Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 174

Хоть и казалось, что Ван Хао понурился, в душе он был спокоен. На самом деле, он был даже рад, что ему достался такой способ закалки.

Как только он и его попутчики телепортировались на гору, Ван Хао тут же ощутил мощную силу, которая пыталась замедлить его. Эта сила исходила от вершины и распространялась к подножию горы.

Если бы Ван Хао мог сравнить эту силу с чем-то, он сказал бы, что идти против него — это как идти против течения. Что бы ты ни делал, оно будет влиять на тебя. А чем ближе ты к источнику, тем сильнее чувствуешь давление.

Но благодаря способности Ван Хао нейтрализовать энергетические атаки, он легко справился с этим. Он незаметно взглянул на своих последователей и увидел, что они были затронуты этим давлением. Ван Хао не мог использовать сильную божественную энергию из-за ограничения культивации. Из-за этого он не знал, что делают другие команды.

Испытательная гора, на которую ему пришлось забраться, также была покрыта лесом на склонах. Деревья вокруг них ограничивали обзор Ван Хао.

«...» Затем Ван Хао решил взять на себя выполнение трюка, быстро взойдя на гору и попытавшись сесть на трон. Ван Хао знал, что наблюдатели этого испытания наверняка будут удивлены, увидев, что он сбрасывает с себя давление. Теперь Ван Хао ожидал их реакции.

К его разочарованию, никто из них не сдвинулся с места.

«В таком случае, вы вынудили меня». Тогда Ван Хао начал свою показательную акцию по бросанию валунов. Когда он собирался атаковать группу Сыван Ванцзы, наблюдатели управились с Ван Хао, доставив ему физические ограничения.

Это было правильным ходом, поскольку Ван Хао не может управлять материей.

Вернувшись к товарищам по команде, Ван Хао сумел собрать ключевые части информации из того противостояния.

“ Поднимаясь на гору, организаторы не проявили должной заботы. Похоже, они равнодушны даже к тому, что я завоевываю трон своими собственными уникальными методами. Но когда жизнь Сывана Ванцзы оказалась в опасности, они тут же задержали меня». Лицо Ван Хао выражало серьезность, когда он понял, что Сыван Ванцзы, по-видимому, пользуется большой поддержкой у организаторов мероприятия.

«Тьфу, конечно, это понятно, поскольку Сыван Ванцзы был потомком Ямы. Его следует держать в живых», — Ван Хао стиснул зубы, понимая, что здесь ему будет трудно убить Сывана Ванцзы.

Но Фэн Линь должен уничтожить его ради безопасности планеты Тра. Помочь планете было его долгом как хозяина Фэн Линя. Кроме того, Ван Хао нашел убежище на этой планете, когда был слаб.

Поэтому он явно был привязан к планете. Таким образом, те, кто может подвергнуть опасности планету, как Сыван Ванцзы, должны быть устранены.

"Если я не займу место в этом испытании, то планете Трэ конец. Чтобы убедиться в ее безопасности, Сиван Ванцзы должен умереть, независимо от того, достанется мне трон или нет!"

Прошло 30 минут, и все на горе привыкли к давлению. Теперь они двигались быстрее, желая получить более выгодную позицию.

Те, кто занимал более высокие позиции, могли видеть противоборствующие команды. Это давало этим командам преимущество для засад.

Что касается Ван Хао, то поскольку он ранее почти достиг вершины, он уже запомнил начальные позиции каждой из других 35 команд, особенно Хо Хуанди и Сиван Ванцзы. Ван Хао решил сначала избегать этих двоих, так как будет выгоднее противостоять им позже.

"Давайте пойдем сюда". Ван Хао сказал своим последователям, идя вперед. Как и его последователи, Ван Хао тоже начал привыкать к надетым на него скобам.

Он приказал своим подчинённым идти в этом направлении, чтобы перехватить другую группу. Их командир занимал шестидесятое место в рейтинге, и у него оставалось семь вариантов выбора.

Ван Хао решил напасть на них, потому что хотел испытать свои и своих людей боевые способности. Кроме того, он хотел позёрствовать.

Как же без этого? Ведь сейчас за ним наблюдали все! Это был его шанс приобрести будущих преданных фанатов.

На его пальцах затрещало электричество, а он думал про себя:

«Если ты взбираешься на гору с жуткими мертвецами, кого ты позовёшь? Ловцов душ!»

Габриель, Боб и Крулл сумели успокоиться после неожиданных действий Ван Хао. Теперь, когда его схватили, испытание может быть продолжено.

«Ну а после этой неловкой ситуации мы снова в деле!» — лучезарно улыбнулась Габриель, указывая на изображение на экране.

«Сейчас вы можете видеть, что команда Хуанхуан ди успешно столкнулась с командой Слизерая. Боб, как ты думаешь, кто победит в бою?»

"Ну... Змееглаз был Божественным Зверем, Королевским Питоном. Но в сравнении с Божественной Линией Крови Огненного Божественного Боевого Жеребца Хуанхуанди, вы уже можете видеть разницу". Боб попытался представить матч захватывающим, но это провалилось просто из-за огромной разницы в линиях крови.

"Ну, линия крови Королевского Питона может дать Змееглазу какой-то способ сражаться с Хуанхуанди, верно?" Габриэль знала, что такой матч наскучит зрителям, поэтому она попыталась найти способ сделать его интересным.

Боб лениво пошевелил своими щупальцами и сказал: "Линия крови Королевского Питона дает Змееглазу возможность превращаться в Королевского Питона. В этой форме Змееглаз получит повышенные прочность и силу атаки. А еще не забывайте о фирменном приеме питона, Сдавливании!"

"Сдавливание?" Честно говоря, эта атака показалась Габриэль бесполезной. Но она не осмелилась указать на это, позволив Бобу продолжить говорить.

Говорили, что когда Королевский Пайтон наматывается на противника, то если противник хотя бы наполовину выше его по силе, Королевский Пайтон может задушить его до смерти!

Затем Крулл перекатился по столу, когда тот тоже начал говорить.

"Что касается Хво Хуанди, то его Кровь Пламенного Жеребца дарует ему силу владеть любыми видами пламени во вселенной! Какие бы виды пламени Хво Хуанди ни встретил, он не может быть ими затронут. Можно сказать, что он Властелин Пламени!

"Значит, он может управлять всеми Огнями Вселенной?" Возбуждение Габриэль было очевидно даже зрителям.

"Да, это правда", - серьезно ответил Крулл. "Но найти Огонь Вселенной крайне сложно. Хотя я уверен, что сейчас у Хво Хуанди есть как минимум один Огонь Вселенной".

Габриэль подняла бровь, явно впечатленная тем, что она услышала от Боба.

Габриэль знала о редкости Огней Вселенной и о разрушительной силе, заключенной в них.

Пламя Вселенной — пламя, рожденное самой Вселенной. Оно существует с незапамятных времен.

Всего существует 12 Пламен Вселенной, каждое со своим уникальным названием и способностями. Они не ранжируются, потому что подчинение хотя бы одному из этих пламен требует невероятной удачи и силы воли. Велика вероятность погибнуть, даже попытавшись контролировать одно Пламя Вселенной.

Но несмотря на эту угрозу, многие все еще ищут эти пламена, поскольку даже одно из них может усилить силу практикующего. Также говорят, что если собрать все Пламена Вселенной, то родится мощное пламя, сила которого будет сравнима с силой Сокровища Вселенной!

Конечно, для большинства это всего лишь несбыточная мечта.

Но для Хо Хуанди это не так.

С его линией крови Огненного Жеребца ему не будет вредить ни одно из Пламен Вселенной. Он может просто схватить одно из них, и оно не причинит ему вреда.

Даже если Хо Хуанди удастся поймать одну, контролировать ее будет не так-то просто, поскольку каждое из Вселенских пламен было разумным. Помимо того, что надо пережить силу Вселенского пламени, практикующий должен также получить его одобрение, если он/она хочет завладеть им.

В случае с Хо Хуанди его единственной проблемой было уговорить Вселенское пламя следовать за ним. А как именно происходили эти беседы, никто не знал.

Никто не знал, сколько Вселенских пламен у Хо Хуанди! Было уже признано, что у него должно быть по крайней мере одно Вселенское пламя, но никогда в своей жизни Хо Хуанди не показывал ни одного из своих пламен. Те, кто их видел, уже погибли от руки Хо Хуанди. Их души были истреблены, тем самым гарантировав, что никто не узнает о пламенах Хо Хуанди.

Даже здесь, в Подземном мире, он еще не показал всю мощь своих Вселенских пламен.

Будет круто, если он сегодня покажет эти языки пламени». Габриэль и Боб горько усмехнулись, так как понимали, что в этом испытании было мало вещей, которые могли заставить его использовать Пламя Вселенной.

Но затем их челюсти отвисли, когда они увидели что-то танцующее на правой ладони Хуан Хуанди.

Это было золотистое пламя.

Когда Габриэль посмотрела на это золотое пламя, ее тело задрожало от страха, как будто это пламя было чем-то, что могло стереть ее с лица Земли.

“Не могу поверить! Это Пламя Очищения Души!» Дрожащий голос Боба был слышен позади Габриэль. Габриэль пожалела Слитерая, так как знала силу Пламени Очищения Души.

Как и говорит его название, Пламя Очищения Души было Пламенем Вселенной, направленным на души. Оно не оказывало никакого воздействия на материальные предметы, однако оно могло рассеять душу даже самым легким прикосновением.

Итак, это Пламя Вселенной считалось одной из величайших угроз Подземному миру. Те, кто затаил обиду на Подземный мир, отчаянно искали это пламя, поскольку знали, что оно может привести к краху Подземного мира.

Но Очищающее Душу Пламя оставалось неуловимым, и ни один из экспертов так и не нашел его.

Но с учетом его редкости, кто бы мог подумать, что это пламя окажется в руках Хуан Хунди!

Все в Подземном мире молча ликовали, понимая, что теперь одна из вещей, которая может их уничтожить, находится под контролем одного из их жителей. Затем они уставились на свои экраны, надеясь увидеть эффект Очищающего Душу Пламени.

Затем Габриэль услышала истеричный вопль СлайтерАя.

«Это Очищающее Душу Пламя, которое ты держишь! Как так вышло, что на тебя, который тоже являешься душой, оно не действует?»

Выслушав этот вопрос, Хуан Хунди хладнокровно ответил:

"Это потому, что я - Владыка пламени." Он чиркнул Огнем очищения души по своей ладони, и несколько его угольков полетели в сторону группы Слизерая.

Слизерай и его последователи попытались увернуться, но было слишком поздно.

Угольки, размером с песчинку, приземлились на тела группы Слизерая. Все могли только с ужасом наблюдать, как на телах жертв стали появляться дыры.

Дыры становились больше, пожирая все больше и больше тела Слизерая. Он мог только смотреть в отчаянии, как его тело начало исчезать по мере того, как дыры становились больше. Более страшным было то, что он не чувствовал боли от пламени.

"Нет!!!" Это было последнее слово, которое смог произнести Слизерай, когда он и его последователи полностью исчезли.

"....."

Теперь все знали, что нельзя оскорблять Хуан Хуади, иначе следующими могут стать они.

Габриэль была той, кто нарушила молчание, когда спросила у Боба:

“Ну, это кое-что. Но почему Хо Хуанди решил использовать это пламя сейчас? Уверен, с его боевым мастерством ему нет необходимости использовать это пламя. Но почему он это сделал?”

Боб кратко ответил: “Мне кажется, он использовал его, чтобы проверить кого-то.”

“Он проверял кого-то пламенем Вселенной?” Габриель почувствовала что-то неладное. Значит ли это, что Хо Хуанди так остерегался кого-то, что ему пришлось использовать пламя Вселенной?

“Вот что я чувствую.” Беззаботно сказал Боб, уставившись на публику. “Что касается того, кто этот человек, я уверен, это будет захватывающая дуэль, когда они встретятся!”

“Действительно захватывающе.” Габриель собиралась обсудить потенциальное дополнительное пламя Хо Хуанди, когда увидела, что Ван Хао снова делает что-то нелепое.

Прямо сейчас Ван Хао сражался с другой группой, которая занимала 60-е место. Когда они встретились раньше, противники выбрали бегство, а Ван Хао выбрал бой. Поскольку Ван Хао был выше по рангу, у его противников не было иного выбора, кроме как встретиться с ним.

Внезапно в руке Ван Хао заискрились молнии. Подобно Пламени Очистки Души, Габриэль почувствовала инстинктивный страх, увидев эти молнии.

«Невероятно! У Ван Хао есть Имперская Молния!» Сегодня Боб удивлялся уже в третий раз. Он с трудом мог поверить, что Ван Хао действительно владеет одной из Имперских Молний!

В отличие от Пламени Вселенной, Имперские Молнии создаются во время небесного испытания.

Небесное испытание может произойти только тогда, когда появится культиватор или предмет, бросающий вызов небесам. Небесное испытание будет пытаться уничтожить эти объекты.

Имперские Молнии, которые появляются на небесном испытании, зависят от типа человека или объекта, который небесное испытание хочет уничтожить.

Всего в истории было зафиксировано 12 типов Имперской Молнии. Овладеть одной из них будет сложно. Во-первых, должно появиться небесное испытание. Только в это время появится имперская молния.

Так же, как и Пламя Вселенной, любой, кто попытается контролировать Молнию Императора, скорее всего, будет убит. Но несмотря на эту угрозу, многие все еще жаждут получить Молнию Императора.

Владение ею даст практикующему усиление силы. И так же, как и Пламя Вселенной, было сказано, что объединение всех Молний Императора произведет молнию с силой, сравнимой с силой Сокровища Вселенной!

«Что касается того, какой тип Молнии Императора это был, я уверен, что это Молния Уничтожающая Душу!» — сказал Боб, в то время как его щупальца возбужденно хлестали вокруг. «Она появляется только для того, чтобы искоренить души, бросающие вызов небесам. Так же, как Очищающее Душу Пламя, Молния Уничтожающая Душу наносит наибольший урон душе!»

Крулл мог только покачать всем своим телом, когда он говорил:

«С Молниеносным Душегубом в руках Ван Хао теперь с легкостью может сокрушить своих противников». Затем Крулл поднял голову и задумался. «Хмм… Значит, у Ван Хао родословная, связанная с молнией, как интересно!»

«…». Габриель бросила на Ван Хао сложный взгляд, думая про себя:

«Прошу, никаких сюрпризов с этого момента!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3018436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь