Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 177

Ваан Хао чувствовал эйфорию после всех столкновений с командами. Перед лицом его Императорской Молнии все они пали, не желая сопротивляться.

"Если бы я только мог перепрыгнуть через стену...". Разумеется, из-за ограничений силы во время испытания, Ван Хао не смог успешно преодолеть пограничную стену. Он грустно покачал головой, с сожалением упустив возможность захватить еще больше предметов.

После того, как он встретил 22 команды, он заметил колебание энергии неподалеку. Ван Хао усмехнулся, сразу поняв, кто это был.

Это был Сыван Ванзы!

Не нужно было больше слов, чтобы описать то, что произошло дальше.

Они встретились, и они были готовы сражаться, когда появился Сонный Туман.

Увидев это, все на горе, кроме Вана Хао, побледнели от страха. Ван Хао же просто стоял там, явно не понимая, что это за туман.

"Что ты делаешь? Давай спрячемся!" - прошипела Рокси, хватая Ван Хао за руку. Группа Сыван Ванзы подумала о том же, пытаясь использовать свои сокровища, чтобы защитить себя.

Но было уже слишком поздно. Прежде, чем кто-либо из них успел предпринять какое-либо действие, туман поглотил их целиком, лишив сознания.

…….

"Эм-м..." Ван Хао открыл глаза, почувствовав, как его тело вновь обретает способность двигаться. Он посмотрел на своих товарищей по команде и понял, что они все спят. Рокси лежала на земле, свернувшись калачиком, обнимая полено как подушку.

Старый Билли просто лежал ровно, не двигаясь. Ван Хао вздохнул с облегчением, когда почувствовал, что Старый Билли все еще жив. А бронированный мужчина спал стоя.

"Тьфу, неужели этот парень лошадь?" Затем Ван Хао обратил свое внимание на окрестности.

Когда он раньше увидел туман в горах, Ван Хао инстинктивно понял по своей родословной, что туман приведет их в неизвестное место. Ван Хао может сопротивляться его воздействию, но он понял, что если он сделает это, он будет единственным, кто останется в горах.

Если другие пропадут из-за этого тумана, а Ван Хао останется единственным, то он окажется под пристальным наблюдением.

Таким образом, у Ван Хао не было другого выбора, кроме как плыть по течению.

То, что увидел Ван Хао вокруг себя, было сбивающим с толку. Среда постоянно менялась, словно вообще не могла обрести неподвижности. Некоторые объекты преображались в произвольные моменты. Единственным постоянным здесь были разумные существа вроде Ван Хао и его товарищей по команде.

"Ах, наверное, это Мир Грез", - думал Ван Хао, память фактов у которого была ещё не тронута. Он смог соотнести то, что видел, с описанием Мира Грез.

"Если вспомнить прочитанные мной книги, то для попадания в Мир Грез нужна могущественная душа". Ван Хао склонил голову, размышляя об особенностях Обитателей Подземного Мира.

«Хм… все в Преисподней были духовными существами, усиленными тактикой Преисподней. Что же касается меня, то моя душа изначально сильна благодаря манипуляциям с энергией. Это означает, что любой из нас может жить в Мире Снов. Но почему нас сюда привели?» Ван Хао собирался начать исследовать, когда услышал голос, заставивший его вздохнуть с подчинением.

«Ха-ха-ха! Ван Хао! Сегодня тот день, когда ты встретишь свою смерть!» Раскатистый смех Сиван Ванцзы раздался за спиной Ван Хао. Сиван Ванцзы был явно очень обрадован по какой-то причине. Он крепче сжал свою лампу, объявляя:

«Раз уж мы здесь, в Мире Снов, у тебя нет возможности сбежать! Никакие правила не смогут тебя спасти. Свободно ощути всю мою силу!» Сиван Ванцзы собирался начать свое наступление, когда Ван Хао безжизненно ответил:

«Знаешь, я ничего не знаю о том, что произошло и почему нас сюда привели, не расскажешь, что происходит?»

«С какой стати? Тебя в любом случае не станет!» Сиван Ванцзы проигнорировал вопрос Ван Хао, и его тело начало меняться.

Его кожу покрывали чёрные руны, и он увеличивался в размерах. У него на голове выросли два рога, изгибающихся наружу, на них тоже были руны. Волосы тоже потемнели, и в длину стали до пят. На спине возник чёрный плащ, чёрные сапоги покрыли ступни, а чёрная маска скрыла лицо.

Чёрные руны на коже источали мощный удушающий запах. Этот запах смерти витал вокруг его тела, а левая рука сжимала косу, что делало его похожим на предвестника смерти.

Сиван Ванцзы взмахнул косой, произнеся:

«Вот теперь пожалеешь, что явился сюда, не так ли?»

«Сам я — нет, но могу сказать, что ваш костюм чертовски крут!» — Ван Хао не лгал, говоря то, что сейчас думал. На самом деле, он в самом деле позавидовал, увидев, как сейчас выглядит Сиван Ванцзы. — «Ваша последовательность превращения даже превосходит превращения тех волшебниц, что я видел раньше!»

Услышав слова Ван Хао, Сиван Ванцзы широко распахнул глаза. Он яростно заревел, говоря:

— «Вы посмели оскорбить Родословную Ямы? Вы посмели сравнить мой благородный облик с жалким костюмом? За то, что оскорбили Родословную Ямы, я, Сиван Ванцзы, лично совершу возмездие!»

Он опустил косу, пытаясь расколоть Ван Хао надвое.

Вокруг его косы кружилась аура смерти, ещё больше усиливая её мощь. Сиван Ванцзы знал, что с его Родословной Ямы аура смерти, которую он испускает, может нанести вред душе, пока уровень вражеской силы не будет как минимум на ступень выше его.

Сиван Ванцзы уже находился на пятой стадии тактики Подземного мира. На этой стадии дао смерти были запечатлены непосредственно на его духовном теле, что обеспечивало резкий прирост силы. Кроме того, у него было и собственное царство, которое могло значительно повысить его боевую мощь.

Ван Хао был всего лишь новичком в Подземном мире. Успеть даже немного разобраться в тактике Подземного мира ему было некогда. При таком раскладе исчезновение Ван Хао в результате его атаки было уже делом решенным.

"Хм... материал, использованный для этого серпа, довольно хорош. Не согласитесь ли вы продать мне этот серп?" - Ван Хао небрежно взял серп за лезвие и осмотрел его. "Эй, у меня тут много денег, возможно, вы сможете продать мне этот серп".

"Этого не может быть!" - взревел Сиван Ванцзы, подняв серп и вновь обрушив его на Ван Хао. Но Ван Хао снова просто поймал серп правой рукой. Глаза Сиван Ванцзы расширились, когда он понял, что сила его удара испарилась при соприкосновении с ладонью Ван Хао.

Затем Сиван-ванзы испустил чудовищное количество смертельного ци и накрыл им Ван-хао. К своему ужасу, весь смертельный ци, коснувшийся тела Ван-хао, исчез, словно ушел куда-то.

— Зона смерти! — Сиван-ванзы не оставалось ничего иного, как использовать свой домен на Ван-хао. Чтобы его мощь была максимальной, он сделал ширину домена всего около метра. В этой области сила его домена будет сконцентрирована.

Но ожидания Сиван-ванзы были снова разбиты, когда он увидел, что Ван-хао совсем не пострадал.

— Ты заставил меня это сделать! — Сиван-ванзы взмахнул своей косой, и его смертельный домен устремился к косе. Затем он с трудом произнес:

— Удар смерти!

Как только практикующий достигает Пятого этапа, его основной способ борьбы зависит от его домена. Помимо домена, есть также многочисленные способности, даруемые их доменом. То, что использовал Сиван-ванзы, было его сильнейшим убийственным приемом.

Решив, что что-то не так со строением тела Ван Хао, он решил использовать этот приём. Таким образом, он решил использовать свой непреодолимый приём, чтобы покончить с ним раз и навсегда.

Его «Удар смерти» объединил все его прозрения о дао смерти. Поэтому он был уверен, что Ван Хао не сможет пережить атаку самих дао.

Увидев приближающуюся косу, Ван Хао наклонил голову. Он сложил obie руки вместе и пробормотал:

«Скрепить!»

Движения Сиван Ванцзы замедлились, как будто его тело двигалось вязкой жидкости. Он заревел, сумев стряхнуть эту странную печать всего за полсекунды. Затем его коса продолжила двигаться вниз к Ван Хао.

Но в этот промежуток в полсекунды Ван Хао внезапно исчез и появился позади Сиван Ванцзы.

Всё, что произошло в этом столкновении, произошло так быстро, что Сиван Ванцзы не успел изменить траекторию своей косы.

«Бум!» Коса ударилась о землю, вызвав мощные ударные волны, которые обрушились на Ван Хао. Но Ван Хао просто пожал плечами. Что же касается смертельных дао, направленных в этой атаке, то они в основном были сконцентрированы на земле. Их остатки Ван Хао ловко уклонился, постоянно телепортируясь.

«Как ты можешь пользоваться пространственно-временной магией!» — неохотно взревел Сиван Ванцзы. Он снова поднял свою косу, явно намереваясь атаковать Ван Хао еще раз.

Но Ван Хао в это время махнул рукой и сказал:

«Знаешь, я в основном могу выжить от атак любых практикующих. А от атак дао я просто могу уклониться. Единственная проблема у меня в том, что моя атакующая сила сейчас ограничена». Ван Хао сжал кулаки и продолжил говорить.

«Сейчас я могу обладать только боевой доблестью практикующего второго уровня. Таким образом, любые атаки, которые я использую в данный момент, даже не могут причинить тебе вреда. Но есть одна вещь, которую я могу сделать». Сиван Ванцзы услышал грохот, когда Ван Хао скрестил руки перед собой.

«Я могу просто сконцентрировать энергию Сновидения так, чтобы ударить тебя». Сиван Ванцзи побледнел, увидев, как к нему устремилось огромное количество Тумана Сновидения.

Лицо Ван Хао тоже побледнело, и он побудил туман двигаться быстрее. «То, что я делаю сейчас, лишь слегка нарушает ограничения, наложенные на меня. Ты можешь сравнить это с рекой. Мне не разрешено бить тебя с такой силой, как течение реки. Поэтому я просто изменил речное русло таким образом, чтобы ударить по тебе. В этом случае я перенаправил движение тумана к тебе. Постарайся выжить».

Тогда Сиван Ванцзи в ужасе закричал, когда Туман Сновидения окутал его. Он заметался в панике, увидев, как его тело исчезает.

Ван Хао вздохнул с облегчением, когда понял, что его авантюра удалась. Что ж, почти все части этой схватки были авантюрой.

Ван Хао был уверен, что сможет пережить смертоносный ци и грубые атаки Сиван Ванцзи. Единственное, что его беспокоило, — это смертельный ход Сиван Ванцзи.

Когда Сиван Ванцзы использовал «Удар смерти», Ван Хао в тот же миг применил одну из доступных способностей Гироскопа пространства-времени — «Замедление». Он получил эту способность вместе с телепортацией.

Как и следует из названия, «Замедление» замедляет движения противников, используя силу пространства-времени. Продолжительность замедления зависит от разницы в силе между Ван Хао и его противником.

В данном случае Ван Хао был на Втором уровне, а Сиван Ванцзы — на Пятом. Такая большая разница в силе позволила «Замедлению» Ван Хао действовать всего полсекунды.

Что же до того, почему он пробормотал «Печать» вместо «Замедление», Ван Хао полагал, что «Печать» звучит гораздо круче, чем «Замедление».

Замедлив Сиван Ванцзы, он мгновенно телепортировался, чтобы уклониться.

Затем Ван Хао перенаправил поток Тумана сновидений, чтобы поразить Сиван Ванцзы.

Это было почти допустимо, поскольку в Десятиуровневой Цветочной Печати основное внимание уделяется ограничению его реальной боевой мощи. Что касается внешних источников силы, то Ван Хао может обойти ограничения печати. Он может манипулировать внешними источниками энергии, но он может делать это только в обмен на отдачу. В конце концов, печать, поставленная на него, исходила от Артефакта Вселенной. Она не допускает никаких лазеек.

Но отдача, которую он получит, была достаточной для него, чтобы победить Сиван Вана.

Благодаря своей родословной Ван Хао почувствовал, что душа, подвергшаяся воздействию большого количества Тумана Мечты, распадется, превращаясь в частицы, которые станут частью Мира Мечты. Малые количества могут только вырубить и вытащить души.

Ван Хао воспользовался этим фактом, когда покрыл Сиван Ванзи огромным количеством Тумана Мечты.

Ван Хао не был способен услышать предсмертные хрипы Сиван Ваназ, поскольку он схватил свою голову, стиснув ее в муке. Его манипуляция туманом ранее нанесла ему мощную обратную реакцию. Ван Хао горько улыбнулся, чувствуя, что он не может манипулировать или поглощать какую-либо энергию в данный момент.

Кроме того, он также чувствовал, как его доступ к гироскопу пространства-времени исчезал. Это означало, что он также не мог использовать его способности в настоящее время.

Такова была обратная реакция, вызванная тем, что он использовал внешнюю энергию, чтобы убить практикующего пятого этапа. На лице Ван Хао было спокойное выражение, поскольку он не мог просто использовать подобные трюки каждый раз. Сиван Ваназ был особым случаем, так как его смерть была необходима Ван Хао.

Потеря этих способностей привела Ван Хао к еще более уязвимому состоянию. Даже практикующий первого этапа мог легко убить его сейчас.

Что же касается того, когда он снова обретет свои способности, Ван Хао пока не представлял.

Когда Ван Хао почувствовал, что пульсирующая боль в голове утихла, он посмотрел в ту сторону, где сидел Сыван Ванцзы. Он не увидел никаких признаков Сыван Ванцзы. На его месте остались только его снаряжение, одежда и кольцо для хранения.

Ван Хао вздохнул с облегчением, увидев, что Сыван Ванцзы окончательно исчез.

«Хорошо, что только я и этот извращенец были в сознании. Благодаря этому никто больше не видел, как я использую свои способности», — подумал Ван Хао, собирая добычу. Он решился применить свои способности только перед Сыван Ванцзы, потому что был уверен, что этот извращенец умрет.

Затем Ван Хао застыл на месте, устремив взгляд в определенном направлении. Он увидел, как из-за валуна выглядывает женская голова. На ее лице застыло выражение ужаса, она смотрела на Ван Хао широко раскрытыми глазами.

Ван Хао вздохнул, поняв, что эта женщина увидела все, что произошло раньше. Затем Ван Хао хитро улыбнулся женщине и сказал:

— Мисс Габриэль, не хотите ли поговорить со мной?

— Ааааа!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3019591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь