Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 157

Но прежде чем заставить корабль-дух снизиться к земле, Фан Линь заметил нечто подозрительное в символах на своих руках. Проблема была не в самих символах, а в их происхождении.

Это было потому, что в воспоминаниях его родословной не было никаких упоминаний об этих символах!

Это было чем-то таким, о чем стоило беспокоиться, так как каждый раз, когда Фан Линь приобретал новую способность, он получал напоминание об этом в своих воспоминаниях о родословной.

Но когда он получил эти загадочные символы, его воспоминания о родословной даже не отреагировали на их присутствие.

Как будто этих символов не существовало у Древних Инь-Ян-зверей, и что они только начали появляться на Фан Лине. Чем больше он думал об этом, тем правдоподобнее это становилось.

"Значит ли это, что это мутация родословной?" - спросил себя Фан Линь.

Мутации родословной были изменениями, которые происходят у божественного зверя. Эти мутации изменяют что-то в родословной божественного зверя, добавляя что-то новое к ним. Эти изменения могут быть как к лучшему, так и к худшему.

Эти мутации могут быть вызваны случайными встречами или какими-то могущественными сокровищами.

Но Фан Линь с трудом верил, что его родословная подверглась мутации. Это было потому, что мутации родословной были очень редки, их практически не происходило. Даже если у божественного зверя был необходимый для мутации объект, шансы на то, что это произойдет, все равно были невелики.

И эта редкость относится к божественным зверям! Если для божественных зверей вероятность мутации родовой линии была настолько низкой, то какова она может быть для божественных зверей?

"...". Даже зная, что это практически невозможно, Фан Линь все же постарался придумать возможную причину, по которой могла произойти мутация его родовой линии.

"Эротическая книга Мастера, каменные осколки, наследство Миллиона ручных мечников..." Фан Линь перечислил все, что могло спровоцировать мутацию родовой линии. Затем, произнеся предполагаемого виновника, он заткнулся.

"Двенадцать основ боевых искусств?" Из всего, что у него было сейчас, "Двенадцать основ боевых искусств" были ближе всего связаны с его звериной родословной.

Фан Линь тут же осмотрел свое тело, пытаясь обнаружить какие-либо изменения в "Двенадцати основах боевых искусств". Увидев их, Фан Линь рассмеялся и хлопнул себя ладонью по лицу.

"Какой я глупец! Почему я не подумал об этом?"

Сейчас Фан Линь чувствовал, что его "Двенадцать основ боевых искусств" активировали не две, а три формы!

Первыми двумя формами были формы "Свиньи" и "Собаки".

Что же касается третьей, новой формы, то это была форма "Обезьяны".

"…"

Фан Линь не мог не проклясть себя за то, что не заметил этого раньше.

Фан Линь был Божественным зверем, и у него было тело человека. Форма "Обезьяны" может быть использована для подражания Сущности зверя Инь-Ян!

Фан Линь было наплевать на то, произошли ли люди от обезьян или нет. Он знал, что у человека и обезьяны есть некоторые сходства, которые могут быть достаточными для стимуляции формы «Обезьяна».

Но в случае с Фан Линьем, он не мог имитировать сущность зверя Инь-Янь, используя форму «Обезьяна», поскольку он уже был зверем Инь-Янь. Возможно, именно поэтому форма «Обезьяна» не активировалась в прошлом.

Но прямо сейчас эта форма «Обезьяны» сделала что-то для него!

Когда Фан Линь и Фан Юй слились воедино и образовали тело Инь-Янь, потенциал всего его тела возрос. Эта вспышка позволила Фан Линю инстинктивно запустить форму «Обезьяна».

Но поскольку он был зверем Инь-Янь, форма «Обезьяна» не могла имитировать его сущность. Поэтому вместо того, чтобы имитировать сущность зверя Инь-Янь, форма «Обезьяна» сделала следующее, что могла. Она сосредоточилась на его родословной зверя Инь-Янь.

Если Сущность Зверя Инь-Ян не может быть произведена, поскольку она уже присутствовала, то почему бы просто не улучшить ее? Таким образом, форма «Обезьяны» стимулировала его родословную, что привело к ее мутации.

Ранее Фан Линь не замечал мутацию своей родословной, потому что ему не нужно было превращаться в Зверя Инь-Ян, так как он им был, и был поглощен закаливанием своего тела.

«Я разбогател!» Фан Линь не мог не восхищаться своей удачей.

Если бы его сегодняшний день сложился иначе, он, возможно, не смог бы мутировать свою родословную. Если бы Фан Юй дважды не похитили, у Фан Линя, возможно, не было бы инициативы соединить свои тела, тем самым преграждая путь мутации его родословной. Именно плохие события, с которыми столкнулись он и Фан Юй сегодня, привели к мутации его родословной.

Именно тогда он понял, что в каждой неудаче кроется возможность создать свою собственную удачу.

После этого осознания Фан Линь проанализировал, как произошла мутация его родословной.

Он бросил забавный взгляд на свои руки, ясно понимая, что это были символы, которые были продуктом мутации.

Символ ☯ на тыльной стороне его рук явно представляет его родословную Инь-Ян.

Что касается символов на его ладонях, то он заметил в них закономерность.

☉ и ❅ (огонь и лед).

♂ и ♀ (мужчина и женщина).

☥ и Θ (жизнь и смерть).

Символы находились в состоянии дуальности! Более того, он определенно встречал эти символы до того, как его кровеносная линия мутировала.

Именно тогда Фан Линь понял, для чего предназначены эти символы.

Поскольку сила Фан Линя основывается на концепции дуальности Инь-Ян, его обновление также было связано с концепцией дуальности.

Если раньше его сила основывалась на дуальности Инь и Янь, то теперь Фан Линь, похоже, также получил возможность постигать силу других концепций дуальности. Ему нужно только иметь с этим полный опыт, и он сможет понять некоторые превратностями своей силы.

Конечно, это понимание все еще будет несравнимо с прозрениями Фан Линя в Дао и законе.

Символы ☉ и ❅, представляющие лед и огонь, были созданы практически из-за использования Фан Линем способностей, связанных с огнем и льдом, на его разделенных телах.

Что касается ♂ и ♀, было очевидно, что они произошли от его способности разделиться на мужчину и женщину.

Аспект смерти в символах ☥ и Θ был получен из опыта Фан Линя в Лесу Смерти в сочетании со встречей Фан Ю с захватчиками из Преисподней. Аспект жизни возник из борьбы за выживание, которую он испытал, когда его оставили в Мистическом Лесу до его встреч на грани жизни и смерти в Империи Тяньцзи.

Только благодаря этим близким столкновениям со смертью Фан Линь осознал важность жизни и существования.

Пока Фан Линь удается иметь глубокую связь и понимание концепции двойственности, он может выгравировать эти прозрения на своем теле, создавая мистические символы, которые он решил назвать Двойными Знаками.

В настоящий момент ему удалось понять три концепции двойственности: Лёд и Пламя, Мужское и Женское, Жизнь и Смерть. Это привело к появлению 3 Дуальных Знаков на его ладонях.

Фан Линь был уверен, что каждый Дуальный Знак представляет собой способность, которой Фан Линь может воспользоваться.

Хорошей стороной Дуальных Знаков было то, что он мог увеличивать их до тех пор, пока понимал концепцию двойственности. Но он понял, что не может просто спешить и изучать множество концепций двойственности.

Даже если бы он мог постичь многие концепции двойственности, его тело не смогло бы принять всё это. Из-за мутации от "Двенадцати Сущностей Боевых Искусств" Фан Линь чувствовал, что его тело может принять не более 12 Дуальных Знаков. Сейчас у него было три.

Знак Инь-Ян был исключён, поскольку концепция двойственности Инь-Ян была частью его уже до мутации.

Это означало, что у Фан Линя было всего 9 ячеек для Дуальных Знаков. Он знал, что должен тщательно выбирать каждую из них.

Помимо этого, Фан Линь также осознал, что для гравировки Двойных Меток требуются ужасающие объёмы энергии. Он смог выгравировать всего три Двойные Метки, используя энергию, выработанную мутацией его родовой линии.

И требуемая для гравировки Двойной Метки энергия растёт по мере того, как растёт и количество выгравированных Двойных Меток. Это означает, что энергия, которую ему пришлось использовать для гравировки Четвёртой Двойной Метки, была намного больше, чем та, что он использовал для гравировки третьей.

"........"

Если Фан Линь хочет выгравировать больше меток, ему придётся собирать чудовищные объёмы источников энергии, чтобы удовлетворять свои потребности.

Фан Линь вздохнул, ясно представляя трудности, с которыми ему придётся столкнуться в будущем.

Что касается способностей, даруемых Двойными Метками, то Фан Линь понял, что может использовать их, только подпитывая Двойную Метку энергией, вырабатываемой из смеси своей маны и ци.

Фан Лин решил называть эту энергию Первичной энергией, потому что видел в своих воспоминаниях о родословной, что происхождение Вселенной было связано с концепцией Инь-Ян.

Как только Первичная энергия активировала Двойной Знак, Фан Лин может использовать то, что он может обеспечить.

Конечно, способности, предоставляемые Двойными знаками, были хуже по сравнению с мощными заклинаниями Сюээр.

Но Фан Лин был уверен, что они могут помочь ему в важном бою. Единственной проблемой было то, что для их активации также требовалось большое количество Первичной энергии.

Это означает, что Фан Лин не может безрассудно использовать эти Двойные отметки. Он должен хорошо спланировать их использование и должен использовать их только в случае необходимости.

Даже с этими ограничениями Фан Лин был все еще доволен, так как теперь у него появились более мощные способности. Его мастера наверняка будут в восторге после этой экспериментальной тренировки.

Он улыбнулся и позволил духовному кораблю спуститься в точку Лонг Джуо.

Заметив панический взгляд на лице Лун Цзюэ и напряженные реакции высеченных женщин, боевой дух Фан Линя только усилился.

Он выпрыгнул из окна, игнорируя панические крики Сюэ'эр и Крови-копья.

"Бух". Земля треснула, когда Фан Линь грациозно приземлился.

Когда он смотрел на Лун Цзюэ, его пронзила энергия происхождения. Фан Линь улыбнулся, когда сжал правую руку в коготь. Голосом Фан Сюшана он медленно произнес:

"Цк, цк, цк, я видел, что ты сделал раньше. Плохо, плохо, плохо! Из-за этих действий я решил, что пришло время для наказания!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3014838

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь