Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 115

В своей прошлой жизни Лин Тянь смог воплотить в жизнь Закон [Дао] Небесного Уровня Пика на Пятой Стадии! Это было даже выше, чем у Тан Ло и Сяо Я, которые смогли иметь только Закон [Дао] Небесного Уровня Начального Уровня на Пятой Стадии.

Каждый Уровень Закона [Дао] можно разделить на три стадии, а именно: Начальная, Средняя и Пиковая стадии. Начальная Стадия - это часть после повышения уровня Закона [Дао]. На этой стадии практикующий еще не полностью усвоил свои новые идеи.

Средняя Стадия - это та стадия, когда все идеи были полностью поняты практикующим. Затем он сможет свободно использовать всю силу, данную идеями.

Что касается Пиковой Стадии, то это та стадия, где практикующий успешно закрепляет свои идеи на своем теле. Это еще больше укрепляет практикующего, и это укрепление закладывает основу для следующего повышения уровня.

Разница между Законом [Дао] Небесного Уровня Пика и Законом [Дао] Небесного Уровня Начального Уровня была достаточна для того, чтобы Лин Тянь доминировал над Тан Ло.

Но из-за печати на его культивировании Лин Тянь не может в полной мере использовать силу, данную его Небесным Дао Пикового Уровня.

С его культивацией на Стадии Установления Основания самой сильной силой, которую он может использовать, является Дао Пикового Уровня Императора. Если он получит в свои руки полную Божественную Таблицу Пань Гу, он сможет снять часть печати и достичь Начального Уровня Земли! Если возможно, он также может достичь Среднего Уровня Земли.

У него была мрачная улыбка, когда он смотрел на свиту семьи Скайдом. Они состояли из практикующих со Второй до Четвертой Стадии.

Что касается практикующих Второй Стадии, Лин Тянь не обращал на них внимания. По его опыту, он решил, что ни один из них не может даже представлять для него угрозу. Лин Тянь был непобедим на Второй Стадии. Он просто раздавит их, как сухую траву.

Затем Лин Тянь обратил внимание на более серьезные угрозы. Там было 10 практикующих третьего этапа и один практикующий четвертого этапа. Лин Тянь знал, что сейчас он может сражаться только с практикующим третьего этапа.

Помимо печати, Лин Тянь также должен был скрывать свой истинный стиль боя, чтобы сохранить свою личность в тайне.

Что касается его стиля боя, то его легко вывести из его титула, Господь мечей мириадов рук.

Лин Тянь идет по пути меча. Если двух мечей недостаточно, чтобы победить противника, то возьми четыре. Нет, возьми восемь!

Это привело к его фирменному боевому стилю, заключающемуся в использовании бесчисленного множества мечей против своих противников.

С его нынешним уровнем культивации Лин Тянь мог использовать всего около 1000 мечей. Когда он попадет на третий этап, оно будет увеличено до 10 000.

На четвертом этапе будет 100 000.

А на пятом этапе будет 1 000 000!

Что касается мечей, которыми он может владеть, то их качество зависит от Ранга Дао, который имел Лин Тянь. Чем выше Ранг Дао, тем лучшими мечами он может воспользоваться.

Так как сейчас он скрывает свои истинные возможности, то Лин Тянь может открыто использовать только около 100 мечей или 10% от своих нынешних боевых возможностей.

Но при его Ранге Дао этих 100 мечей ему достаточно, чтобы сокрушить всех, находящихся на Шестой Ступени. Чтобы вступить в бой с Выполнителями Шестой Ступени при своём Ранге Дао Пикового Императора, ему предстоит использовать все 1000 своих мечей.

Но он сделает это только в случае крайней необходимости. На данный момент он видит 6 Выполнителей Шестой Ступени со стороны мятежников. Он чувствует, что каждый из них далеко не рядовой Выполнитель. Не исключено, что их сил окажется достаточно, чтобы сдержать 10 Выполнителей Шестой Ступени из Семьи Небесного Купола.

Что же касается Выполнителя Седьмой Ступени и Принца, то у Лин Тяня уже есть идея, как их остановить.

Пока все три стороны были в напряжении, вперед шагнул Лин Тянь. Он обратился к принцу напрямую:

"Ты знаешь, что произойдет, если мы все начнем сражаться. Несомненно, многие погибнут, и даже если у тебя есть сильный телохранитель, вероятность твоей смерти тоже есть".

Принц молчал, прекрасно это осознавая. Лин Тянь воспринял его молчание как приглашение продолжать говорить.

"Как насчет такого? Мы с тобой сражаемся. Если я побеждаю, ты возвращаешься на свою гору. Чем ты займешься дальше, уже будет только твоим делом. Если побеждаешь ты, все мы, 23 ученика Секты бессмертного бога, сдаемся. Что касается мятежной армии, поступай с ними, как пожелаешь"

Принц улыбнулся, услышав предложение Лин Тяня. Его глаза загорелись намерениями сражаться, и он взволнованно произнес:

"Договорились!"

"Но молодой господин!" Практик четвертой ступени рядом с принцем попытался его остановить. "Этот Лин Тянь считается одним из самых талантливых практиков Секты бессмертного бога. Даже с твоими навыками я опасаюсь..."

«С чего бы мне его бояться! Мы, практикующие, рождены, чтобы испытывать свои пределы! Если я не приму его вызов, я могу так же хорошо и себя покалечить!»

«Какой мускулистый увалень!» — подумали одновременно Лин Тянь и Ван Хао.

«Ладно…» — Практикующему четвёртого уровня не оставалось ничего другого, как уступить. Он уставился на Лин Тяня и сказал: «Если ты попытаешься убить молодого мастера, я немедленно отрублю тебе голову. Я вывешу твоё тело в Столичном городе и отправлю твою голову обратно в твою милую секту!»

«Принято». — Лениво ответил Лин Тянь.

«Старший брат!» — Большинство учеников Секты Бессмертного Бога были тронуты, услышав такое благородное заявление от Лин Тяня. Даже Ли Минь, которая была яро против него, казалось, немного беспокоилась за него.

Что касается Фан Ю и Тан Я, их глаза загорелись, словно они были взволнованы предстоящей схваткой. Эмпирея просто стояла рядом с ними, явно не заинтересованная в повороте событий.

Ван Хао расстроенно взглянул на Лин Тяня, осознав, что тот нашел выход из положения. Ему ничего не оставалось, как наблюдать за тем, как Лин Тянь и принц приблизились на расстояние метра друг от друга.

Лин Тянь сложил руки в знак приветствия. "Лин Тянь здесь. Давай проведем достойный поединок!"

"Принц Орвелл здесь. Давай проведем достойный поединок". Принц Орвелл улыбнулся и внезапно исчез.

Лин Тянь прищурился и отпрыгнул назад.

Там, где он только что стоял, оказался рапир. Принц Орвелл держал рапиры в обеих руках. Он восхищенно взглянул на Лин Тяня и сказал:

"Неплохо, посмотрим, как ты увернешься от моих следующих атак".

"Свист".

<...>

Как знал Лин Тянь, все культиваторы в семье Скайдом постигали путь Небесного купола.

Все живое, обитающее в небе, обладало врожденным талантом летать. Поэтому все культиваторы семьи Скайдом владели мастерством полета.

Но контроль заключается не только в полете. Те, кто практикуют Небесный Дао, можно считать самыми быстрыми, уступая только молнии и свету.

Где бы они ни сражались, они могут вести себя так, как будто они находятся в воздухе. Это означает, что даже если бы они были на земле или под водой, их движения были бы такими же быстрыми, как и их движения в небе.

В общем, совершенствующие Небесный Дао сосредотачиваются на скорости своего передвижения и способностях к полету.

Когда он впервые прочитал об этом, Лин Тянь фыркнул, подумав:

«Какие заклинания и способности они вообще могут использовать? Их Дао связано с Небом! Что еще они могут делать, кроме как летать и быстро передвигаться?»

……………..

Каждая атака, совершенная принцем Орвеллом, была легко уклоняемой Лин Тянем. Несмотря на то, что принц Орвелл может быстро двигаться, Лин Тянь легко понимает, где он появится следующим.

Помимо меча Лин Тянь может также манипулировать любыми предметами. На данный момент он разместил вокруг себя 1000 мелких песчинок. Каждое движение принца Орвелла может быть легко обнаружено песчинками и предупреждает Лин Тяня о том, где он появится в следующий раз.

"Неужели это все, на что ты способен?" - насмешливо сказал Лин Тянь принцу Орвеллу после его 100-го промаха. "Похоже, ты умеешь только летать и стрекотать, как птица!"

"Хочешь увидеть, что я могу сделать? Что ж, "Исключающее полет"!

"Бабах!"

Неожиданно Лин Тянь почувствовал, что его тело стало в 50 раз тяжелее, чем раньше. Это застало его врасплох, и его тело рухнуло на землю. Земля растрескалась, когда он довольно сильно упал.

Лин Тянь сумел подняться, но с некоторым трудом. Он почувствовал, что теперь его тело стало настолько тяжелым, что ему будет сложнее уклоняться от атак принца Орвелла.

"Что это?" - Лин Тяню едва удалось открыть рот и с трудом спросить принца Орвелла.

«О, ты знаешь, что всем нормальным существам, которые летают, нужно сохранять своё тело максимально легким, чтобы иметь возможность летать? Конечно, те, у кого есть ци и мана, могут просто использовать их, чтобы летать. Суть в том, что мой дао заставляет меня отвергать всё, что связано со способностью летать!»

Принц Орвелл помахал руками и продолжил:

«Таким образом, большинство моих даосских заклинаний были созданы для ограничения моих противников через манипуляцию весом или препятствование движению».

«Отвержение полёта, ага…»

«Так что просто стой там и прими мою атаку!» Принц Орвелл снова исчез в воздухе. Лин Тянь знал, где он появится в следующий раз, но прямо сейчас его тело ещё не адаптировалось к своему новому весу.

«Шик!»

Оба рапира принца Орвелла просвистели в воздухе, когда они вонзились в зажатого Лин Тяня!

«…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3010237

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь