Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 152

Лоб Пятого покрылся черными полосами, когда он уставился на Фан Сюшана, оказавшегося во власти Фан Лина. Фан Лин взмахнул рукой, и Фан Сюшан с криком был поглощен кольцом хранения Фан Лина.

«…» - глаза карателей сузились, когда они увидели эту сцену. Кольца хранения были редкостью, а те, что могли хранить живых существ, найти было еще труднее.

Увидев это, Пятый сразу подумал, что у Фан Лина должен быть могущественный учитель. Фан Юй, должно быть, тоже ученик этого мастера. Что же касается Ван Хао, то, вероятно, он был телохранителем, назначенным тем мастером для защиты Фан Лина.

Но согласно его воспоминаниям, Ван Хао был в королевстве Солнцестояния вместе с Фан Юем. Пятый думал, что причина, по которой Фан Лин расстался с Ван Хао, была гораздо глубже.

Но что смущало его больше, так это то, почему Фанг Сюшан находился возле Леса Смерти. Если бы он просто не появился и не попал в плен к Фан Лину, его миссия могла бы быть уже выполнена к этому времени.

И, поскольку Фан Линь держал Фан Сюшана в своем кольце для хранения, каратели не могли просто силой захватить его.

Они знали, что Фан Сюшан не побоится убить Фан Сюшана, как только они попытаются спасти его, учитывая отношение к нему клана Фан.

Пятый почувствовал, что Фан Линь наложил формацию на поверхность кольца для хранения. Пятый скривился, потому что он был знаком с этой формацией.

Это было магическое сооружение, изобретенное отцом Мины. Должно быть, Мина наложила формацию на кольцо перед их прибытием.

Функция образования была простой. Если Фан Линь подвергнется нападению, будет ранен или убит, образование активируется, уничтожив кольцо, убив Фан Сюшань внутри него. Более того, если кольцо каким-либо образом будет снято с пальцев Фан Линя или будет изъято каким-либо образом, образование все равно уничтожит кольцо и убьет Фан Сюшань.

Даже со своей силой они не могут отделить Фан Сюшань от Фан Линя. У них нет выбора, кроме как договориться с Фан Линем.

Из всех результатов, к которым он и его товарищи готовились, этот был тем, к которому они даже не готовились.

"Ублюдок... Ты планируешь использовать Фан Сюшань, чтобы отпугнуть нас?" Номер 5 попытался произнести свой голос как можно спокойнее. Он должен был сделать вид, что их не очень волнует Фан Сюшань. Если Фан Линь увидит их тревогу, он обязательно использует ее против них.

"Что ж..." Фан Линь застенчиво улыбнулся, когда изложил свои условия №5 и карателям. Он даже поклялся своей дао-душой, что будет соблюдать условия. Выслушав его, каратели могли только стиснуть зубы, поскольку понимали, что его условия отчасти приемлемы.

№5 был согласен с условиями, но больше всего его насторожило требование Фан Линя об однодневном отпуске.

"Этот негодяй наверняка планирует что-то сделать, чего он не хочет, чтобы мы видели", — подумал №5, напрягая мозги в поисках возможных лазеек.

Через некоторое время, примерно равное времени, необходимому для сгорания палочки благовоний, №5 поднял голову и сказал:

"Мы согласны". Затем они тоже поклялись своими дао-душами соблюдать сделку.

После этого Фан Линь и его спутники поспешили на корабль духов. Затем корабль немедленно начал свое путешествие. Было очевидно, что они хотели как можно дальше убраться от карателей.

«Уфф, этот паскудный сопляк!» – произнесла номер 2, выпуская свое злое намерение. «Если бы не его удача, то он сейчас лизал бы мне ноги!»

«Постой, номер 2, ты действительно планируешь так поступить с ним?» – номер 1 был в шоке от мыслей, возникших у нее в голове. Она покачала головой, пытаясь избавиться от них.

«...» номер 2 лишь неловко свистнула и отвела взгляд. Остальные палачи закрыли лицо руками, явно уставшие от ее выходок.

Внезапно выражение их лиц стало отвратительным, когда они получили новости о вторжении Преисподней. В погоне за нежитью и Фан Линем они проигнорировали присланные им сообщения. Только сейчас у них появилась возможность прочесть их.

«Они знают?» – номер 1 явно имел в виду группу Фан Линя.

«Грр, я думаю, что Фан Линь явно знал о вторжении Преисподней! Не знаю, откуда, но у него был способ добыть эту информацию! Должно быть, он планирует сделать что-то, связанное с этим!»

№ 5 во второй раз за полгода снова почувствовал себя разозлённым.

В первый раз он был настолько зол, когда ему не удалось убить Ван Хао.

Это уже второй раз. № 5 теперь был уверен, что Фан Линь обязательно использует текущее состояние Королевства Солнцестояния против них.

Фан Линь наверняка не собирался передавать Фан Сюшана! Он, должно быть, планирует сразиться с ними!

С ограничивающей силой Формации Угнетения Преисподней у всех карателей уровень силы снизится до 1 Уровня. Это сильно снизит их преимущество перед Фан Линем.

И с этим однодневным отпускным периодом у Фан Линя будет достаточно времени, чтобы расставить против них некоторые ловушки.

Другими словами, им в основном п****.

"Б****!" Лица других карателей побледнели, когда они осознали последствия сложившейся ситуации.

«Поскольку мы дали клятву душами дао, нам ничего не оставалось, кроме как встретиться с ним через день. А значит, нам не оставалось ничего другого, кроме как принять его засаду». № 5 мог только пусто смеяться над их нелепым положением.

«Ц-ц-ц. Молодые, в конце концов, превосходят старых», — сказал № 1 с меланхоличной интонацией. «Жаль, что враждебность Фан Клана… может навсегда отлучить Фан Линя от клана».

«Какая жалость…»

Каратели вздохнули и отправили несколько сообщений своим друзьям и последователям. Они планировали собрать много людей, которые присоединятся к ним, когда они встретятся с Фан Линем! После того как они начнут встречу с Фан Линем, они отправятся туда не одни. Фан Линь должен ожидать, что его встретит армия.

С их численным преимуществом любая стратегия Фан Линя будет просто раздавлена, как сухая трава.

Фан Линь же, напротив, был в чрезвычайно хорошем настроении после успеха своих переговоров. Всё могло пойти не так, но, по счастью, в итоге всё получилось.

Теперь, когда они могли свободно и без опаски путешествовать, они расслабились и болтали друг с другом.

Затем Фан Линь решил превратиться в Фан Сюшана.

Его лицо изменилось, а тело трансформировалось, принимая новую форму. Сю'эр и Кровавое Копье с изумлением наблюдали за жутким перевоплощением Фан Линя. Лишь у Мины лицо побледнело. Она бросилась в ванную, и через несколько секунд послышались звуки рвоты.

Фан Линь проигнорировал это, а его тело продолжало меняться.

Он посмотрел в зеркало и увидел, что теперь он выглядит как настоящий Фан Сюшан. Сходство было настолько поразительным, что на новом лице застыло такое же надменное выражение, которое так ненавидел Фан Линь.

Оно было настолько похоже, что ему пришлось удержаться от того, чтобы ударить свое новое лицо.

Пока Сю'эр восхищалась перевоплощением Фан Линя, вернулась Мина, все еще с бледным лицом. Она попыталась скрыть факт рвоты, незаметно вытерев губы.

«Серьезно! Ты должен был предупредить нас, прежде чем сделать это! Это было ужасно жутко!» Кажется, Мина действительно будет говорить нормально, когда разозлится. Фан Лин любил видеть, как эта девушка становится такой живой.

«Но это ты отшатнулся от этого. Сюэ'эр и Бладспирс не чувствовали отвращения».

«...»

«Подожди, теперь, когда я это заметил, ты кажешься действительно разборчивым. Были некоторые вещи, которые ты даже не мог вынести. Такое отношение можно увидеть только у тех, кто жил в роскоши и богатстве».

«...»

«Фан Лин! Прекрати пугать Мину!» Сюэ'эр сердито надула губы, ругая Фан Лина. Она стукнула его по голове рукой. Затем она обняла Мину сзади и погладила ее по голове. «Все хорошо, хорошо».

«Да, я виноват». Фан Лина очень мало интересовало прошлое Мины. Он просто хотел подразнить ее.

Затем Фан Лин избежал рассерженного взгляда Сюэ'эр и оскорбленного выражения лица Мины, когда он пошел в пустую комнату.

Бладспирс увидел это и не мог не спросить:

«Что ты там будешь делать, Фан Лин?»

Фанг Линь склонил голову и сказал:

– Ну, я понял, что мне все еще нужно серьезно поговорить со своим кузеном. Знаешь, примирение.

– Только это?

– Ну, есть некоторые особые моменты, но по большей части это будут семейные беседы.

– Лучше поторопись.

– Не волнуйся, я во всем довольно быстр. Ну, кроме одного.

– Только одного?

– Да, с этим я предпочитаю не спешить.

– ……

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3014498

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь