Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 153

Во время путешествия Фан Линь провел три часа, собирая из Фан Сюшана обширные сведения о клане Фан. Фан Линь, довольный полученным результатом, кивнул. Помимо этих данных, Фан Линь также расспрашивал Фан Сюшана о его манерах, речи и текущих отношениях. Это было необходимо, чтобы лучше сымитировать Фан Сюшана.

Но затем Фан Линь осознал: даже зная всё это, времени на практику, чтобы стать Фан Сюшаном, у него всё равно нет. Фан Линь всё еще не достиг уровня, сравнимого с Ван Хао.

Не хватило наглости.

Поэтому было решено использовать Фан Сюшана как живого гида.

Чтобы принудить его к этому, Фан Линь скормил Фан Сюшану ядовитую пилюлю. Если Фан Сюшан хочет получить противоядие, он должен помочь Фан Линю в его выступлении. А это означает, что Фан Сюшан будет обязан рассказать Фан Линю, если ему потребуется помощь,万一伪装有被识破的危险。

Пусть это и немного раздражает, но это лучший способ для Фан Линь завершить своё перевоплощение.

Сначала Фан Сюшань категорически возражал против того, чтобы быть живым гидом. Но как только он понял, что отравляющая пилюля приносит смерть, расплавляя органы и кости, он тут же согласился. Оба поклялись своими душами-дао, чтобы быть уверенными.

Как только он уладил это, Фан Линь, теперь в образе Фан Сюшаня, вместе со своими спутниками прибыл к границе Королевства Солнцестояния.

Затем Фан Сюшань поспешно прошептал:

«Быстро! Ты должен вести себя как я сейчас! Стой прямо! Подбородок вверх! Покажи тем культиваторам, охраняющим границу, что настоящий Фан Сюшань здесь!»

«Боже, это то, как ты думаешь о себе каждый день? Какой ты самовлюблённый».

«Просто сделай это!»

Фан Линь уже начал жалеть, что позволил Фан Сюшану говорить. Но у него не было времени раздумывать об этом, поскольку к кораблю духов приближались трое белых магов. По их одеяниям было ясно, что они были здесь, чтобы осмотреть тех, кто войдет в Королевство Солнцестояния.

"Стой! Покажите нам свои документы!" Как только Фан Линь услышал их требования, его самодовольное выражение сменилось на высокомерное. Теперь он выглядел так, как будто жизни обычных магов были для него на втором месте. Это было явно нормальное выражение лица Фан Сюшана!

"Ты смеешь остановить меня, великого Фан Сюшана?" Фан Линь вышел из своего корабля, элегантно взмахнув одеянием позади себя. Он презрительно посмотрел на стражников. "Ты уверен, что задерживать меня - это лучшее, что можно сделать?"

Фан Линь с трудом сдерживался от того, чтобы не поморщиться от такой избитой речи. Но он терпел все это ради каменных осколков.

Стражники были не дураки. Как только они увидели корабль и его знакомое лицо, все почтительно поклонились, говоря:

"Приветствуем, Фанг Сюшан!"

"Гм!" Фанг Линь отмахнулся, добавляя некоторого драматизма.

"А теперь проваливайте с глаз моих! Я хочу войти!"

Даже если они были недовольны его поведением, стражники все равно позволили Фанг Линь и его кораблю войти. Они могли лишь кидать гневные взгляды на него, когда он уходил.

"Я не перегнул палку?" Фанг Линь вздрогнул от злобных взглядов стражников. Он не мог не расплакаться от смеха, когда понял, что его личность может быть опаснее, чем он думал! Властное поведение Фан Ляошана определенно разозлит многих людей позже.

И даже если он не захочет, Фанг Линь должен будет вести себя так, чтобы не раскрыть свое прикрытие.

«Чего? Страшно стало?» — хихикнул Фан Сюшанг, явно довольный страданиями Фан Линя. Увидев это, Фан Линь едва сдержал свой гнев.

«Ты же знал, что это произойдёт!» Так вот почему Фан Сюшанг не имел никаких угрызений совести, помогая Фан Линю присвоить его личность. С таким отношением Фан Сюшанга у Фан Линя позже наверняка будут проблемы.

«В таком случае больше не буду тебя слушать!» — решил Фан Линь, намереваясь действовать по своему усмотрению. Он отправил свою энергию ци, пытаясь заглушить Фан Сюшанга. Но перед тем как Фан Лин смог закрыть Фан Сюшангу рот, он замер, когда его мозг начал что-то обрабатывать.

Он прищурился, когда его связь с Фан Юй стала стабильной. Причиной её нестабильности ранее была манипуляция временем.

Тремя часами ранее Фан Линь почувствовал, что восприятие времени Фан Ю кардинально замедлилось по сравнению с его собственным. Было похоже, что время остановилось для Фан Ю, в то время как Фан Линь продолжал чувствовать течение времени в обычном режиме. Благодаря своим мысленным расчётам он определил, что время Фан Ю замедлилось в 10 800 раз по сравнению со временем Фан Линя.

Это означает, что те три часа, которые Фан Линь потратил на путешествие, для Фан Ю будут эквивалентны одной секунде. Что же вызвало это, Фан Линь был уверен, что это из-за Формации Угнетения Преисподней.

В то время Фан Линь был очень обеспокоен. Если он войдёт в Королевство Солнцестояния со значительно замедленным временем, то пройдёт всего 7 секунд внутри, прежде чем наказатели также войдут в Королевство!

Но затем Фан Линь вспомнил, что для подобных подвигов требуется огромное количество энергии. А это значит, что на формацию должно быть наложено временное ограничение.

Так что Фан Линь решил проверить, каким является это ограничение во времени.

И из того, что он увидел, формация может поддерживать замедление времени только в течение секунды, что эквивалентно трём часам за пределами Королевства Солнцестояния. А согласно его наблюдениям и словам Фан Ю, Фан Лин установил, что эффект замедления времени можно использовать вновь спустя три часа.

Фан Лин выругался, когда понял, что его однодневное соглашение с палачами постепенно оборачивалось против него. Теперь ему приходилось прилагать в два раза больше усилий, чтобы добиться успеха.

В довершение своих бед, с помощью каменного осколка он почувствовал, что оставшиеся два владельца осколков проникли в Королевство. Один из них остановился у границы, а другой продвинулся дальше внутрь. Они оба перестали двигаться, словно были чем-то заняты.

Фан Лин вздохнул, осознав, что его уже ожидает сражение. Он вошёл на духовный корабль и лично направил его внутрь Королевства Солнцестояния.

«Блуп!»

Сопротивление, которое ощутил Фан Линь при входе в охраняющие королевство формации, было похоже на ощущение от мокрого пальца, протыкающего пузырь. Его корабль не был отброшен, а наоборот, с некоторым сопротивлением был пропущен внутрь. Впрочем, из-за каких-то неизвестных факторов ему потребовалось целых 10 минут, чтобы полностью обойти формации.

Как только он оказался в Королевстве Солнцестояния, Фан Линь напрягся, глядя на держателей фрагмента. Он облегченно вздохнул, когда увидел, что держатель фрагмента на краю был обращен к Линь Тянь, а другой по-прежнему не сдвигался со своего места. Учитывая, что остальные держатели фрагмента были явно заняты, Фан Линь почувствовал, что сейчас его шанс пообщаться с членами клана Фан, находящимися в Королевстве Солнцестояния.

Как раз когда Фан Линь собирался поискать членов клана Фан, его выражение лица стало озабоченным, когда он увидел засаду, устроенную Фан Юю и Лонг Джуо! Фан Линь услышал все, начиная с похищения Тан Ли и заканчивая тем моментом, когда Фан Юй и Лонг Джуо догнали женщину с костяным кнутом.

Фан Линь и Лун Цзюэ были уже готовы сразиться с ней, как вдруг появились две женщины, совершенно неотличимые от женщины с костяным кнутом. Теперь перед ними было три абсолютно одинаковых женщины, каждая из которых держала в руках по костяному кнуту. Фан Линь вздохнул и решил сначала помочь им. Затем он направил корабль к их местоположению.

И тут Фан ליץ расплылся в зловещей улыбке и начал дурить Фан Сюшана!

"О, Фан Сюйшана, тебе следует радоваться, ведь я спасу прекрасных дам от твоего имени! Кто знает, может, они даже полюбят тебя!"

Услышав про прекрасных дам, Фан Сюйшань едва не захлебнулся слюной. Благодаря императорскому улучшающему средству Фан Линь импотенция Фан Сюйшань ушла в прошлое. Если бы не его желание стать сильнее, он бы уже вынес мозг своим партнершам.

Он подавлял свое либидо в течение полугода, поэтому, когда Фан Линь заговорил о прекрасных дамах, рассудок Фан Сюйшана затмился.

«Тогда ты устроишь мне приятные минуты наедине с ними, верно?» В данный момент Фан Сюшань отчаянно хотел заняться сексом. Он считал, что эти женщины, которых спасёт Фан Линь, станут его! В конце концов, именно его лицо будет использовать Фан Линь, чтобы помочь им. Как только Фан Сюшань освободится, он сможет просто отыскать их и «повеселиться» с ними.

«Конечно, ты сможешь сделать это, как только освободишься. Но...» Голос Фан Линя начал угасать, как будто он в чём-то сомневался.

«Какого чёрта теперь тебя волнует, а?» Фан Сюшань был настолько взволнован, что просто хотел, чтобы Фан Линь уже начал своё спасение. «Скажи мне, и я помогу тебе!»

«Ну… Я буду сражаться, используя твоё лицо. Но мои боевые навыки отличаются от твоих. Мне нужно сделать их похожими, чтобы выглядеть правдоподобно...»

Фан Сюшань понял, что Фан Линь желает получить наследство Бога меча миллиона рук! В конце концов, большинство приёмов Фан Сюшаня были основаны на нём. Использование его Фан Линем ещё больше укрепит его личность как Фан Сюшаня.

Но это была реликвия, и он не мог просто так отдать ее! При обычных обстоятельствах Фан Сюшан никогда бы на это не согласился.

Но сейчас Фан Сюшан, казалось, ведомый похотью, утратил всякую бдительность к Фан Лину и передал ему свиток с реликвией.

Получив его, Фан Лин только и произнес,

«Вот как все было задумано!»

Перед тем как поспешить к Фан Юй, Фан Лин подсыпал в напиток Фан Сюшана немного порошка афродизиака. Фан Сюшан не заметил этого, поскольку его культивация была запечатана.

Этот порошок усилил его половое влечение. В сочетании с недавно излеченным бессилием и красивыми речами Фан Лина Фан Сюшан был легко обманут и отдал реликвию Миллиона Рук Бога Меча!

«Ц-ц-ц, тебе действительно суждено быть неудачником с женщинами».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3014556

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь