Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 158

Как только Лунцзу увидела, что Фан Ю пала жертвой ядовитой иглы, она пришла в экстаз.

— Хм, ни один культиватор Первой ступени не устоит под действием ядовитой иглы моего Главы! — гордо заявила Лунцзу, глядя сверху вниз на потерявшую сознание Фан Ю. — Тебе следовало бы постоянно быть настороже!

По тому, как она говорила о своём Главе, было очевидно, что она не говорила ни о каком мастере из Секты бессмертного бога! Это означало, что всё то время, что она была в Королевстве солнцестояния, она находилась под чьим-то другим командованием.

Стало быть, Лунцзу была шпионкой!

— Ха, не ожидала, что миньоны того человека окажутся здесь, — промолвила женщина с хлыстом, которая всё ещё могла двигаться, крепко сжимая хлыст. Её глаза, которые прежде были настороже, после того, как она узнала, кто такая Лунцзу, ещё сильнее напряглись.

— Значит, ты знаешь об нашем «Уважительном главе». Тогда ты должна знать, чего Он хочет, — Лунцзу уставилась на женщину с хлыстом. Лунцзу ухмыльнулась и сказала:

«Я знаю, твой «Отец» послал тебя сюда с той же целью, что и я. Мы оба желаем получить ИХ». Женщина с плетью склонила голову, не обращая внимания на бредни Лонг Джуо. «Не отрицай. У моего Властелина везде есть глаза, и он все знает!» Женщина с плетью не выдержала и ответила: «И что с того, что твой «Властелин» все видит? Спасло ли это его от нынешнего состояния?» «Сука!» Лицо Лонг Джуо исказилось от злобы, когда она услышала, как оскорбили ее возлюбленного Властелина. «Скажи еще хоть слово, и я лично проткну тебя этим посохом!» «Если я и умру, ничего страшного. Даже если ты сейчас убьешь нас всех троих, на смену нам придут другие. На то воля Великого Отца!» Теперь и на лице женщины с плетью появилось выражение благоговения. Две другие женщины с плетьми также пришли в себя и, вставая, взглянули на Лонг Джуо с презрением. «…»

Долгий Цзю знала, что сейчас не время для борьбы. Она четко понимала, что была в меньшинстве. Настало время бежать.

"Теперь, когда Фан Ю вышла, я должна воспользоваться этим шансом и забрать ее с собой! Из того, что я знаю, эти три суки были посланы своим "отцом", чтобы схватить Фан Ю и Фан Линь. Я не должна потерпеть неудачу! Я должна передать Фан Ю "Уважимому Лидеру"!

Долгая Цзю глубоко запустила руку в халат и вытащила затхлый старый карман. Это был особенный карман, предназначенный для похищения людей.

В этом кармане мог храниться человек, пока он был в бессознательном состоянии. Это свойство кармана делало его полезным для похищений.

Единственная проблема заключалась в том, что эти хранилища могли быть созданы только практиками пространства-времени по крайней мере Пятой Ступени. На этой планете их практически не было, поэтому запасы этих хранилищ были тоже очень редкими.

Но судя по всему, Лонг Джоу все-таки удалось приобрести один для этого случая. Это многое говорит о том "Уважаемом Предводителе", о котором она говорила.

Но когда она уже хотела сложить Фан Ю, произошло нечто непостижимое.

Фан Ю исчезла с глаз долой, растворившись в воздухе.

"А?"

Смутилась не только Лонг Джоу. Даже три женщины с хлыстами заметили, что произошло.

Женщины знали, что то, как исчезла Фан Ю, не было связано с заклинанием содержания Лонг Джоу. Если бы Фан Ю действительно была сложена там, они почувствовали бы следы магии времени и пространства.

Однако они почувствовали, что без сознания Фан Ю, кажется, переместили в какое-то место. А как это произошло, они понятия не имеют.

Но исчезновение Фан Ю явно говорит им об одном.

Теперь в этом замешана третья сторона!

"Чтоб их, кто это был?" Лонг Джоу осмотрелась, пытаясь увидеть, шпионит ли за ними кто-нибудь. "Это были приспешники Бар Кана? Может быть, последователи Короля Монстров?"

Лонг Жуо стиснула зубы, она была явно раздражена тем, что произошло.

"Ugh! Если бы я просто спрятала Фан Ю раньше, этого бы не произошло!" Лонг Жуо уставилась на недоумевающих плетистых женщин, которые выглядели такими же растерянными, как и она.

"Эй, вы трое, вы понятия не имеете, кто еще может быть здесь?"

"Heh, даже если знаем, зачем нам тебе это говорить? По тому, что мы видим, ты коварная лиса, и тебе нельзя доверять".

"......"

Это заявление сначала может показаться оскорбительным, но Лонг Жуо поняла, что имела в виду эта троица. То, как они критиковали ее надежность, заставило ее понять, чего они хотят.

"Итак, вы, трое, хотите объединиться со мной, да?"

"....."

Сейчас это было лучшим вариантом для них обоих. У них была одна цель, и теперь ее взяла другая сторона.

«Итак, мы объединимся, чтобы вызволить Фан Юй из рук неизвестного похитителя». Троица изложила основную цель своего сотрудничества. «Во время миссии по «спасению» мы не будем вредить друг другу. Мы должны стать временными союзниками, и вся наша враждебность в этот момент должна быть проигнорирована».

«Да, в основном, это так». Лун Джоу, казалось, была довольна основами, заложенными трио.

«Но как насчет потом?» Трио имело в виду то, что им предстояло сделать после освобождения Фан Юй.

«После того, как мы её «спасём»?» Лун Джоу усмехнулась и сказала: «Тогда мы снова станем врагами».

«Хорошо сказано». Затем, по-видимому, лидер женщин-бичей спросила: «Нужно ли нам поклясться нашими Дао-Душами?»

«Нет, но у меня есть кое-что более обязывающее, чем это». Затем Лун Джоу выпрямилась и сказала:

«Я клянусь именем своего «Уважаемого Лидера», что я, Лун Джоу, буду соблюдать соглашение, заключенное сегодня».

После ее слов она почувствовала, что пара глаз смотрит на нее. Она чувствовала, как они проникают глубоко внутрь нее, ощупывая все ее существо.

"А!" Луна Жуо застонала, когда поняла, что ее клятва вступила в силу.

"..." Трио торжественно уставилось на то, что сделала Луна Жуо. Они знали, что клятва именем ее "Лидера" была более обязательной в этой ситуации.

Трио знало, что "Лидер" и их "Отец" были могущественными существами, и что клятвы, данные их именем, были столь же эффективны, как и клятвы, данные с использованием Душ Дао. Ну, при условии, что тот, кто дал клятву, имеет более низкую базу совершенствования, чем они.

Но то, что делало клятву Луны Жуо более эффективной, было то, что ее клятва ставила под удар целостность ее организации. Это означает, что если она нарушит свою клятву, даже честь ее организации будет запятнана.

Для Луны Жуо это было намного хуже, чем смерть от нарушения клятвы.

"Проклятая лиса..." Трио знало еще одну причину, по которой Луна Жуо использовала такую клятву.

Лун Цзю была всего лишь одной, и если она нарушит клятву, то сразу умрет. Однако у женщин-палачей было их трое.

Если бы они использовали обычную клятву души даоса, одна из них могла бы предать их на полпути, и это привело бы к ее смерти. Но поскольку их было трое, у них все еще оставалось двое.

Это означало, что у Лун Цзю не было возможности предать их, в то время как у трио было два шанса обмануть Фан Ю.

Поскольку на карту была поставлена честь организации, трио даже не осмелилось предать Лун Цзю. Если бы они предали ее, даже если бы две из них выжили, имя их организации было бы запятнано. Для них это было намного хуже смерти.

Затем три женщины-палача дали клятву во имя «Великого отца». Как только они закончили, Лун Цзю и трио приготовились выследить врага.

Но прежде чем они успели уйти, они почувствовали, как к ним с высоты приближается мощное присутствие. Они посмотрели вверх и увидели, как спускается духовный корабль.

Ещё не успев приготовиться, они увидели человека, выпрыгнувшего из духовного корабля. Он приземлился на землю, и от него исходила аура сражения.

Бдительность Лонг Жуо усилилась, когда она увидела, кто прибыл.

– Что ты здесь делаешь, Фан Сюшан?

– Что я здесь делаю? – Фан Сюшан самодовольно улыбнулся, подняв руки в воздух. Со своей позиции Лонг Жуо могла видеть, что его ладони были заполнены символами, которые ей показались знакомыми.

– Ну, я здесь, чтобы испытать наследие, которое я только что получил.

Внезапно два символа засияли на ладонях Фан Сюшана. Лонг Жуо прищурилась, чтобы разглядеть, что это за символы.

Это были ♂ и ♀.

Увидев это, в голове у Лонг Жуо забили тревожные колокола, говоря ей, что то, что задумал Фан Сюшан, нужно немедленно остановить!

Женщины-змееловы разделяли ту же мысль, когда они бросились к Фан Сюшану, их плети хлестали в его сторону. Лун Жо держала в правой руке палку, а в левой — набор игл. Она без колебаний бросила иглы в суставы Фан Сюшана.

Она бросала их таким образом, что даже если бы Фан Сюшан попытался увернуться, он все равно получил бы хотя бы одну.

"Хм, посмотрим, как ты сегодня выберешься живым", — самодовольно думала Лун Жо, представляя, как бессознательного Фан Сюшана сдирают с живого и забивают до смерти.

"Увы, это все, на что вы способны?" — Фан Сюшан устало вздохнул, как будто нападения, обрушившиеся на него, показались ему жалкими.

Он высоко поднял правую ногу в воздух. Пока она находилась там, Лун Жо заметила, что его нога была покрыта четырьмя цветами: красным, синим, коричневым и черным. Эти цвета смешались, став неотличимыми друг от друга.

Затем Фан Сюшан со всей силой топнул ногой по земле.

"Бам!"

Удар Фанг Лина был настолько сильным, что породил ударную волну в точке удара. Ударные волны исказили воздушный поток, рассеяв иглы в воздухе. Они упали на землю, так и не достигнув Фанг Сюшан.

Лун Жуо и трио выплюнули кровь, когда ударная волна ударила им в лоб. Их органы задрожали, когда сила от удара проникла в их тела.

"Всего одна атака, и вы все четверо пали? Как жалко". На лице Фан Сюшана появилось разочарованное выражение, когда он уставился на своих побежденных врагов.

Лун Жуо попыталась пошевелиться, но та атака, что была раньше, нанесла ей внутренние травмы. Она не могла даже найти силы, чтобы направить свою ману. Одержимые хлыстом женщины оказались в той же дилемме, когда они лежали на земле, пытаясь встать.

"Что ж, теперь, когда вы все четверо беззащитны, я уверен, что это заклинание, которое я буду использовать, не будет отвергнуто вообще". Фан Сюшан ухмыльнулся, направив ладони к виску Лун Жуо.

Лун Цзюо видел, как символы ♂ и ♀ покидали его ладони и проникали в её голову. Оказавшись внутри, она почувствовала сильное потрясение, вызвавшее у неё инстинктивную панику. Она попыталась сопротивляться, но к своему огорчению обнаружила, что из-за своих травм не может! Не будь она так ранена, она легко избавилась бы от отметин внутри своего тела. Но в своём нынешнем состоянии она была беззащитна. Всё её тело парализовало, когда она почувствовала, как по телу циркулирует неизвестная энергия. Что она с ней сделала, она пока не знала. Прошла минута, и Лун Цзюо увидел, как символы покинули её тело и вернулись к ладоням Фан Сиушаня. Они потеряли свой блеск и вернулись в своё обычное, тусклое состояние. Фан Сиушань склонил голову и пробормотал: — Значит, это заклинание стоило мне трети моей энергии. Хм... значит, расход моих других заклинаний может быть как минимум таким же. Затем Фан Сиушань посмотрел на Лун Цзюо, которая недоверчиво смотрела на него в ответ. —…… —……..

"Невероятно, я никак не думал, что это заклинание сработает." Взгляд Фан Сюшана скользил по телу Лун Жуо, словно он хотел сохранить увиденное в памяти.

"Может, это только мне так кажется... но сейчас ты выглядишь намного круче."

Восприняв это как разрешение, Лун Жуо осмотрела себя. При виде того, что стало с ней, глаза её расширились от ужаса. Рот её приоткрылся от шока, а руки задрожали от ярости.

"Что ты со мной наделал, чёрт возьми!!!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3014894

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь