Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 107

Фан Юй удобно сидела в кресле, наблюдая за натиском порождений драконов. Судя по всему, эти существа обладают способностью игнорировать большинство защитных мер, установленных в замке. Они легко преодолевали любые ограничения, наложенные на замок.

Из-за этого порождения драконов могли свободно бродить по Королевству. Противостоять этим существам могли только те, чья сила была сопоставима с силой Третьей Ступени.

Проблема заключалась в том, что в Королевстве Солнцестояния было слишком мало Практикующих Третьей Ступени.

Количество Практикующих Третьей Ступени было намного меньше, чем количество Практикующих Второй Ступени в Королевстве.

В Королевстве Солнцестояния было всего 10 Практикующих Третьей Ступени. Такого количества было бы недостаточно, чтобы быстро уничтожить более 500 порождений драконов.

В связи с этим Царство сосредоточило внимание на своих Воинах Второй Ступени. Во Второй Ступени было около 1000 воинов Царства. Если бы каждый из них действовал в одиночку, то они бы легко пали под натиском порождений дракона.

Поэтому для воинов были разработаны боевые построения.

Боевое построение - это тип построения, при котором группа людей "связана" друг с другом с помощью мистического образования. Их база культивирования, способности и атаки будут соединены между собой, что усилит мощь группы.

Это означает, что 10 человек в боевом построении объединят свои силы, что приведет к появлению более сильного бойца.

Сила, которую может использовать боевое построение, зависит от типа используемого построения и количества людей в нем.

Царство Солнцестояния использует Формирование "Божественный Арсенал". Для этого формирования требуется присутствие 25 практикующих. С помощью этой формации эта группа из 25 человек может высвободить силу Практика Третьей Ступени!

Но, конечно, существовали ограничения. Каждая из этих боевых формаций может выпустить только 10 ударов, прежде чем солдаты внутри потеряют свои силы.

С помощью математики Фанг Ю определила, что всего было 10 практикующих Третьей стадии и 40 "практикующих Третьей стадии Боевой формации".

Против более чем 500 отпрысков драконов на то, чтобы разгромить их всех, может уйти около 4-5 часов. Фанг Ю знала, что благодаря десятилетней борьбе с отпрысками драконов, эти гвардейцы могут справиться с отпрысками драконов Третьей стадии.

Единственное, что беспокоило её, это присутствие отпрысков драконов Четвертой стадии.

Насколько знала Фанг Ю, в настоящее время в Королевстве Солнцестояния было только 3 человека на Четвертой стадии, не считая королевы.

Это был король Вильям, страж, которого Фан Ю встретила прошлой ночью, и босс повстанцев Королевства. Король Вильям был занят своей женой, то есть он не может отразить порождений четвертого дракона. Босс повстанцев, конечно, скрывался. Единственным, кто в настоящее время может отразить порождения четвертого дракона, был страж, которого Фан Ю встретила прошлой ночью.

Конечно, страж, о котором она думала, появился, преградив путь пятерым четвертым порождениям дракона.

"Черт! Король предположил, что вы можете прийти следующим, но я не ожидал, что это будет сейчас!" - Страж хрустнул шеей, глядя на своих пятерых противников. Он улыбнулся, хотя и знал, что ему не хватает.

Из того, что Фан Ю слышала от Небесной, этот охранник был на стадии Души Дао. Его душа уже была заклеймена его дао. Это делало его силу сильно отличающейся от третьей стадии.

Но теперь этого стража превзошли числом, и он явно не может сражаться с этими существами.

Фан Ю тревожно взглянула на Эмпирею и спросила: «Ты Император. Ты должна быть на Пятой ступени, не так ли? Почему ты не поможешь нам? Я уверена, что ты можешь легко убить этих существ взмахом руки!»

«Я могу это сделать, но сейчас не могу».

«Почему?»

Эмпирея терпеливо объяснила Фан Ю: «Как ты видишь, я… на самом деле никому не сказала, что уеду… так что они, должно быть, уже ищут меня. Если я использую силу Пятой ступени здесь, они смогут обнаружить это. Я пока не хочу, чтобы меня обнаружили». Эмпирея закончила с виноватым выражением лица.

Фан Ю вздохнула с раздражением, услышав объяснение Эмпиреи.

«Но ты можешь использовать силу Четвертой ступени здесь, не так ли? Почему бы тебе просто не ограничить свою силу и не сражаться с ними? Так они не смогут тебя обнаружить, верно?»

«Предполагаю, ты права…» Фан Ю стиснула зубы от досады, когда увидела, что Эмпирея все еще колеблется.

"Я же обеспечила тебе приятное времяпрепровождение тем самым "массажем"! Теперь используй эту помощь как расплату за него!" У Фан Ю не было иного выбора, кроме как использовать карту с "массажем", чтобы принудить Эмпирею к действию.

Ранее она приберегала эту карту для более "особых" случаев, но, видимо, сейчас ей пришлось пустить ее в ход.

Эмпирея окинула Фан Ю озадаченным взглядом, услышав ее слова.

"Всерьез? Ты хочешь использовать тот массаж как одолжение? И теперь ты хочешь, чтобы я отплатила за то одолжение, убив этих четвертой стадии драконьих отродий?"

"Именно".

"Эх... Ладно, так как ты доставила мне настоящее удовольствие своим массажем, думаю, этого будет достаточно в качестве расплаты".

После этого Эмпирея исчезла из поля зрения Фан Ю. Фан Ю выбежала наружу и увидела, как Эмпирея обрушила свой меч на пятерых драконьих отродий четвертой стадии.

Фан Ю ощутила мощное подавление, исходившее от Эмпиреи и направленное на драконьих отродий. Несмотря на то, что она не была целью этого подавления, Фан Ю пришлось опуститься на колени, чтобы сохранить равновесие.

Что же до драконоидов, они застыли в воздухе. Мелькнуло лезвие меча, и все пять драконоидов Четвертой ступени распались на пепел.

Стражник и Фан Ю от увиденной быстрой расправы Эмпиреи раскрыли рты. Фан Ю нахмурилась, думая про себя: "Это, должно быть, эффект ее Дао-ранга. Интересно, какого он ранга?"

"Ах, благодарю вас за помощь, мисс Эмпирея". Стражник сложил руки в поклоне перед ней. "Меня зовут Джо, и я признателен вам за помощь".

"Не стоит благодарности", - пробормотала Эмпирея. "Я сделала это только потому, что мне так сказала Фан Ю. Кстати, что ты все еще здесь делаешь? Драконоиды Четвертой ступени уже повержены. Так что возвращайся на свой пост и делай свою чертову работу!"

"Ах, э-э... хорошо". Смущенный Джо поспешил вернуться на свой пост.

После его ухода Фан Ю самодовольно ухмыльнулась Эмпирее.

"Что это за нахальная улыбка?"

"="

“Если ты не заметила, то на Джо явно произвела впечатление твоя устрашающая внешность!” Фан Ю хихикала неконтролируемо. “Кто бы мог подумать, что твой облик, который должен был пугать других, умудрился пленить его сердце?”

“Хватит ерунду молоть, теперь у меня прибавилось проблем.” Эмпирея вздохнула, явно раздраженная ситуацией. “Значит, мы просто подождём?”

“Да, мы подождем.” Фан Ю вытащила свою колоду карт и пригласила Эмпирею поиграть с ней. Она тасовала карты, бросая Эмпирее вызывающую улыбку.

“Проигравший выполнит просьбу победителя. Ты согласна с этим, Эмпирея?”

“Хм, думаешь, я испугалась? Начинаем сейчас же!”

……………………….

“Ага…….”

Ван Хао потирал голову, в которую ранее его пнула Элеанор.

Не успел Ван Хао метнуть грозный взгляд на ее зад, как Элеанор, отвесив левой ногой, наотмашь ударила Ван Хао по голове.

В тот момент Ван Хао, конечно же, применил свою способность поглощения энергии. Он поглотил весь удар Элинор, при этом лишь притворившись, что ему больно.

Акт удара Элинор дал Ван Хао больше возможностей оценить ее точеные ноги и изящную талию.

Как только они добрались до самого низа, Ван Хао увидел длинный тоннель. Он простирался в обе стороны, достигая неизвестного назначения.

— Ну и долго нам еще идти?

— Еще нет, теперь следуй за мной, я проведу вас к укрытию.

— Подождите, а далеко ли идти?

— Хммм... около часа.

— Эх. Давайте быстрее отведите нас к вашему боссу. — Ван Хао и Элинор последовали за человеком, когда он зашагал вперед. Внутри тоннеля можно было услышать только писк крыс и скольжение змей.

— Ван Хао? — тревожный голос Элинор прозвучал в сторону Ван Хао.

— Что такое?

— Мне страшно...

Ван Хао тогда вспомнил, что Элеонор была воспитана принцессой. Враждебная среда, в которой она сейчас находится, должна быть для нее действительно пугающей. Маленькие твари и глубокая тьма были проклятием для большинства женщин.

- Хочешь, я тебя понесу?

- Хм, у тебя явно злые намерения... Так что я просто-напросто изобью тебя, если ты попытаешься меня пощупать.

- ……….

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3009879

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь