Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 12

Глава 12: Этап Циркуляции Маны

Фан Юй, не веря, ахнула, и тут же установила телепатическую связь с телом Ян. Однако, она увидела не нюхаемые трусы, а всё тех же мускулистых мужчин, купающихся в реке. Она подавила своё отвращение, как вдруг поняла, что что-то не так, поэтому взглянула на Мастера и увидела её триумфальную улыбку.

“Она только что почувствовала мою телепатическую связь! Ну почему я такая дура?!”

Сяо Я встала и сказала Фэн Цзуню: “Брат, прошу, оставь меня и мою ученицу наедине. Я собираюсь помочь ей пробиться на Этап Циркуляции Маны.”

“Прямо сейчас?”

“С её талантом, это не должно составить проблемы.”

“По поводу того, что сделал Фан Линь…”

“О, это я просто шутила.”

Фэн Цзунь покинул комнату вместе с Нин’эр, взволнованно глядящей на Фан Юй: “Удачи, старшая сестрёнка!” Она сказала это, жестами показывая “У тебя получится!”

“Что ж.” Сяо Я взглянула на бледную Фан Юй. “Когда я просканировала тебя и твоего брата своим Божественным чутьём, я заметила, что вы двое слишком уж похожи, даже для близнецов. И не только - у тебя редкое строение Инь, в то время как у твоего брата редкое строение Ян. Но больше всего подозрителен тот факт, что ты культивируешь Божественный Путь, а твой брат - Бессмертный Путь.”

“Тогда в моей голове проявился определённый тип божественного зверя. Я не могла поверить, поэтому испытала тебя предыдущим заявлением. Ты тут же установила телепатическую связь со своим “братом”. Так я и убедилась. “Сяо Я встала и посмотрела на Фан Юй.

“В тебе течёт кровь зверя Инь-Ян!”

"....."

“Но - не волнуйся.” Сяо Я плюхнулась обратно на диван. “Я твой мастер, и твой секрет в безопасности. Твой мастер тоже знает об этом секрете?”

“Да он, по правде, и есть тот, кто пробудил кровь моего рода.”

“Вот как? Должно быть, он лучше, чем я думала. Мне нужно будет как следует “побеседовать” с этим мастером.” Сяо Я облизала губы, говоря это.

“Блин, мой мастер мне рога наставит, что ли?” Разумеется, Фан Юй сказала это лишь про себя.

Сяо Я уставилась на Фан Юй и сказала: “Твою принадлежность к этому роду нужно держать в тайне. Помимо тех, кого ты встретила недавно, никому не нужно знать о твоей связи с другим телом. Чем меньше известно, тем больше твои шансы на выживание. Когда ты окажешься в секте, тебе нужно быть постоянно поодаль от брата. Вот почему я не хочу, чтобы его принимали в качестве главного ученика, как тебя.”

В этот момент, Сяо Я грустно поглядела на Фан Юй и сказала: “А ещё нам нужно прикрывать твоё лицо вуалью. Я скажу, что это из-за твоей красоты. Но это лишь мера предосторожности, чтобы никто не ассоциировал тебя с этим родом.”

“Н… Н… Но…”

“Я знаю, что ты хочешь себе гарем!” прервала её Сяо Я. “Не волнуйся, если ты так хочешь себе гарем и ты так не хочешь себе вуаль, просто перестрой образ своего тела Ян, чтобы он был не похож на тебя. Я уверена, что ты чуть позже поговоришь об этом с другим своим мастером.”

“Но разве мне не нужно одновременно прорваться в этап Сосредоточения Ци?”

“Это ограничение вступает в силу только до второго этапа. А теперь сконцентрируйся и почувствуй стихии вокруг себя!”

Первый Этап был начальным этапом на пути к вершине. Для Бессмертных Культиваторов было нужно поглощать ци из окружающей среды, собирая его в своём даньтяне. Этап Сосредоточения Ци успешно начинается, как только культиватор собирает на теле достаточно ци и вбирает её в себя. У этого этапа есть десять уровень, и последний, десятый, считается совершенством.

Для Восходящих Богов нужно оттачивать свою стихийное родство. Преуспев в этом, они должны поглощать ци из окружающей среды и преобразовывать её в подходящую стихийную эссенцию. Эта преобразованная ци называется маной, и практикующий должен циркулировать ею по своему телу. Это Этап Циркуляции Маны. Чтобы пройти этот этап, мана должна циркулировать по кровяным сосудам. Этап считается совершенным, когда мана проникнет в каждый уголок тела.

Фан Юй сидела в позе лотоса на полу и тут же вошла в медитативную стойку. Она попыталась ощутить стихийное родство в окружение - и почувствовала. Она ощутила холодные потоки энергии, закружившиеся вокруг неё. Помимо этого, она также ощущала нежные потоки воды под своими ногами и столь же нежный шорох, создаваемый ветрами. Но по сравнению с холодной энергией, последние две чувствовались как-то слабо.

“Потрясающее родство со льдом! Она и вправду обладала врождённым строением Инь. И не только, у неё было отличное родство с водой и ветром! Редчайшее тройное родство! На что же способна вторая её половинка?” Сяо Я затем мягко сказала Фан Юй: “ А теперь поглоти окружающую ци и преобразуй её в собственную эссенцию.”

Фан Юй поглотила окружающую ци. Как только та оказалась внутри, она сосредоточилась на ощущении холодной энергии и повелела ци чувствовать себя так же. Прошло несколько минут, и ци отдавало тем же холодным ощущением, что она почувствовала ранее. Она проделала то же самое со стихиями ветра и воды и также преуспела, но это заняло где-то полчаса. Теперь проблема Фан Юй состояла в том, как совместить эти три родства вместе. Она вспомнила торнадо, проходивший мимо Мистического Леса, когда Фан Линю было где-то 13 лет. Она вспомнила, что тот с силой вырывал всё из земли и отправлял в небо круговыми движениями.

“Точно! Круговые движения вперёд!” Фан Юй приказал трём эссенциям маны отправится в поток её крови. Затем она сделала так, что они завращались вокруг друг друга. Это не только объединило вместе три стихии, но и сделало циркуляцию маны в её крови быстрее.

Пять минут спустя, Фан Юй почувствовала волнующее ощущение в своём теле, заставившее её громко застонать. Сяо Я даже немного возбудилась, услышав, как её прекрасная ученица издаёт такой сексуальный звук.

Фан Юй встала и почувствовала, что её тело полно силы.

Теперь она была на Первом Этапе!

Однако, пока Фан Юй ликовала после успеха, Сяо Я вдруг сказала: “Э, у тебя там внизу немного мокро…”

http://tl.rulate.ru/book/15157/301354

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь