Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 135

Сосредоточив все внимание, Лин Тянь осознал, что до прибытия захватчиков оставалось всего 3 часа. Более того, в это же время ему следовало заполучить фрагменты камня. С помощью имеющегося фрагмента он вновь попытался ощутить местоположение других владельцев камней.

Соединив карту в своем уме, Лин Тянь понял, что один из обладателей фрагмента находился в лесу в Королевстве Солнцестояния. С какой целью он отправился туда, Лин Тянь не знал.

"Хм?"

Тем не менее, Лин Тянь заметил одну странность.

Перед отправкой в Империю Тяньцзи Лин Тянь применил к каждому ученику, путешествовавшему вместе с ним, специальную следящую магию. Благодаря этому устройству он мог примерно определить их местонахождение.

Он почувствовал, что Фан Ю двигался вместе с Лун Чжо. Но это было еще не самым странным. Дело было в том, что Ши Поюнь находился очень близко к владельцу фрагмента в лесу.

Он ощутил, что они знакомы, поскольку они, казалось, вели оживленную беседу.

«Шанс!» Лин Тянь понял, что ему предстоял разговор с Ши Поюнем позже. Мальчишку было нетрудно обвести вокруг пальца, чтобы выпытать у него нужную информацию.

Затем Лин Тянь ощутил приближение чего-то куда более неотложного.

Он заметил, что к нему спешит ещё один держатель осколка!

Лин Тянь улыбнулся. Оказалось, что ему повезло оказаться там, где почти не было людей. Здесь он имел возможность всласть поработать мечом.

Лин Тянь убрал мечи, которые использовал, в свой перстень с хранилищем. Те мечи, что он недавно применял, годились только для начинающих. Они являлись стандартными мечами, которые использовали обычные практикующие. Но Лин Тянь не был обычным практикующим.

В предыдущей жизни меч Лин Тяня не включал мечей с одинаковым уровнем. У него было десять превосходных мечей, которые он использовал в качестве ядра для построения своего меча. Они, в свою очередь, направляли остальные мечи.

Десять мечей были незаменимым оружием Лин Тяня.

Собственные оружия (self-weapons) — это оружие, созданное из тела практикующего. Базовые части оружия созданы из частей тела практикующего. После завершения создания оружия практикующий сливает его со своей душой.

Поскольку Собственные оружия были изначально частью тела практикующего, оно охотно принимает смешанную с ним душу. Как только это происходит, само оружие становится чем-то вроде новой части тела практикующего. Практикующий может свободно использовать оружие, как если бы это была его/ее собственная конечность.

И это еще не все. Так как можно считать Собственное оружие всего лишь частью практикующего, оно также становится сильнее, когда практикующий становится сильнее. А если Собственные оружия попадут в руки других практикующих, они не смогут им воспользоваться, поскольку оно уже помечено душой его владельца.

Но сложность создания самооружия заключается в том, что будет сложно восстановить потерянную часть тела. Вот почему, по возможности, можно создать только одно самооружие, и для этого должен быть мощный целительный предмет, чтобы ускорить регенерацию утраченной части тела. Однако Лин Тянь был человеком нелепым.

В прошлой жизни Лин Тянь создал эти десять мечей из своих костей, когда он был на Первом Уровне!

В то время у него была счастливая случайность. Он упал в озеро под оазисом в Южной пустыне. Там он обнаружил, что купание в воде может способствовать экспоненциально ускоренному заживлению. В тот момент Лин Тянь понял, что это был единственный в жизни шанс создать самооружие без побочных эффектов. Он может создать его, не беспокоясь о своем теле.

Затем Лин Тянь использовал инструкции из священного писания о мече Секты Владыки Мечей, чтобы изготовить самооружие. Сделав первое, он подумал про себя: "Почему бы не сделать больше?"

До того, как озеро утратило целительные свойства, он успел создать десять мечей из костей. Затем Лин Тянь слил с ним свою душу, создав десять мечей из костей, которые станут основой для его строя мечей.

С каждым разом, когда он становился сильнее, его мечи также становились сильнее. Он вспомнил, что на пике своей силы его мечи могли нанести ранения даже практикующему шестого уровня!

С этими десятью мечами, служившими основой для его 1 000 000 мечей, Лин Тянь смел мир практикующих с лица земли.

Но поскольку в то время он умирал, он думал, что ему придется снова создавать свои мечи из костей. Но к его удивлению, его десять мечей также переродились вместе с ним! Однако эти его мечи стали такими же маленькими, как зубочистка, и уютно спрятались внутри его тела.

Лин Тянь понял, что, как и он, его мечи также были ослаблены перевоплощением. Он должен был снова стать сильнее, чтобы его мечи достигли пика своего мастерства. Благодаря своей тренировке до сих пор Лин Тянь смог в некоторой степени укрепить свои мечи.

Прямо сейчас Лин Тянь решил использовать один из своих костяных мечей против прибывшего обладателя фрагмента. Использование всех десяти мечей одновременно подвергло бы его личность большому риску. Он будет использовать больше костяных мечей только тогда, когда оценит силу своего противника.

«Шляк».

С помощью своей подготовки Лин Тянь смог идеально сплавить свои костяные мечи со своим телом. Теперь один из этих мечей выходил из его правой ладони.

Костяные мечи Лин Тяня не были одинаковыми. Каждый из них имел свою уникальную форму и функцию, что делало боевое построение мечей Лин Тяня приспособляемым к любым врагам.

Сейчас мечом, который вышел из его руки, был двуручник. Его лезвие было прямым и узким. Это был самый длинный меч Лин Тяня, длина которого достигала более 2 метров.

9 обычных мечей вращались вокруг Лин Тяня, когда он хватал двуручник правой рукой. Сейчас он использовал двуручник, чтобы определить расстояние до своего противника.

С обоими участниками на первом этапе именно боевые навыки определят победителя.

Он принял боевую стойку и уставился на приближающийся духовный корабль. Тот остановился и спустился на землю перед Лин Тянем.

Женщина с неузнаваемой внешностью вышла из корабля, размахивая своим кнутом, и встала напротив Лин Тяня. Ее мелодичный голос ласкал уши Лин Тяня, когда она произнесла:

«Значит, осколок камня на самом деле у тебя, Лин Тянь. На твоем месте я бы отдал осколок, иначе…».

«Иначе что? Ты собираешься отхлестать меня этой полоской кожи?», — насмешливо ответил Лин Тянь.

«Полоской кожи? О, прошу прощения». Женщина тряхнула своим кнутом, и то, что увидел Лин Тянь, заставило его еще сильнее опасаться ее.

Кнут внезапно мгновенно изменил свой облик с обычного на жуткий.

Он был жутким, потому что Лин Тянь увидел, что этот кнут сделан из человеческого позвоночника!

Все 33 позвонка были аккуратно выстроены, образуя тот зловещий кнут, который Лин Тянь мог видеть сейчас.

Он смог лишь шумно сглотнуть, когда произнес:

— Ты сделала из своего позвоночника собственное оружие? Как ты смогла пережить это?

— Ох, я не собираюсь говорить тебе. Давай просто сразу подерёмся! — Женщина отвела руки назад, а затем отправила хлыст в сторону Лин Тяня!

— Что ж, это лучше, — Лин Тянь взмахнул своим двуручным мечом, чтобы встретить удар хлыста лоб в лоб.

— Звяк!

………………….

Тем временем Фан Ю удалось добраться до места, где Сука прятала Тан Ли. Пока она и Лонг Жо настороженно смотрели на дом, они услышали безошибочный звук того, как Тан Ли разговаривала с Сукой.

— Муу... Я не хочу подметать!

— Ты будешь спать.

— Нет! Я буду... — Потом послышался храп, поскольку, казалось, Сука погрузила Тан Ли в глубокий сон.

— Хмф, наконец-то эта девчонка заснула. Я так устала от ее бормотания о своей сестрице! — Было слышно, как Сука повозилась, укладывая Тан Ли на кровать.

«Ну и что же мне делать? Думаю, я могу… хм?» Сука склонила голову набок, будто что-то заметила рядом со своим домом. Она крепко сжала хлыст и выпрыгнула из окна. Оказавшись на земле, она увидела растерянных Фан Ю и Лун Цзюэ.

«Ха-ха-ха! Итак, легендарная Фан Ю сама попала к нам в руки! Прекрасно!» Сука хихикнула, повернувшись лицом к Фан Ю и Лун Цзюэ. «Теперь я могу просто избить вас, и моя миссия будет выполнена!»

«Ты, сука! Ты поплатишься за то, что напугала Тан Ли!» Меч Инь Фан Ю просвистел в воздухе, когда она бросила злобный взгляд на Суку.

«Лун Цзюэ, иди и спаси ребенка! Я разберусь с этой сукой!»

«О, не так быстро!» Внезапно из дома вышли еще двое. Оба с неузнаваемыми лицами и хлыстами в руках.

Теперь с их появлением Фан Ю и Лун Цзюэ пришлось сразиться с тремя противниками!

«О, черт». Фан Ю с сожалением пробормотала Лун Цзюэ. «Кажется, нас застали врасплох».

"Какого черта? Как ты можешь быть такой спокойной?" - раздраженно выпалил Лун Жу. Она поспешно отправила божественное чувство сообщения тому, с кем она говорила.

"Помоги нам! На нас напали!"

"О, неужели? Жаль, не могу помочь. Но ты можешь использовать засаду, чтобы завоевать ее доверие"

"Эй!"

"...".

Фан Ю и Лун Жу вздохнули, поняв, что им нужно справиться с этим в одиночку.

"Молоко..." - пробормотала ничего не подозревающая Тан Ли, мирно спя.

"..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3012228

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь