Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 117

Тишина повисла в воздухе, наблюдавшие увидели, как принц империи Тяньцзи был повержен Линь Тянем всего одним ударом.

Практик Четвертого уровня сделал шаг вперед, исполненный намерения убивать, и бросился навстречу Линь Тяню.

«Мразь! Встречай свою смерть!» Однако прежде, чем он успел нанести удар, послышался слабый голос принца Орвелла.

«Дядя Ва, не надо, я договорился с ним. Я приказываю вам чтить это соглашение, так как я молодой господин нашего рода».

Услышав это, так называемый дядя Ва остановился. Он лишь бросил ядовитый взгляд на Линь Тяня, прежде чем поднять принца Орвелла.

«Нам нужно вернуться сейчас. Важнее всего вылечить молодого господина. А с этими назойливыми повстанцами мы разберемся позже!»

Семья Скайдом затем поспешила прочь, явно обеспокоенная состоянием принца Орвелла.

«Хлоп, хлоп».

Все посмотрели на Ван Хао, который теперь медленно хлопал Линь Тяню.

«Что? Мне нельзя его поздравить?»

«Поздравляю, задница!» Неожиданно обрушивший проклятия шквал начал именно Фан Юй.

«Вы послали против нас смертника, а теперь осмеливаетесь обвинять нас в вашей измене? Что с вами произошло?»

«Э, я клянусь душой, что ни сном ни духом не ведаю об этом смертнике! Что до того, что я якобы вовлек вас всех в свой сговор, я думаю, что вам всем будет более выгодно, если вы к нам присоединитесь»

«С чего бы?» Из всего, что сейчас злило Фан Юй, Лин Тянь был на втором месте после Ван Хао.

«Ну, раз уж вы все уже со Странниками, то почему бы вам не присоединиться к нам в нашем убежище. Там вы можете найти ответы на интересующие вас вопросы» Ван Хао знал, что с уже предупрежденным Семейством Небосвода Странникам может быть трудно разорить замок. Им нужно было сгруппироваться и выработать новую стратегию атаки.

“Черт!” — сцепив зубы, прорычала Фан Юй, сжав кулаки. Но в конце концов она просто вздохнула и последовала за Ван Хао. Остальные ученики пошли следом, а Лин Тянь и его товарищи по команде шли в конце.

На лицах Ван Хао и Лин Тяня было удовлетворение, но в то же время поражение. Они кое-что выиграли, но и что-то потеряли. Им оставалось лишь сдержать гнев и сотрудничать.

Во время полета маленькая Тан Ли сказала Фан Юй:

— Сестренка, этий удал шмечом был офигенным! Вж-бах! — Она прелестно замахала руками, чтобы усилить достоверность своих звуковых эффектов.

— Тан Ли, ты такая милая, что я бы каждый день использовала тебя в качестве плюшевой игрушки для сна. Но ты должна знать, что этот парень посадил меня под домашний арест. Разве ты не злишься на него?

— Тан Ли все еще злая на него. Но он такой кла-ассный!!!

—……

Фан Юй вздохнула. Она прекрасно понимала, что среди всех присутствующих учеников Бессмертной Божественной Секты наибольшей властью обладал сейчас Лин Тянь. Даже ее саму пробирала дрожь, когда она вспоминала ту атаку мечом.

Казалось, он был безграничен, свободен от любых преград. По мнению Фан Юй, Лин Тянь был очень умным культиватором. У него, видимо, был коварный ум, такой же, как у Ван Хао. Более того, его боевые инстинкты были просто образцовыми.

Перед ним Фан Юй чувствовала себя какой-то новичкой.

«Я должна заполучить все каменные фрагменты!» - поклялась про себя Фан Юй. И похоже, ей может понадобиться помощь Ван Хао, чтобы преуспеть.

Фан Юй покачала головой, отбрасывая эту мысль. Ей хотелось доказать Ван Хао, что она не просто избалованная девчонка с выдающимися способностями. Она превзойдет Лин Тяня в его собственной игре.

«Только подожди…»

Когда Фан Юй раздумывала над своим планом, она почувствовала, будто кто-то смотрит на нее с правой стороны.

Она посмотрела в ту сторону, но увидела только пустое небо с несколькими птицами, кружащимися поблизости. Она подавила это неприятное чувство и продолжила следовать за Ван Хао.

Но Фан Юй с расстояния услышал печальное рычание дракона...

...

Лин Тянь и Ван Хао одновременно почувствовали присутствие, наблюдавшее за Фан Юй. На лице Ван Хао появилась кривая ухмылка, когда он понял, что клан Фан тоже начал интересоваться Фан Юй.

С другой стороны, Лин Тян был удивлен, что клан Фан так долго решался приобрести Фан Юй и Фан Линь. Он вздохнул, понимая, что к Королевству Солнцестояния приближается все больше и больше неизвестных переменных.

"Надеюсь, в итоге все это будет того стоить".

...

Пока Фан Юй и Ван Хао обсуждали свои будущие начинания, Фан Линь только что закончил излагать свои планы.

"Ип ип!"

Все нежить кивнула, как будто они полностью поняли план Фан Линя.

Фан Линь выглядел удовлетворенным, хотя его беспокоило, что эти твари могут испортить его план на этом пути. Что ж, он постарался сделать его максимально простым. Он уверен, что их не одолеют его задания.

Теперь ему оставалось только ждать с наглым мальчишкой и его дядей.

Что касается других держателей камней, то до их прибытия оставалось всего 4 часа и 30 минут. Фан Линь начнет волноваться о них только после того, как покончит с делами со шпаной.

«Вперед, дадим им пинка под зад».

«Рев!!!!!»

……………

Трое, о которых беспокоились Лин Тянь и Фан Линь, теперь спешили в Империю Тяньцзи. Все они были талантливыми культиваторами на второй ступени.

Хотя они и знали, что табличка действует как Священное писание об основах установления, любой практикующий может использовать ее также для повышения своего дао.

Из трех владельцев фрагментов была только одна женщина. Она была одета в облегающий жилет, который выгодно подчеркивал ее пышное тело. Ее голову покрывала черная маска, а черные волосы ниспадали до талии.

В руке она держала хлыст, а ее духовный корабль следовал за ней в небе. О том, что она сейчас думала, никто не мог знать. Ее след показывал, что она направлялась в Королевство Солнцестояния.

Из двух мужчин один был одет в обычные одежды, а другой — в одежды, представлявшие один из великих кланов.

На лице человека в обычных одеждах было выражение решимости, когда он бежал к Королевству Солнцестояния.

Да, этот человек бежал, а не использовал духовный корабль, чтобы отправиться в Королевство Солнцестояния. Еще смешнее было то, что его скорость сейчас была сопоставима со скоростью духовного корабля!

Мужчина улыбался, чувствуя, как ветер обдувает его. Его боевой дух пылал, когда он представлял себе захватывающий бой за каменные фрагменты, который произойдет позже.

Если первый был горд за предстоящую битву, другой не испытывал ничего, кроме волнения. Если бы Фан Линь был здесь, то он знал бы, кто этот человек.

Этот человек — Фан Сюшан!

После позорного поражения от Фан Линя Фан Сюшан, прибыв в клан Фан, уединился. Спустя пять месяцев он ступил на Первую стадию основания.

На самом деле, он хотел ступить на Вторую стадию, собрав все фрагменты. Но после того поражения и того факта, что последнего фрагмента всё ещё нет, он решил рискнуть.

Однако последний фрагмент появился сейчас, когда он на Второй стадии.

Фан Сюшан не стал терять времени и бросился в Лес смерти за фрагментом.

На самом деле он знал о плане клана похитить Фан Линя и Фан Ю в Королевстве солнцестояния.

зная, что, даже имея такой уровень развития и статус, его пребывание в Королевстве солнцестояния только усложнит всё. Поэтому он просто выбрал политически более безопасный, но опасный для жизни Лес Смерти.

Фанг Линь, который был сейчас занят подготовкой формирований нежити, почувствовал, как волосы на его теле встают дыбом, когда в нём забурлил странное чувство раздражения.

"Почему мне кажется, что меня навестит кто-то раздражающий? Хм... люди в эти дни..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3010386

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь