Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 150

Фан Лин не мог не испытать благоговения перед силой, которую демонстрировали Двенадцать сущностей боевых искусств.

Единственная проблема, возникшая у него, заключалась в том, что это лишило его тайного облика Вэномшейда перед Миной и Кровавым Копьем.

Когда Фан Линь переключился в свою собачью форму, его превращение в Вэномшейда было отменено, показав его настоящее лицо Мине и Кровавому Копью.

Хотя они и были удивлены, они не рассердились на Фан Линя и даже не стали его допрашивать. Они понимали, что иногда люди скрывают свою личность по определенным причинам. Дальнейшие расспросы были бы просто грубостью.

Затем Фан Линь посмотрел на Фан Сюшана, который бросал на него ядовитые взгляды. Его ногти крепко вцепились в его горло, не давая ему говорить. Но даже если он не мог говорить, Фан Линь все еще мог чувствовать гнев Фан Сюшана.

– Ну, теперь, когда ты со мной, я думаю, мне это нужно. Отдай!

Фан Линь не беспокоило то, что Фан Сюшан нарушит данное им обещание. Договорённость, достигнутая ранее, должна быть соблюдена. В противном случае их "сердца Дао" будут повреждены. Поврежденное "сердце Дао" катастрофично для любого культиватора, поскольку оно определяет, насколько далеко они смогут продвинуться в будущем.

Фан Сюшан стиснул зубы, очевидно не желая отдавать каменный обломок. Но он должен был сохранить целостность своего "сердца Дао". Его сердце кровоточило, когда каменный обломок пари в воздухе перед ним. Левая рука Фан Линя мелькнула, и каменный обломок исчез в его хранилище.

"Шииинг!"

Оба каменных обломка испустили свечение внутри его хранилища. Затем они двинулись, пока не оказались почти вплотную. Потом они медленно начали вращаться, не проявляя никаких признаков остановки. Когда Фан Линь увидел это, он понял, что они могут быть сплавлены вместе только тогда, когда у него будут все фрагменты.

Его глаза прищурились, так как он знал, что все другие фрагменты также находились в Королевстве Солнцестояния. То, что он держит два фрагмента, станет очевидно для других трех держателей. К тому времени, когда они отправятся в путь, Фан Лин был уверен, что его подстерегут, как только он прибудет в Королевство Солнцестояния.

Но больше всего Фан Лина беспокоил Лин Тянь. Это могло быть его предчувствием, но Лин Тянь, казалось, знал о родословной Фан Лина, хотя Лин Тянь не говорил это напрямую Фан Ю, но он явно намекал на это.

Если Фан Лин войдет в Королевство Солнцестояния, и Лин Тянь увидит, что он держит фрагменты, Лин Тянь наверняка использует это в своих интересах. Он может использовать свою информацию о родословной Фан Лина, чтобы шантажировать его. «Отдайте фрагмент, или ваша родословная будет раскрыта» — такого рода заявление. Фан Лин не может позволить этому случиться.

Это означает, что ему снова придется скрывать свою личность.

Сейчас он вернулся к своему первоначальному лицу. Он не может использовать лицо Веномшейда, так как его могут узнать ученики Бессмертной Божественной Секты.

У него было больше вариантов на выбор, но в итоге он сосредоточился на одном.

— Спасибо за осколки. Теперь я заберу все твое имущество, — глаза Фан Сюшана расширились, когда он увидел, как Фан Линь берет его одежду и вещи.

— Мрррнгггххх!!!

— Ах, ты думаешь, это сломит мое даосское сердце?

— Мнннх! — Фан Сюшан отчаянно кивнул, неистово размахивая ногами.

— Ну, жаль, но этого больше нет в соглашении. Теперь я просто граблю тебя.

— Мнх!

С технической точки зрения, они просто пообещали отдать осколок камня победителю. О том, что произойдет после этого, они не задумывались.

А это значит, что Фан Линь может безнаказанно отобрать у Фан Сюшана его имущество.

— Так шумно. Полагаю, тебе пора спать. Фан Линь поднес ему ко рту пилюлю, приготовленную Мраком. Он насильно сунул ее ему в рот, и горло Фан Сюшана сглотнуло, когда он проглотил ее целиком.

Тело Фан Сюшаня, будучи практически беззащитным, не могло противодействовать действию пилюли. Он закрыл глаза и погрузился в глубокий сон. Затем Фан Линь использовал Связывающий талисман, чтобы обездвижить его.

Даже если Фан Сюшань очнется, он не сможет ничего сделать, поскольку темная энергия подавляет его силу, а Связывающий талисман физически удерживает его. Затем Фан Линь бросил Фан Сюшаня в хранилище, которое было модифицировано Ван Хао для хранения живых существ. Фан Линь не имел представления о том, как долго Фан Сюшань пробудет там.

"Тьфу." Фан Линь был разочарован, поскольку он не мог открыть Кольца Хранилища Фан Сюшаня. Они, похоже, были привязаны к нему. Это означало, что открыть и использовать кольца мог только Фан Сюшань. Фан Линь мог получить контроль над кольцами только в том случае, если Фан Сюшань откажется от него или умрет.

"И почему у него нет никого, кто бы охранял его?" Это озадачивало Фан Линя. Поскольку Фан Сюшань был молодым мастером клана, у него обязательно должен был быть кто-то, кто его охранял.

«Возможно, он хочет сохранить это в тайне» - Фан Линь знал, что табличка Пан Гу - мощный предмет. Для Фан Сюшана будет в порядке держать это в секрете.

Теперь, когда появился последний каменный фрагмент, Фан Сюшан тайно отправился туда без охраны. Он не мог позволить кому-либо узнать о его секрете.

Фан Линь вздохнул, осознав, что этот небольшой эгоизм Фан Сюшаня привел к его захвату.

Фан Линь отложил этот вопрос в дальний угол своего сознания и сосредоточился на более важных вещах.

Теперь, когда у него были одежда и корабль Фан Сюшаня, он мог уже перейти к следующей части плана.

Он позвал Мину, Кровавое Копье и Сюэ'эр выйти из корабля.

Все они видели победу Фан Линя и его бесстыдный способ раздеть Фан Сюшаня. Даже сейчас Мина слегка покраснела, увидев такую сцену. Сюэ'эр не чувствовала никакого стыда, так как она ещё не была столь опытной.

«И что же толку от этого юнца?» - спросил Кровавое Копье. «Он связан с теми карателями?»

"Да, можно сказать, он их Молодой Господин".

"О! Так теперь ты похищаешь его!" Глаза Кровавого Копья загорелись, и он испытал облегчение. "Даже если они прибудут, они не смогут ничего с нами сделать, пока мы держим жизнь их Молодого Господина!"

"Да, он будет нашим средством сдерживания".

Пока этот мужчина держит Фанг Сюшана, каратели не смогут предпринять никаких действий, чтобы атаковать их. Это означает, что они будут в безопасности во время всего своего путешествия в Королевство Солнцестояния.

Но помимо этого Фанг Лин предъявил одно требование. Он потребует, чтобы каратели держались подальше от Королевства Солнцестояния, как только он со своими спутниками войдет в него. Если они сделают это, Фанг Лин не причинит вреда Фанг Сюшану и даже не убьет его. Затем он предложит дальнейшие переговоры через день после того, как войдет в Королевство Солнцестояния.

Фанг Лин был уверен, что карателям не останется ничего другого, кроме как подчиниться его требованиям. Ведь даже если Фанг Лина немного приняли обратно в клан, статус Фанг Сюшана был важнее, чем его.

Кроме того, его требования были достаточно просты, и он обещал своей душой дао, что позаботится о благополучии Фан Сюшана, пока тот будет заложником.

Поскольку он поставил на кон свою душу дао, Фан Линь знал, что каратели поверят в его требования. Они, несомненно, выполнят их, так как это будет самым логичным выбором. Безопасность Фан Сюшана была важнее, чем поимка Фан Линя.

Что касается того, почему он хотел, чтобы они подождали дня перед переговорами в Королевстве Солнцестояния, у Фан Линя были свои планы на это время.

Поскольку Лин Тянь не может узнать, что у Фан Линя есть фрагменты камня, как только он войдет в Королевство Солнцестояния, Фан Линь должен был использовать другую личность.

И этой личностью будет Фан Сюшан.

Ну, он не может просто превратиться в Фан Сюшана. Он не может позволить карателям узнать об этом преобразовании. Поэтому он будет разговаривать с ними как Фан Линь, а превратится в Фан Сюшана, только когда войдет в Королевство Солнцестояния.

Но почему Фан Сюшан?

Во-первых, у Фан Лина была одежда, вещи и духовный корабль Фан Сюшана. Фан Лин может использовать это, чтобы укрепить свою личность как Фан Сюшан в Королевстве Солнцестояния.

Во-вторых, он знал из воспоминаний Фан Юя, что они сотрудничали с членами клана Фан в Королевстве Солнцестояния. Используя свой статус как Фан Сюшан, он может легко приказывать им выполнять свои приказы, например, сражаться с другими держателями фрагментов. Он знает, что они не будут следовать за Фан Лином, так как они все еще смотрят на него свысока. Только Фан Сюшан имеет контроль над ними.

Наконец, если Фан Лин получит каменный фрагмент, то другие обладатели каменных фрагментов в первую очередь обвинят Фан Сюшана. Будет слишком поздно для них обнаружить, что каменные фрагменты получил Фан Лин. К тому времени шантаж Лин Тяня будет бесполезен, так как Божественная Табличка Пан Гу уже будет израсходована.

Фан Линь вздохнул, осознав, что ему необходимо как можно скорее найти способ совладать с Лин Тянем. Его знания о родословной Фан Линя были бомбой замедленного действия. Чем раньше ее обезвредить, тем лучше.

Фан Линь планирует осуществить все свои действия за один день. Именно по этой причине и потребовался один день отсрочки. Он не мог позволить карателям вмешаться в свои планы.

Фан Линь знал, что может просто использовать другое лицо в Королевстве Солнцестояния. Но гордость требовала от него хорошенько подставить Фан Сюшана. Поскольку у него не было желания убивать или пытать его, это могло стать лучшим наказанием.

Он злорадно усмехнулся, когда его гениальная схема обрела очертания.

"Ха-ха-ха!"

Сюээр наклонила голову и произнесла:

"Это смех злодея, не так ли?"

"……"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3014347

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь