Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 110

Пока Ванг Хао и Элеонора собирались познакомиться с боссом «Налётчиков ночи», они внезапно ощутили исходящую от неё зловещую ауру. Эта аура полностью сфокусировалась на Ванге Хао.

«Э-э-э…» Ванг Хао не понимал, почему глава группы настроена к нему враждебно, но ему нужно было разобраться в этом прямо сейчас.

«Вам неприятно то, как я отозвался о названии вашей группы? Не волнуйтесь, «Налётчики ночи» звучит лучше, чем «Ночной рейд».

«<…>»

За мучительным безмолвием последовал сокрушительный удар, нанесённый воином четвёртой ступени.

Элеонора почувствовала, как босс, сидевший ранее, выпустил свою атаку, и ей стало трудно устоять на ногах.

Окружение заколебалось, когда частицы вокруг Ванга Хао непрерывно вибрировали. Но это была не обычная вибрация. Ванг Хао ощутил, что эти вибрации усиливали следующий набор вибраций. Это означало, что чем дольше будут продолжаться эти вибрации, тем сильнее они станут.

Глаза Ван Хао загорелись, когда он понял, что у босса есть Дао, связанный с вибрациями. Этот вид Дао прямо пропорционально усиливает атакующие и оборонительные способности практикующего, который его изучил.

Любое оружие, наделенное этими вибрациями, значительно повысит свою производительность. Например, вибрирующий меч будет иметь большую остроту, в то время как щит с правильным количеством вибраций может рассеивать атаки, принесенные на него.

Ван Хао также понял, что босс может разрушить все, что угодно, если он/она использует правильное количество вибраций. В общем, у Дао вибраций есть много применимых применений.

Судя по тому, что Ван Хао может также видеть, босс, кажется, близок к формированию своего Домена Дао.

"Этот босс на самом деле хорош, а?" - пробормотал Ван Хао про себя, когда увидел, как босс выпускает свою/ее атаку.

Перед боссом стихийно образовался набор волн. Эта волна катилась по своему пути, направляясь прямо к Ван Хао. Увидев это, Элеонора попыталась оттолкнуть Ван Хао в сторону.

“Черт возьми, сдвинься! Тебе осталось жить всего ничего!”. Но Ванг Хао не шелохнулся.

Элинор оставалось лишь закрыть глаза, воображая, как Ванг Хао рвется изнутри.

Прошло несколько секунд. Элинор не услышала ни «хлопка», ни звука разлетающейся плоти. Она медленно открыла глаза и увидела, что с Ванг Хао все в порядке!

Как Ванг Хао мог пострадать от этой атаки? Он был защищен от атак кинетической энергией, а ударная волна была создана исключительно из нее. Ванг Хао просто полностью поглотил ее.

“Ванг Хао! Ты в порядке?”, - обеспокоенно спросила Элинор.

“Да, со мной все хорошо, но кое-что огорчает меня”. Ванг Хао печально покачал головой. “Жаль, что этот босс так и не постиг всю силу Пути Вибрации”.

“Э?”

“Щенок! Ранее я напал на тебя, потому что ты оскорбил нашу группу! Тебе повезло, что ты выжил. Изначально я собирался тебя пощадить, но после твоих слов, смерти будет мало! Я буду истязать тебя, прежде чем ты мучительно умрешь!”

Свет в комнате вспыхнул, и Ван Хао смог разглядеть главаря Ночных Налётчиков.

Вместо бородатого мужчины со шрамами на лице Ван Хао увидел женщину с повязкой на глазу. Она была самой высокой из всех женщин, которых когда-либо встречал Ван Хао, с лёгкостью возвышаясь над ним и Элинор. У неё были длинные чёрные волосы, ниспадавшие до поясницы. Её гибкое тело было стройным, грудь едва заметна, а ноги длинны и изящны.

Незакрытый правым глазом она гневно смотрела на Ван Хао.

— Ты утверждаешь, что я ограниченно владею своим Дао? Ты всего лишь на Второй Ступени! Как ты вообще смеешь поучать меня в вопросах Дао!

Ван Хао покачал головой, словно учитель, разочарованный своенравным учеником. Он поднял левую руку, держа в ней камень.

Ван Хао во все силы заставил камень вибрировать. Благодаря своему совершенному контролю над кинетической энергией он смог идеально спровоцировать собственную вибрацию.

Камень затрепетал, но Элеонор и босс почувствовали, что с ним что-то не так. Затем Ван Хао сделал знак Элеонор подойти к нему. Когда Элеонор приблизилась, Ван Хао сказал:

«Попробуй прижать к этому камню палец. Не беспокойся, сейчас это не больно».

Хотя Элеонор знала, что Ван Хао был извращенцем, она понимала, что он не причинит ей зла намеренно. Она выпрямила указательный палец правой руки. Она приготовилась, когда палец коснулся камня.

Но, к своему удивлению, палец провалился внутрь камня! Она запаниковала, когда вытянула палец обратно. К её облегчению, казалось, ничего не пострадало. Затем Элеонор снова попыталась погрузить палец в камень, и обнаружила, что он легко проходит сквозь него.

Босс была потрясена, увидев случившееся. Она поняла, что применение вибраций Ван Хао было гораздо более продвинутым, чем её.

Её красные губы задрожали, когда она спросила:

«Что, чёрт возьми, происходит?»

“Хм!” Ван Хао спрятал камень, выпрямившись. Он смотрел возвышенно, поскольку начальница была сбита с толку тем, что он делал.

“Ваш способ постижения Дао вибраций на самом деле верен. Но Дао вибраций, которое вы сейчас используете, все еще неполно!”

"Как это может быть неполным! Вибрации — это периодические колебания в пространстве! Я провел все необходимые исследования, чтобы полностью раскрыть его тайны!" — пронзительно крикнула начальница, недоверчиво глядя на Ван Хао.

"Тогда как вы можете объяснить то, что произошло раньше? Как палец Элеонор пробил вибрирующий камень?"

"........"

Шеф не нашлась, что ответить.

— Ха-ха-ха, слушай меня внимательно, это тебе будет полезно. — Ван Хао раздражал начальницу, но она послушно слушала.

В конце концов, поиск Пути был целью всех бессмертных культиваторов. Личные дела можно решить позже.

«Ты уже встал на правильный путь в вибрациях, но ты забыл кое-что важное. Сейчас ты заставляешь объекты вибрировать в пространстве, но осознал ли ты, что можешь также заставить объекты вибрировать во времени?»

— Подожди, во времени?

— Чего ты удивляешься? Пространство и время тесно связаны! В конце концов, изгибы в пространстве влияют на течение времени. Это должно было дать тебе намек, что если ты можешь заставить объекты вибрировать в пространстве, ты также можешь заставить их вибрировать во времени!

— ………

"Касательно камня, который я держал ранее, я вибрировал им в одну секунду в прошлое и в одну секунду в будущее непрерывно. Это означает, что я заставил этот камень существовать на одну секунду назад в прошлом и на одну секунду в будущем. Именно поэтому Элеанор не смогла прикоснуться к камню. Ранее камень не существовал в настоящем. Он вибрировал из прошлого и будущего".

"Если это так, то как мы все еще можем видеть камень? И почему он тоже не прошел сквозь твою руку?" Шеф стала похожа на любознательного студента, когда ей жадно требовались ответы.

"Относительно того, почему мы все еще можем видеть камень, это произошло потому, что это было его послеобразом. Похоже на то, как вы оставляете образ самого себя, если движетесь слишком быстро. А что касается того, почему камень не прошел сквозь мою руку, то это потому, что именно моя рука вибрировала камнем".

"Тогда..."

Шеф начала задавать беспрестанные вопросы Ван Хао. Ван Хао развеял ее прошлые недоразумения. Ее глаза светились от радости, поскольку она чувствовала, что готова прорваться на Уровень Дао!

Затем шеф поклонилась Ван Хао. "Я благодарна вам за ваше руководство, Учитель!"

"Э, Учитель?" Ван Хао удивился, услышав это от шефа. Он просто использовал свои знания о пространстве-времени и манипуляции энергией, чтобы дать шефу некоторые идеи. Он не ожидал, что она будет настолько благодарна ему!

"Я считаю вас своим Учителем с этого момента", - сказала шеф с серьезным лицом. "Благодаря вашему учению я почувствовала, что уже могу достичь уровня Дао. На самом деле, я планирую прорваться прямо сейчас".

Затем она посмотрела на Ван Хао и сказала:

"Но прежде чем я прорвусь, позвольте мне сначала выслушать вашу просьбу. Поскольку вы мой учитель, я должна отплатить вам тем же".

Затем Элеонора воспользовалась этой возможностью, чтобы рассказать историю, которую придумал для нее Ван Хао.

«Проклятые Небосводы!» Начальница в гневе ударила кулаком по столу и встала. Она позвонила в колокольчик, и неопрятный мужчина, ожидавший снаружи, вбежал в комнату.

«Что, начальница?»

«Передай всем, что я уже готова прорваться на стадию сферы Дао. Пусть они приготовят все свои мечи и талисманы. Как только я ступлю на стадию сферы Дао, мы начнём битву за освобождение Королевства Солнцестояния!»

«Есть, начальница!» Мужчина отсалютовал своей начальнице. Затем он выбежал из комнаты, готовый распространить эту новость.

Увидев всё это, Ван Хао ухмыльнулся и пробормотал:

«Всё идёт по плану!»

«По плану? Я слышала, как ты строишь планы побега, пока нёс меня на себе. Ты явно испугался». Элеонора пробормотала это, услышав слова Ван Хао.

«……..»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3010003

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь