Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 151

№5 вытер кровь, капавшую из-под его маски, когда он и его спутники покинули Лес Смерти. По их виду было заметно, что они получили ранения в схватке.

— Тьфу. Эти нежить очень крутые, — пробормотала №2, останавливая сильную дрожь в теле, явно вызванную ранениями. Ее грациозные изгибы показывали, что у нее было пышное тело, способное привлечь любого. Хорошо, что она всегда носила свободные одежды. — Даже если они были просто на пике стадии Дао, они смогли взять немного силы у Леса Смерти, чтобы повысить свою боевую мощь!

— И каждому из нас пришлось сражаться сразу с двумя из них, — согласился с №2 лаконично №4. У №4 было крепкое телосложение с большим топором за спиной. — Из-за этого наш бой с ними чуть не закончился ничьей.

«Хм-м-м! Только когда мы использовали оружие, питающееся нашей жизненной силой, мы смогли убить их!» — пронзительно сказал первый, который был самым маленьким из них. Пол первого был неизвестен, но его/ее рост был примерно как у ребенка. Он/она взглянул/взглянула на третьего и сказал/сказала:

«Как ты думаешь, третий?»

«...» Третий ничего не ответил и летел позади пятого. Его аура показывала, что он вообще хотел быть проигнорированным. Остальные не обиделись на это. Видимо, они уже привыкли к его молчанию.

Тогда пятый строго сказал:

«Хотя нам удалось уничтожить их тела, мы на самом деле не смогли убить их».

«Из-за этого объекта в Лесу Смерти?» — со скучающим голосом спросил первый. Кажется, он тоже знал, что Злодеяния было не так легко убить.

«Да. Можно сказать, что все существа леса питались этим объектом, чтобы жить. Даже если их тела были уничтожены, этот объект просто восстановит их тела, и вуаля, они вернулись!»

“Именно потому их и прозвали Нежитью”. Продолжил свою лекцию Номер 4. “По сути, убить их в Лесу Смерти нельзя. Но и у этого имеются ограничения”.

“Во-первых, чем выше стадия, тем дольше будет проходить восстановление их тел после их уничтожения. Те же Нежить 5 стадии будут восстанавливаться не менее 5 лет”.

“Во-вторых, они не могут покидать пределы Леса Смерти, так как их жизнь тесно привязана к нему. Если они уйдут, то погибнут”

“Хватит уже этих лекций”. Сказала номер 2, похлопав в ладоши. “Сейчас нам нужно догнать Фан Линя, потом займёмся поисками Фан Сюшан. По коням!”

Все семеро взмыли вслед за Фан Линем, оставив после себя огромный кратер в земле Леса Смерти! Бесчисленные деревья валялись вокруг, а земля была покрыта множеством глубоких порезов.

Обрывки плоти и кости валялись в Лесной Чаще, и каждый из них источал ауру Пятой Ступени! Эти куски были Нежитью, которая сражалась с Карателями.

Даже при их превосходящей численности и преимуществе своего дома они были разгромлены ими. После нанесённого им урона, восстановление через 5 лет было уже очень успешным.

В данный момент некоторые куски очень медленно двигались, пытаясь восстановиться. Бесчисленная энергия смерти покрывала эти куски плоти, ускоряя процесс.

Как ни странно, были куски плоти, которые игнорировала энергия смерти. Эти куски плоти содержали ауру Волка и Оленя Нежити...

...

Вне Леса Смерти.

Появились два силуэта, медленно уходящих от Леса Смерти. Свет звёзд показал, что эти существа были волком и оленем. Их размер и внешний вид были как у обычного волка и оленя. Их ауры были слабыми, и было очевидно, что они многое прошли.

Если бы здесь были Фанг Лин и Сю'эр, они бы подумали, что это были Злобный Волк и Олень!

Перед своим поражением Злобный Волк и Олень вытащили свои души из тел и отравили за пределы Леса Смерти. Там их души смогли переселиться в живых волка и оленя.

Хотя тела и обладают душами Злобного Волка и Оленя, эти одержимые тела могут находиться за пределами Леса Смерти.

Единственное ограничение Леса Смерти — из него не могут выйти их изначальные тела. То есть, на волю могут выбраться только души.

Единственный недостаток заключается в том, что одержимые тела не могут использовать силу своих изначальных тел.

Их изначальные тела в Лесу Смерти были созданы специально для них. Только в них они могли применять свою силу. В чужом теле они не могут воспользоваться своей полной мощью.

Ещё одним риском данного метода было то, что их души окажутся в прямой опасности. Многие практикующие ищут души, которые могут дать им определённое понимание. Души Нежити могут дать им то, что им нужно.

Внутри Леса Смерти они не боялись ничего, так как лес их защищал. Но как только они выходили за его пределы в захваченном ими теле, их ждали неприятности.

Без защиты Леса Смерти и ослабнув, их души становились лёгкой добычей для практикующих, которые их обнаруживали.

Эти риски в принципе заставили любую Нежить отказаться от использования захваченных тел для вылазок за пределы леса.

Но удивительно, что Волк Нежити и Олень всё же решились это сделать!

Прямо сейчас, их уровень сил соответствовал уровню практикующих Второй Ступени. Это было намного слабее их пикового уровня Пятой Ступени.

Судя по тому, как шёл волк, он словно следовал по тропе, протоптанной Фан Лином и Сюээр. Олень беззвучно следовал за ним, увеличивая скорость по мере того, как шаги волка стали удлиняться.

Несколькими минутами позже они обрели полный контроль над своими телами. Теперь они бежали на полном ходу, мчась к тропинке к Королевству Солнцестояния!

Пока они бежали, волк повернулся лицом к оленю. На его морде было смятение, когда он произнес:

"Я осмелился подвергнуть себя этой опасности, потому что чувствовал, что все еще должен найти способ помочь моей дочери. Даже если это может стоить мне жизни, я сделаю все, чтобы ей помочь! А что до тебя, то ты не имеешь никакого отношения к ней. Ну, в будущем ты возможно станешь ее мачехой, но действительно ли ты так сильно хочешь подвергать себя опасности только для того, чтобы сопровождать меня?"

"Хм-м!" высокомерно ответила олениха. Она откровенно избегала взгляда волка, когда говорила:

"Помни, ты - мой соперник! Я не могу просто позволить тебе пойти играть куда-то без меня! Мне еще предстоит доказать, что я лучше тебя!"

— Ладно. — Пусть рассуждения девушки были извращенными и ошибочными, волк не обратил на это внимания. — Что ж, давай посмотрим, кто первым доберется до моей дочери. Проигравший должен исполнить желание победителя.

— Ладно! — Воздух запылился, когда они начали выжимать все свои силы.

...................................

№ 5 весело насвистывал себе под нос, преследуя Фан Лина со своими товарищами. Он и каратели видели, как Фан Лин и его товарищи ранее вошли в духовный корабль. Они не смогли помешать им уйти, ведь им пришлось сражаться с Нежитью.

Но он не беспокоился о том, что они вырвались вперед. Он знал, что с такой скоростью передвижения карателей догнать их — всего лишь вопрос времени.

— Фан Лин, пора возвращаться. — Каратели немного замедлились, когда увидели, как духовный корабль Фан Лина не спеша проплывает по небу.

Как только он это увидел, № 5 приготовился действовать. Но прежде чем он и другие каратели успели напасть, они увидели нечто, от чего у них кровь застыла в жилах.

Дверь в корму духовного корабля была открыта, и в проеме стоял человек. Но человек этот был обнажен и закован в талисманы! Человек этот дрожал от холода и унижения, которые он сейчас испытывал.

Это был Фан Сюшан!

Фан Линь уставился на карателей, из которых как будто душа вылетела. Он сдержал смех и сказал:

— Что ж, нам всем нужно поговорить.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3014433

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь