Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 182

Увидев, как мечи Лин Тяня устремляются к нему, Фан Сюшанг не стал терять времени и попытался увернуться от них. Его изысканная техника ног позволяла ему быстро менять положение, что позволяло ему с трудом избегать потока мечей, обрушивающихся на него.

Метод уклонения Фан Сюшанга еще больше разозлил Ван Хао. Все потому, что Ван Хао знал, откуда взялась эта техника ног.

Она была от самого Ван Хао!

Когда Ван Хао обучал Фан Линя бою в Мистическом лесу, он также показал ему технику владения ногами, которая использовала формы ног и ступней в сочетании с чи или манными двигателями. Эта техника ног позволяет быстро и эффективно уклоняться от быстро движущихся предметов.

Фан Линь благодаря своему таланту легко освоил эту технику ног, сражаясь с некоторыми из спарринговых зверей, которых привел ему Ван Хао.

Из-за быстрой природы, которую ему дала техника ног, Фан Линь решил назвать ее Быстрой и изящной техникой владения ногами.

Даже Ван Хао, который сыпал ужасными каламбурами, мог только грустно покачать головой при виде этого жалкого имени. Но в итоге это имя так и привязалось.

В настоящее время единственным человеком, которого Ван Хао обучил технике быстрой и изящной работы ног, был Фан Линь. Помимо него и Фан Ю, никто другой не мог выполнять эти движения, которые Ван Хао создал лично.

И вот он увидел, как Фан Сюшан использовал технику работы ног, которой он обучил только Фан Линя.

Ван Хао сосредоточил все свое убийственное намерение на Фан Сюшане и подумал:

«Этот мерзавец Сюшан, должно быть, выпытал подробности моих приемов у моего ученика. Какой негодяй!» Ван Хао скрипнул зубами и поклялся: «Не волнуйся, Фан Линь, как только я вернусь, Фан Сюшан будет мертвецом!»

Если бы Фан Линь услышал, о чем думает Ван Хао, он бы, вероятно, остался с открытым ртом. Ведь Фан Сюшан, которого сейчас видит Ван Хао, на самом деле был замаскированным Фан Линем. Ну, по крайней мере, это была отличная оценка актерских способностей Фан Линя, не так ли?

Временная утрата Ван Хао наследственных способностей и его возбуждение заставили его поверить, что Фан Линь «несправедливо пострадал» от рук Фан Сюйшана. Это недоразумение, несомненно, приведет к забавным инцидентам в будущем.

Однако сейчас поединок между Лин Тянем и Фан Сюйшаном перешел на новый уровень.

Увидев, как Фан Сюйшан изящно уворачивается от его мечей, Лин Тянь улыбнулся и указал правой рукой в его сторону. Внезапно все 100 мечей соединились, образовав единый меч из мечей. Собственное оружие Лин Тяня находилось в сердцевине этого меча, образуя его основу.

Ван Хао сглотнул, поняв, какой будет следующая атака. Лин Тянь высоко поднял правую руку, а его тело приняло торжественный и проникновенный вид.

Он поднял правую руку и воскликнул:

«Пронзающий меч! Меч есть мое сердце!»

Непостижимая аура наполняла большой меч, делая его таким, словно его острота и сила значительно возросли. Лин Тянь улыбнулся, подняв этот огромный меч в воздух в ожидании хода Фан Сюшана. Лин Тянь предвкушал, что предпримет Фан Сюшань дальше.

Фан Сюшань, с другой стороны, не подвел Лин Тяня. Он с силой ударил обеими ладонями друг о друга и развел их. После этого хлопка Ван Хао увидел два объекта, плавающих на ладони Фан Сюшана.

На правой ладони Фан Сюшана мерцало бледное желтое пламя, каждый импульс которого делал его немного слабее. Оно танцевало на его правой ладони, стараясь гореть как можно дольше.

Глаза Ван Хао расширились, когда он понял, что это за маленькое пламя.

Это было пламя полушага к Вселенной!

Пламя полушага к Вселенной — это огненные эссенции, созданные в условиях, несколько схожих с условиями Пламени Вселенной. Условия могут быть немного похожими, но некоторые различия приводят к появлению неудавшихся Пламен Вселенной.

Наприклад, Очищающее Души Пламя, которым владеет Хо Хуанди, может появиться только после того, как ровно 1 миллиард душ одновременно саморазрушатся на звезде. Затем эта уничтоженная сущность души смешается со звездой, наделяя её свойствами души.

После этого, звезде необходимо подкармливать 1 миллионом душ каждый час в течение 49 дней. По истечении 49 дней ядро ​​этой звезды сформирует Очищающее Души Пламя. Это Очищающее Души Пламя останется в ядре до тех пор, пока звезда не погаснет или его не добудет кто-то способный.

Если в ходе всего процесса произойдет небольшая ошибка, например, если одна душа пропадет во время саморазрушения душ, результатом станет полушаговое Вселенское Пламя.

Поскольку они были «неудачными» Вселенскими Пламенами, их могущество, безусловно, было слабее, чем у оригиналов. Но управлять ими было намного проще по сравнению со Вселенскими Пламенами. Таким образом, многие алхимики и практикующие обычно ищут полушаговые Вселенские Пламена, а не Вселенские Пламена.

По наблюдениям Ван Хао, желтое пламя на правой ладони Фан Сюшана являлось высокоуровневым Чистым Ян Пламенем Вселенной!

Создание такого пламени требует человека с Чистым Ян Телом. Чем чище, тем лучше. Как именно было создано пламя, Ван Хао не знал.

Но, увидев это пламя в руке Фан Сюшана, Ван Хао теперь полностью забеспокоился о безопасности Фан Линя.

«Этот ублюдок не только выманил информацию у Фан Линя, но даже посмел использовать моего ученика для создания этого пламени? Он должен умереть!» Но прежде чем Ван Хао смог справиться со своим гневом, то, что он увидел на левой ладони Фан Сюшана, заставило его затихнуть в крайней ярости.

Белый шар парил над его левой ладонью. Как и пламя, он также мерцал, как будто мог исчезнуть в любой момент. Ван Хао видел, что шар казался мягким на ощупь, но в то же время был чрезвычайно холодным.

Ван Хао сжал зубы, понимая, что это за белый шар.

Это был полушаг Космического Льда!

Именно как Вселенские Пламена, Космический Лёд - это Квинтэссенция Льда, созданная Вселенной при некоторых строгих условиях. Они также разумны, крайне трудны в управлении и обычно смертельны. Своего рода как Вселенские Пламена.

Было также 32 различных Космических Льда, каждый с уникальными свойствами и способностями. Они были оценены как сопоставимые со Вселенским Пламенем и Имперской Молнией. И точно так же, как эти двое, было сказано, что сбор всего Космического Льда может создать новую Квинтэссенцию Льда, сравнимую с Сокровищем Вселенной.

Если инстинкты Ван Хао были верными, полушаг Космического Льда, который он может видеть прямо сейчас, был полушагом Чисто Инь Космического Льда.

Создание этого космического льда имеет тело Чистого Инь как одно из требований.

Ван Хао больше не нужно думать. Этот космический лёд подтверждает, что даже Фан Ю была захвачена Фан Сюшан.

"….. Хватит показывать мне это событие. Я хочу дать посмотреть человеку рядом со мной". Ван Хао монотонно произнес к зеркалу. Теперь он не обращал никакого внимания на борьбу между ними двумя.

"Э? Почему так быстро?" спросило зеркало, наклонив свою воображаемую голову. "У тебя что, срочное дело?".

"Да" ответил Ван Хао, когда исчез вид матча между Фан Сиушан и Лин Тяном.

Ван Хао знал, что этот матч еще пройдет позже. Что касается времени, зеркалу не позволялось говорить. Но Ван Хао был уверен в том, что он сделает все возможное, чтобы спасти Фан Лина и Фан Юя из злых когтей Фан Сиушана.

И для этого он должен немедленно вернуться в Преисподнюю и на планету Трэ как можно быстрее. Тратить здесь свое время значит только то, что жизнь его учеников будет в большей опасности.

Убедившись, что его очередь в зеркале завершена, Ван Хао посмотрел на своих последователей, Хуо Хуанди и Джешу, и сказал:

"Ну, поторопись с бесплатными обследованиями. Мне ещё кого-нибудь нужно спасать".

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3020421

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь