Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 183

Рокси и остальные видели мрачный вид на лице Ван Хао после того, как он использовал зеркало.

Они не знали, что он видел, так что могли только догадываться.

"Ван Хао, ты в порядке? — обеспокоенно спросила Рокси, порхая рядом с ним. Ее зеленые глаза выражали беспокойство, когда она видела, как внезапно менялось настроение Ван Хао.

Ван Хао, которого она знала, был беспечным и беззаботным человеком. Но прямо сейчас Ван Хао, казалось, нес на себе тяжелое бремя. Такое тяжелое, что даже Ван Хао, который считал себя хорошим в решении проблем, был затронут.

"Знаешь, сейчас мы твои последователи. Ты можешь рассказать нам, что с тобой происходит. Возможно, мы сможем помочь тебе". Ван Хао был тронут, услышав это предложение от Рокси. Что касается Старого Билли и Джина, они могли только кивнуть в знак согласия.

У Габриэль не было выбора, кроме как последовать примеру последователей Ван Хао. В конце концов, она боялась разгневать Ван Хао.

Хуан Хуанди усмехнулся, увидев это, и сказал:

«Так вот, Ван Хао, эти щенки обращаются с тобой как с собакой-матерью! Так и должно, ведь ты...» Оскорбление Хуанди Хуо прервала женщина, закрыв ему рот.

Это была рыжеволосая, черноглазая мечница. По обе стороны от ее талии висели два меча, что свидетельствовало о ее мастерстве. У нее было длинное стройное тело с правильными изгибами. Лицо было красивым, с выражением, похожим на выражение убийцы.

Эта женщина сейчас дулась, закрыв рот Хуанди Хуо. Она выглядела смущенной, кланяясь перед ними.

«Я действительно извиняюсь за грубость своего возлюбленного! Я обязательно поговорю с ним позже!» Хуанди Хуо хотел что-то сказать, но женщина бросила на него сердитый взгляд.

Хуанди Хуо нехотя закрыл рот и отвел взгляд от Ван Хао. Он бросил извиняющийся взгляд на свою возлюбленную, взял зеркало и пробормотал в него несколько слов.

Затем зеркало слабо засветилось, покрыв тело Хуанди Хуо.

Это гарантировало, что все, что увидит Хуанди, увидит только он.

Пока Хуанди был занят своим просмотром, Рокси и Габриэль подлетели к рыжеволосой женщине, явно желая поговорить с ней. Даже Цзешу смотрела в ее направлении, тоже желая что-то услышать.

Ван Хао улыбнулся, понимая, что даже такая холодная женщина, как Цзешу, тоже интересуется любовными делами.

"Привет, как тебя зовут?" - спросила ее Рокси самым очевидным вопросом.

Рыжеволосая женщина выпятила грудь и уперла руки в боки. Затем она гордо произнесла:

"Меня зовут Уран, возлюбленная и последовательница Хуанди!"

"Пфф!" - Ван Хао едва не рассмеялся, услышав это. Даже Олд Билли, Цзинь, Рокси и Габриэль немного удивились, услышав ее имя. Только Цзешу никак не отреагировала на это имя.

Конечно, Уран смутилась, увидев, что даже Ван Хао и его друзья знают двусмысленность ее имени. Она только могла топнуть ногой с красным лицом, говоря:

"И почему вы вечно такие? Все, кто слышит мое имя, так реагируют! Как неловко!" Рокси и Габриэль обнимали бедную Уранию, которая изо всех сил сдерживалась, чтобы не разреветься.

"Что не так с ее именем?", - спросила Джиешу у Ван Хао, наклонив голову. Хоть Джиешу и была холодной женщиной, сейчас Ван Хао не мог не находить ее милой и невинной. Ведь женщина, которая не знает значения имени Урания, точно должна быть очень невинной!

Она уж точно должна быть не запятнана мирскими делами!

"О, мы реагируем так, потому что Урания было святым именем, одним из имен, представляющих неотъемлемую часть Вселенной", - сморозил эту чушь Ван Хао, желая защитить невинность Джиешу.

"Ну если ты так говоришь." После этого Джиешу взглянула, как остальные три девушки радостно общаются друг с другом.

"..." Ван Хао почувствовал жалость, увидев, как Джиешу хочет общаться с другими девушками. Возможно, ей и хотелось, но ее нынешний образ не позволял ей этого.

Он знал, что со статусом и властью Цзешу другие люди будут только запуганы ей. Это и ее отсутствие социальных навыков привели к ее нынешнему одиночеству. Цзешу, должно быть, понимала, что у нее больше не может быть нормальных дружеских отношений.

Цзешу увидела жалостливый взгляд Ван Хао и собралась что-то сказать, но Ван Хао ее перебил.

«Ты хочешь друзей, верно? Думаю, я могу тебе помочь».

«Правда?» Это было совсем немного, но Ван Хао заметил легкий блеск в глазах Цзешу. Она подошла к Ван Хао и потребовала от него,

«Научи меня».

Ван Хао сдержал желание рассмеяться, увидев, как Цзешу изо всех сил пытается попросить Ван Хао об услуге с таким холодным выражением лица. Ван Хао покачал головой и сказал,

«Ну что ж, это первая ошибка в твоем разговоре. Если ты чего-то сильно хочешь, тебе нужно использовать и слово «пожалуйста».

Цзешу энергично кивнула головой и снова заговорила.

- "Научи меня, п-п-п-п-пожалуйста..." - Ван Хао теперь был уверен, что заикающаяся Цзешу - национальное достояние, которое необходимо оберегать. Он подавил желание улыбнуться, когда сказал:

- "Что ж, первое, что тебе следует знать, это то, что, если ты хочешь, чтобы кто-то стал твоим другом, вы с этим человеком должны иметь общие интересы. Только это сблизит тебя с ним. Например, ты увидела кого-то, кого хочешь сделать своим другом. Чтобы сделать этого человека своим другом, поговори с ним о чём-то, что он любит. Это будет твой шанс сделать этого человека своим другом".

Даже с её бесстрастным лицом Ван Хао мог видеть своим проницательным взглядом, что Цзешу была взволнована. Затем он услышал, как она пробормотала тихим голосом:

- "Тогда мы с вами... теперь друзья?"

Ван Хао замер, сильно удивившись, что Цзешу на самом деле хочет, чтобы он был её другом. Но он лишь бросил на эту мысль беглый взгляд и ответил:

- "Конечно, теперь мы с тобой друзья".

“Спасибо, ты мой первый друг…” Ван Хао слегка опешил, когда увидел улыбку на лице Джешу. Ее улыбка, появившаяся на лице обычно бесстрастного человека, еще больше подчеркивала ее красоту.

“Ух...” На Ван Хао обрушилась критическая атака! Джешу драгоценна, ее нужно защищать!

“Ты в порядке?” На лице Джешу вновь появилось бесстрастное выражение, когда она увидела, что Ван Хао держится за сердце. Ван Хао кивнул головой, показывая, что с ним все в порядке.

Затем Ван Хао воспользовался моментом, чтобы спросить Джешу:

“Итак, кого ты хочешь видеть своим следующим другом?”

“Хуан Хуанди”. Джешу ответила без промедления.

“Э-э... почему его?”

“Потому что он может драться со мной”. Сказала Джешу, как будто это было самым обычным делом в мире. “Поскольку ты мой первый друг, Хуан Хуанди станет моим вторым”.

“….” Ван Хао понимал, что уже ничего не может поделать с этим. Все, что он мог сказать, было:

"Помни, о чем я просил тебя сделать. Скажи Хо Хуанди что-то, связанное с тем, что он любит. Чтобы сделать это лучше, ты можешь также польстить тому, что он любит. Как только ты сделаешь это хорошо, дружба может стать следующим шагом."

"То, что любит Хо Хуанди..." Цзешу закрыла глаза на несколько секунд, прежде чем снова открыть их. На ее лице появилось уверенное выражение, когда она сказала:

"Теперь у меня есть тема."

"Тогда удачи." Ван Хао и Цзешу стали ждать, когда Хо Хуанди закончит наблюдать.

Через 10 минут свечение вокруг Хо Хуанди исчезло, и он отпустил зеркало. На лице Хо Хуанди было удовлетворение. Очевидно, что то, что он увидел, должно было быть хорошим для него, чтобы быть счастливым.

Хо Хуанди собирался отправиться на Уран, когда Цзешу заговорила с ним.

"Хо Хуанди."

"Что такое, Цзешу? Не пытайся испортить мне хорошее настроение."

Цзешу на секунду замолчала, прежде чем сказать:

"Мне нравится имя Уран, которое дал твой любовник. Я видел, как изумлялись другие, когда слышали его. Это значит, что Уран - священное имя, символизирующее нерушимое понятие. Я действительно думаю, что так должны называть своих детей больше людей". Ван Хао опешил, услышав слова Цзешу.

Все были ошеломлены и хранили молчание, пока Цзешу продолжал говорить.

"Что касается того, что означает имя Уран, я уверен, что оно представляет собой неотъемлемую часть Вселенной. Предлагаю вам, если вы вдвоем захотите усыновить ребенка, тоже назвать его Ураном".

"..." Ван Хао мог только молча ругаться про себя, понимая, что Цзешу тоже не умеет говорить!

"Цзешу!!!" Тело Хо Хуанди запылало, когда он набросился на Цзешу!

"..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3020554

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь