Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 116

«Шлинк!» Рапиры, которые должны были пронзить Лин Тяня, были заблокированы двумя мечами. Можно было бы подумать, что Лин Тяню удалось быстро пошевелить руками.

Но эти мечи на самом деле двигались сами по себе.

Принц Орвелл улыбнулся, когда увидел, как Лин Тянь движется. Затем его лицо побледнело, когда он увидел, что в воздухе парят еще 98 мечей.

Принц Орвелл отскочил назад, оказавшись в пяти метрах от Лин Тяня. Он внимательно наблюдал за Лин Тянем, которого теперь защищали 100 мечей.

Все эти мечи были на втором уровне. Все они вращались вокруг Лин Тяня, действуя как барьер. Эта импровизированная защита не позволяла принцу Орвеллу появиться рядом с Лин Тянем.

Но принц Орвелл также знал, что Лин Тянь, все еще находящийся под его заклинанием, может использовать свои мечи только для атаки. Он был уверен, что сможет уклониться от атак Лин Тяня. В конце концов, он был практиком небесного дао.

== Если бы Лин Тянь знал, о чём сейчас думал принц Оруэлл, он бы рассмеялся над ним. И даже если принц Оруэлл может свободно летать, ему не скрыться от мечей Лин Тяня.

Все 100 мечей слились в один, сформировав огромный меч. Они, как будто связанные воедино, излучали дикую ауру. Этот меч и был воплощением чувств Лин Тяня.

Речь шла о Первой позиции из девяти позиций его искусства владения мечом.

— Разрубить! Мой меч — моё сердце!

Искусство владения мечом из девяти позиций состояло из девяти разных позиций меча, которые Лин Тянь использовал в своей построении мечей. Каждая позиция была представлена жизненным опытом, который он усваивал на своём пути совершенствования.

С каждым новым пройденным этапом он постигал по одной позиции. В прошлой жизни, поскольку он достиг лишь пятого этапа, то успел освоить только 5 позиций, прежде чем умер. Что касается шестой — девятой позиций, то постичь их он мог, только пройдя шестой — девятый этапы.

Свою первую встречу с совершенствующимся в мече Лин Тянь использовал, как основу для Первой позиции.

В прошлой жизни Лин Тянь был сиротой. Никто не знал, кто его настоящие родители. Его нашли плачущим в корзине перед приютом. У хозяев приюта, конечно, не было выбора, кроме как взять его и вырастить как часть приюта.

Лин Тянь провел 16 лет в приюте. Однажды пришли новости, что некоторые маленькие секты из окрестностей посетят приют в поисках потенциальных культиваторов.

Наивный Лин Тянь в то время, конечно же, был взволнован, так как он, как и другие дети, хотел взмыть в небо и стать могущественным.

Но, кажется, небеса не благоволили Лин Тяню в то время. Когда проверили его способности к культивации, Лин Тянь обнаружил, что у него самые худшие способности к Бессмертному Культивированию или даже к Божественному Восхождению.

Это было ненормально, так как любой, кто рождён на планете для культивации, имеет предрасположенность к тому, чтобы стать практикующим. Худшим вариантом было родиться практикующим с очень низким уровнем. Большинство таких людей были жителями этой планеты.

Они всё ещё могут практиковать, но это будет чрезвычайно трудно. Поэтому многие из них решили вообще не практиковать, а жить так, как было принято называть «жизнью смертных».

Лин Тянь был одним из них, и это означало, что он был обречён в мире практикующих. Он будет жить смертным и умрёт как смертный.

Это ввергло Лин Тяня в пучины отчаяния. Он всё ещё ясно помнил злорадство на лицах сирот, которых забрали практикующие. Он был в гневе из-за своей судьбы, в ярости против небес.

Он даже подумал:

«Может быть, мои родители бросили меня, потому что я такой неудачник?»

Проведя целый месяц в тяжёлом унынии, Лин Тянь решил, что не может больше это терпеть. Он решил покончить с собой, чтобы избавиться от своего отчаяния.

Он выбрал самый высокий обрыв, находившийся всего в часе пути от приюта. Остановившись на краю, Лин Тянь взглянул вниз и увидел острые скалы. Он сглотнул и сделал шаг вперёд, готовясь прыгнуть к концу.

Но прежде чем он смог двигаться дальше, он почувствовал, как его за ногу схватил кто-то. Он посмотрел вниз и увидел грязного, раненого человека, сидевшего на земле. Тот одарил Лин Тяня широченной улыбкой и проговорил:

«Не мог бы ты пожертвовать монете этому бедняге?»

«Да, конечно». Лин Тянь полез глубоко в карман и нащупал там бронзовую монетку. Он передал её грязному человеку.

Отдав монетку, Лин Тянь снова двинулся вперёд, очевидно намереваясь закончить то, что он пытался сделать ранее.

«Юноша, неужели ты хочешь покончить с жизнью?» К удивлению, из горла грязного человека исходил глубокий голос.

Нога Лин Тяня застыла в воздухе, когда он обдумывал слова человека.

"Да, я хочу покончить с собой, и что?"

"И что? Ха-ха-ха, почему бы тебе сначала не рассказать мне о своей проблеме? Возможно, я смогу тебе помочь".

Лин Тянь с сомнением посмотрел на грязного человека. Но потом он подумал, что раз уж он собирается умереть, почему бы не развлечь этого беднягу?

Затем Лин Тянь рассказал о своих бедах грязному человеку. Он рассказал ему о своих разочарованиях и неудачах.

Услышав это, грязный человек разразился громким смехом. Сначала этот смех мог показаться весёлым, но Лин Тянь чувствовал в нём горе и гнев.

"Глупый мальчик, из-за этого ты хочешь отступиться! Ты действительно заслуживаешь умереть!"

"Что-?"

"Слушай меня, мальчик. Я впервые кого-то учу, так что будь почтён!" Аура грязного человека изменилась с посредственной на властную.

"Я был родом из могущественного клана меча. Там я был главным учеником, и мои сверстники и старейшины обожали меня. У меня есть прекрасная жена и трое милых детей. Такая жизнь была блаженством". На лице грязного человека появилась довольная улыбка, когда он вспоминал прошлое.

Но затем его выражение сменилось на чистую скорбь.

"Но однажды мне удалось обнаружить небесный сокровище. Это сокровище было осколком артефакта Вселенной! Конечно, я знал об опасности, которую таил такой драгоценный артефакт. Поэтому я принес его обратно в клан и спрятал в нашей сокровищнице. Я не осмеливался оставить его себе, потому что знал, что недостаточно силен, чтобы контролировать его. Чтобы сохранить безопасность моего клана, я также никому не рассказал об этом".

Лин Тянь почувствовал, что человек изо всех сил старается сдержать свой гнев. Но, казалось, это было бесполезно, когда он заревел:

"А потом явился тот проклятый человек! Он потребовал, чтобы моя секта выдала ему этот осколок Артефакта Вселенной! Поскольку я никому о нем не говорил, они понятия не имели об Артефакте Вселенной. Затем они отреклись от того, что такое сокровище имеется в секте".

"Тогда тот человек пришел в ярость. Он сказал, что знает о том, что сокровище находится в секте, так как уже собрал все остальные его осколки. Осколок, хранящийся в секте, был единственным недостающим для завершения Артефакта Вселенной. Все собранные им осколки указывали именно на мою секту!"

"Затем тот человек сказал, что если мы не отдадим осколок, он возьмет его силой! Разумеется, вся секта разгневалась. Некоторые ученики напали на него, но создавалось впечатление, что он вообще не получал урона. Тогда тот человек улыбнулся и сказал, что теперь пришла его очередь нападать".

Он поднял правую ладонь и обрушил ее с грохотом! Ужас охватил нас всех, когда мы увидели, что его атака была столь же мощной, как атака практикующего Девятой ступени! Самый сильный практикующий в нашей секте достиг лишь Восьмой ступени. В результате все, кроме меня... погибли от этой атаки.

- Друзья мои! Моя жена! Моя семья! Все погибли из-за моей глупости! - слезы текли по лицу мужчины, когда он продолжал говорить.

- Я пережил атаку, но мое совершенствование было разрушено. Мне нужно начать совершенствование заново, чтобы снова стать сильным. Что касается этого проклятого ублюдка, он забрал с собой последний фрагмент. Он был счастлив, когда покидал руины некогда счастливой секты.

- ... - Услышав это, Лин Тянь почувствовал, что его печаль ничтожна по сравнению с несчастьем мужчины.

- Я могу совершенствоваться прямо сейчас, но какой в этом смысл? Все, кого я люблю, мертвы. Все мертвы...

Тогда Лин Тянь нерешительно сказал:

«Наставник в моем приюте однажды сказал: “Твое тело может быть изуродовано, твое сердце может страдать, а твой разум может быть разрушен. Но пока у тебя есть решимость и воля, эти трудности станут твоими ступеньками”».

«………..»

«………..»

«Ха-ха-ха, хорошо сказано!» Гром и молнии грохотали в небе, когда грязный человек преобразился перед Лин Тянем. Он превратился из нищего в достойного практикующего. Он нес меч за спиной и благодарно смотрел на Лин Тяня.

«Спасибо тебе за твои слова, мальчик. Я заговорил с тобой, желая спасти тебя. Но, кажется, это ты спас меня! Ты заставил меня понять, в чем теперь должна состоять моя цель!»

«А ну да, поздравляю».

«В благодарность за то, что ты сделал, я советую тебе встать на путь совершенствования».

«Но у меня скверные данные, чтобы совершенствоваться...»

«О, это… Извини, но я не могу тебе в этом помочь».

«Тогда как же мне совершенствоваться!»

"Ну, поскольку я единственный оставшийся член моей секты, полагаю, я могу взять тебя в ученики".

Мужчина взмахнул рукой, и на ней появился свиток. Он отдал его Лин Тяню, который нерешительно прикоснулся к нему.

"Это священное писание меча секты Секты Владыки Меча. Хорошо тренируйся по нему, и ты сможешь достичь вершины, если у тебя есть та решимость и воля, о которых ты говорил. В таком случае, прощай!" Мужчина ушел вразвалочку, игнорируя ошеломленного Лин Тяня.

"Теперь это мое, не так ли?"

С этого момента начался подъем Лин Тяня как мастера. Он создал 9 Стилей Мечей из священного писания меча.

Что же касается его дара, то в прошлой жизни он был чрезвычайно удачлив. Всюду, где он проходил, ему удавалось находить природные сокровища, улучшавшие его способности. Ему так повезло, что перед смертью его дарование в области совершенствования было сопоставимо с дарованием абсолютного гения! (Сценарий)

А того мужчину, который побудил его заниматься самосовершенствованием, он больше так и не нашел.

Тот урок решимости, который он обсуждал с грязным человеком, послужил основой его Первой позы.

Именно его решимость и воля заставили его ступить на путь совершенствования. Было вполне уместно, что его меч представлял именно эту концепцию.

………………

Лин Тян не стеснялся использовать эту атаку сейчас, поскольку его знаменитыми атаками были Третья-Пятая позы. Использование Первой и Второй поз было совершенно приемлемым, пока его противники в прошлой жизни не увидят это лично.

Принц Орвелл пытался убежать, но прежде чем он понял, удар меча уже был перед ним! У него не было выбора, кроме как использовать еще одно даосское заклинание.

«Отмена пути!»

Принц Орвелл ожидал, что атака пойдет назад, но к его удивлению, мечи двинулись дальше, игнорируя только что использованное им заклинание.

«Бум!»

Принц Орвелл харкал огромным количеством крови, когда атака поразила его. Он рухнул на землю, а свита Семьи Небесного Купола тревожно закричала.

«Молодой господин!»

Но Принц Оруэлл попросту лежал на земле, не в силах даже пошевелить пальцем.

«Чёрт». Недовольно проговорил Ван Хао. «Он победил всего одним ударом. Одним ударом! Насколько же он силен? Он просто читер!»

«Знаешь, с твоих уст это звучит как-то очень странно», — пробормотала Элеонора, стоящая рядом с ним.

«……………»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3010374

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь