальна! Это чертово кольцо слепое, что ли?"

"..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3021013

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь