Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 13

Глава 13: Таблеточное Бедствие

Фан Юй тут же зарделась и использовала ману, чтобы убрать нечистоты и подсушится.

Она преклонилась перед Сяо Я и сказала: “Ученица благодарит мастера за помощь.” Фан Юй увидела довольное лицо её мастера и поклялась себе: “Я буду ценить эту драгоценную улыбку!”

Затем она с помощью Фан Линя поговорила с Ван Хао.

“Мастер.” Сказал Фан Линь, пока они сохли на берегу. Купание с Шрамами Ветра уже подошло к концу, и те облачались в свою броню. “Глава секты Бессмертного Бога взяла Фан Юй в качестве своей личной ученицы.”

“А? Когда она успела прибыть?”

“Примерно тогда, когда нас поймала стража. Это ещё не всё, мастер, она - полубог и выяснила тайну о моём роде.”

“Блин! Я и забыл о планетарном одобрении. Как думаешь, она опасна?”

“Нет, мастер. Ей, похоже, сильно нравится Фан Юй, и она хочет, чтобы моя личность Ян внешне отличалась от другой, чтобы никто ни о чём не догадался.”

“Она и это продумала, значит. Красивая хоть?”

“Милфа!”

“Вот же ж!!!”

Внезапно, над кланом Фэн начали сгущаться чёрные тучи. Они срослись воедино и можно было услышать раскаты грома, а в небе вот-вот грозились появиться вспышки молнии.

“Что происходит?” Фан Линь взволнованно спросил.

“Таблеточное Бедствие!” сказал А’Мо, страж, поймавший их ранее. Он оглушительно засмеялся. “Старейшине Мэн Чао удалось создать таблетку, чтобы излечить Госпожу! Это Таблеточное Бедствие - молниевое бедствие 5 на 5! 25 ударов молнии попытаются уничтожить таблетку! Это идеальная таблетка пятого этапа!”

Ван хао выкрикнул: “Скорее, несите меня к зоне бедствия! Мне нужно добраться туда как можно скорее!” А’Мо спросил: “Зачем?” Ван Хао ответил лишь: “Узнаете, когда я доберусь дотуда!” Появление молниевого бедствия также уловила и Сяо Я.

“Сестра сейчас выздоровеет!” сказала она почти со слезами на глазах. “Если таблетка переживёт 25 ударов молнией, с сестрой всё будет хорошо! Бьёт первая молния. Стоп, чего?!!!”

От увиденного Сяо Я уронила челюсть на пол. Ван Хао встал, протянув свои руки к зоне бедствия. Как только ударила первая молния, вместо того, чтобы ударить по только что созданной таблетке, она сошла с курса и ударила по Ван Хао.

Но Сяо Я услышала не выкрики боли, а скорее удовольствия.

“О, о, о, о да, детка! Вот так-то! Давай, долбани ещё разок! Души, мамочка!” Фан Юй приложила руки к ушам в попытке заглушить похотливые звуки, издаваемые мастером.

Второй, третий, четвёртый, пятый и все до последнего удары молнии были поглощены Ван Хао.

“Вы что делаете, мастер?”

“Знаешь, за годы заключения мои запасы энергии опустошились. Мне нужно пользоваться каждой возможностью, чтобы пополнить их, даже если я не могу ею пользоваться.”

“А менее броско не пробовали себя вести?”

“Мой ученик, какой толк от силы, если ею не хвастаться? Используя её в подходящий момент, она может принести тебе бесчисленную выгоду!”

“Выгоду, тоже мне!” эти слова произнёс яростно выглядящий человек. От него исходила аура старого аскетичного монаха. Его длинная белая борода, однако, содрогалась от гнева. “Как ты посмел вмешаться в бедствие? Если бы не Брат Цзунь, таблетку могло бы унести прочь!”

“Такое могло случиться, мастер?”

“Конечно, могло!” Старик - очевидно, Мэн Чао - размахивая руками. сказал: “Цель молниевого бедствия уничтожить не только саму таблетку, но и её сознание! Идеальные Таблетки пятого этапа обладают своим сознанием и пытаются сбежать. Мы, алхимики, используем бедствие, чтобы уничтожить лишь сознание таблетки. А из-за того, что ты поглотил всю молнию, брату Цзуню пришлось использовать своё владение, чтобы утихомирить таблетку!”

“Ха-ха, я знал, что Старейшина Цзунь поможет вам с таблеткой, поэтому и не стеснялся. К тому же, вы, наверное, видели ту молнию. Это было не обычным молниевым бедствием 5 на 5. Оно будто было усилено, чтобы уничтожить таблетку.”

Гнев пропал из взгляда Мэн Чао, и он поглядел на Фэн Цзуня, кивнувшего с серьёзным выражением лица. Затем Мэн Чао вздохнул и сказал: “Благодарю брата Хао за поглощение того пагубного бедствия.”

Ван Хао кивнул, а затем сказал: “Думаете, это семья Чжоу?”

Бах!!! Колонна неподалёку разнеслась на куски от рук Фэн Цзуня. “Эти ублюдки! Как только я соберу достаточно доказательств, я их всех прикончу!”

Мэн Чао поспешил успокоить Фэн Цзуня. “Давайте поговорим об этом позже. Пока что, давайте проведём детоксикацию сестры Мэн.” Фэн Цзунь замер и взволнованно последовал за Мэн Чао. Он поглядел на непослушную пару и проворчал: “Так, мелочь, давайте за мной. Если хоть что-нибудь, хоть что-нибудь выкинете рядом с моей женой, я вам шеи сломаю!” Фан Линь и Ван Хао покорно кивнули и последовали за старейшино Цзунем в комнату.

Оказавшись внутри, Фан Линь не мог не прищурить глаза. Он едва мог увидеть силуэт человека, лежащего на кровати. Мэн Чао включил духовную лампу, и от увиденного у Фан Линя кровь застыла в жилах.

Он увидел женщину, всё тело которой опутывали щупальца. Когад Фан Хао прищурил глаза, он увидел, что эти щупальца появились из её потока крови. Но что его больше всего удивило, так это то, что одно из крупнейших щупалец вовсю росло и двигалось из “пещерки” Сяо Мэн.

Хорошо, что Фэн Цзунь предупредил их заранее, потому что он чуть не воскликнул слова, ревущие в его голове:

“Это порно с тентаклями!”

Фэн Цзунь строго взглянул на Фан Линя и Ван Хао, похрустывая костяшками, будто хотя, чтобы они высказали свои мысли вслух. Первым тишину нарушил Фан Линь:

“Вы сказали, что она отравлена ядом? Что это за эроти.... эээ, дьявольский яд такой?”

Мэн Чао грустно вздохнул и произнёс: “Это живой яд Тайхэнь. Он разрастается из кровяных сосудов жертвы и высасывает из них жизнь. Он считается ядом, поскольку обычно он лишь в жидком в виде. Из-за некоторых обстоятельств он смог обрести живые свойства.”

“Тайхэнь? Странное название.” Разумеется, это пробормотал его мастер. Фан Линь приготовился к тому, что его мастера сейчас изобьют.

Но Фэн Цзунь будто и не заметил замечания мастера, и серьёзно взглянул на Мэн Чао. Тот кивнул и вытянул руку. Появилась блестящая таблетка зелёного цвета.

Мэн Чао остановился и неловко сказал: “Эта таблетка должна провести детоксикацию яда Тайхэнь прямо у его корней. Корни яда располагаются в крупнейшей части его щупалец. Но то находится у сестры в… Ну вы поняли. Так что брат Цзунь должен вставить таблетку туда.”

Комната погрузилась в молчание.

“Нам и правда нужно остаться тут?” взволнованно спросил Ван Хао.

“Разумеется. Как только брат Цзун вставит руки в, ээээ, пещерку Сестры, мы трое должны быть готовы к любым непредвиденным обстоятельствам. Те, кто заразили ядом сестру, вряд ли хотят, чтобы мы так легко от него избавились. Так что за дело!” Мэн Чао отвернулся от кровати и дал знак мастеру и ученику тоже отвернуться.

Фан Юй в комнате гостей пробормотала про себя: “Это будет таааак неловкооооо.”

http://tl.rulate.ru/book/15157/301355

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь