Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 180

Пока Ван Хао очень сильно хотел обмануть двух бойцов, часть разума подсказывала ему не продолжать свой план.

Если бы он обладал способностями своей родословной, то мог бы противостоять им двоим. Ван Хао не боялся ни обжигающего пламени Хуанди, ни эфирных атак Цзешу.

Но сейчас Ван Хао все еще находился под действием волны отдачи. Даже один удар Старого Билли мог серьезно ранить Ван Хао.

Он должен был взвесить все за и против.

Но прежде чем принять окончательное решение, Ван Хао почувствовал, что на него устремились два взгляда. Он знал, что эти взгляды принадлежали Хуанди и Цзешу. Он посмотрел на место их битвы и увидел, что там практически ничего не было разрушено. Будто их недавний яростный бой не был таким уж серьезным.

Тогда он замер, понимая, что произошло.

"Чёрт! Меня заманили в ловушку!" Ван Хао теперь понимал, что бой между Хуанхуанди и Цзешу был подделкой. Они притворялись, чтобы привлечь сильных практиков в эту область. Что касается того, почему им нужно так много практиков, это должно быть тесно связано с побегом из Страны Снов.

Он молча стиснул зубы, торжественно приветствуя Хуанхуанди и Цзешу.

"Похоже, вы ждали именно меня. Что ж, поздравляю, вот я!" Ван Хао широко раскинул руки, как будто он был драгоценным призом, выигранным в лотерею.

"..." Хуанхуанди взглянул на Ван Хао с презрением, в то время как Цзешу все еще не смотрел на него.

Ван Хао все еще мог понять поведение Хуанхуанди. В конце концов, такой негодяй, как Ван Хао, обладал талантом бесить людей.

Что касается Цзешу, то, похоже, она вознамерилась не смотреть на лицо Ван Хао. Она отвернула лицо и всем телом 'стояла' к Ван Хао. Он мог только молча заплакать, думая про себя: "Неужели я так плохо выгляжу, что она не может смотреть на меня?"

Всхлипывая, он задвинул этот вопрос подальше и обратился к ним:

"Вы хотите, чтобы мы трое заключили союз?"

Цзешу кивнула, не желая возражать. А Хо Хуанди презрительно усмехнулся и сказал:

"Не только мы трое, ты, иди*т. Еще и Сыван Ванцзы. Честно говоря, я бы предпочел его в этом союзе, а не тебя".

"Эй, притормози, огненный мальчик". Сказал Ван Хао. Он вопросительно посмотрел на Хо Хуанди и спросил:

"Почему вы так разозлились на меня? Мы ведь даже не встречались раньше!"

Хо Хуанди стиснул кулаки и медленно ответил:

"Не знаю почему, но каждый раз, когда я вижу тебя, меня дико бесит!" Хо Хуанди взял себя за голову и закричал:

“Проклятие этой памяти! После смерти я потерял воспоминания о своей последней неделе! Я даже не знаю, кто был моим убийцей!” Хо Хуанди сделал паузу, глядя на Ван Хао. Он медленно подошел к нему и спросил,

“Возможно, я зол на тебя потому, что ты связан с моей смертью. С твоей родословной Божественного Зверя ты не способен причинить мне вред. Но ведь ты мог быть соучастником! Теперь говори!”

Ван Хао безучастно посмотрел на Хо Хуанди и ответил,

“Насколько мне известно, я не имею никакого отношения к твоему убийству. Душой клянусь, что это так.”

Хо Хуанди внимательно наблюдал, желая увидеть, пострадает ли Ван Хао, если солжет о своей непричастности к его смерти.

Если Ван Хао говорил правду, прекрасно. Но если окажется, что Ван Хао лжет, Хо Хуанди не станет заботиться о том, что застрял в Мире снов, и убьет Ван Хао прямо сейчас.

“….”

К его разочарованию, ничто не случилось с Ван Хао. Хо Хуанди тяжело вздохнул, садясь на стул. Затем он посмотрел на Ван Хао, ожидая, когда тот начнет разговор.

Если Хо Хуанди был разочарован, то Ван Хао, с другой стороны, был очень облегчен. Поскольку его воспоминания были запечатаны, Ван Хао не мог знать, действительно ли он убил Хо Хуанди в прошлой жизни. Вот почему он начал свою клятву со слов: «Насколько я знаю».

Поскольку у Ван Хао еще не было воспоминаний об убийстве Хо Хуанди, насколько он знает, он не был связан с убийством Хо Хуанди.

Вот почему клятва души не нанесла вреда Ван Хао.

Когда Ван Хао убедился, что Хо Хуанди и Цзешу все стабильны (как будто Цзешу когда-либо был взволнован), он решил сбросить на них еще одну бомбу.

«Ты убил Сиван Ванцзы?» Шокированное лицо Хо Хуанди было достаточно, чтобы Ван Хао почувствовал себя самодовольным. Ван Хао улыбнулся и безмятежно ответил:

Конечно, он не мог и сравниться с моими мощными способностями. Ван Хао гордо стоял, закрыв глаза.

Он пытался придать себе внушительный вид, чтобы Хуо Хуанди и Цзешу больше уважали его. В его шатком положении, чем более могущественным он будет казаться, тем лучше. Если он будет выглядеть слабым перед Хуо Хуанди и Цзешу, это не пойдет ему на пользу.

Ван Хао тихо рассмеялся, чувствуя, что уже создал первый уровень защиты для себя.

К сожалению, действия Ван Хао едва не привели к его падению.

— Тогда покажи мне, насколько ты силен. Это был первый раз, когда заговорила Цзешу. Все, кто слышал ее голос, слегка вздрогнули, как будто одно ее слово могло всех их уничтожить.

— Погодите, неужели это действительно необходимо?

Цзешу быстро закивала, глядя прямо на Ван Хао.

— Но нам нужно экономить энергию и что-то в этом роде... — Ван Хао мог только молча возмущаться, осознав, что заставил Цзешу захотеть сразиться с ним! Это был худший сценарий!

«Жалкое оправдание!» Ван Хао увидел, как Хуанди презрительно ухмыльнулся ему. Увидев это, гнев Ван Хао достиг предела. Хотя он и знал, что из-за своего состояния сейчас не сможет победить Цзешу, у него все равно возникло желание согласиться.

Но прежде чем Ван Хао успел открыть рот, все увидели, как к ним летит какой-то предмет.

Это было маленькое зеркало. Примерно с ладонь размером. Его поверхность была слегка треснута, а корпус выглядел обожженным. Это зеркало выглядело как мусор, но под ним скрывалась мощная сила, которая была надежно запечатана.

Прежде чем кто-либо успел сказать что-то еще, они услышали, как зеркало заговорило.

«Привет всем. Как видите, я зеркало. Сейчас я, может быть, и слаб, но у меня есть одна особенная способность». Зеркало драматически замолчало и сказало: «Я могу показать вам то, что вы хотите увидеть прямо сейчас! События, людей, все! Более того, с помощью этого видения можно заглянуть на 6 часов в будущее и на 6 часов в прошлое».

Взгляд Ван Хао загорелся, услышав это. Он прочистил горло и спросил у зеркала:

— Значит, мы можем использовать тебя прямо сейчас?

— Да, конечно, вы все можете использовать меня прямо сейчас. Считайте это пробной версией. В этой пробной версии я позволю каждому из вас увидеть что-либо, если это входит в мой временной диапазон. Не волнуйтесь, это может быть что-то личное, если вы хотите.

— Подожди, зачем ты даёшь нам пробную версию? — продолжил допрашивать Ван Хао. — К тому же, почему ты здесь появился, и ты союзник или шпион?

Зеркало поспешно ответило:

— Я пришёл сюда без злого умысла! Я просто хочу повеселиться! Клянусь своей предметной душой!

Увидев, что зеркало, похоже, говорит правду, Ван Хао решил немного расслабиться. Хотя в этом зеркале всё ещё были некоторые подозрительные вещи, Ван Хао был по крайней мере уверен, что оно не желает им зла.

Но все же, внезапно появившееся здесь зеркало и предлагающее им щедрую сделку, все еще выглядело немного подозрительно. Бесстыдные инстинкты Ван Хао теперь были начеку, готовые заметить, если зеркало начнет замышлять против них. Как только зеркало начнет что-то предпринимать, Ван Хао первым бросится прочь.

Хо Хуанди и Цзешу тоже пристально смотрели на зеркало, понимая, что это было хорошее сокровище. Они слегка двинулись вперед, желая прикоснуться к зеркалу. Ван Хао опередил их, так как он находился ближе всего к зеркалу.

«В таком случае, позвольте мне начать». Ван Хао схватил зеркало правой рукой и пробормотал про себя:

«Личный просмотр, Фан Линь борется с очень сильным противником».

«И это все?»

«Да». Раздраженно ответил Ван Хао. Держа зеркало в руках, Ван Хао хотел увидеть состояние своего ученика. Он хотел увидеть, как он сражается с сильным противником. Не имело значения, произойдет ли этот бой позже, главное, чтобы Ван Хао знал о состоянии своего ученика.

В этот момент глаза Вана Хао увидели нечто дополнительное в мире снов. Помимо мира снов, он также мог видеть глазами другую среду.

Хотя он мог видеть два разных места одновременно, Ван Хао совсем не чувствовал дезориентации. Ван Хао был уверен, что это было связано со способностями маленького зеркала.

При дальнейшем осмотре дополнительного места он обнаружил, где оно находится. Оказалось, что это была база рейдеров!

Ван Хао улыбнулся, глядя на две фигуры, стоявшие друг напротив друга на открытой площадке базы.

Одним из них был Лин Тянь со своими многочисленными мечами, а другим – Фан Сюшан.

"Эй? Где мой ученик? Поскольку его способности временно заблокированы. Ван Хао не мог почувствовать ауру Фан Лина.

"Неужели он тоже, как и я, ждёт, когда эти двое изобьют друг друга, прежде чем совершить резкий бросок?" Ван Хао весело рассмеялся, думая про себя:

"Ха! Мой ученик, конечно же, многому научился у меня!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3019953

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь