Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 118

С объявлением войны Княжеству Солнцестояния кочевникам отпала необходимость в убежище. Они решили разбить лагерь в трущобах, где могли бы демонстрировать свою власть над горожанами. Так они, вероятно, могли бы склонить больше людей на свою сторону.

— Простите, но... — Фаня Ю запнулась, глядя на генералов за спиной Ван Хао. Она посмотрела на них с подозрением и сказала:

— Отчего у кочевников так много практикующих третьего уровня? Это неестественно! — Фаня Ю чувствовала необходимость прояснить ситуацию с кочевниками.

Даже в Княжестве Солнцестояния с его долгой историей было всего 10 практикующих третьего уровня. А в презренной группе мятежников их оказалось шестеро, и вождь их был на полпути к пятому уровню!

— Что ж... Дело обстояло так. — Ван Хао рассказал о том, как образовались кочевники.

Истина заключалась в том, что женщина, предводительствовавшая Налётчиками, на самом деле была бывшей возлюбленной Короля! Её звали Наталия, и она была дочерью премьер-министра Королевства. Говорили, что их обручили ещё при рождении.

По слухам, Наталия испытывала романтические чувства к Королю, но он не отвечал ей взаимностью. А за месяц до их свадьбы Король повстречал нынешнюю Королеву.

Говорили, что они полюбили друг друга с первого взгляда.

Король проигнорировал все правила и женился на Королеве всего через неделю после их знакомства. Разумеется, Наталия была убита горем. Но она не позволила этому сломить себя. Она подавила все свои сомнения и продолжила работать на благо Королевства.

И тогда началось бедствие драконов.

Конечно, Наталия пришла в ярость, когда узнала, что Короля обманули. Но больше всего её разозлило то, что Король продолжал защищать Королеву. Однако она смирилась со своей болью и по-прежнему поддерживала Короля.

Однажды часть отродья драконов убила семью Натальи.

Именно это окончательно сломило Наталью. именно тогда она собрала тех, кто пострадал от нашествия драконов. Их общая ненависть к бездействию Королевства и его глупому королю привела к появлению Ночных рейдеров.

На самом деле у них есть только одна цель. Убить королеву, которая ввергла Королевство в отчаяние.

"Погодите, то есть Наталья использовала свою собственную душещипательную историю, чтобы вызвать у людей сочувствие? Я удивлен, что к ней присоединились многие".

Ван Хао кивнул в знак согласия. "На самом деле, Наталья была в этом хороша. Ей удалось исказить историю в свою пользу, что привлекло дополнительных сторонников. Ей также удалось скрыть истинную мощь Рейдеров. Королевство только сейчас осознало их настоящую силу во время недавней атаки".

"А как насчет генералов?"

"Что касается генералов, то это были воины с Бессмертного континента, которых наняла Наталья. Я не знаю, как ей это удалось, но они, кажется, все ей верны".

Услышав это, Лин Тянь и Фан Юй подумали, что эта Наталия тоже хитрая штучка.

Они начали жалеть, что пришли сюда. А еще больше они начали ненавидеть Ван Хао.

………

Большая часть Рейдеров разбили лагерь у трущоб. Запах готовящейся пищи и звуки орудий наполняли воздух. Пахло и лекарственным зельем, а также раздавались крики боли, когда лечили раненых.

Проходя мимо раненых, Ван Хао постарался сделать суровое лицо. Теперь он был их временным лидером, так что ему нужно было выглядеть круто.

Затем Ван Хао с опаской посмотрел в сторону, где Наталия пробивалась.

"Она не разозлится, когда узнает, что я сделал, правда?" Ван Хао позаботился о том, чтобы к тому времени, когда Наталия выйдет из своего уединенного совершенствования, он уже получил контроль над Королевством.

Что касается убийства дракона, у Ван Хао не было никаких планов делать это.

Он знал истинную природу драконьего бедствия. Он знал, что одного убийства дракона было недостаточно. Он знал правильный путь решения проблемы.

Но сейчас он не мог никому рассказать о своем плане. Не с теми подробностями, которые оставил ему золотой бык.

Правда в том, что Ван Хао вернул память, которую они с Элеонорой запечатали. Он просто применил этот трюк с запечатыванием памяти, чтобы Элеонора забыла о том, что сказал Золотой Бык.

Ван Хао не оставит себя в темноте с такой информацией, которая плывет мимо.

Затем Ван Хао посмотрел на черноволосую убийцу, которая только что шла за ним. Ее молчаливое поведение и грациозные движения заворожили Ван Хао,

Эта женщина была действительно высококлассной убийцей! Единственной убийцей, способной превзойти ее с точки зрения красоты, была Яо Эр в своей взрослой форме.

Ван Хао выбросил из головы ненужные мысли, когда заговорил с убийцей.

"Из всех генералов здесь твое имя единственное, которое я не знаю. Не соизволишь ли ты назвать его?"

"Нет". Убийца просто дала этот короткий ответ.

"Эххх..." - вздохнул Ван Хао, понимая, что его обаяния все еще недостаточно, чтобы ослепить наемницу.

Затем он обратился к другим генералам:

"Соберем совет вместе с учениками секты Бессмертного Бога. Нам нужно обсудить дальнейшие действия. С учетом сотрудничества семейства Скайдом и королевства Солнцестояния, сложность нашей цели возросла еще больше".

Генералы и ученики секты Бессмертного Бога направились в зал заседаний. Перед лагерем остались только Ван Хао, Эланор, Тан Я и Фан Ю.

Удостоверившись, что поблизости никого нет, Фан Ю прошипела:

"Какого черта здесь происходит? Что на самом деле случилось, из-за чего мы оказались в таком положении?"

Тогда Ван Хао рассказал Фан Ю и Тан Я обо всем, что произошло во время его визита в империю Тяньцзи. Разумеется, он умолчал о важных деталях, которые им было пока рано знать.

Выслушав его историю, Фан Ю и Тан Я замолчали. Через мгновение Фан Ю тихо прошептала Ван Хао:

«Я всё раздумывал, Мастер, всё, чему ты меня учил — это всего лишь единоборства. Я думал, что я твой ученик! Где другие вещи, которым ты мог меня научить?»

«Ах, разве тех вещей, что ты имеешь сейчас, недостаточно для тебя? Я помогу тебе, как только ты шагнёшь во Второй Этап».

«Но, Мастер! Ты мог бы просто дать мне что-нибудь, чтобы помочь прорваться! Как катализатор маны или что-нибудь в этом духе…»

Теперь у Ван Хао появилась причина для раздражения.

«Да, я мог бы так сделать, но ты должен понять, что я поступаю так, потому что Сяо Я мне так сказала».

«Мастер Сяо Я? Когда она сделала это?»

«Перед тем, как я отправился за поручением секты, она послала мне послание с помощью божественного чувства. В нём говорилось, что если я хочу полностью помочь тебе и Фан Лину, то должен сделать это только после того, как ты ступишь во Второй Этап».

«Почему?»

«Сяо Я сказала, что Второй Этап — это начало познания пути в мире практиков. Насколько это возможно, ты не должен получать бесплатные ресурсы от меня. Ты должен заработать эти ресурсы сам».

«Но, господин, вы сами захотели мне помочь, когда мы только познакомились!»

Ван Хао смущённо почесал в затылке и сказал: «Ну, ты же знаешь, что я не могу заниматься духовными практиками. Я ничего не знаю о мире практикующих. Сяо Я помогла мне понять, что это неправильная позиция».

Затем он похлопал Фан Ю по плечу и сказал:

«Ладно, тогда постарайся как следует достичь второго уровня».

Затем Ван Хао свистнул и направился к переговорной.

Он, похоже, был полон решимости не говорить больше об этой теме. Фан Ю сжала зубы и последовала за ним.

«Вот чёрт!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3010441

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь