Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 142

Лицо Номера 5 стало пепельного цвета, как только он почувствовал, как несколько нежитей Пятого Левела устремились в их сторону. Он понял, что это был последний гамбит Фанг Линя.

Поскольку они не могли справиться с ним, Фанг Линь просто позвал тех, кто мог сразиться с Номером 5.

Номер 5 понял, что объект, откуда исходила та мощная аура, должен быть привлекательным сокровищем для приближающихся нежитей. Он стиснул зубы, злобно глядя на Фанг Линя. Его одеяния зашуршали, когда он исчез. Было ясно, что он не хотел иметь дела со столькими противниками.

Хотя Номер 5 ушел, Фанг Линь не расслабился. Он знал, что вместо того, чтобы просто уйти, Номер 5 просто находится поблизости, наблюдая за происходящим. Фанг Линь знал, что Номер 5 будет ждать своего шанса схватить их троих.

Это означало, что Фанг Линь должен был убедиться, что у Номера 5 нет возможности подобраться к ним.

Фанг Линь мог только надеяться, что его запасной план сработает и против нежитей.

"Ип!". Фанг Лин жестом указал Мине и Кровавому Копью, чтобы они встали позади него. Те двое подчинились, без признаков неповиновения. В такие моменты они могут рассчитывать только на быструю сообразительность Фанга Лина, чтобы выжить.

Мина сдержалась и не намочила штаны, когда увидела, как десять самых могущественных фигур в Лесу Смерти бегут к ним. Она и Кровавое Копье видели, что каждый из них мог с легкостью заставить номер 5 побегать.

"Ха-ха-ха! Так вы трое решили сдаться сейчас! Верните фрагмент, и вы еще можете выжить!" - голос Ши Хао снова услышал Фанг Лин. Теперь, когда они одержали верх, Ши Хао и Старый Ши не стали откладывать свое присутствие.

"Грязные воры! Отдайте фрагмент камня Волку!" - Старый Ши не забыл похвалить Нежить-волка, когда потребовал от Фанга Лина отдать фрагмент. "Это твой последний шанс сейчас!"

Старик Ши и Ши Хао возбуждённо потирали руки, ожидая, когда мертвецы истребят группу Фанг Линя. Но, как ни странно, все присутствующие мертвецы ни шевелились и даже не разговаривали. Они просто стояли там и молча смотрели на Фан Линя.

Старик Ши начал чувствовать, что что-то не так, как вдруг мертвый волк начал жалобно выть.

— Ваууу!!!

Даже Мина, которая больше всего из них испугалась, почувствовала грусть и тоску, заключённые в этом вое. Что означал этот вой, она не знала.

Но ей не пришлось гадать, потому что мертвый волк неожиданно заговорил.

Он поднял свои дрожащие лапы и медленно подошёл к Фан Линю. Каждый его шаг был рассчитан так, как будто он боялся испугать Фан Линя.

Волчий король, который считался свирепым тираном в Лесу Смерти, внезапно стал кротким перед Фан Линем!

«Что, черт возьми, происходит?» Ши Хао посмотрел на других Нежить Пятой Ступени и увидел, что все они с удивлением наблюдают за тем, как Волчий Король приближается к Фан Лину.

Олень, который, очевидно, был соперником Волчьего Короля, ответил на вопрос Ши Хао.

«То, что ты сейчас видишь, и есть важное семейное воссоединение».

«Семья? Этот ублюдок там человек! Он не волк!» — грубо возразил Ши Хао. «Я не знаю, как, но похоже, даже могущественный Волчий Король легко поддался его обману!»

«Заткнись!» Чрезвычайно сильное убийственное намерение излилось из тела Волка, когда он услышал слова Ши Хао.

«Такой отброс, как ты, не имеет права вмешиваться в мои семейные дела!»

Ши Хао и Старик Ши почувствовали, что их охватил Домен Смерти, созданный Волчьим Королем. Старик Ши вздохнул, понимая, что их миссия провалилась. Теперь им пора уходить.

Он решил не использовать козырную карту, так как здесь она будет просто пустой тратой.

Тогда Старик Ши схватил Ши Хао за руку и активировал мощный телепортационный талисман. Они исчезли прямо перед тем, как домен смерти мог предать их забвению.

Король-волк не остановился на их исчезновении, так как он снова сосредоточил внимание на Фан Лине. Его глаза, которые были полны гнева и ненависти, были теперь заменены нежной, любящей экспрессией.

Затем Король-волк произнес слова, которые сильно шокировали группу Фан Лина.

"Мой дорогой сын, добро пожаловать назад!"

"Э?"

Мина и Кровавое Копье были ошеломлены этим откровением. Король-волк видел Фан Лина раньше, и это кончилось не очень хорошо. Король-волк пытался убить их, и даже послал Старика Ши и Ши Хао, чтобы преследовать их. Но теперь, это Нежить призвал убить их, назвал Фан Лина своим сыном?

"Как это возможно..." - пробормотала Мина себе. Затем она хлопнула себя по лбу, как будто думала:

"Это, должно быть, связано с той техникой, которая заставила Фан Лина выглядеть щенком!"

Фан Лин, конечно, думал о том же, что и Мина.

С обличием пса из Двенадцати сущностей боевых искусств Фан Лин скопировал форму волчонка. Аура, исходящая от этой формы, была чрезвычайно похожа на ауру Вожака волков.

Наверняка именно поэтому Вожак волков сейчас считал Фан Лина своим сыном.

Как бы отвечая на его невысказанные вопросы, Вожак волков сказал:

«Я знаю, что ты человек. Каким образом у тебя появилась эта аура – для меня загадка. Но поскольку у тебя есть аура, похожая на мою, теперь ты можешь считаться моим новым сыном!»

Вожак волков остановился прямо перед Фан Линем и сказал:

«Ну же, сынок, пошли со мной. Я буду защищать тебя всеми силами! Со мной ты будешь в безопасности! Что бы ты ни пожелал, я сумею это исполнить. Этот каменный фрагмент? Ты можешь его оставить себе! Те, кто попытается отобрать его, будут иметь дело со мной».

Вожак волков отчаянно уговаривал Фан Лина, будто пытался убедить его пойти с ним.

«Пожалуйста, пойдем со мной домой…»

Если бы все было так просто, Фанг Лин уже бы подпрыгивал от счастья, благодаря небеса за удачу, принесенную его волчьим обликом. Но его беспокоил тот факт, что он стал «новым» сыном короля волков.

Новый сын?

— Ип, ип! (Что ты имеешь в виду под «новым» сыном?)

Наступило неловкое молчание.

Другие немертвые отвели взгляд, будто то, что сказал Фанг Лин, было чем-то запретным. Король волков, с другой стороны, улыбнулся и сказал:

«Я все объясню, мой сын, когда мы будем дома». Затем король волков умоляюще посмотрел на Фанг Лина и снова сказал:

«Пожалуйста, вернись со мной домой!»

Фанг Лин понял, что это его шанс вырваться из лап № 5. Очевидно, король волков защитит его от № 5. Фанг Лин подумал, что мог бы даже заставить короля волков убить № 5. Помимо этого, были и другие преимущества.

Единственное, что беспокоило Фанг Лина, была его совесть.

Очевидно, что Волк-Король очень любил своего предыдущего сына, раз так хорошо он относится к Фан Лину. Фан Лин чувствовал себя виноватым за то, что стал центром внимания, поскольку он просто украл и скопировал его ауру.

Но несмотря на вину, он знал, что он должен обеспечить выживание Мины и Кровавого Копья. Вспомнив бесстыжий совет, который дал ему Ван Хао, Фан Лин уже знал, что делать.

"Ип-ип-ип-ип! (Я пойду, но, пожалуйста, позвольте, чтобы со мной отправились мои двое спутников.)

"Конечно, они присоединятся к тебе! Как твои друзья, они получат лучшее из возможного обращения!"

"Ип!" (Спасибо!).

"Все, что угодно, для моего сына!"

Фан Лину пришлось сдержать гримасу, когда они с его спутниками летели на спине Волка-Короля. Широко раскинув крылья, он летел по направлению к своему дому.

Нежить ушла, направляясь на свои территории.

"Черт!" Это все, что мог произнести номер пять, наблюдая, как Фан Лин и его спутники улетают на спине Волка-Короля.

"Похоже мне придётся привлечь ещё несколько 'карателей'! Единственный способ ответить этому мерзавцу!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3013378

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь