Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 149

Кровавый Копье посмотрел на Фан Линя, затем на Фан Сюшана, который все еще насмехался снаружи. С сомнением он посмотрел на Фан Сюшана и сказал:

"Ты хочешь сказать, этот псих поможет нам отбиться от преследователей?"

"Определенно". Фан Линь расправил плечи и шею, боевой настрой наполнил его тело. Затем он посмотрел на остальных троих, открывая дверь духовного корабля. Он сказал уверенным голосом:

"Позвольте мне разобраться с этим парнем. Как только мы закончим с ним, мы продолжим движение".

"Фан Линь!" Сю'эр с беспокойством взглянула на него, прежде чем он вышел. Она сжала его руку и обеспокоенно сказала:

"Будь осторожен, я чувствую, что он уже на Второй ступени".

"Я знаю. Не волнуйся, я не подведу". Фан Лин почувствовал себя лучше, когда ощутил, как ее шелковистые пальцы переплелись с его. Он крепче сжал ее руку и бросил на Сю'эр успокаивающий взгляд.

Мина скривилась, увидев это, и пробормотала: "Я здесь умру от передозировки сахара".

Затем Фан Линь заговорил со своей тенью.

“Яо’эр, не вмешивайся. Я хочу сам надрать зад этому негодяю”.

“Но господин!”

“Никаких „но“! Делай то, что я говорю!”

“Хорошо…”. Яо’эр выскользнула из своей тени и обняла Сюэ’эр. На её лице была гримаса обиды, когда она сказала:

“Давай поиграем в „Большую сестренку“!”

“Ага, давай поиграем!” Фан Линь улыбнулся, увидев эту милую сцену. Затем он сел на летающий меч и закрыл за собой дверь. Он двигался на мече, показывая себя Фан Сюшаню.

Фан Сюшань, который уже собирался прекратить издеваться над Фан Линем, увидел, что тот приближается к нему. Его глаза расширились, когда он осознал, что человек, разрушивший его жизнь, на самом деле держит один из каменных осколков!

“Ха-ха-ха! Я не ожидал, что из всех людей осколок окажется у тебя!” Фан Сюшань сейчас был невероятно счастлив. Он находился на Второй ступени, в то время как Фан Линь по-прежнему застрял на Первой. Сейчас было идеальное время, чтобы покончить с ним.

Увидев голодный взгляд Фан Сюшана, Фан Линь только усмехнулся. Он знал, что Фан Сюшан считал, будто у него теперь преимущество.

Фан Линь решил, что позже он грубо выведет Фан Сюшана из заблуждения.

"Мы оба знаем, чего мы хотим", - спокойно сказал Фан Линь, наблюдая за Фан Сюшаном в поисках признаков движения. "Мы оба хотим этот дополнительный осколок камня".

"Да, я его хочу, и ты отдашь его мне!" - Глаза Фан Сюшана загорелись, когда вокруг него закружились 50 мечей. Каждый из них был наполнен аурой, сравнимой с Мечами Второго Уровня!

Глаза Фан Линя сузились, когда он понял, что манера боя Фан Сюшана похожа на манеру Линь Тяня! Благодаря воспоминаниям Фан Ю он вспомнил, что Линь Тянь использовал 100 мечей, чтобы избить принца Империи Тянь Цзи.

Увидев, как Фан Сюшан использует 50 мечей подобно Линь Тяну, Фан Линь задумался, не были ли они сообщниками.

"Где ты постиг этот путь меча?" Фан Линь чувствовал, что ему необходимо знать место, где Лин Тянь постиг свой путь меча. Он мог использовать эту информацию против Лин Тяня в будущем.

"Что? Ты не знаешь?" Фан Сюшань, казалось, был поражен вопросом Фан Линя. "Я постиг этот путь из пути меча Бога Мечей Миллионной Руки!"

"Оу!" Затем Фан Линь вспомнил о легендарном мечнике, который считался самым сильным под Пятой ступенью, пока был жив. К сожалению, его поглотило Пламя Разложения раньше, чем он смог вступить в Шестую ступень. Весь Бессмертный континент оплакивал смерть такого гения.

"Не говори мне... ты получил его наследство?" Фан Линь знал, что некоторые могущественные мечники оставляют после себя наследство, передавая все свои знания следующему поколению. Если они умирают, по крайней мере, их путь может изучаться другими людьми.

После его смерти многие искали наследство, оставленное Богом Миллиона Мечей. Но до сих пор они ничего не нашли. Поэтому все просто смирились с тем, что Бог Меча Миллиона Рук тоже был немного скуп.

— Что ж, я получил часть его наследства. Мне хватит, чтобы перейти на Вторую Стадию. — Фан Сюшань выглядел чрезвычайно самодовольным, когда говорил это. — Я планирую найти другие части наследства, чтобы укрепить себя. А Божественная скрижаль Паньгу также поможет мне повысить свое понимание!

Хотя Фан Сюшань использовал дао Бога Миллиона Мечей в качестве своего дао, оно все равно было неполным. Таким образом, его боевое мастерство было намного ниже, чем у оригинала. На данный момент он еще не достиг уровня абсолютного гения. Но с Божественной скрижалью Паньгу он был уверен, что сможет уменьшить трещины в своем Основании Дао. Он даже сможет создать Абсолютные столпы Дао!

И если он также завершит наследие, оставленное Богом меча миллиона рук, он сможет дать отпор практикам третьего уровня!

"Получи мою атаку!" Странно, но все 50 мечей соединились друг с другом, образовав один большой меч. Фан Сюшан махнул рукой вниз, говоря:

"Удар! Мой меч!"

Затем большой меч взмахнул вниз, прорубив путь прямо к Фан Лину.

Фан Лин в тот момент чувствовал еще большую растерянность. Он знал, что Лин Тянь использовал такой же прием, как сейчас Фан Сюшан. Но Лин Тянь сказал: "Удар! Мой меч — мое сердце!". Видя силу атаки Фан Сюшана и то, что он говорит только "Удар! Мой меч!", Фан Лин понял, что полученное Фан Сюшаном наследие было жалко неполным.

Тогда он подумал про себя:

"Значит ли это, что Лин Тянь получил более полную версию наследия Бога меча миллиона рук? Да, должно быть так!" Он не мог не бросить на Фан Сюшана жалостный взгляд.

Фан Сиушань явно связывал свое будущее совершенствование с наследованием Миллиона Ручных Бога Меча. Но то, что он получил сейчас, было намного слабее, чем у Лин Тяня! Фан Линь предполагал, что если бы Фан Сиушань и Лин Тянь сражались сейчас, Фан Сиушань, несомненно, был бы легко побежден.

- В таком случае я тоже получу то наследство у тебя! Помимо каменных осколков, Фан Линь также решил собрать наследие Миллиона Рук Бога Меча. Прямо сейчас он знал местонахождение двух частей наследства, которые были у Фан Сиушаня и Лин Тяня.

Даже если он не может использовать это как свое Дао, техники, которые он может там выучить, могут усилить его!

Бедный Фан Сиушань. Во время всего боя Фан Линь даже не думал об опасности, которую может представлять Фан Сиушань. Фан Линь просто строил все больше своих планов на будущее, совсем не заботясь о Фан Сиушане.

Но даже если он и разочаровался в Фан Сюшане как в противнике, Фан Линь должен был ему ответить. Он не мог позволить этому сопляку себя ударить.

Он сжал правую руку, которая начала светиться тремя цветами.

Красный, коричневый и чёрный.

Красный — суть Ян, коричневый — суть Свиньи-крушительницы-гор, а чёрный — суть Волка-нежити.

Три сути сошлись на его правой руке, производя яростные звуки, перемешиваясь друг с другом.

«Тсс...» Фан Линь почувствовал боль, ощутив разрушения, что наносили три сути. Этим сутям было не по пути, но Фан Линь открыл для себя нечто в своих боевых искусствах.

В «Боевых искусствах двенадцати сутей» была глава, рассказывающая о смешивании сутей. Поскольку боевые искусства могли создавать 12 сутей, создатель боевых искусств попытался найти способ смешать эти сути воедино.

Фан Линь когда-то об этом читал, поэтому он знал, что делать. Но с его текущими силами он мог смешать максимум три эссенции. Однако Фан Линь понимал, что чем больше эссенций смешивается, тем взрывоопаснее и мощнее будет полученная атака.

Фан Линь сосредоточился, смешивая три эссенции. Эссенция ян представляла адское пламя и взрывную силу. Эссенция горного вепря представляла мощную защиту и тяжёлые атаки. Эссенция неживого волка представляла разложение и коррозию.

Все эти эссенции идеально вращались в его правой руке, испуская слабый свет.

Увидев это, в голове Фан Сюшана забили тревожные колокола, призывая его бежать. Но он только что выпустил свою атаку, поэтому всё ещё находился в неустойчивом положении.

Используя воспоминания Фан Ю об атаке Лин Тяня, Фан Линь смог найти слабое место в атаке Фан Сюшана. Он нанёс удар правой рукой, встретившись мечом лицом к лицу!

«Бабах!»

Меч Фан Сюшаньга не продержался и мгновения, рассыпавшись на части от удара Фан Линя.

Его энергия Ян и сущность горного кабана придали его кулаку взрывную силу, которая усилила мощь Фан Линя. Совместно с попаданием в слабое место, рассечение меча мгновенно рухнуло.

Что же до энергии меча, покрывающей рассечение меча, то ее напрямую разъела эссенция неживого волка, еще больше ослабив атаку.

Кулак Фан Линя продолжал двигаться, пока не схватил Фан Сюшаньга за горло. Фан Сюшаньга попытался сопротивляться, но с ужасом обнаружил, что в его тело вошел странный темный газ, сеющий хаос внутри!

Он попытался использовать энергию меча, чтобы отразить ее, но отдача от его предыдущей атаки настигла его сейчас. Теперь все, что могла сделать его энергия меча, это помешать темному газу распространяться больше.

Таким образом, он был уверен, что еще не стал калекой. Но это оставляло его беспомощным против Фан Линя. Теперь вся его жизненная энергия была направлена на защиту его культивации. Теперь он был беззащитен.

"...". Фан Сюшанг мог только стиснуть зубы, осознав, что он в очередной раз проиграл Фан Лину. В то время как он проклинал свою судьбу, Фан Сюшанг услышал, как Фан Линь что-то говорит.

"Всего одна атака, и ты закончил? Ты и в постели такой же? Раз, и все?"

"Кха!" Фан Сюшанг закашлялся кровью и потерял сознание от гнева.

"........."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3014287

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь