Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 147

Сью'эр нервно сглотнула, уставившись на пятерых новичков, грубо появившихся перед ней. Несмотря на то, что она находилась на второй стадии, она чувствовала, что каждый из них может посеять хаос в Лесу Смерти!

Пока она была занята созерцанием, то услышала тихий вздох рядом с собой. Она посмотрела на источник звука и увидела бледное лицо Фан Линя. В его глазах загорелась искра узнавания, когда он уставился на человека с номером 5 на маске.

Сью'эр использовала свою родословную, чтобы поговорить с Фан Линем. Она сделала это максимально тихо, чтобы другие не услышали.

"Ты их знаешь?" По своим взаимодействиям с ним Сью'эр знала, что Фан Линь, похоже, происходит из влиятельных кругов. Это было очевидно по его поведению и отношению.

"Это каратели клана Фан". Сью'эр почувствовала гнев, сдерживаемый в его голосе. "Их цель - поддерживать порядок в клане. Они также преследуют предавших членов клана".

"Неужели они все такие сильные?" Несмотря на то, что Сюэ'эр не выезжала из дома, она провела своё детство за книгами, которые ей давал Король Волков. Благодаря им она знала, что люди с такими способностями, как у её приёмного отца, встречаются крайне редко. И вот сейчас она видит пятерых таких, которые с лёгкостью могут одолеть её отца!

""

"О, знаешь ли? На самом деле, всех этих палачей объединяет одно. Они не смогли подняться на Шестой Уровень".

"Разве это не означает, что их смерть уже предрешена?" Сюэ'эр склонила голову, размышляя над словами Фан Лина. Судя по всему, клан Фан располагал большими ресурсами.

"Да, их смерть почти неминуема, поэтому клан решил, что те, кто погибнет от Огня Упадка, должны стать палачами. Так они смогут помочь клану перед своей кончиной".

«Удивляюсь, как они не сходят с ума и не начинают устраивать беды». Сюэр была ещё больше озадачена. Она также читала в своих книгах, что те, кто не может войти в Шестую стадию, обычно сходят с ума, поскольку, как им уверяли, они так или иначе обречены. Вид пяти таких людей поразил её силой клана Фан Линя.

«У них есть свои пути». Фан Линь, похоже, не желал больше говорить о клане Фан. Он закрыл связь и сказал:

«Пойдём сейчас и поговорим с твоим отцом. Нам нужно что-то сделать с этой ситуацией». Он ушёл, прежде чем Сюэр успела что-то сказать.

«…» Сюэр почувствовала ярость и боль в Фан Лине. Она не знала и не заботилась, откуда они взялись. Но в тот момент ей вспомнилась сцена из одной из прочитанных ею книг. Там Сюэр учили, как утешить печального человека. Жаль, что это была последняя страница, и она не смогла узнать, что произошло дальше.

Она крепко обняла Фан Линя, прижавшись телом к его спине. Она слегка погладила Фан Линя по щеке, поднеся губы к его уху. Ее красные губы слегка раскрылись, и она прошептала:

"Подойди и позволь сестричке доставить тебе удовольствие".

"Что ты делаешь?!" Сюэ'эр удивилась, услышав встревоженный голос Фан Линя в их связывающем пространстве.

"Хм? Я прочитала в одной книге, что если я сделаю так, то смогу развеселить любого грустного человека". Сюэ'эр невинно наклонила голову, увидев шокированное выражение лица Фан Линя. "Я в этом не права?"

"В этой книге показано, что происходило потом?"

"Нет. Та часть, которую я прочитала, была на последней странице книги. А где остальные страницы книги, я не знаю".

Затем Сюэ'эр увидела, как Фан Линь вздохнул с облегчением, услышав ее ответ. Но ей показалось, что его вздох был смешан с некоторой... разочарованностью?

"Хорошо, сестричка, я уже чувствую себя лучше". Фан Линь слегка улыбнулся, просто чтобы успокоить Сюэ'эр. "Удовлетворена? Теперь пойдем! Нам нельзя терять время!"

Сяо'эр, ошеломленная, бежала следом за Фан Линь, она не знала почему, но ее сердце колотилось, а дыхание учащалось от его улыбки. Она ударила себя по лицу, словно пытаясь пробудиться от мощных чар.

Когда Фан Линь увидел это, он попытался спросить Сяо'эр, что она делает, но прежде чем он успел закончить, они оба услышали грохот.

«Бабах!»

Сяо'эр взглянула в небо вверху и увидела, что Король Волков, а также девять Восставших мертвых Пятой стадии, лицом к лицу столкнулись с пятью карателями. Олень был рядом с ним, они сознательно максимально разжигали свои ауры. Каратели ответили, тоже демонстрируя свое убийственное намерение.

К удивлению Сяо'эр, аура Восставших мертвых Пятой стадии оказалась немного слабее, чем у карателей! Ее приемный отец понял это, потому что начал говорить с ними.

«Вы, вторгшиеся в мой лес». Олень испепелил его взглядом раздражения, но её отец просто проигнорировал его. «Что привело вас всех сюда? Мы все знаем, что предмет, создавший нас и этот лес, не может быть использован никем на этой планете. Оставить его здесь было лучшим выбором».

Тот, кто носил маску №5, ответил.

«Мы прекрасно отдавали себе в этом отчёт. Мы не пришли сюда, чтобы что-то забрать из "вашего" леса. Мы просто ищем того, кого зовут Фан Лин! Где он? Приведите его к нам сейчас!» Сю'эр испытала удивление и лёгкое негодование, когда выяснила, что Фан Лин был их целью!

«Он? Что вам нужно от моего зятя, а?» Поза Короля Волков стала агрессивной, когда он уставился на карателей. «Из-за того, что он стал моим зятем, он уже часть леса! Забрать его - значит оскорбить всех нас!»

"Ах..." - вздохнул олень, осознав, что они зашли в тупик. Он посмотрел на своих приспешников и увидел в их глазах решимость. На губах оленя появилась горькая усмешка, когда он сказал:

"Эта собака оказалась права. Попробуйте забрать этого мальчика, и вам придется столкнуться с нами всеми".

"Травоядное..." - Сюэр увидела, что ее отец с благодарностью смотрит на оленя. "Если мы выживем, клянусь, что возьму тебя в наложницы!"

"Кто вообще хочет стать твоей наложницей! Фу!" - раздраженно топнул копытом олень. Судя по всему, ее смутили его слова. "Прекрати говорить глупости! Сегодня ночью нам предстоит бой!"

"Да, мы сразимся!"

В то время как Сюэр наблюдала за их взаимодействием, она заметила что-то приближающееся к ним издалека. Это был скелет-волк, который нес Мину и Кровавое Копье. На их лицах было написано напряжение из-за сложившейся ситуации. Скелет-волк бесцеремонно сбросил этих двоих у ног Мины и Кровавого Копья.

= Сюэ’Эр игнорировала жалобы Мины и Кровавого копья, пристально глядя на скелетного волка. Внезапно она поняла, что этот волк - аватар ее отца! Он должен был послать ей весть. Она посмотрела на троицу и рассказала им о воплощении своего отца.

Именно тогда Сюэ'Эр услышала, как ее отец разговаривает с ней через аватар.

“Моя милая дочь…. Быть с тобой 17 лет было величайшей радостью в моей жизни. Ты не представляешь, с каким восторгом я воспитывал тебя, маленького щенка, превращая в изящную волчицу. Сначала было непросто, так как ты - живое создание, а я - нежить. Но я выстоял и подарил тебе всю свою любовь. И погляди, где ты сейчас! Ты стала волчицей, которой я горжусь! И ты уже нашла свою пару! Сегодня - самый счастливый день в моей жизни!”

“Отец!” У Сюэ’Эр было смутное предчувствие, что отец сейчас скажет. Она взглянула на Фан Лина и увидела на его лице то же мрачное выражение.

“Мне очень больно это говорить, но я думаю, что не смогу пережить эту ночь.” Сю'эр почувствовала правду в словах своего отца. “Мы можем сдерживать их, но недолго. За это время я хочу, чтобы ты сбежала с группой Фан Линь.”

“Отец!” Слезы навернулись на глаза Сю'эр, когда она увидела решительное выражение лица отца. Она хотела сказать нет, но логика подсказывала, что это было лучшим решением.

Поскольку ее отец был Нежитью, он не мог покинуть Лес Смерти. С другой стороны, Сю'эр была живым существом. Она могла свободно покинуть лес с Фан Линь.

Если бы это было раньше, она бы запрыгала от радости. Но сейчас она могла чувствовать только печаль.

“Фан Линь, обещаешь ли ты позаботиться о Фан Ю в болезни и в здравии? В бедах и в успехе? Обещаешь ли ты защитить ее от любой опасности? Обещаешь ли ты сопровождать ее до самого Подземного мира?”

— Гав? (Я должен?) — растерянный голос Фан Линя эхом отозвался в передатчике. — Гав гав гав гав гав? (Кажется, или это похоже на серьезное обещание?)

— Ты тоже обещаешь, Сюээр?

— Обещаю! — Сюээр покраснела, поняв, что делает ее отец.

— Тогда я объявляю вас мужем и женой.

— Что? — Мина, Кровавое Копье и Фан Линь были шокированы, услышав это заявление. Фан Линь посмотрел на Сюээр и сказал:

— Гав гав гав гав гав гав гав гав? (Ты не злишься из-за того, что сделал твой отец? Он просто так выдал нас обоих замуж!)

— Мы и так пара, так что свадьба — это всего лишь вопрос времени. Получилось, что мы поженились именно сегодня. — Сюээр метнула сердитый взгляд на Фан Линя, который хотел было что-то сказать. Она попыталась вытереть слезы и сказала:

— Кроме того, отец хотел видеть, как я выхожу замуж, прежде чем я покину лес.

— ... — Сюээр увидела, как лицо Фан Линя изменилось со смущенного и испуганного на твердое. Она увидела, как он кивнул на скелетном волке и сказал:

"Ип ип ип!" (Не волнуйся, папа, я позабочусь о своей жене!) Сюэ'эр чувствовала, как обещание Фан Линь наполняет ее теплом. Она старалась не показывать своего сияющего лица, вытирая текущий нос.

"Хорошо хорошо!" Похоже, ее отец был доволен обещанием Фан Линя. "Видя твою преданность, я могу дать тебе еще один последний подарок, прежде чем ты уйдешь."

Костяной волк открыл пасть и выплюнул коготь. Присмотревшись, Сюэ'эр поняла, что это был средний коготь ее отца!

"Быстро срастись с ним! Как только ты это сделаешь, ты сможешь легко пробудить суть волка, которую ты сейчас взращиваешь!" Голос ее отца стал настойчивым, когда он передал коготь Фан Линю. "Как только сделаешь это, немедленно покинь этот лес!"

Затем костяной волк исчез, распавшись в воздухе. Сюэ'эр удалось ухватить лишь часть его, прежде чем он исчез. Она крепко обняла себя за плечи, чувствуя опустошение. Мина нерешительно подошла к Сюэ'эр и крепко обняла ее.

Сю эр не сопротивлялась, чувствуя утешительное тепло Мины. Кровавое Копье просто неловко стоял там, все еще ошеломлённый браком Фан Лина.

Фан Лин же посмотрел на коготь, оставленный Волчьим Королем. На его лице было решительное выражение, когда он правой рукой коснулся когтя.

"Шипение!!!" Сю эр наблюдал с удивлением, как коготь слился с его правой рукой. Затем его тело задрожало, когда из его тела вырвалась темная аура. Глаза Сю эр расширились, когда она почувствовала знакомство с этой аурой.

Она была похожа на ауру ее отца!

Прошло несколько минут, и темная аура исчезла в теле Фан Лина. Затем он встал, четко по-человечески сгибая руки. Это означало, что Фан Лин добился успеха в том, что он делал, и теперь он был свободен от волчьей формы.

Вместо того чтобы чувствовать разочарование, Сю эр была более взволнована, так как теперь она видела Фан Лина таким, какой он был на самом деле. Она открыла рот, пытаясь поздравить своего мужа.

Однако прежде, чем Сюэ’эр смогла что-нибудь сказать, Фан Лин протянул одну руку, а другой схватился за голову. Сюэ’эр забеспокоилась, так как Фан Лин, казалось, испытывал головную боль. Прошла минута, и Фан Лин открыл глаза.

На его лице появилось облегчение, когда он окинул взглядом Мину, Кровавое Копье и Сюэ’эр. Сюэ’эр восприняла это как повод, чтобы подойти к нему поближе.

“Ты в порядке?”

“Да, моя жена, я просто немного дезориентирован”. Фан Лин сказал это дерзко, глядя на Сюэ’эр голодным взглядом. “Ты даже не можешь обнять своего мужа?”

“Хм! Хватит говорить эти глупости!” Сюэ’эр заметила, что Мина была раздражена. Что касается того, почему, Сюэ’эр просто обвинила во всем захватчиков.

“Вместо того, чтобы пытаться целоваться со своей женой, попробуй подумать о том, куда нам идти! Мы не можем просто бежать бездумно!”

“Не волнуйся, у меня уже есть пункт назначения”. Фан Лин казался уверенным, когда говорил это. Даже Сюэ’эр могла это почувствовать.

“И где это может быть?”

“Королевство Солнцестояния”.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3013963

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь