Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 104

«Нет, нет, нет, нет!» – нервно бормотал Кровавый Копье себе под нос, чувствуя, как приближаются многочисленные Четвертые Уровни Нежити. Он и Мина приготовились к драке, в то время как собачка Фан Линь направился к Четвертому Уровню Тварей.

«Гавк!» – угрожающе гавкнул Фан Линь, надеясь запугать приближающуюся Нежить. К его удивлению, все они нерешительно остановились!

«Ха-ха-ха! Видели! Они все боятся меня!» – торжествовал Фан Линь, высокомерно оглядывая Нежить, стоящую перед ним на коленях.

Затем Фан Линь понял, что это из-за ауры волка, заставившего всю эту Четвертую Уровень Нежить преклонить перед ним колени. Пусть он был всего лишь щенком, он все еще обладал аурой волка. Эта аура была достаточной, чтобы напугать всю эту Нежить.

- Эй, эй, тупицы! (Идите и найдите нам местечко поуютнее!) Фанг Лин надменно приказал им взять его с собой вместе с Миной и Кровавым Копьём. Нежить согласилась, и самая крупная из них, черепаха, покачиваясь, подошла к троице. Она присела и повернулась к Фанг Лину панцирем.

- Эй! Фанг Лин прыгнул и приземлился сверху на панцирь. Кровавое Копьё и Мина сделали то же самое. Когда все уселись, черепаха тронулась с места, и остальные нежитью побрели за ними.

- Эй, эй, эй! Находясь в состоянии удовлетворения, Фанг Лин начал разрабатывать план, как справиться с наглым мальчишкой и стариком. Он также подумал, что они объединятся с Нежитьим Волком.

- Теперь это моя территория! Посмотрим, что вы втроём сможете сделать!

Во время того, когда Фан Лин разорвал свою связь с Фан Юй, она начала свой разговор с мужчиной. Она вздрогнула, когда ощутила решительное разделение, произведенное Фан Лином. Она тихо вздохнула, осознавая, что для выполнения миссий хватит лишь половины ее.

Очаровательная Тан Ли начала возвращаться на своё место на голове Фан Юй. Она сидела там, вдыхая запах волос Фан Юй.

"Пахнет сестренкой..."

Фан Юй невольно слегка нахмурилась, увидев это. Этот ребенок был действительно к ней привязан! Что произойдёт, когда она станет старше? Судя по её нынешнему поведению, Тан Ли определённо постарается сблизиться с Фан Юй.

Фан Юй запаниковала, осознав, что к тому времени, когда Тан Ли исполнится 18 лет, ей уже будет около 34 лет. По её мнению, это была неподходящая разница в возрасте. Хотя практикующие могли жить дольше, Фан Юй всё ещё не могла принять вовлечённость двух людей с большой разницей в возрасте друг в друга.

Она лишь желала, чтобы в будущем Тан Ли забыла Фан Ю. К тому же, её близость к Фан Ю сейчас была обусловлена тем, что кровь Фан Ю притягивала кровь Тан Ли. Эта близость могла исчезнуть с возрастом.

Угнетённый мужчина выдавил печальную улыбку, увидев близость Фан Ю и Тан Ли. Он словно представил, насколько близкими могли быть его жена и их чадо. Но затем он вспомнил о судьбе жены.

Он стиснул зубы, подавляя нахлынувшие эмоции. Он посмотрел на Фан Ю и заговорил:

"Приветствую госпожу Фан Ю. Я - король Королевства Солнцестояния, король Уильям". Король Уильям встал и слегка поклонился Фан Ю.

Фан Ю ответила поклоном. Милая Тан Ли изо всех сил старалась, но смогла лишь беспомощно повалиться на голову Фан Ю.

“Как вы видите, это королевство было... порабощено определенной проблемой”. Выговаривая эту фразу, король Уильям уставился в окно. Его меланхоличный голос был в унисон с опустошающей аурой, которую Фан Ю воспринимала от него.

“Ты же уже знаешь о случившемся с моей женой. Так что ты намерена предпринять?” Король Уильям пристально посмотрел Фан Ю в глаза. Фан Ю ощущала, как король Уильям пытается исследовать её разум, желая понять, солжёт она или нет.

“Я хочу спасти её!” решительно заявила Фан Ю. Она уставилась на короля Уильяма в ответ, пытаясь донести до него свои намерения. Надув губы, Тан Ли сказала:

“Сестла не будет лгать! Сестла Двагон будет облита!”

Фан Ю и король Уильям несколько минут смотрели друг на друга. Когда Фан Ю почувствовала, что уже не в силах противостоять давлению, исходившему от короля Уильяма, тот отвел взгляд.

Фан Ю откинулась на спинку дивана и выдохнула с облегчением. На лице короля Уильяма промелькнула довольная улыбка, поскольку он увидел великодушие Фан Ю.

“Так что ты собираешься делать?”

"Сейчас я не могу тебе об этом рассказать. Но позволь мне увидеться с твоей женой наедине, без чужих глаз. Если ты согласишься, я, возможно, найду способ ей помочь".

Король Уильям, казалось, совершенно не сомневался в намерениях Фан Ю. Он кивнул и сказал:

"Ты можешь увидеть её завтра. А сейчас наслаждайся банкетом".

"Благодарю тебя за понимание!" Фан Ю сложила руки и поклонилась королю Уильяму. Тот лишь кивнул в ответ.

Затем Фан Ю вышла из офиса с незаметно сидящей на её голове Тан Ли.

"Сестла, я хотю кусать. Молочко!"

"Эх, позже дам. Пусь я пегвая покусаю, ладно?"

"Да! Сестла самая лутсая!"

Когда дверь его офиса закрылась, король Уильям выдохнул с облегчением.

"Эта преемница Сяо Я... Я не ожидал, что она окажется такой решительной". Король Уильям ясно видел, что Фан Ю была из тех людей, которые не меняют своих решений. Это хорошее качество для практикующих, но практикующие должны быть также уравновешенными, когда это необходимо.

На этих этапах Фан Ю все еще может позволить быть такой решительной. Но придет момент в ее жизни, когда ей придется пойти на компромисс. Останется ли она верной своему сердцу или же рухнет из-за собственного упрямства?

Пока король Уильям размышлял над этим, открылась дверь, и вошел следующий ученик. Новичок показался обычным с виду человеком. Все в нем говорило о том, что в нем нет ничего особенного.

Но король Уильям почувствовал смутное чувство опасности, исходящее от этого ученика.

Этим учеником был Лин Тянь — тот, кого считали сильнейшим среди учеников Секты Бессмертных Богов, посетивших Королевство Солнцестояния. Когда Лин Тянь увидел настороженный взгляд короля Уильяма, он лишь улыбнулся. Он сел на диван и неторопливо произнес:

— Король Уильям, неужели вы действительно верите в то, что сказала Фан Ю? Я призываю вас передумать! — Его голос казался расслабленным, будто он пытался очернить Фан Ю.

— Что бы я ни делал, это не может зависеть от вашего влияния, мне кажется, — холодно ответил король.

"Я, конечно, знаю об этом, но сможете ли вы поверить ей после того, как я расскажу вам то, чего не знает никто другой?"

"Вы лжете. Естественно, я провел расследование в отношении всех, кто встречается со мной. Фан Ю чиста. А что касается вас..." Король бросил серьезный взгляд на Лин Тянь. "Все это время вы молчали, но я уверен, что за последние два года большинство необычных событий, происходивших рядом с вами, происходило по вашему распоряжению!"

Король Уильям ударил кулаком по столу и рявкнул на Лин Тяня. "Давай, говори, что ты хочешь сказать. Посмотрим, сможет ли твой хитрый ум сдвинуть даже меня".

Лин Тянь улыбнулся, словно уже одержал победу. Он глубоко вздохнул и сказал:

"На самом деле..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3009700

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь