Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 140

Старина Ши и Ши Хао находились глубоко в пределах пятого этапа, когда почувствовали неладное. Ши Хао огляделся вокруг и заметил, что несколько мощных сущностей прицелились в них обоих!

Перед входом на пятый этап Старина Ши использовал охранный талисман, чтобы скрыть их. Пока они не будут создавать беспорядок, нежить пятого этапа в основном должна была их игнорировать. Но, похоже, в Ши Хао и Старине Ши было что-то, что привлекло их внимание.

"Какого черта? Что это такое?" Старина Ши и Ши Хао затем начали осматривать свои тела, чтобы увидеть, что же их выдало. Но, несмотря на все их усилия, они не смогли найти это.

"Отдайте мне..." Перед ними появился огромный олень, которому, казалось, были интересны эти двое. Его огромные рога были сделаны из одних только костей, а скелетные птицы свили гнездо на его голове. Его кожа была окрашена в гнилостный зеленый цвет, а копыта покрыты трещинами.

Его костистая голова нависла над Ши Хао и Старым Ши, когда он продолжал говорить.

"Отдай каменный фрагмент… мне…"

"Подожди, что?" Ши Хао был ошеломлен, услышав, как Нежить-Олень потребовал каменный осколок. Откуда этот олень мог знать о каменном осколке?

Но прежде чем он успел глубоко подумать об этом, к ним приблизились еще 4 нежити. Первым была большая черепаха, другим был бык, еще один был костяной змеей, а последний был омерзительной на вид горилой.

Все они говорили то же самое, что и олень.

"Отдай нам каменный осколок…"

"Проклятье, Фан Линь!" Ши Хао тут же понял, что это Фан Линь рассказал этим Нежитям о каменном осколке. А вот как он это сделал, Ши Хао пока не знал. Но он должен был объяснить Нежитям перед собой, что фрагмент не у него.

"Каменный осколок был не у меня, клянусь! Его у меня украли!!!"

"Не лги! Мы можем чувствовать ауру фрагмента. Она может быть слабой, но она слаба, потому что ты ее прячешь!!!!"

Несмотря на то, что части камня не было у Ши Хао, его остаточная аура все еще ощущалась на нем. Когда Нежить Пятой Ступени почувствовали ее, они просто предположили, что Ши Хао использовал сокровище, чтобы скрыть ее присутствие. Это еще больше убедило их в том, что часть камня находилась у Ши Хао.

«Он действительно украден у… меня…», - Ши Хао мог только заикаться, глядя на пятерых Нежитей Пятой Ступени, которые подошли к двум более близким.

«Мы все знаем, что ты пришел сюда, чтобы отдать осколок этому проклятому волку. Мы не можем допустить, чтобы это произошло, так что отдай его нам сейчас».

«У нас его действительно нет…».

«В таком случае мы заберем его с твоих трупов!» - Нежить с яростью закричала, обрушив свои самые сильные атаки на Ши Хао и Старика Ши!

«Бум!»

……………………………….

Фан Линь и компания находились в районе Второй Ступени, когда услышали мощные атаки Нежити Пятой Ступени. Фан Линь улыбнулся, понимая, что его рискованный план сработал.

Его план состоял из следующих шагов.

Во-первых, он манипулировал аурой осколка камня, чтобы она прилипла ко многим нежитям четвёртой ступени. Затем он приказал им занять позиции, которые загонят Старика Ши и Ши Хао в угол. Одежда и кровь были подброшены ими, когда они побежали к области третьей ступени.

Эта часть плана сопряжена с высоким риском, поскольку Старик Ши и Ши Хао могут не мыслить так глубоко. Но Фан Линь знал, что Ши Хао и Старик Ши заинтересованы в чём-то в области пятой ступени. Это непроизвольно заставит их думать, что Фан Линь и его компания отправились в область пятой ступени.

Что касается сообщения нежити пятой ступени, то Фан Линь отправил в качестве посланника одну из нежитей четвёртой ступени, которая не обладала аурой осколка камня. Сообщения, которое оно передало было следующим:

"Позже молодой парень и старик отправятся в область пятой ступени, чтобы вручить сокровище Нежити-Волку. Что касается того, что это за сокровище, вы все сможете сами понять, когда увидите их".

Разговаривая с нежитью четвертой стадии, Фан Линь узнал, что в области пятой стадии обитает 10 нежити пятой стадии. Несмотря на свою невероятную силу, их природа не позволяла им покидать Лес Смерти. Таким образом, они рассматривали Лес Смерти как свое королевство, причем каждая нежить пятой стадии контролировала свою территорию.

Также среди нежити было два альянса, в каждом из которых было по пять нежити пятой стадии. Первый альянс возглавлял Волк-нежить, а второй - Олень-нежить. Эти два альянса враждовали друг с другом, время от времени сражаясь по любому поводу.

Зная это, Фан Линь поручил посланнику передать сообщение альянсу, возглавляемому Оленем-нежитью. Благодаря их вражде к Волку-нежити они наверняка затруднят жизнь Ши Хао и Старику Ши.

Фан Линь знал, что у них есть козыри, которые позволят им выжить с нежитью. Но он также был уверен, что они были довольно ограничены.

Если Ши Хао и Старик Ши сумеют выбраться из Зоны пятого этапа и нагнать группу Фан Линя, Фан Линя это нисколько не встревожит.

Потому что, даже когда это произойдёт, Ши Хао и Старик Ши, наверняка, будут уже ранены, а все их козыри будут разыграны.

Фан Линь и компания, вместе с Нежитью Четвёртого Этапа, тогда просто добьют беспомощное дуо до конца.

Кровавое Копьё глубоко вздохнул, глядя на Фан Линя. В его глазах читалась настороженность, когда он сказал,

“Ты и впрямь вероломен и бесстыден… Полагаю, мне стоит дважды подумать, прежде чем связываться с тобой.”

Мина энергично кивнула, очевидно, соглашаясь с Кровавым Копьём.

“………”

Фан Линь сдержал вздох, думая про себя,

“Это Мастер Ван Хао научил меня быть бесстыдным… Что заставляет вас так пугаться? Я, всё ещё, тот самый старый добрый Фан Линь!”

В то время, как Фан Линь размышлял над какими-то угнетающими мыслями, чувство опасности, которое он ощутил ранее, вдруг стало более выраженным!

Фан Линь замер на месте, настороженно глядя в определенном направлении. Увидев поведение Фан Линя, Мина и Кровавое Копье тоже остановились, настороженно держа оружие на изготовку.

«Что происходит, Фан Линь? Ах да, ты же не можешь говорить! Откуда мне знать, что ты собираешься сказать!» — проворчала Мина, перебирая свои талисманы. Даже ее неспешная речь ускорилась из-за раздражения, вызванного Фан Линем.

«Будь уверена, что это действительно серьезная опасность! Мы уже останавливались 5 раз, и ты истратила кучу моих талисманов! Хухуху, ведь это тоже мои сбережения... Вы двое должны заплатить за это!» Фан Линь уставился на нее, пораженный переменой в ее поведении.

Утерев лоб, Фан Линь понял, что Мина — ужасная стяжательница! Он поклялся себе, что спрячет свои драгоценные вещи, потому что Мина может выманить у него какие-нибудь из них в качестве оплаты за свои использованные талисманы.

Кровавый Копье думал то же, незаметно спрятав часть своих колец в кармане. Оба они вздохнули с облегчением, поскольку Мина, казалось, не заметила их действий.

Но у них было мало времени, чтобы ощутить это облегчение, когда на их пути внезапно появился человек в маске! Человек был одет в серые одежды с соответствующей серой маской, на которой был выгравирован номер 5. Его подавляющее присутствие охватило троицу, когда он пристально смотрел на Фан Линя.

Его хриплый голос выразил его удивление, когда он увидел, в каком состоянии находился Фан Линь.

"О боже, так бесчестный пес клана Фан стал настоящей собакой! Как прекрасно!"

"Ип, ип!" Фан Линь оскалил зубы и злобно уставился на № 5.

№ 5 мог только схватиться за живот от смеха, наблюдая за нелепыми действиями Фан Линя.

"Ха-ха-ха! У меня болит живот! Я должен записать эту сцену на артефакт!" Затем № 5 вытащил из одеяния хрустальный шар. Он включил его и направил на Фан Линя. Его ликующий голос еще больше разозлил Фан Линя.

"Ну давай, песик, покажи-ка мне парочку трюков!"

"……..”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3013060

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь