Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 108

Орден Бессмертного Бога.

Сяо Я небрежно играла своим хрустальным шаром. Это был артефакт, который она использовала, чтобы шпионить за Фан Ю. Конечно, сам Фан Ю ничего об этом не знал.

Сяо Я видела все, что делал Фан Ю в Королевстве Солнцестояния. Она стиснула зубы, когда увидела бурную деятельность Фан Ю с Эмпирея. Благодаря своей высокой базе совершенствования, Сяо Я знала все о настоящей личности Эмпиреи.

Она также стала свидетелем махинаций Лин Тянь против Фан Ю. Сяо Я вздохнула, решив не беспокоиться так сильно о Фан Ю.

Сяо Я хотела, чтобы Фан Ю стал более опытным в жизни. Именно поэтому она заставила Фан Ю принять участие в учебно-опытной подготовке.

Если Сяо Я решит помочь Фан Ю сейчас, разве это не разрушит цель ее подготовки?

Так что Сяо Я просто наблюдала, как Фан Ю оказывается под домашним арестом. Сяо Я знала, что с положением Фан Ю даже Лин Тянь дважды подумает, прежде чем убить ее.

Но если Лин Тянь воспользуется своей информацией, чтобы мучить Фан Ю… Сяо Я сделает так, что Лин Тянь горько пожалеет об этом до самой смерти.

"Шмыг, шмыг". Пока Сяо Я присматривала за Фан Ю, она держала в руках кусочек ткани. Сяо Я держала его обеими руками и время от времени подносила к носу.

"Шмыг, шмыг".

Этот кусочек ткани был платком Фан Ю. Перед тем как Фан Ю отправилась в экспедицию, Сяо Я попросила ее оставить свою старую одежду и надеть новую. Сяо Я объяснила, что это нужно для того, чтобы Фан Ю чувствовала себя новым человеком во время практического обучения.

Конечно, Фан Ю легко поверила своей наставнице. Она оставила Сяо Я свою одежду, нижнее белье и другие вещи.

Сяо Я убрала все вещи Фан Ю в свою кладовку. А ее платок она использовала как личный "освежитель".

"Шмыг, шмыг".

Свежий и ароматный запах Фан Ю все еще витал на ее платке. Сяо Я закрыла глаза от удовлетворения, когда глубоко вдохнула ее.

«Всхлип-всхлип».

Сяо Я поклялась себе, что из всех людей, которых она встречала, у Фан Ю был самый приятный запах.

«Вздох».

Сяо Я вздохнула и спрятала платок Фан Ю в своем тайнике. Она раздраженно смотрела вдаль.

Несколько секунд спустя кто-то ворвался в комнату Сяо Я. Это была Сяо Мэн, сестра Сяо Я.

«Сестра, что ты здесь делаешь в такое время, я была очень… занята». Сяо Я также спрятала хрустальный шар, прежде чем Сяо Мэн смогла его заметить. «Есть ли у тебя очень важная новость, что ты должна рассказать мне немедленно?»

«На самом деле, есть важная новость», — сказала Сяо Мэн с серьезным выражением.

«Рассказывай! Только не вздумай томить меня! Это связано с Фан Ю и Фан Линем?»

«Да, поэтому я решила поговорить с тобой об этом».

«Тогда перестань ходить вокруг да около! Я хозяйка Фан Ю!»

«Ну что ж». Сяо Мэн сделала глубокий вздох и начала говорить. Она прищурилась, следя за реакцией Сяо Я.

«Ты помнишь все о том представителе семьи Фан?»

«О том? Хм, он еще не достиг уровня Шестого этапа. Мне повезло, что я не уничтожила его, когда увидела, как он бродит за пределами секты. Я тогда была в хорошем настроении. Так что о нем?»

«На самом деле, мы встречались с ним еще до того, как он отправился в Бессмертную секту богов. Конечно, меня и моего бесполезного мужа жалко проиграли».

«Ты говоришь о мощном воине полушага Шестого этапа. Вам повезло, что вы еще живы».

«Да, я поняла». Замечания Сяо Я слегка раздражали Сяо Мэн. Казалось, Сяо Я была действительно талантлива в том, чтобы злить других людей.

«После того столкновения мы решили отслеживать передвижения этого человека».

«Не говори мне... ты использовала одну из своих печатей отслеживания? Их у тебя только ограниченное количество! Ты уверена, что хочешь использовать ее на этом парне?»

"Я уверена в этом!" - возмущенно заявила Сяо Мэн. "Если ты не знал, моя дочь была поражена и Фан Ю, и Фан Линем. Я, как их будущая свекровь, должна была позаботиться об их безопасности".

"…..."

"Ох, я забыла, что ты вечно пускаешь слюни на своего ученика. Тебе нужно поторопиться, иначе моя дочь может заполучить Фан Ю для себя".

"Ты думаешь, я об этом беспокоюсь? Давай пока не будем об этом. Продолжай свою историю".

"Итак, я наложила свою поисковую печать на Номер 5. С этой печатью я могу наблюдать, куда он идет. Я также могу слышать и видеть в 5 метрах вокруг него. Но в течение полугода после отбора учеников Номер 5 ничего не делал, кроме подавления своих пламен. А вот недавно он вышел и встретился с кем-то".

Сяо Я наклонилась вперед, понимая, что история Сяо Мэн достигает своего кульминационного момента.

"Человек, с которым встретился Номер 5, был Патриархом клана Фан!"

"Сам Патриарх?" Глаза Сяо Я нахмурились в замешательстве. Она поняла, что дела, связанные с Фан Ю и Фан Линь, стали по-настоящему сложными.

"Итак, Пятый рассказал ему всю информацию, которая у него была о Фан Лине. Затем Пятый спросил его, что делать. Тогда Патриарх сказал:

"Приведите ко мне живыми Фан Линь и того Фан Ю".

"Подождите, даже Фан Ю?"

Сяо Мэн серьезно кивнул. "Вот что я слышал, как он сказал. Затем Пятый спросил его, когда он это сделает. Патриарх сказал, что Пятый должен сделать это сейчас, во время испытательного обучения учеников секты бессмертного бога". Когда Сяо Я услышала это, ее глаза расширились от тревоги. Затем Сяо Мэн продолжил говорить:

"Он сказал, что клан Фан планировал это дело в течение шести месяцев. Пятому нужно было только отправиться в королевство Солнцестояния и получить приказы. Я хотел услышать больше, но Пятый и Патриарх уже разошлись. Моя печать слежения также истекла. У меня не было выбора, кроме как немедленно рассказать об этом вам".

«Почему ты просто не использовала свой божественный разум, чтобы рассказать мне об этом? Это было бы намного быстрее, чем говорить мне об этом лично!»

«Эй, конечно, я попыталась это сделать! Но когда я попыталась послать тебе сообщение через божественный разум, кто-то внезапно напал на меня. Я уверена, что этот человек, который напал на меня, был одним из карателей Клана Фан!»

«И ты победила его тогда?»

«На самом деле, я до сих пор сражаюсь с ним», — виновато сказала Сяо Мэн.

«Ах, так вот почему ты послала сюда только свой клон. Так как это всего лишь клон, он не может использовать божественный разум. Спасибо, сестра Мэн, я иду туда, чтобы помочь тебе». Сяо Я встала и попыталась покинуть Секту Божественного Бессмертия. «После того, как помогу тебе, мы отправимся в королевство Солнцестояния».

Но прежде чем она успела уйти, она услышала громогласный смех, прокатившийся по Секте Божественного Бессмертия. С неба спустился человек и подошёл к Секте Божественного Бессмертия. Худшие опасения Сяо Я подтвердились, когда она увидела, кто это был.

Это был патриарх Клана Фан!

— Здравствуй, Сяо Я, — с улыбкой сказал патриарх. — Сегодня я чувствую себя счастливчиком. Почему бы нам не сыграть в наши любимые настольные игры? — Он взмахнул рукой, закружившись во множестве разнообразных настольных игр. — Сегодня я чувствую, что смогу тебя победить.

Сяо Я вздохнула, осознав, что теперь у неё нет возможности покинуть секту бессмертного бога. Она была уверена, что патриарх клана Фан не позволит ей уйти.

Казалось, что клан Фан готовился к этой операции полгода. Сяо Я не сомневалась, что клан Фан предпринял меры, чтобы не допустить подкрепления, помогающего Фан Юй и Фан Линь. Это значит, что теперь они сами по себе.

«Фан Юй и Фан Линь, я надеюсь, вы оба сможете преодолеть это испытание. Если потерпите неудачу... Я сама лично ворвусь в клан Фан, чтобы спасти вас обоих!» — про себя дала клятву Сяо Я, глядя на патриарха клана Фан.

— Ты хочешь сыграть, а? Иди сюда тогда! Я тебя растерзаю, как и все эти годы назад!

— ……

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3009896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь