Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 139

Свисток, который использовал Старый Ши, был пронзающей душу флейтой.

Как следует из названия, пронзающая душу флейта издает звуковые волны, направленные прямо в душу, вызывая невыносимую боль у тех, кто ее слышит.

Однако использовать ее могут только те, кто является экспертом в искусствах души. Только они могут создать нужную частоту, чтобы пронзить тело и напрямую атаковать душу.

Старый Ши был одним из таких экспертов.

Единственным недостатком является то, что это работает только на существах с низким интеллектом. Чем выше интеллект, тем меньше будет эффект от флейты. Все, что они могут чувствовать, — это легкое раздражение и головная боль.

Поскольку Ши Хао и Старый Ши не обладали низким уровнем интеллекта, они выдержали воздействие пронзающей душу флейты. Они перенесли лишь легкую головную боль и кровотечение из ушей.

Фан Лин и его команда также испытали то же самое состояние. Но у Нежити Четвертой стадии все было по-другому.

Даже несмотря на то, что они обрели разум, он был ничтожен в сравнении с интеллектом нежити пятой ступени. Поэтому они сильнее всех страдали от действия Душераздирающей флейты.

Они чувствовали, как их души пронзают многочисленные колючие иглы. Как бы они ни пытались, боль не утихала. Напротив, она усилилась, когда старик Ши продолжал свои ужасные выступления.

Не прошло много времени, как вся нежить на четвёртой ступени обезумела и принялась метаться по окрестностям в поисках способа избавиться от боли.

Щи Хао почесал затылок и спросил:

— Как можно называть это игрой в шахматы? Мне кажется, ты только что подверг нас ещё большей опасности!

— О, ты ещё не видел на что я способен, — сказал старик Ши и резко изменил манеру игры. Если раньше мелодия флейты казалась случайной и хаотичной, то теперь она обрела ритм и порядок. Однако по-прежнему звучала отвратительно.

Услышав это, нежить почувствовала, что их души исцелятся, если они пойдут в определенном направлении. Они понимали — чем дальше они уйдут от того места, тем сильнее будет боль. У них не было выбора, поэтому все они отчаянно направились туда. Это место было центром области четвертого этапа!

— С помощью моей флейты я могу заставить этих идиотов идти куда угодно. Сейчас я сделаю так, что они пойдут в центр этой области!

— Но почему в центр? Уверен ли ты, что те трое там?

— Не уверен. Если их там нет, я просто заставлю нежить обыскать всю область. Я буду перемещать их методично, как мои шахматные фигуры съедят все их фигуры. И в конце концов… шах и мат.

Старый Ши и Ши Хао наблюдали, как нежить прочесывает всю местность. По мере того как проходило время, выражение уверенности на лице Старого Ши пошатнулось, так как трое так и не появились. После того как вся территория была охвачена нежитью, от них не осталось ни единого следа!

“Какого черта происходит?” Ши Хао огляделся по сторонам, сбитый с толку ситуацией. “Почему их совсем не обнаруживают? Кажется, они… сбежали!”

“Черт возьми!” Старик Ши сердито топнул ногой о землю. Темная зернистая земля затрещала, когда он продолжал ругаться.

“Эти трое обвели нас вокруг пальца! Пока мы были заняты сражением с Нежитью, они воспользовались шансом сбежать!”

“Черт!” Ши Хао разделял те же чувства, что и Старик Ши. “Но куда они теперь пойдут? Пойдут ли они в Зоны Третьего Уровня или войдут в Зоны Пятого Уровня?”

“Хм... Давай войдем в Зоны Пятого Уровня”. — решительно сказал Старик Ши, крепче сжимая свою флейту.

“Зоны Пятого Уровня? Но это самая опасная зона здесь! Ты уверен, что они пойдут туда?”

"Вот! Вот именно по этой причине! Не знаю как, но, похоже, они приобрели здесь что-то, что позволило им смешаться с лесом. Если они могут использовать это, чтобы выжить в зоне четвертого этапа, велика вероятность, что они воспользуются этим, чтобы выжить в зоне пятого этапа!"

Старый Ши гордо потирал подбородок, довольный этим выводом.

"Но взгляни!" Ши Хао указал на границу между зоной четвертого и третьего этапов. С ветки дерева свисала полоска ткани, на которой были пятна крови.

Старый Ши и Ши Хао подошли к полоске ткани и крови на ней. Используя свою божественную интуицию, они поняли, что ткань и кровь обладают той же аурой, что и Фан Линь!

"Видишь! Это доказательство того, что они отправились в зону третьего этапа! Этот Фан Линь, должно быть, ударился о ветку дерева, когда они бежали в зону третьего этапа. Эта ветка затем немного его ранила и оторвала часть его одежды. Из-за того, что они спешили, у них не было времени ее снять!"

Ши Хао схватил Старого Ши за плечи и радостно сказал:

"Это значит, что они пошли в Волшебную зону Третьей Ступени!"

"Вздох". Старый Ши, похоже, был немного разочарован в Ши Хао, когда услышал его вывод. Он покачал головой и медленно сказал;

"Это то, что они хотят, чтобы мы думали".

"А?"

"Этот кусок ткани и кровь, оставшаяся на ветке? Они поместили их туда, чтобы заставить нас думать, что они пошли в Третью Волшебную зону! Если мы используем здравый смысл, мы, конечно, предположим, что они пошли туда. Но эти трое явно коварны! Я уверен, что они оставили эти доказательства здесь, чтобы заставить нас пойти в Третью Волшебную зону".

Лицо Ши Хао просветлело, когда он продолжил. "Значит, на самом деле они были в Волшебной зоне Пятой Ступени, а эта ткань была всего лишь приманкой?"

"Точно!" Выражение лица Старого Ши стало серьезным, когда он сказал,

"Если мы пойдем в Волшебную зону Пятой Ступени, ты должен постоянно вести себя сдержанно. Наша первая цель - найти этих троих там. Как только мы их увидим, это будет время, когда мы воспользуемся "этим".

""

— Старый Ши, а мы и правда намерены применить эту штуку? — спросил Ши Хао обеспокоенно. — Ведь это наш козырь!

— Ну, крайние времена требуют крайних мер. Как только мы заполучим осколок камня, мы немедленно сбежим.

— Но как же наше изначальное задание? Мы просто от него откажемся?

— Ну, мы можем потом вернуться к выполнению этого задания. Сейчас же этот осколок камня намного важнее. — Старый Ши затем снова взвалил Ши Хао себе на плечи.

— А теперь мы должны действовать более осмотрительно. Не теряй терпения, ладно?

— Да, Старый Ши!

И тогда они устремились к границе между Четвертой и Пятой ступенями. Ши Хао мог только улыбаться, думая про себя:

«Думаете, вы, трое, сможете нас перехитрить? Ха-ха-ха, просто подождите!»

……………

Третья ступень Леса Смерти.

— А думаешь, они попадутся на это? — спросила Мина обеспокоенно, пока они бежали по Третьей ступени.

Поскольку он еще был в щенячьем возрасте, Клык Лин мог бежать только на четвереньках. Он также не мог ответить на вопрос Мины. За него ответил Бладспир.

«Конечно, наиболее логичным выбором была бы область третьего этапа. Но из-за оставленной нами ткани они начали сомневаться в нашем пункте назначения».

«Потому что это было слишком очевидно?»

«Да, и с учетом их сомнений в том, как мы выжили в области четвертого этапа, они могли подумать, что мы просто оставили эту ткань, чтобы они подумали, что мы пошли в область третьего этапа. Поэтому они просто пришли к выводу, что ткань была приманкой, поскольку мы вошли на территорию пятого этапа».

«Но это было... слишком много размышлений».

«Именно так. Они склонны усложнять вещи, когда очевидная истина прямо перед ними. Им самим стоит винить себя за это».

Внезапно из области пятого этапа послышался разъяренный рев.

«Ха-ха-ха! Кажется, они как раз потревожили осиное гнездо. Сколько времени им понадобится, чтобы понять, что их обманули?»

«Чего нам ждать? Давайте скорее выбираться из этого проклятого леса!» – взбудораженно произнесла Мина и ускорила шаг.

Несмотря на то, что ему было радостно знать, что им удалось перехитрить этих двоих, Фан Лин чувствовал, что сейчас на них надвигается что-то намного более опасное. Что именно, он не знал, поэтому пока постарался не обращать на это внимания.

Сейчас важнее всего было выбраться из Леса Смерти!

«Йип!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3012954

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь