Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 134

Фан Юй и Лун Цзюэ почувствовали странное ощущение, исходящее из "Подавляющего формирования преисподней". В то время как Лун Цзюэ выглядел озадаченным происходящим, глаза Фан Юй расширились, когда она увидела корабль духов, прибывающий снаружи!

Фан Юй узнала этот корабль духов по воспоминаниям Фан Линя. Это был корабль духов, где находилась держательница каменного фрагмента с кнутом!

На самом деле Фан Юй и Фан Линь не знали, что одна из держательниц фрагментов находилась внутри корабля духов. Но когда Фан Юй увидела этот корабль духов, она почувствовала эту связь со стороны каменных фрагментов.

"Чёрт возьми! Так что это формирование также влияет на время! Они, конечно, презренны!" Фан Юй удалось собрать воедино улики одновременно с Лин Тянем.

Из того, что наблюдала Фан Юй, это формирование сумело замедлить время внутри него, так что снаружи внезапно пройдут 3 часа. Это означает, что время было замедлено в 10 800 раз! 1 секунда внутри формирования была эквивалентна 10 800 секундам снаружи или 3 часам.

Это значит, что странное чувство, которое она испытывала раньше, было предвестником активации формации, которая замедляет время так, что снаружи внезапно проходит три часа.

Это и объясняет, почему держатели фрагментов, которым следовало появиться через три часа, прибыли как раз в тот момент.

Подавив желание выругаться, Фан Ю посмотрела на формацию. Его яркое сияние, похоже, потускнело. Она видела, что свечение постепенно восстанавливается. По ее подсчетам, оно должно восстановиться через 3 часа. Это значит, что через 3 часа формация снова сможет замедлить время.

Фан Ю понимала, что замедление времени вызвано только одной причиной: необходимостью ускорить прибытие армии Преисподней.

Сиван Ванцзи обещал, что армия Преисподней вернется через 12 часов. По меркам Преисподней, конечно. Он ничего не говорил об использовании временных стандартов жителей Королевства Солнцестояния.

Его план был довольно грязным, но эффективным. После того как Армия Преисподней ушла раньше, началось 12-часовое ограничение по времени. Как только это произошло, «Удерживающее Преисподнюю строение» поглощало энергию в течение 3 часов, чтобы наладить его замедление времени.

В тот момент, когда строение поглотило достаточно энергии, до вторжения оставалось 9 часов как в Преисподней, так и в Королевстве Солнцестояния.

Затем строение активировало метод замедления времени, замедлив время внутри Королевства Солнцестояния в 10 800 раз. Это означает, что снаружи прошло еще 3 часа, в то время как в Королевстве Солнцестояния прошла всего одна секунда.

В Преисподней до вторжения оставалось всего 6 часов. Но люди в Королевстве Солнцестояния думали, что еще есть 9 часов!

Затем Фан Ю сделал экстраполяцию, что строению потребуется еще 3 часа, чтобы перезарядиться.

После его перезарядки в Преисподней до вторжения осталось всего 3 часа, в то время как люди в Королевстве Солнцестояния полагают, что осталось еще 6 часов.

В тот миг временное замедление активизируется снова. Как только это произойдёт, на Королевство Солнцестояния снова обрушится лишь одна секунда, пока в Подземном мире минует ещё три часа. И пока жители Королевства Солнцестояния думают, что у них ещё есть 6 часов до вторжения, 12-часовой лимит в Подземном мире подойдёт к концу. И армия Подземного мира нападёт на неподготовленное Королевство Солнцестояния!

«Тьфу ты! Они могут так жульничать, что ли?» Фан Ю страшно возмутилась, но не могла не вздохнуть с облегчением, что обнаружила это. Если бы не прибыли хранители каменных фрагментов, Фан Ю никогда бы не узнала об уловке Сывань-ванцзы.

«Стойте…» Фан Ю внезапно осознала, что, раз Лин Тянь держит каменный фрагмент, он должен был понять, что произошло! Она собиралась уже бежать его искать, когда увидела кое-что, отчего её кровь похолодела.

Из корабля с духами вышла женщина. Прямо сейчас Фанг Ю не могла видеть ее лица, так как тело женщины окутывал туман. Единственной заметной особенностью, которую могла видеть Фанг Ю, была плеть в правой руке.

Вскоре к кораблю с духами устремился ещё один человек. Как и первая женщина, внешность этой новоприбывшей была неузнаваемой. Она также держала в правой руке плеть. Эта женщина и владелица фрагмента, казалось. знали друг друга, так как они начали разговаривать между собой.

Но это не заставило Фанг Ю остановиться.

Все потому, что она увидела Тан Ли в руках новоприбывшей!

Фанг Ю едва не вышла из себя и бросилась было к ним. К счастью, Лонг Жу сумела схватить ее за халат и стащить на землю. Только когда Фанг Ю успокоилась, она остановилась.

Фанг Ю слегка поклонилась и с благодарностью посмотрела на Лонг Жу. Лонг Жу лишь хмыкнула, бросая скептический взгляд на двух женщин, к которым Фанг Ю пыталась броситься.

"Слушай, что там происходит?" - встревоженно спросил Лонг Джуо. "Это подкрепление?"

"Не знаю, но предчувствия у меня нехорошие. Давай спрячемся!" - Фан Ю взяла Лонг Джуо за руку и увела его за стену. Они робко выглянули из-за стены, чтобы посмотреть на корабль духов.

Фан Ю и Лонг Джуо напрягли слух, прислушиваясь к разговорам двух женщин. Фан Ю решила называть ту, что держала осколок камня, "женщиной с камнем", а ту, что похитила Тан Ли, - "ведьмой".

"Так что тут произошло, 003?" - спросила женщина с камнем у ведьмы. "Я чувствую формации, покрывающие все это место. Неужели... это ловушка, устроенная хранительницей осколка?"

Хоть Фан Ю и знала теперь, что ее зовут 003, она все равно продолжала называть ее ведьмой за то, что та забрала Тан Ли.

**у****ка затем объяснила каменной женщине все о вторжении Ада на Землю. Тан Ли, с другой стороны, сдерживала слезы, стараясь не плакать. Время от времени она пыталась взлететь, но не могла вырваться из хватки **у****ки.

Когда каменная женщина услышала все это, она просто кивнула и сказала:

— Это хорошо. Это дает мне больше свободы действий здесь.

Затем она посмотрела на беспомощно барахтающуюся Тан Ли.

— А что это за милая крошка здесь? Иди обниму тебя, сестричка!

— Нет! Ты плохая! — сердито надулась Тан Ли и отмахнулась от рук каменной женщины. — Погоди, Большая Сестра спасет меня!!!

Каменная женщина, казалось, была потрясена отказом Тан Ли. Она повернулась к **у****ке и спросила:

— Зачем ты поймала такого ангела, как она? Ты тоже полюбила милые вещицы?

— Ни за что. — Коротко ответила **у****ка. — Я просто увидела, что она очень близка к Фан Ю. А потом я заметила ее ум. Я поняла, что могу похитить ее и выудить у нее информацию о Фан Ю.

“Извлекай информацию!!! Ты избивала эту малышку?” Кажется, каменная женщина знала, что Сучка добывает информацию довольно... нечистыми способами.

“Ну, я ей сказала, что если она не заговорит, то я её выпорu.ю”.

“Му-у...”

“Хорошо, что эта малышка оказалась сговорчивой. Она рассказала мне всё, что знала о Фан Юй, даже свои... неприятные похождения с какими-то женщинами”.

“То есть, ты её никак не обидела.”

“Не обидела”.

Каменная женщина вздохнула с облегчением, поскольку её худшие опасения не подтвердились. “Так, ну и что, эта малышка что-нибудь сказала о родословной Фан Юй?”

“Ну, на самом деле, эта малышка сказала, что ничего об этом не знает. Но...” — Сучка внезапно хитро улыбнулась — “она лгала!”.

Каменная женщина, кажется, разочарованно посмотрела на Тан Ли.

“Я думала, что ты милая малышка. Как жаль”. — Каменная женщина вздохнула и повернулась к Сучке.

«Держите эту шлюшку на замке. Похоже, она не будет говорить о родословной Фан Юй, что бы мы ни делали. Может, мы сможем использовать её против Фан Юй. А я соберу осколки камня».

«Подождите!» Прежде чем Каменная женщина успела уйти, С**ка задала ей ещё один вопрос: «Мы всё ещё будем предпринимать какие-то действия против Фан Юй даже без доказательств её родословной?»

«Ты что, не веришь, что Великий Отец прав насчёт Фан Юй?»

«……..»

«Просто делай то, что я сказала». С презрением бросила Каменная женщина, ударив кнутом по земле.

«Пах, пах, пах!»

«Да, 000!» С**ка убежала, прихватив с собой Тан Ли. Каменная женщина, в свою очередь, побежала в сторону, противоположную С**ке.

Фан Юй слышала только мольбы Тан Ли.

«Сестрёнка….»

«Бл**ть!» Фан Юй сейчас разрывалась на части. С одной стороны, ей хотелось последовать за Каменной женщиной и найти возможность заполучить осколок камня.

Но сейчас и Тан Ли тоже в опасности. Фан Юй не могла забыть вид страха и отчаяния на лице Тан Ли все то время, пока *** общалась с каменной женщиной.

Ни один ребенок не должен сталкиваться с такой травмой.

После пары секунд молчания, глаза Фан Юй зажглись решимостью, и она произнесла:

"Пойдем со мной, Лун Жуо! Мы собираемся спасти человека, который мне очень важен! С твоей птицей... потом можно будет разобраться".

"Э, э? Хорошо..." Хотя Лун Жуо, очевидно, пребывала в замешательстве от всего, что увидела, она решила проследовать за Фан Юй.

"Идем за мной!" Фан Юй и Лун Жуо побежали, следуя за аурой ***.

Лун Жуо, которая бежала позади Фан Юй, отправила еще одно сообщение тому, с кем она беседовала ранее.

"Отказ. Она не пошла со мной в мою комнату. Сейчас она занята. Мне следует отступить?"

"Ничего страшного. Просто будь рядом с ней".

"Поняла!"

Глаза Фан Юй горели решимостью, когда она поклялась самой себе, что расквасит физиономию этой ***, как только спасет Тан Ли.

«Подожди только, Тан Ли! Я иду за тобой!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3012214

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь