Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 175

Ван Хао выглядел довольным, размахивая Душой истребляющей молнией в руках. Чтобы сделать молнию выглядящей круче, он решил придать ей форму хлыста.

Что касается происхождения молнии, Ван Хао решил не задумываться об этом, начав запугивать своих противников.

"Пяк!" Молниеносный хлыст издал громкий треск, когда Ван Хао ударил им о землю. Вылетели искры, заставив его противников отступить в страхе.

"Дорогой друг, ты не собираешься стереть нас с лица земли этим, верно?", - взмолился к Ван Хао лидер группы 60 по имени Клиффорд. Клиффорд знал, что молниеносный хлыст Ван Хао может запросто уничтожить его группу.

"Не волнуйся... Я не уничтожаю души без разбора. Но как я могу показать, что я выиграл? Ведь здесь нельзя делать ставки?".

Клиффорд замолчал, явно озадаченный этим. Он тоже знал это правило. Затем он принял на лице угодливое выражение и сказал:

"Хорошо, ты можешь позволить своим последователям избить нас. Как только они это сделают, они засчитают это как наше поражение".

Ван Хао держал хлыст в левой руке, а правой подпирал подбородок. Клиффорд улыбнулся, испытав облегчение от того, что Ван Хао размышляет о чём-то. Может быть, унизительно подвергнуться избиению, но это намного лучше, чем быть уничтоженным. " знаешь... у меня есть идея получше." Когда Клиффорд услышал, как Ван Хао пробормотал эту фразу, по его телу начали пробегать мурашки. Он понимал, что Ван Хао сейчас замышляет нечто недоброе. Ван Хао раскрыл правую ладонь и подставил её перед собой. Он пошевелил пальцами правой руки и произнёс: "Если ты хочешь получить тумаков, отдай мне всё, что у тебя есть прямо сейчас. Если не согласен... пиаф!" Ван Хао снова начал стегать хлыстом землю. "Ты подружишься с моим хлыстом. Не волнуйся, твоя одежда и нижнее бельё останутся при тебе". "..." После того, как Клиффорд услышал требование Ван Хао, у него не осталось слёз, чтобы плакать.

“Этот карьерист!” В тот момент Клиффорд мог винить только себя за то, что позволил Ван Хао захватить преимущество. Как мог Клиффорд знать, что Ван Хао действительно прибегнет к таким грязным приемам?

Но, поскольку преимущество в разговоре было на стороне Ван Хао, у Клиффорда не было выбора, кроме как подчиниться.

“Ха-ха-ха! Это все! Дайте мне еще!” Ван Хао рассмеялся, как злой тиран, когда группа Клиффорда отдала Ван Хао всё, что у них было. Оружие, талисманы, деньги и ресурсы для выращивания сложились в кучи перед ним.

“Эй, Рокси! Иди и забери это для меня! Убедись, что ты хорошо их хранишь!”

Рокси и Старый Билли с радостью хранили все краденые товары на складе, предоставленном Ван Хао. Что касается Джина, то он стиснул зубы, зная, что он защищает честь таких людей, как он.

Но в конце концов и он тоже помог в сборе.

Как только он убедился, что отдал Ван Хао все, Клиффорд и его последователи встали прямо перед ним, явно ожидая, когда их изобьют.

«…» Клиффорд прикрыл глаза в полном смятении, ожидая, что на него сейчас посыплются удары. Прошло несколько секунд, а его так никто и не поколотил.

Клиффорд открыл глаза и увидел перед собой Ван Хао, чья правая ладонь по-прежнему была вытянута вперед.

Судя по выражению его лица и его жестам, Ван Хао все еще ждал от Клиффорда чего-то еще.

«Но я же отдал вам уже все, что у меня было!» — начал всхлипывать Клиффорд и продолжил:

«Я клянусь своей душой, что уже отдал вам все свои сокровища и все, что у меня было! Если я солгал, пусть меня на месте уничтожит кара небесная!» Клиффорд облегченно вздохнул, оставаясь в живых. «Вот видите? Я же уже отдал вам всё!»

Ван Хао скептически посмотрел на него и произнес:

«Конечно, я знаю, что ты уже отдал мне все свои сокровища. Но разве ты не забыл еще кое-что?»

«Что?» — Клиффорд склонил голову, явно озадаченный сказанным Ван Хао.

Неужели есть еще что-то, что он забыл отдать Ван Хао?

«Ты забыл передать свой боевой номер». Ван Хао заявил об этом так, словно это была самая очевидная вещь в мире. «Боевой номер — это собственность, поэтому ты тоже должен передать его мне».

«Постой… неужели это разрешено?» — Клиффорд ломал голову над правилами, пытаясь найти там строку, касающуюся обмена боевыми номерами. «Никакого правила, утверждающего, что боевые номера могут передаваться, нет!»

Ван Хао лишь самодовольно ответил:

«Но разве есть какое-нибудь правило, запрещающее передавать боевые номера?»

«Ну… тоже нет». Клиффорд побледнел, осознав, что Ван Хао нашёл лазейку в правилах испытания!

«Ха-ха-ха! В таком случае тебе вполне можно отдать мне свой боевой номер! Поскольку это ничего не запрещает, ты можешь его передать!»

Рокси, собравшая награбленное, встревоженно спросила Ван Хао:

«Но разве организаторы испытания не вмешаются в это, как вмешались в твоё дело?»

«Нет, не вмешаются», — самодовольно ответил Ван Хао.

«И почему же?»

Ван Хао покачал головой, явно не желая делиться причиной. Рокси сердито надула губы, застучав по земле.

Она посмотрела на Клиффорда и сказала:

"Отдай ему номер своей карты! Давай посмотрим, что получится".

Клиффорд кивнул и отдал свою карту с номером 6 Ван Хао. Когда Ван Хао получил ее, карта засветилась и слилась с картой Ван Хао, на которой был выгравирован номер 5. Получившаяся карта имела выгравированный на ней номер 11.

"Это... скрытая цель!" - раздался изумленный голос Рокси, когда она наблюдала за этим явлением. "Так мы можем делать это с картами! Почему это раньше никому не приходило в голову?"

Ван Хао был внутренне доволен собой, обнаружив, что номера карт действительно можно увеличивать во время испытания.

Что же касается того, почему никто не делал этого раньше, то Ван Хао был уверен, что все они были сосредоточены на том, чтобы победить своих противников и занять трон. Кроме того, в правилах ничего не говорилось об увеличении количества действий. Только те, кто желает получить количество действий других, могут обнаружить это явление.

Но для этого нужно быть готовым украсть у своих противников.

Только такой бесстыдный человек, как Ван Хао, подумает о том, чтобы украсть у своих противников во время испытания. Его бесстыдство привело к открытию этой скрытой цели.

Клиффорд и его последователи были ошеломлены, увидев, что на карте Ван Хао стоит число 11.

"Значит ли это... что теперь ты можешь использовать действие одиннадцать раз?" - обеспокоенно спросил Клиффорд у Ван Хао.

"Да". Таков был краткий ответ Ван Хао.

«Ш-ш-ш…» Клиффорд понимал, к чему ведут слова Ван Хао. Чем больше у того номеров действий, тем больше групп он сможет победить. С его высоким рангом Ван Хао мог бы заставить противников сразиться с ним, если бы не встретил Хо Хуанди.

И с его молниеносным хлыстом его победа была уже предрешена. Каждая группа, которую встречал Ван Хао, была обязана отдать ему свои вещи и номера действий, прежде чем он их одолеет.

Это означало, что с возрастанием количества встреченных групп Ван Хао будет приобретать все больше номеров.

«Что за коварная тактика!» Почувствовав себя лучше, Клиффорд осознал, что совсем не стыдно проиграть такому умному человеку, как Ван Хао.

Склонив голову, Клиффорд сказал:

«Прошу вас, будьте с нами помягче».

Это были его последние слова, прежде чем на него обрушились удары и пинки.

Челюсть Габриэль отвисла, когда она увидела, как Ван Хао нагло подстрекает команду Клиффорда. Что ее удивило еще больше, так это то, что Ван Хао действительно удалось увеличить количество своих действий!

“Ну..,” - Все трое ведущих онемели, наблюдая, как последователи Ван Хао избивают команду Клиффорда. Из-за угрозы молниеносного кнута команда Клиффорда просто получила все удары, которые им были нанесены.

Как только их раны достигли почти смертельных уровней, их телепортировали к подножию горы. Потеряв количество своих действий и свои вещи, у них был ничтожный шанс занять трон.

Габриэль нарушила ошеломленную тишину, сказав:

“Что ж, стоит поздравить Ван Хао с тем, что он обнаружил скрытую цель в этом испытании. Увеличивает ли это его шансы на занятие трона, Боб?”

Габриэль решила не обращать внимания на бесстыдную воровскую тактику Ван Хао, пытаясь прославить его достижения.

Боб презрительно фыркнул, явно недовольный действиями Ван Хао. В конце концов он сказал,

С молниеносно взмывающим кнутом и множащимися числами действий у Ван Хао теперь появилась возможность занять трон. Кроме этого, Святая Мать Ямы!.. — неожиданно выругался Боб, увидев что-то, заставившее его выкрикнуть проклятие.

— Что там? — Габриэль посмотрела на экран, и увиденное почти заставило ее потерять сознание.

Ван Хао и его последователи находились на границе северной и восточной областей. Он впился взглядом в разделявшую эти две области стену, как если бы она его сильно интриговала.

Увидев, что делает Ван Хао, Габриэль предчувствовала, что он собирается предпринять.

— Неужели?..

Она безмолвно сглотнула и про себя подумала: «Пожалуйста, ты не можешь быть настолько бесстыдным!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3018480

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь