Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 137

"Хо?" Сиван Ванцзы был впечатлен, увидев, как Ван Хао решительно убивает себя. Затем он усмехнулся, взмахнув руками в сторону тела Ван Хао.

"Позвольте мне уничтожить ваше тело, просто чтобы убедиться". С ним в Подземном мире Сиван Ванцзы может полностью использовать свою силу на Пятой стадии. Тело Ван Хао полностью распалось, оставив лишь пыль.

Именно тогда Сиван Ванцзы вздохнул с облегчением. К этому времени он был уверен, что у Ван Хао не будет никаких уловок, которые он мог бы использовать против него.

"Теперь я уверен в вашей преданности!"

С другой стороны, Ван Хао, казалось, невозмутим тем, что сделал Сиван Ванцзы. Его пухлая форма души просто улыбнулась, когда он ответил:

"И что мне теперь делать?"

"Уборка".

"А?" Прежде чем Ван Хао успел это почувствовать, он ощутил, как пространство вокруг него скручивается и смещается. Он знал, что может рассеять это с помощью гироскопа пространства-времени, но это тоже было его большой тайной. Поэтому у него не было другого выбора, кроме как позволить телепортировать себя.

Последнее, что он видел, было то, как Сиван Ванцзы сказал:

«Думаешь, я позволю тебе вступить в армию? Мечтать не вредно!»

Несмотря на то, что Ван Хао уже обрёл форму духа и его тело было уничтожено, Сыван Ванцзы всё ещё должен был быть уверен. Он знал, что иметь дело с людьми с подобным настроем, как у Ван Хао, было ещё более опасным в плане интриг.

Так как Ван Хао преподнёс ему такой хороший подарок, Сыван Ванцзы исполнил его просьбу присоединиться к Подземному миру. Но почему же Сыван Ванцзы позволил Ван Хао приблизиться к себе или к Королевству солнцестояния? Поэтому он решил просто сделать Ван Хао членом Службы уборки.

Роль Службы уборки была проста — просто уборка.

Что касается того, что именно они будут убирать, то это может разниться.

Это могут быть туши мертвецов, которые случайно вымыло на берег, или тела тех, кто провалил тактику Подземного мира.

Теперь Сыван Ванцзы использовал свою командную табличку, чтобы доставить Ван Хао к одной из станций Службы уборки.

“Хе-хе-хе.” Ван-цзы Сиван радостно потёр руки, едва Ван Хао полностью скрылся из виду. Он направился в свои покои, явно в предвкушении того, что его там ожидало.

Не прошло и секунды, как с помощью своих пространственных техник Ван Хао понял, что его телепортировало примерно на 100 миллионов километров.

“Тьфу.” Даже с его нынешними способностями к телепортации потребуется очень много времени, чтобы добраться до портала в Королевство Солнцестояния.

“Этот извращенец определённо настороже. Эх, я и вправду облажался…” Ван Хао не ожидал, что Ван-цзы Сиван отнесётся к нему с такой опаской. Он даже постарался сделать так, чтобы Ван Хао исчез с глаз долой.

Он огляделся вокруг, изучая новую обстановку. Но ничего, кроме бесконечных красных земель, он не увидел. Не было видно никаких строений.

Но прежде, чем Ван Хао успел выйти из себя, он услышал, как кто-то позвал его сзади.

“Эй, маленькая рыбка. Не смотри туда. Смотри сюда”. Ван Хао повиновался и увидел старика, который манил его к себе. Что заинтриговало Ван Хао, так это то, что старик был в форме души. Казалось, ему не удалось создать даже приемлемое физическое тело.

“О, ты, должно быть, удивляешься, почему я так выгляжу?” – Старик, по-видимому, заметил растерянное выражение Ван Хао. “Дело в том, что те, у кого нет таланта, будут сброшены в клининговые службы”.

“Нет таланта? Ты имеешь в виду...”

“Да, нет таланта в тактике Преисподней”, – сказал старик и объяснил это Ван Хао подробнее.

Казалось, что хотя все души в Преисподней и тренируются в тактике Преисподней, некоторые из них могут даже не выйти из Первой Ступени. Старик сказал, что для таких людей их направляют на выполнение физической работы.

Только те, кто успешно проходит хотя бы на Первую Ступень, могут получить лучшую жизнь в Преисподней.

«Вот и все». Старик слабо улыбнулся. «Я в Подземном мире уже 2000 лет, но я до сих пор не могу войти в Первый Уровень. А как у тебя?».

«На самом деле я умер всего 5 минут назад». Ответил Ван Хао смущенно.

«Хм? Ты умер только что? Ты уверен?». Старик был, кажется, шокирован словами Ван Хао. Он схватил за плечи Ван Хао и встряхнул его. «Ты в самом деле уверен?».

«Да, я уверен! А какое вообще тебе дело?».

«Дело в том, что те, кто умер и попал в Подземный мир, должны быть доставлены в префектурный зал!».

«Префектурный зал?».

«Не говори мне, что ты даже про него ничего не знаешь?».

«Старик, разве я не сказал тебе, что умер только что? Откуда мне знать?».

«Ладно, нужно еще что-то пояснить». Затем старик начал объяснять про префектурный зал. Чем больше Ван Хао слушал старика, тем больше гнева на Сиван Ванзи он ощущал.

Этот извращенец в самом деле обманул Ван Хао по полной программе!

По словам старика, Подземный мир был разделен на 108 префектур. Каждый раз, когда новая душа попадает в Подземный мир, она должна выбрать себе префектуру для проживания. Выбрав ее, она должна отправиться в зал префектуры указанной префектуры, чтобы зарегистрировать свое гражданство.

Если они не зарегистрируют свое гражданство, то будут считаться иностранными элементами и не получат никакого обращения, предоставляемого Подземным миром своим жителям.

"Черт!" Увидев побелевшее от страха лицо Ван Хао, старик вздохнул, поправляя свою мантию. Предмет, который он вынул, был костяной свисток.

"К счастью, ты встретил меня. У меня есть друг, который может проводить нас в зал префектуры. Присоединяйся ко мне, и мы тебя зарегистрируем. О твоей работе мы поговорим позже". Затем старик использовал костяной свисток.

Спустя несколько мгновений они увидели летящее к ним драконоподобное существо. На его спине сидел облаченный в доспехи человек, похожий на тех, кто ранее вторгся в Королевство Солнцестояния.

Завидев старика, закованный в доспехи человек спрыгнул с виверны и рассмеялся. Громовым голосом он протрубил:

— Ха-ха-ха! Старина Билли, дружище! Зачем ты звал меня сюда?

Судя по всему, эти двое находились в дружеских отношениях и непринужденно беседовали.

Старина Билли поведал закованному в доспехи человеку о положении Ван Хао. Тот кивнул, поняв в чем дело.

— Следуй за мной. Мы отправимся в префектуру Болото Смерти.

Затем Ван Хао оседлал виверну, а закованный в доспехи человек взял поводья. Что касается старины Билли, он остался, сказав, что просто подождет их возвращения.

— Ха! — закованный в доспехи человек крепче сжал поводья, и виверна взмыла в воздух. Ван Хао схватился за виверну, когда та помчалась к префектуре Болото Смерти.

Возможно, Ван Хао повезло, но виверне потребовался всего час, чтобы добраться до префектуры Смертельного болота. Виверна приземлилась перед залом, и земля издала чмокающий звук, когда Ван Хао спрыгнул с дракона.

«Просто зайди в зал и быстро зарегистрируйся. Я подожду здесь. Когда закончишь, мы вернёмся к Старому Билли». Несмотря на дружелюбие к Старому Билли, бронированный ма, похоже, не обращал внимания на Ван Хао. Ван Хао не возражал, так как его пребывание в преисподней в любом случае будет недолгим.

Земля была зыбкой и рыхлой, когда он шёл к залу префектуры. Ван Хао был удивлён, увидев, что вокруг него нет ни единой души. Он проигнорировал эту жуткую ситуацию и открыл ворота.

Миновав ворота, Ван Хао уставился на величественно раскинутое у входа знамя. На нем было написано: «Зал Префектуры Смертельного Болота». Знамя было изготовлено и высечено в камне. Любой, кто увидит его, ощутит внушительную ауру, которую он излучает.

Но что действительно заинтересовало Ван Хао в этом знамени, так это каменная табличка, прикрепленная к его середине.

«Хорошая табличка! Я чувствую, что она будет полезна тем, кто вступает на Уровень Циркуляции Маны!» Ван Хао ощутил мощные колебания маны, исходящие от таблички.

Если бы Фан Юй и Фан Линь были здесь, они бы наверняка были шокированы этой каменной табличкой.

Это произошло потому, что эта каменная табличка в точности напоминала завершенную Божественную Табличку Пань Гу!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3012494

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь