Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 114

Подойдя к вратам столичного города, Лин Тянь увидел Ван Хао и принцессу Элеонору.

Ходят слухи, что принцесса Элеонора необычайно красива, и они оказались чистой правдой. Однако у Лин Тяня не было времени любоваться женской красотой. Опыт с его спутницей на пути Дао научил его с опаской относиться к женщинам.

Он осознал, что самые прекрасные из них — самые опасные.

После предательства двух самых близких ему людей он поклялся быть более бдительным по отношению ко всем, на протяжении всей его второй жизни. Лучше иметь меньше знакомых, чем быть преданным кем-то из них.

Затем Лин Тянь обратил свое внимание на Ван Хао. Ван Хао был пухлым, и, на его взгляд, совершенно не приспособлен к битве. Но во время отбора учеников Лин Тянь собрал немного информации об этом Ван Хао.

Он знал, что Ван Хао был с Фан Линь, когда они прибыли к Бессмертным Богам. Более того, у него был Жетона Сект Бессмертных Богов. Когда он попытался спросить о внешнем виде жетона, Лин Тянь был удивлен.

Как он мог не быть удивленным? Он лично знал, что единственный жетон с такой конструкцией принадлежит Сяо Я!

……………

В своей прошлой жизни Лин Тянь и Сяо Я можно было считать соперниками. На самом деле, у них было бесчисленное количество сражений — 158, если быть точнее. 79 за Лин Тяна и 79 за Сяо Я.

Все эти битвы были приватными. Единственным публичным матчем, о котором все знали, был 158-й матч, в котором Лин Тянь умудрился одержать свою 79-ю победу. То, что произошло после этого матча, было предательством, которое и убило Лин Тяна.

В своей второй жизни Лин Тянь попытался узнать, что сделала Сяо Я после его смерти. К его удивлению, Сяо Я сказала всем, что их публичный матч перед его смертью был их единственным матчем. Это еще больше укрепило его статус гения.

Линг Тянь понимал, что это способ Сяо Я оплакивать свою соперницу. Что до её характера, Линг Тянь, возможно, знал её даже лучше, чем Тан Ло.

Он знал, что у нее всегда была дизайнерская причуда к её личной собственности. Только несколько человек знали об этой причуде. Когда он услышал, что у жетона, который держал Ван Хао, был этот дизайн, Линг Тянь понял, что Ван Хао тесно связан с Сяо Я.

Затем он копнул поглубже. Именно тогда он обнаружил, что Фан Линь, Ван Хао и даже Фан Юй были спасены кланом Фэн из Мистического леса.

Проведя ещё несколько умозаключений, Линг Тянь понял, что между Фан Линь и Фан Юй что-то неладно. Конечно, клан Фэн также подозревал Фан Юй. Но из-за ее статуса преемницы Сяо Я они не могли приблизиться к ней.

Но Лин Тянь был другим. В своей прошлой жизни он был приглашен Сяо Я в её комнату. Правда, не для "того самого". Она дала Лин Тяню меч, на который они поставили в одном из своих поединков. Она проиграла, поэтому должна была лично вручить ему меч. Чтобы уединиться, она использовала комнату. Благодаря воспоминаниям из прошлой жизни, Лин Тянь знал, как легко проникнуть в комнату Сяо Я. Как только он оказался внутри, он разместил несколько особых устройств для записи звука. Благодаря своим познаниям в изготовлении артефактов он смог создать устройства, которые могут избежать даже божественного сознания Сяо Я! Затем он приходил и забирал эти устройства, когда в комнате никого не было. Звуки, которые он слышал с помощью этих артефактов, тем не менее, были забавными. Большинство из этих звуков настолько возбуждали Лин Тяня, что ему приходилось пользоваться помощью своего "друга", чтобы удовлетвориться.

Артефакты идеально запечатлели довольные стоны и требовательные рычания Фан Юя и Тан Я. Он также мог слышать ровный звук ударов.

«Хлоп! Хлоп! Хлоп!»

Разумеется, Лин Тянь почувствовал себя виноватым, услышав их явно приватное занятие. Но кто бы мог подумать, что у них хватит наглости делать это каждый день в комнате Сяо Я? Но как только он сумел вытерпеть эти соблазнительные звуки, ему удалось сорвать куш.

Он узнал о Божественной звериной родословной Фан Юя и Фан Линь! Он также обнаружил, что Ван Хао на самом деле был могущественным существом, низведенным до более слабого состояния.

Лин Тянь знал, что на этот раз ему повезло. Но он знал, что Сяо Я была одной из тех, кто искренне был его другом. Это означало, что он должен был уступить ее ученице Фан Юй. Но Лин Тянь думал, что он может преподать Фан Юй несколько важных уроков. Следовательно, ее домашний арест.

Но кроме этого, у него не было других планов, чтобы истязать Фанг Ю. Если бы только она не решила поиграть с ним. Пусть она была женщиной и ученицей его бывшего друга, Лин Тянь не будет колебаться, нанося ответный удар, как только Фанг Ю покажет ему свои клыки.

Но пока что, насколько он мог судить, Фанг Лин и Фанг Ю были относительно глупыми по сравнению с ним и Ван Хао. Лин Тянь легко может разглядеть любые жалкие попытки Фанг Ю.

Например: прямо сейчас, в то время как они стояли лицом к лицу с Ван Хао, Фанг Ю расположилась перед учениками. Она незаметно смотрела на Ван Хао, одновременно двигая пальцами.

"Глупая девчонка, ты хотела пообщаться с Ван Хао с помощью пальцев? Ты слишком наивна", — усмехнулся Лин Тянь, делая шаг вперед. Ему удалось легко закрыть Фанг Ю от взгляда Ван Хао. Он сдержал смешок, услышав, как Фанг Ю скрипит зубами.

Затем он улыбнулся Ван Хао и сказал:

«То, что ты сделал сейчас, перешло все границы. Секта была готова укрыть тебя, хотя тебя и причастным к убийствам трех принцев империи Тяньцзи. Но то, что ты сделал сейчас, окончательно подорвало твое положение.»

«Подожди…» Перед тем, как Фан Ю успел заступиться за Ван Хао, Лин Тянь продолжил свою речь.

«Ты показал всем здесь, что принцесса Элеонора находилась в твоей компании. Это неопровержимое доказательство того, что ты её похитил. Даже секта больше не может тебя прикрывать. Но ещё хуже то, что ты осмелился возглавить восстание против Королевства Солнцестояния!»

Он скрыл усмешку, сказав:

«Ты даже пытался нас всех убить! Теперь ты умудрился сегодня оскорбить все могущественные силы, находящиеся рядом с тобой. Даже если ты будешь умолять, твоя смерть уже предрешена.»

Лин Тянь был в восторге, понимая, что ему удалось загнать в угол могущественное существо!

В ответ на зажигательную речь Лин Тяня Ван Хао только загадочно улыбнулся. Заметив это, Лин Тянь почувствовал озноб во всем теле. Он посмотрел в сторону и увидел, как прибывают члены семьи Небесного Купола.

Тогда Лин Тянь понял, что мятежников можно отразить только при полном сотрудничестве семьи Небесного Купола и учеников Секты Бессмертного Бога. Если они не будут сотрудничать, победят мятежники.

"В таком случае..." Глаза Лин Тяня загорелись, так как он понял, что замышлял Ван Хао.

Затем Лин Тянь громко закричал, чтобы все услышали.

"Итак, ты хочешь, чтобы мы с семьей Небесного Купола потеряли доверие друг к другу! Я уже разгадал твой план! Все, что ты теперь скажешь, каждый здесь воспримет как глупую попытку разрушить наше сотрудничество!"

Лин Тянь знал, что у Ван Хао больше нет возможности изменить ситуацию. Все, что он теперь скажет, будет отскакивать, не причиняя вреда.

Приближенный из свиты Семейства Небесного Купола сделал шаг вперёд. Его одежда выдавала принца Империи Тяньцзи. Он уважительно и признательно кивнул Лин Тяну. Затем принц посмотрел на Ван Хао и торжественно произнёс:

— Последние слова перед смертью?

— Ну... Я просто хочу поблагодарить всех Учеников Секты Бессмертного Бога, присутствующих здесь, — сказал Ван Хао застенчиво. — Вы все были мне большой поддержкой.

Услышав это, Лин Тянь понял, что хочет сказать Ван Хао. Но прежде чем он успел его остановить, Ван Хао успел выложить свой козырь.

— Все 23 из вас очень помогли в нападении на Королевство Солнцестояния! Если бы не ваша помощь, Рейдеры могли бы добиться успеха ещё не скоро!

Ван Хао взглянул жадно на семью Небесного купола. Он хрустнул пальцами, говоря: "Мало того, нам удалось заманить сюда принца Империи Тяньцзи! Теперь действуйте быстро и убейте его прежде, чем он сбежит! Так мы убьем четвертого принца!"

"Нет!” Линг Тянь знал, что даже те, кто был невиновен, семья Небесного купола сочтет всех 23 человек сообщниками Ван Хао.

Семья Небесного купола явно запаниковала, услышав признание Ван Хао. Их ауры вспыхнули, когда они встали защищать принца. Они нацелили свое оружие как на рейдеров, так и на учеников секты Вечного бога!

"Защитите принца!"

"Будь ты проклят, Ван Хао!" – закричал Линг Тянь, готовясь к сражению. Другие ученики гневно посмотрели на Ван Хао и подняли свое оружие. Они понимали, что теперь им некуда деться.

"Что ж, это то, чего вы добиваетесь своим заговором против меня. Если я упаду, то, пожалуйста, падайте со мной".

"...."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3010228

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь