Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 141

В глазах Фан Лина № 5 казался самодовольным.

Это было логично, поскольку у троих не было возможности противостоять силе № 5. Даже если бы их была тысяча, они были бы уничтожены всего одной атакой № 5.

"Что, у вас язык проглотил кот? Ха-ха-ха, хорошая шутка!" У № 5 даже было время для своих заезженных шуточек. С его точки зрения, независимо от того, как они будут бороться, он все равно сможет уйти с Фан Лином в конце.

№ 5 посмотрел на Кровавое Копье, который направил на него свое копье. Его Ядро Дао быстро вращалось, показывая его стабильную базу техники. Копье Кровавого Копья начало светиться, так как оно было окутано бесформенной энергией. Воздух потрескивал, когда он размахивал своим копьем, явно намереваясь сразиться с № 5.

Глаза № 5 расширились, когда он понял, что Кровавое Копье может использовать силу копья!

"О, я не ожидал, что здесь появится такой талант. Ты довольно хорош в понимании силы копья!" № 5, казалось, сожалел, когда он оценивал Кровавое Копье.

"Тебя убивать будет пустая трата времени. Хмм... Я просто возьму тебя к Фан Лину!" Номер 5 кивнул самому себе, явно довольный своей добычей.

"Что же касается тебя..." Номер 5 посмотрел на Мину, у которой тряслись ноги. Даже она ощущала, насколько грозен был Номер 5. Она пыталась казаться храброй, но её бледность и быстрое дыхание выдавали её страх.

"Хмм?" Номер 5, похоже, заинтересовался, когда пристально вгляделся в лицо Мины. Прошло несколько мгновений, и Номер 5 снова начал безудержно смеяться.

"О боже! Это джекпот! Я не ожидал, что сегодня соберу такой улов!" Номер 5 алчно потёр руки, как будто обнаружил сокровище.

"Маленькая девочка, твой отец очень переживает о тебе. Он даже обещал большое вознаграждение тому, кто вернёт тебя!"

Из всех своих сегодняшних встреч Номер 5 счёл встречу с Миной самой удачной. Её отец был очень богатым бизнесменом на Бессмертном континенте. Его даже можно было назвать самым богатым человеком на Бессмертном континенте!

До того, как он отправился в империю Тяньцзи, Номер Пять услышал, как этот человек объявил, что его дочь пропала, и тот, кто сможет вернуть его, может попросить у него что угодно.

Номер Пять знал, что с его богатством у этого человека наверняка найдутся сокровища, которые могут уменьшить воздействие Пламени Распад.

И теперь, когда пропавшая девушка стояла перед ним, Номер Пять не упустит ни единого своего шанса.

"Вам повезло, что вы оказались полезны". Номер Пять хрустнул шеей, когда потянулся к Фан Лину.

"Вы двое присоединитесь к нам, и вы ничего не сможете с этим поделать". Но прежде чем Номер Пять успел схватить Фан Лина, он остановился, заметив выражение в его глазах.

Этот взгляд был похож на взгляд загнанного в угол зверя, у которого нет другого выхода!

Номер Пять знал по своему опыту, что люди с таким взглядом находятся в самом опасном состоянии. Они сделают все, чтобы выжить. Даже его инстинкты кричали ему, чтобы он сейчас бежал.

№ 5 отступил, создавая дистанцию между ним и Фан Линем. Он усилил свою оборону, ожидая, когда Фан Линь использует свой козырь.

Прошло несколько мгновений, и ничего не произошло.

- Хм, наверное, я перестарался. № 5 уже хотел расслабиться, как вдруг тело Фан Хао начало испускать мощную ауру.

Как только № 5 почувствовал эту ауру, он немедленно развернул свою сильнейшую защиту, чтобы защитить себя. Но после всплеска этой ауры ничего особенного не произошло.

К тому времени № 5 был частично уверен, что Фан Линь блефует. Но затем его выражение лица изменилось, когда он осмотрелся.

Его голос дрожал, когда он спросил Фан Линя:

- Что ты, черт возьми, наделал!

………………….

Благодаря использованию священного артефакта, Старый Ши и Ши Хао смогли пережить первый раунд атак нежити и её прихвостней.

Но прежде чем они успели вздохнуть с облегчением, на артефакте начали появляться трещины!

«Плохо! Еще одну атаку выдержит, а потом развалится!» Старик Ши вздохнул и собрался пустить в ход их тайное оружие. Однако прежде, чем он успел это сделать, он услышал рычание, которое мучило их все вчера.

«А-у-у-у!!!»

Это рычание, которое свело с ума Старика Ши и Ши Хао вчера, сейчас звучало, как ангельский смех.

Они поняли, что они спасены!

«Так что ты пришел забрать отбросы, щенок», – не скрывая презрения, олень приветствовал волка.

«Посмотрим, что ты скажешь, когда я поглощу тебя». Волки, казалось, был невозмутим от грубости оленя.

В этот момент Старик Ши решил заговорить.

«Волчий король, кажется, трое, что украли осколок камня, передали им информацию об осколке».

Этими словами Старик Ши сумел переложить вину на группу Фан Линя, очистив их имена. Он лишь надеялся, что волк-нежить будет с ними снисходителен.

Ши Хао сжал кулаки, надеясь, что волк заступится за них.

"Хм-м, эти двое говорили правду". Старик Ши и Ши Хао вздохнули с облегчением, поскольку им удалось буквально чудом избежать неминуемой смерти.

"Значит, у них действительно украли?" Олень наклонил свою массивную голову, в то время как он смотрел на старика Ши и Ши Хао с недоверием.

"Да, это так".

"Фу, даже твои прихвостни теперь не способны выкрасть осколок камня. Как бесполезно!"

"Что мои прихвостни могут и не могут сделать, уже не касается тебя. Я просто говорю тебе, что, если ты хочешь получить осколо, иди поищи его. Он больше не у нас, но я планирую его вернуть".

"Тогда, почему бы нам не заключить пари?" Олень, похоже, был уверен в себе, бросая вызов волку. "Тот, кто первым найдет осколок, получит возможность в одиночку войти в Святилище. Ты осмелишься?"

Нежить-волк был горделивым с самого рождения. Он не позволит какому бы то ни было оскорблению остаться без ответа. И сейчас, когда ему бросили вызов, кто он такой, чтобы отступить?

"Конечно, я осмелюсь. Только не разочаруйся потом".

«Хм… посмотрим», — фыркнули олени и уже начали уходить. Они готовились лично выследить Фан Линя и его сообщников.

На прощание волк сердито взглянул на Старика Ши и Ши Хао. И они услышали его слова:

«Наказание за ваши косяки придёт позже. Если хотите загладить вину, будьте полезными!»

«Д-да, д-да!» — Ши Хао и Старик Ши с трудом выдавили из себя слова под гнетущим давлением Неживого Волка.

Но прежде чем волк продолжил ругать Старика Ши и Ши Хао, он почувствовал мощную ауру, исходящую из Территории второго уровня. В его глазах расширились зрачки, когда он осознал, что она исходила от каменного осколка!

На лицах Старика Ши и Ши Хао появилось уныние, когда они тоже это почувствовали.

«Чёрт! Нас обвели вокруг пальца!» Старик Ши понял, что они попались на удочку Фан Линя. Их поход со Ши Хао в пятый сектор был всего лишь прикрытием, чтобы отряд Фан Линя мог незамеченным покинуть Лес смерти! Если бы не эта яркая аура, люди Фан Линя могли бы уже покинуть Лес смерти, никем не замеченные.

«Но почему Фан Линь решил раскрыть ауру каменного осколка именно сейчас? А вдруг это его ловушка?» – тревожно спросил Ши Хао, глядя в сторону ауры. «Если мы оба сейчас туда направимся, полагаю, нас там будет поджидать сюрприз».

«Хм, думаешь, какие-то его уловки могут сработать против непоколебимой силы?» – волк расправил крылья и полетел ко второму сектору.

Теперь, когда этот сопляк показал себя, я не дам ему еще раз сбежать! Что же касается Старика Ши и Ши Хао, они схватили волка за задние лапы, когда тот летел. Их глаза расширились, когда они увидели, что, помимо волка, остальные девять немертвых пятого этапа тоже направлялись туда, где был Фан Линь.

Старик Ши и Ши Хао сдерживали отчаяние в своих сердцах, когда поняли, что их шансы вернуть камень стали экспоненциально ниже.

«Мой камень…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3013232

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь