Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 176

"Неужели он собирается перепрыгнуть через стену?" - все напряженно наблюдали за действиями Ван Хао. Через несколько мгновений Ван Хао отдернул руку, на его лице было разочарование. Затем он что-то сказал своим последователям. Они кивнули и начали отходить от стены. Ван Хао двинулся следом.

Габриэль и другие комментаторы вздохнули с облегчением, когда Ван Хао решил отойти от стены.

"Хмф, конечно, Ван Хао не сможет перелезть через эту стену!" - самодовольно подумала Габриэль. "Как я вообще могла усомниться в неприступности нашей стены!"

Габриэль снова задумалась о возможностях их пограничной стены.

Стена была высокой, около 30 метров. Она была построена из прочных материалов, способных выдержать даже атаку практика Восьмого уровня. Кроме того, на вершине стены были установлены магические пушки.

Давление горы и высота стены делали практически невозможным для участников испытания перепрыгнуть через нее, особенно имея силу Первой ступени.

И даже если у кого-то получилось бы перепрыгнуть через стену, магические пушки, расположенные на ее вершине, обстреляли бы этих практикующих.

Их мощности было бы достаточно, чтобы разнести в клочья человека с Первой ступенью.

При такой обороне Габриелла должна была испытывать стыд из-за того, что сомневалась в надежности стены.

"Эм". Габриелла прочистила горло, приступая к новой теме.

"Раз уж у нас есть обзор Северной зоны, почему бы нам не перейти к Восточной зоне, где проживает ученица ранга номер один, Цзешу?"

"Отличная идея". Боб пошевелил одним из своих щупалец в сторону, сменив события, демонстрируемые дронами. Через пять шевелений показалось окружение Цзешу.

"Это...". Если территория Ван Хао была оживленной, Восточная зона представляла собой совершенно другую ситуацию.

Цзешу и ее последователи просто прямо шли вверх по горе, словно это был парад, а не испытание. Все трое последователей Цзешу были в масках, скрывающих их лица. На них были свободные балахоны, из-за которых нельзя было определить их пол.

Но в чем все были уверены, так это в том, что эти трое были могущественными.

Проходя за Цзешу, они источали свирепое намерение убить. Их намерение убить было настолько сильным, что все в Восточной области инстинктивно отступили от группы Цзешу.

Эта устрашающая тактика обеспечила Цзешу беспрепятственный путь к вершине. Поскольку никто не бросал ей вызов, все могли наблюдать за элегантной походкой Цзешу к вершине.

"Какое властное поведение!" Это то, что все подумали, увидев эту сцену. Если последователи Цзешу могут сделать такое, то сама Цзешу должна быть еще более могущественной, чем все ожидали!

"Как и следовало ожидать от бывшего мага Девятой ступени..." - пробормотала Габриэль, явно боготворящая Цзешу. Она стерла действия Ван Хао из своих мыслей, сосредоточившись только на Цзешу.

"Кхм". Боб кашлянул, явно напоминая Габриэль о ее работе.

"Ну что ж, поскольку Цзешу доминирует в Восточной области, действие здесь будет зависеть только от других команд". Габриэль затем кивнула Бобу, который начал менять запись на Южную область.

"Что касается этой области..."

В Южной и Западной областях отсутствовали какие-либо интересные команды, сравнимые с теми, что на Севере и Востоке. Но там происходило больше боев, что заставляло комментаторов изрядно потрудиться.

...

Три часа спустя.

Когда прошли уже три часа, большинство оставшихся участников испытания преодолели почти половину пути к вершине горы.

Это может показаться быстро, но нужно учитывать, что давление возрастает по мере приближения к вершине. Это означает, что добраться до вершины за какие-то три часа будет еще сложнее.

Достижение середины горы после трех часов было ожидаемым. Что касается того, какие команды смогут достичь пика до окончания часа, то все будет зависеть от их удачи и способностей.

За этот трехчасовой промежуток некоторые группы уже вступили в противостояние друг с другом. Эти бои уменьшили количество команд в каждой области, которое составило:

Восточная область: 12 команд

Южная область: 23 команды

Западная область: 24 команды

Северная область: 28 команд

В северной области осталось больше всего команд благодаря последователям Цзешу. Выражаемое ими намерение убивать замедлило действия в северной области.

Что касается южной и западной областей, то количество оставшихся там команд в основном соответствует среднему количеству команд, остающихся в области после трех часов, которое составляет около 23,153210001.

Это означает, что поток активности там был вполне подходящим.

Что касается восточной области…..

"Какая наглость!" Если бы Габриэль могла бы сейчас кричать и ругаться, она бы уже давно это сделала. Но на карту была поставлена ее работа и репутация, поэтому она просто подавила всю свою ярость.

Как она могла не злиться? Ван Хао решил использовать все это время за три часа, чтобы грабить другие команды!

С помощью Уничтожающей душу молнии на руках каждая команда, с которой сталкивался Ван Хао, легко подчинилась его требованиям.

Ему удалось "напасть" на 18 команд, и каждая из них отдала ему все свои ценности. Что касается Хоу Хуанди, он победил только 4 команды, а Сиван Ванзи - всего 2. Их количество побед могло быть больше, если бы не неудержимый натиск Ван Хао.

Габриэль все больше и больше презирала Ван Хао, видя все его выходки.

"Хм-м, если этот злодей встретится с Хоу Хуанди или Сиван Ванзи, с ним будет покончено!" Габриэль с надеждой посмотрела на экран, желая, чтобы этот сценарий воплотился в реальность.

Прошёл ещё час, и Ван Хао теперь разграбил 22 команды. В это время осталось только семь команд, одну из которых победил Сиван Вацзи.

Габриэль видела замешательство на лицах Сиван Вацзи и Хо Хуанди, когда они поняли, что команд, с которыми они сталкиваются, гораздо меньше, чем ожидалось.

На лицах обеих команд появилось торжественное выражение, когда они поняли, что должна быть могущественная группа, которой удалось победить более 10 команд всего за 4 часа. Они должны остерегаться такой команды.

Что касается того, какая это была команда, они не угадали команду Ван Хао. Для Сиван Вацзи это был, вероятно, Хо Хуанди, в то время как Хо Хуанди считал, что именно команда Сиван Вацзи нанесла весь ущерб.

Обе их команды усилили бдительность по мере подъёма.

Команда Сиван Вацзи остановилась, когда увидела группу, идущую прямо к ним. Когда Сиван Вацзи увидел, кто был лидером группы, его глаза загорелись, и в нем вспыхнуло намерение убить.

Подняв фонарь, выпускающий клубы темной энергии, он торжественно произнес:

— Сегодня — день твоей гибели, Ван Хао!

— Да, наконец-то! — Габриэль начала радостно хлопать в ладоши, видя, как Ван Хао столкнулся с Сиван Ванзи. Она посмотрела на Боба и спросила:

— Боюсь, кто, по-твоему, победит?

— Хмм... — Боб выглядел нерешительно и продолжил: — У Ван Хао есть Экстерминирующий Души Меч, который может уничтожить души. Но у Сиван Ванзи есть Лампа Царя Призраков, которая укрепляет душу своего обладателя. То, кто из них победит, зависит от силы их избранного оружия.

— Значит, все зависит от того, сможет ли копье расколоть скалу или скала сломать копье, — Габриэль провела эту аналогию, чтобы аудитория поняла анализ Боба.

— Именно. Теперь посмотрим, ч-а-а-а... Череп Святой! — Боб снова выругался, когда все комментаторы увидели то, от чего у них подскочили сердца от страха.

Трещина в небесах разверзлась, из нее хлынул молочный туман. Туман, казалось бы, совершенно безвредный, но Габриэль охватил ужас при его виде.

— Черт! Туман Грез! Какого черта он здесь?! — Боб был в неописуемом ужасе, наблюдая, как Туман Грез обволакивает гору испытаний.

— О нет! Нас тоже поглотит!

Габриэль, вместе с Бобом и Крулом, попыталась активировать свои талисманы, чтобы телепортироваться. Но туман оказался быстрее.

Зрители могли лишь молча наблюдать, как Туман Грез поглотил все поле испытаний. Через 5 минут туман вернулся в трещину. Как только Туман Грез исчез, трещина в небесах закрылась, словно ее и не было.

Единственным свидетельством прибытия тумана было то, что все души, находившиеся на поле испытаний, исчезли.

...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3019568

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь