Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 112

«Ммм?» Ванг Хао, глядя в даль, увидел взрыв, оторвавший часть Замка Королевства Солнцестояния. Он уставился на нескольких рейдеров, стоявших рядом с ним.

«Что за чертов взрыв? Кто-нибудь из вас посылал кого-то это делать?» Ванг Хао был сбит с толку этим взрывом. Он ясно помнил, что не отдавал приказа совершить этот взрыв сейчас. Когда он чесал затылок, они увидели бегущего к ним шпиона.

Этот шпион был одной из служанок в замке, отправленной рейдерами пять лет назад. Она закрепилась на своей позиции, что позволяло ей легко ориентироваться и наблюдать за его внутренним устройством. Ванг Хао знал, что любая информация, которую она посылает сейчас, будет явно связана со взрывом, свидетелями которого они стали ранее.

«Плохие новости! Кто-то выдал себя за одного из наших членов! Этот самозванец обвязал себя взрывными талисманами и привел в действие взрыв среди учеников секты Бессмертного Бога! А перед тем, как он взорвался, он декламировал один из принципов рейдеров».

"Самозванец, выдающий себя за одного из Разбойников? Черт!" Ван Хао понимал мотивы самозванца.

Ученики Секты Бессмертного Бога явно колебались, стоит ли им участвовать в отражении атаки Разбойников. Особенно зная, что их соратник Ван Хао возглавляет их.

Но этот взрыв разозлит всех учеников. И зная, что Ван Хао командует атакой, они свяжут теракт с ним. Им не нужно будет никакого убеждения.

Ван Хао был уверен, что, как только они очнутся, они найдут его и убьют.

"Либо среди Разбойников есть предатель, либо кто-то хочет твоей смерти!" - обеспокоенно пробормотала Элеонора, которую стояла возле Ван Хао. Она также поняла цель этой фальшивой атаки.

Но помимо беспокойства на лице Элеоноры было самодовольное выражение. "Смотри, из-за того, что ты спровоцировал Разбойников атаковать, прежде чем их босс прорвется, ты..."

"Ага, ага, понял". Ван Хао махнул рукой, отмахиваясь. "Я облажался, ладно? Теперь все запросто будут пытаться меня убить. Если бы я просто подождал, пока их босс прорвётся, ничего бы такого не произошло, верно?"

"Вот что я тебе и пыталась сказать раньше", - вздохнула Элеонора. "Я просто не могу поверить, что тебе удалось заставить всех Добытчиков пойти за тобой в атаку сегодня".

"Ну конечно, и всё из-за моей пламенной речи!" - гордо ответил Ван Хао. "Хочешь, ещё раз послушать?"

"Прошу тебя, не надо!" - Элеонора закрыла голову руками. "Твоя речь показалась мне просто невыносимо глупой и банальной! Я диву даюсь, как ты умудрился не рассмеяться, когда говорил это!"

"Это сила дружбы", - сказал Ван Хао с совершенно серьёзным лицом.

"Фу!" - Элеонора содрогнулась от стыда, услышав эту фразу. "Пожалуйста, прекрати".

Прежде чем Ван Хао успел ещё больше досадить Элеоноре, к нему подошла группа людей. Их аура была сильнее, чем у других Добытчиков.

Когда Ван Хао ступил в пределы Солнцестояния, он провел несколько расследований о повстанцах. Его досье сообщали, что они были слабы, в их рядах почти не было Воинов Первого и Второго Ранга.

Но когда он воочию увидел недюжинную силу их лидера и генералов, он был поражен.

Зачем мятежники, располагая столь значительными силами, скрывали свою истинную мощь?

Ван Хао понимал, что сейчас ему оставалось лишь ждать выхода на сцену лидера, чтобы узнать ответ. А пока ему нужно было выдержать осаду.

Ван Хао слегка кивнул, приветствуя вновь прибывших.

"Итак, что вы хотите обсудить, генералы?"

Глаза Ван Хао скользнули по генералам, прежде чем они успели что-то произнести.

Их было шестеро, и все находились на Третьем Ранге.

Та, что стояла в крайнем левом ряду, была незаметной женщиной. Она носила очки и обладала длинными, доходящими до талии, желтыми волосами. За спиной у нее был внушительный мачете, весь в крови. Ван Хао с трудом мог соотнести ее застенчивую манеру поведения с таким устрашающим оружием.

Девушка, стоявшая рядом с ней, выглядела очень молодой. Её волосы, цвета нефрита, доходили ей до пят. Лицо ее вечно выражало недовольство, и время от времени она мрачно бормотала себе под нос. На спине у нее был длинный арбалет, стрел к которому видно не было.

Когда Ван Хао впервые встретил ее, у него чуть не вырвался вопрос, что здесь делает маленький ребенок. Но он вовремя удержался, так как неопрятный мужчина шепнул ему, что ей уже семнадцать.

Парень, стоявший рядом с угрюмой девушкой, был огромен. Он был даже выше босса, его рост легко переваливал за два метра. У него были самые рельефные мышцы из всех мускулистых людей, которых он когда-либо видел. На данный момент единственным оружием, которое видел Ван Хао, был бамбуковый меч, висевший у него на спине.

Следующий человек заставил Ван Хао радостно улыбнуться. Он показал ему большой палец, осознав, кто он такой. Он знал, что этот человек такой же, как и он.

Пошлый джентльмен.

У этого парня было отвратительное выражение лица с хитрой ухмылкой. У него были ярко-рыжие волосы, коротко обстриженные в колючую прическу. Из них у него, казалось, было самое обычное тело. Что касается его оружия, Ван Хао чувствовал, что его тело было окутано множеством нитей ци.

Ван Хао был удивлен, увидев такие тонкие нити ци. В плане управления ци в нити этот парень был настоящим экспертом!

Пятым из генералов была женщина с фиолетовыми волосами. У нее, казалось, был веселый нрав Фан Ю и врожденная свирепость Тан Я. Она постоянно сжимала кулаки, словно ей не терпелось вступить в драку. Казалось, у нее не было оружия, но Ван Хао чувствовал, что она практикует боевое искусство, которое он знал.

Это было Боевое искусство Двенадцати эссенций!

Ван Хао был удивлен, увидев кого-то, практикующего это боевое искусство, кроме Фан Линя и Фан Ю. Но под его пристальным взглядом он понял, что Боевое искусство Двенадцати эссенций, в котором она тренировалась, на самом деле было неполным.

Ей удалось достать лишь одну мантру боевого искусства. Это была мантра для аспекта «Тигра».

Это значит, что она могла имитировать только суть существа, основанного на тигре. Что же насчет остальных 11 сущностей? У нее не было способа имитировать их. Фанг Лин мог делать это, потому что у него была полная версия боевого искусства.

Но Ван Хао также мог чувствовать, что Сущность Тигра, которую она создала, принадлежала очень могущественному зверю! Что это за зверь, Ван Хао решил не спрашивать.

Последним из генералов была чернокосая женщина.

Она была одета в черные одежды, струящиеся по ее стройному телу. Казалось, что изгибы ее тела как раз соответствуют ее возрасту. Ван Хао мог видеть, что вся ее аура была сдержана, как меч в ножнах.

Что же касается ее оружия, на правом бедре у нее были ножны с мечом. По форме ножен Ван Хао понял, что это меч, предназначенный для быстрых, точных ударов, а не для отсечения частей тела.

«Она первоклассный убийца!» – подумал Ван Хао, улыбаясь черно-волосой женщине.

Заметив, что Ван Хао на неё смотрит, та лишь кивнула в ответ.

«……»

Что же касается их имён, Ван Хао просто спросит об этом позже.

Порочный мужчина выступил вперёд и сказал:

«Мы уже недалеко от столицы. Вы собираетесь осаждать замок? Если нет, боюсь, босс будет в ярости. А мне бы этого не хотелось!»

«Не беспокойся. У меня есть план. Но из-за некоторых обстоятельств мне пришлось его пересмотреть».

«Из-за того взрыва, устроенного самозванцем?» – спросила черно-волосая женщина.

«Да, из-за этого». Но прежде чем Ван Хао смог развить свою новую задумку, он ощутил, как к ним приближаются несколько аура. Уловив, кому принадлежат эти ауры, он вздохнул и потянулся за своими талисманами.

«Первая фаза плана начинается прямо сейчас».

Все рейдеры напряглись, увидев новичков. Они носили мантии с символом 田吉 (Тянь Цзи) на спинах.

Эти люди явно были из семьи Скайдом!

— Ван Хао, разве ты не говорил, что не дашь им принять участие? Почему они сейчас здесь? — взволнованно спросила Элинор.

— Не волнуйся, я сейчас сделаю так, что они не смогут участвовать. — Ван Хао улыбнулся, почувствовав, что приближается еще большее количество духовных энергий.

Эти духовные энергии принадлежали ученикам Бессмертного Божественного культа!

— Это будет здорово!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3010114

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь