Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 178

Взгляд Ван Хао скользнул по Габриэль. Она была одной из комментаторов прямой трансляции процесса – он помнил ее.

С первого взгляда она показалась ему дружелюбной и общительной девушкой. В ней определенно было что-то от старшей сестры. Она была изящна и элегантна, а Ван Хао поклялся бы, что в ней чудесным образом сочетаются черты Элеонор и Фан Ю.

Ван Хао одобрительно кивнул, не скрывая своего восхищения ее красотой. Но, несмотря на ее привлекательность, он не мог позволить ей уйти, особенно теперь, когда она узнала о его способностях. Сегодня Габриэль ему чертовски помешала.

Он тяжело дышал, ощущая слабость после отдачи, но сжав зубы, выпрямил спину, изображая угрожающий вид. Сейчас он не мог показывать слабость – если Габриэль почувствует его состояние, она наверняка нападет.

Чтобы чувствовать себя спокойнее, Ван Хао нужно было напугать ее.

"Эй, ты, ты все видел, что произошло, не так ли?" - тихо сказал Ван Хао.

"А, э-э... Я ничего не видел!" - закричала Габриель, пытаясь остановить дрожь. "Я только что пришла..."

"... Ты знаешь, даже говорящий попугай может лгать лучше, чем ты. Так как же ты хочешь умереть, а?"

"Пожалуйста, нет!" - Габриель отвесила низкий поклон перед Ван Хао, пытаясь умолять его. "Я могу держать язык за зубами! Клянусь своей душой прямо сейчас!"

"Хе. Лучше начни делать это прямо сейчас, иначе..." - Ван Хао облегченно вздохнул, осознав, что его актерские способности только что спасли его сейчас. Теперь его единственной проблемой было поддерживать иллюзию силы перед Габриель. С силой, которую он продемонстрировал ранее, Габриель наверняка попытается последовать за ним. В своем нынешнем состоянии Ван Хао не мог позволить себе быть один. Чем больше душ присоединится к нему, тем лучше.

— Сейчас, мистер Ван! — Габриэль поклялась не распространяться о том, что увидела сегодня. Как только она это сделала, она сказала то, чего ждал Ван Хао.

— Могу ли я... присоединиться к вашей группе исследователей Мира грез?

Уши Ван Хао навострились, когда он услышал просьбу Габриэль. Он величественно взмахнул руками и сказал:

— Ты же знаешь, что я только что прибыл в Преисподнюю. Это означает, что я пока не посвящен ни в одну из её тайн. То, что мы здесь сейчас, можно считать частью этого. Ты говоришь, что хочешь присоединиться к нам? Расскажи мне все об этом месте, и я позволю тебе присоединиться к нам.

Тогда Габриэль объяснила о связи Мира грез и Преисподней.

В плане близости можно сказать, что Подземный мир и Мир грёз были намного ближе друг к другу, чем любой из них к Материальной Вселенной. Можно было бы сказать, что это потому, что обе среды подходят для душ. Но это не могло объяснить, почему Мир грёз, похоже, сильно тянется к Подземному миру.

Это притяжение, казалось, заставляло Мир грёз вторгаться в Подземный мир. Бывают времена, когда сам Мир грёз нарушает границы Подземного мира и собирает души, которые может достать.

К счастью, это нарушение происходит чрезвычайно редко. Последнее зафиксированное нарушение было около двухсот миллиардов лет назад. То, что нарушение происходит сейчас, было беспрецедентным событием.

«О, так это просто как ребёнок, который хочет украсть конфету у другого ребёнка. Вместо того чтобы купить себе или просто вежливо попросить, он прибегает к краже конфеты. Как бесстыдно», — пробормотал Ван Хао про себя.

Габриэль недоверчиво посмотрела на Ван Хао, думая про себя: "Неужели этот парень только что сравнил Мир Грёз и Подземный мир с двумя детьми?"

Пока она пыталась понять метафоры Ван Хао, он уже задал другой вопрос.

"Если это уже случалось раньше, почему же Яма ничего с этим не сделал?"

Лицо Габриэль сморщилось, когда она ответила.

"Вообще-то Яма не сделал ничего. Словно...он не хотел ввязываться."

"Чёрт! Значит, тот парень с конфеткой даже не может дать отпор? Как жалко!" Ван Хао сказал это, равнодушно поднимая своих последователей. "Вставайте и просыпайтесь, у нас много дел".

Габриэль не знала, должна ли она ужаснуться или восхититься бессовестным оскорблением Ямы Ван Хао. Ну, как будто она что-то может с этим поделать. Она прекрасно видела, как Ван Хао победил Сыван Ванцзы, используя Туман Грёз.

Он сделал это так небрежно, что, казалось, это ничего ему не стоило. Габриэль знала, что если бы сейчас вышла к нему, то исчезла бы в мгновение ока.

Подавив страх в сердце, она подумала, что идти с Ванга Хо вовсе не так уж плохо.

В конце концов, что худшее может случиться с ней?

– А теперь выкладывай все! – Габриэль пожалела, что подумала о Ванга Хо положительно, услышав его требование. – Раз ты хочешь следовать за мной в Царстве Грёз, надо заплатить за охрану.

Всё это Ванга Хо умудрился сказать с непроницаемым лицом.

Рокси и Цзинь с жалостью смотрели на Габриэль, а Старый Билли бросал на Ванга Хо восхищенные взгляды. Даже проснувшись только что, они могли уловить суть происходящего, просто услышав заявления Ванга Хо.

– Хи-хи-хи, мне и правда нужно это сделать? – Габриэль склонилась вперед, стараясь использовать свой самый невинный взгляд наивного щеночка. Этот ход уже повергал бесчисленное множество мужчин. Ванга Хо уж точно должен растаять от него.

Но единственное, что она получила, было дёрганье левого глаза Ван Хао.

"Пытаешься использовать это на мне, а? Что если я повторю это ещё раз? Выложи. Это." Глаза Ван Хао сузились, когда он положил обе ладони перед Габриэль. По его взгляду было ясно, что он не примет "нет" в качестве ответа.

Габриэль могла только молча плакать, отдавая все свои вещи Ван Хао. Когда Ван Хао убедился, что получил все сокровища Габриэль, он сказал ещё одну вещь, которая почти довела Габриэль до края пропасти.

"О, где Боб и Крулл, я хочу тоже быть огромной "помощью" для них. Ты же не такая эгоистка, чтобы просить помощи только для себя, верно?"

"..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3019621

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь