Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 136

Прежде чем встретиться с армией Подземного мира, Ван Хао возлагал все свои надежды на красоту Фан Ю. Но он не предвидел последующих событий. Он услышал, что сказал Сиван Ванзи о его желании заполучить Ван Хао.

От таких странных заявлений он покачал головой.

Ван Хао не ожидал, что у жителей Подземного мира такой фетиш на толстяков. Но прежде чем Ван Хао успел обдумать это, он почувствовал необычную энергию, исходящую из ладоней старика и проникающую в его тело.

Ван Хао сразу понял, что эта энергия обладает способностью парализовать живых существ. Но благодаря своему иммунитету к энергетическим атакам, Ван Хао мог легко от неё избавиться.

Но теперь он понял, что это его шанс приблизиться к Сиван Ванзи. Поэтому он не поглотил энергию. Вместо этого он позволил ей пропитать свои клетки, притворяясь парализованным. Это заставило всех думать, что он парализован стариком.

После того, как Сиван Ванцзы произнес несколько жутких реплик, обращаясь к Ван Хао, он подхватил его на руки и они вместе спустились в Подземный мир. Как только Сиван Ванцзы привел его в обитель Подземного мира, Ван Хао понял, что вскоре попадет в череду запутанных ситуаций.

Насколько буквально он это понимает, ему было доподлинно неизвестно.

«Съешь вот это», — произнес старик, сопровождавший Сиван Ванцзы, протягивая Ван Хао шарик. В тот же миг Ван Хао почувствовал, что парализующая энергия в его теле отступила от рук. Он осознал, что это даст ему возможность ими двигать.

Ван Хао сделал вид, что ему с трудом удается пошевелить руками. Старик улыбнулся, по-видимому, удовлетворенный действием паралича.

«Ешь быстрее, это единственное, что поможет тебе выжить здесь».

Ван Хао понял, о чем речь.

Подземный мир был переоборудован для душ мертвых. Он не был создан для живых. Адская и смертельная энергия в Подземном царстве легко убьет любого живого существа, которое туда попадет.

Что касается гранулы, которую проглотил Ван Хао, то она содержала следы жизненной энергии, достаточной для поддержания живого существа в течение 12 часов. По окончании этого времени они должны снова принять таблетку.

Но благодаря своим способностям Ван Хао был полностью невосприимчив к воздействию энергии смерти. Но все же он должен был притворяться, что не может легко выжить в Подземном мире.

Если бы он здесь проявил какие-либо свои способности к управлению энергией, его план был бы немедленно провален.

Армия продолжала маршировать в течение часа, пока не достигла возвышающегося замка. Замок выглядел так, как будто это был типичный замок, где главный злодей прячет возлюбленную главного героя.

Иными словами, злой замок.

Армия отдала честь Сыван Ванцзы и старику перед тем, как разойтись по своим казармам.

"Слава военачальнику Ванцзы и мудрецу Мерлику!"

"Пффт... Мерлик? Что за имя такое? У тебя язык слишком длинный, или что?" Ван Хао с трудом сдерживал смех, пытаясь успокоиться после того, как услышал такое имя.

"Закрой рот, а не то я снова тебя парализую!"

"Ладно, ладно!" Ван Хао поднял руки в знак капитуляции. Прежде чем Сыван Ванцзы и Мерлик смогли войти в замок, Ван Хао сказал:

"Послушайте меня сначала. У меня есть очень выгодное предложение для вас обоих".

"Хм, и мой пес смеет делать мне предложение? Хорошо... Говори. Если оно будет стоящим... Возможно, мы сможем договориться".

"Ван-эр! Не слушай его!"— в панике воскликнул Мерлик. "Я знаю, что такие, как он, всегда что-то замышляют. Не исключено, что его появление здесь было частью их плана".

"Прошу тебя, не называй меня Ван-эр!" — раздраженно ответил Сыван Ванцзы. Затем он сказал: "Какие бы козни он ни строил, мощь Преисподней одним махом их сокрушит".

"..."

Ван Хао вздохнул с облегчением, когда ему удалось убедить Сывана Ванцзы. Затем он сделал глубокий вдох, достав предмет из своего кармана. На самом деле, это был не предмет. Это был человек.

И этим человеком был Толстяк Чжоу.

Вспышка света, и несчастный Толстяк Чжоу появился перед ними. Его массивное тело затряслось, когда он упал на землю. Как только он встал, Толстяк Чжоу ухватился за ноги Ван Хао и заревел.

"Прошу, не отдавай меня ему! Я сделаю все, только не отдавай меня этому извращенцу!"

Толстяк Чжоу ясно слышал все извращенные заявления, произнесенные Сываном Ванцзы, пока они маршировали раньше. Ван Хао, конечно же, специально заставил Толстяка Чжоу услышать все это.

Толстяк Чжоу умолял Ван Хао сейчас, потому что знал, как сильно Сыван Ванцзы хотел заполучить кого-то вроде Толстяка Чжоу.

Более того, Толстяк Чжоу был намного толще Ван Хао.

Вместо того, чтобы расспросить Ван Хао о том, как ему удалось привести с собой ещё одного человека, Сиван Ванцзы и Мерлик вовсю пялились на Пышку Чжоу.

«Ха!!!» Пышка Чжоу мог лишь отшатнуться в страхе, увидев голодные взгляды на лицах Сиван Ванцзы и Мерлика. Мерлик не забыл сначала дать Пышке Чжоу пилюлю жизни. Пышка Чжоу поспешно проглотил её, глядя на Ван Хао щенячьими глазами.

На что Ван Хао сказал:

«Так вы им больше по вкусу?»

«Хе-хе. Тогда скажи, чего ты хочешь». Прозвучавшие слова Сиван Ванцзы прозвучали для Пышки Чжоу приговором к смерти.

«Неет!!!!!»

«Мерлик, отведи его в мою комнату. После нашествия я позволю тебе его одолжить».

«А, надо же было сразу сказать, Молодой господин». Мерлик радостно ответил и повёл Пышку Чжоу в комнату Сиван Ванцзы. Из-за своего паралича Пышка Чжоу мог лишь бросить Ван Хао яростный взгляд, когда уходил.

«Итак, вернемся к нашему прежнему разговору. Что ты хочешь получить взамен за него? Я даже могу позволить тебе вернуться сейчас». Сиван Ванззы был явно доволен Фати Чжоу. Казалось, он даже забыл, что здесь должен был быть Ван Хао.

«Это довольно просто. Разреши мне присоединиться к Царству Мертвых».

«Хммм?» Даже идиот поймет, что в заявлении Ван Хао что-то не так. «Ты хочешь служить Царству Мертвых?»

«Какой служить? Я имею в виду, что я хочу присоединиться к Царству Мертвых».

«Но ты живое существо. Ты можешь присоединиться к Царству Мертвых только после смерти и превращения в душу. Если ты живое существо, то можешь только выбрать служить здесь как прислуга». Сиван Ванззы покачал головой, терпеливо объясняя различие между двумя вариантами.

«Если ты хочешь присоединиться к Царству Мертвых, то ты должен сначала умереть. Готов ли ты отказаться от своей смертной оболочки и присоединиться к нам?»

Сиван Ванцзы знал, что пока Ван Хао жив, у него наверняка есть планы по спасению Королевства Солнцестояния. Но своим вопросом к Ван Хао прямо сейчас Сиван Ванцзы загнал его в угол!

Если Ван Хао сейчас откажется умереть, чтобы присоединиться к Преисподней, значит, у него действительно были скрытые мотивы. Сиван Ванцзы сразу же убьет его. Но если Ван Хао решит умереть, он уже потеряет всякую возможность помочь своим друзьям.

Неважно, насколько он был предан Королевству Солнцестояния, как только его душа попадет в Преисподнюю, у него не будет возможности обрести новое тело. А без тела все его планы — ничто перед мощью Преисподней.

Какой бы ответ ни дал Ван Хао, Сиван Ванцзы отрезал ему любой путь.

Затем Сиван Ванцзы пристально посмотрел на Ван Хао, ожидая его ответа.

Прошло несколько секунд, и Ван Хао выудил из своей мантии пилюлю. Увидев ее, Сиван Ванцзы сузил глаза. Пилюля, которую держал Ван Хао, явно была ядовитой!

Ван Хао проглотил пилюлю, и через несколько мгновений он рухнул вперед, его сердце перестало биться. Прошло еще несколько секунд, и из его тела вылетел полупрозрачный шар.

Этот шар левитировал перед Сываном Ванцзы, вытягиваясь и съеживаясь. Затем шар увеличился в размерах, и из него образовались конечности, тело и голова.

Завершив трансформацию, шар превратился в прозрачное тело. Казалось, что любой предмет может свободно пройти сквозь него. Оно было и размытым, словно вот-вот растворится.

Тело, которое сейчас видит Сыван Ванцзы, было телом души. Это было воплощением души, когда она покидает свою физическую оболочку. Сыван Ванцзы одобрительно кивнул, узнав, на кого похоже тело души.

Тело души выглядело в точности как Ван Хао!

"Сказал же, я серьезен. Моя преданность присоединиться к Подземному миру — ДУШЕвная".

"……….."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3012459

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь