Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 103

Лес Смерти, около полуночи.

Удар взорвавшегося талисмана отшвырнул Фан Линь и других в область четвертого этапа Леса смерти. Эта область называлась так, потому что в ней были собраны все нежить четвертого этапа. Она находилась ближе всего к центру, отделенная от него только областью пятого этапа.

Кровавое копьё и Мина использовали разные способы смягчить свое падение. Мина вытащила еще один талисман и прилепила его к коже.

"Вжух."

Мину окутал порыв ветра, который замедлил ее падение к земле.

А Кровавое копьё сжимало свое копье и разбивало его об землю. Фан Линь почувствовал, будто копье стало острее и прочнее, когда оно ударилось о землю.

"Бум!"

Удар Кровавого копья смог смягчить его падение. Он все равно рухнул на землю, но его тело выдержало оставшийся удар.

Что же касается Фан Линя, он уже восстановил контроль над своим телом. Он достал из одеяния талисман. Это был один из талисманов, которые он накопил на корабле духов секты Бессмертного Бога. Он обладал демпфирующим эффектом, который смягчил падение Фан Линя.

Когда они все оказались на земле, Фан Линь повернулся к Мине. Заметив взгляд Фан Линя, Мина задрожала и сжалась.

- Так вот какие у тебя есть штучки, да? Талисман, способный отразить атаку практикующего пятой ступени. Это и правда спасает жизнь, - Фан Линь улыбнулся и медленно подошел к Мине. Мина в ответ просто отползла назад.

- Должно быть, ты из известной семьи, раз имеешь такие ресурсы. Не поделишься, откуда ты?

- Я не могу... - пробормотала Мина себе под нос. Затем она приготовилась к новым вопросам от Фан Линя.

Но к ее удивлению, Фан Линь просто сказал,

- Если не хочешь, ничего страшного.

- Ты... не... злишься?

"Ты сердишься? Ты только что спас нам жизни!” Кровопуст кивнул в знак согласия. “Я уверен, что у тебя есть свои секреты, и мы не имеем права быть причастны к ним. Так что просто делай свое дело, а мы сделаем свое”.

"Спасибо..." Фанг Линь видел выражение облегчения на лице Мины, когда она встала. Она отряхнула одежду и оглядела их пристанище.

"Эй, Фанг Линь, - крикнул Кровопуст позади Фанг Линя. Фанг Линь повернулся лицом назад, уже готовый к вопросу Кровопуста.

"Кто была та девушка-тень, которую ты подослал украсть у него камень?" Мина навострила уши и бросила любопытный взгляд на Фанг Линя.

Еще до того, как Фанг Линь успел дать ответ, все трое услышали звук, отчетливо доносившийся к ним. Напряглись только Кровопуст и Мина, в то время как Фанг Линь радостно улыбнулся.

Через несколько секунд все трое увидели стремительно мчавшуюся черную полосу. Она остановилась перед Фанг Линем, и двое других увидели, что это была симпатичная девочка, держащая каменный обломок.

«Хозяин! Я получила от него то, что вы хотели! Похвалите меня!» Яо'эр взволнованно поднял каменный осколок перед Фан Линем. Ее голова раскачивалась из стороны в сторону, явно ожидая «награды» Фан Линя.

«Это моя Яо'эр», - Фан Линь схватил каменный осколок левой рукой, поглаживая при этом голову Яо'эр правой.

«М-м-м…» Яо'эр выглядела счастливой, пока ее хозяин продолжал ласкать ее. Фан Линь остановился только тогда, когда почувствовал неодобрительные взгляды Бладспира и Мины. Фан Линь кашлянул и сказал Яо'эр, чтобы она уже вернулась в режим разведки. Яо'эр надулась губки и слилась с темнотой.

«Э-э, это Яо'эр, мой питомец», - просто объяснил Фан Линь в отношении Яо'эр. «И нет, я не увлекаюсь маленькими девочками!» Он вынужден был сказать это, увидев подозрительный взгляд Мины. «Клянусь! Мне нравятся зрелые и надежные женщины!»

Мина только фыркнула и отвернулась в раздражении. А Бладспир просто спросил:

“Так что это за осколок? Постойте, неужели это Писание о Естественном Основании?!” С помощью более развитой базы культивирования Бладспир явно ощутил его уникальную ауру.

“Тебе, парень, крупно повезло! Я чувствую, что ты вот-вот прорвёшься во второй этап! Эта табличка очень тебе поможет!” Бладспир взволнованно хлопнул Фанг Лина по плечам.

Фанг Лин посмотрел на него и, как ему показалось, его радость была искренней. Что касается Мины, хотя её и удивило упоминание об истинной природе осколка, она, похоже, не проявила к нему никакого интереса.

Именно в этот момент они почувствовали, как множество аур замкнулось на них. Лица их побледнели, когда они поняли, откуда исходят эти ауры.

“Чёрт! Эти нежить четвёртого этапа приближаются к нам!” Фанг Лин выругался из-за их несчастья, ведь они оказались в таком положении. Он пробежался по памяти, пытаясь найти способ выжить, когда внезапно почувствовал знакомый зов в своём теле.

Это был уже третий раз, когда он почувствовал подобный зов.

Это был призыв Двенадцати Сущностей боевых искусств!

Впервые он почувствовал это против Таранного Вепря. Ему удалось подражать ему, и он создал Сущность Таранного Вепря.

Во второй раз он ощутил это, увидев Многоголовую Гидру в воспоминаниях о своей родословной. Но из-за низкого уровня развития он сможет создать ее сущность, только когда достигнет Шестой Ступени.

В третий раз это произошло из-за Неживого Волка Пятой Ступени раньше!

"Ребята, у меня есть план. Но как только я его исполню, вы должны позаботиться обо мне в течение 2 дней", - торжественно сказал Фан Линь Бладспиру и Мине.

Бладспир запаниковал, явно думая, что Фан Линь собирается сделать что-то, что сильно навредит ему.

"Фан Линь, не пытайся принести себя в жертву! Если такие раны будут заживать так долго, я не позволю тебе реализовать свой план!" - Бладспир казался решительным, пытаясь остановить Фан Линя.

«На самом деле, это не так…, – неловко сказал Фанг Линь и продолжил. – То, что я собираюсь сделать, не навредит мне, просто будь со мной потерпеливее».

«Потерпеливее?» Прежде чем Кровяное копьё смог задать Фанг Линю новые вопросы, Фанг Линь уже закрыл глаза и попытался активировать аспект «Пса» из боевых искусств «Двенадцати эссенций».

Перед этим Фанг Лин решительно прервал связь с Фанг Ю. Если бы у них сейчас ещё была связь, то Фанг Ю также испытал бы на себе воздействие аспекта «Пса». Он должен был гарантировать, что на протяжении всей миссии секты Фанг Ю будет в своём обычном состоянии.

Как только он это сделал, Фанг Лин попытался вспомнить всё, что касалось его недавней встречи с волком. Он перенес все те движения и манеры на своё тело, превратив себя в волка.

Произошло это намного быстрее, чем ожидал Фанг Линь. Он внезапно встал на четвереньки, оскалив зубы и напрягая мышцы.

Фан Линь знал, что принял облик волка. Затем он сделал глубокий вдох и издал свирепый волчий вой.

«Ип!»

«Э?» Фан Линь растерялся, не ожидая, что услышит такой звук из своего рта. Он отчаянно попытался завыть еще раз, но вместо этого издал лишь:

«Ип! Ип! Ип!» Язык Фан Линя вывалился, и он издал милый лай!

«Что со мной случилось? Где мой свирепый волчий облик?» — возопил Фан Линь мысленно. И в этот момент он понял.

Он мог принять облик только того животного, чей уровень силы был таким же, как у него!

Что касается борова, крушащего горы, поскольку Фан Линь все еще мог сражаться с ним, их уровни силы были примерно равны. Это позволило Фан Линю полностью принять облик борова, крушащего горы, перед собой.

Что же касается многоголовой гидры, то ее уровень силы был настолько высок, что Фан Линь мог надеяться принять ее облик только тогда, когда достигнет Шестой ступени.

Ранее встреченный Фанг Линем неживой волк был на Пятой стадии. Значит, Фанг Линь сможет успешно подражать этому взрослому волку только на Пятой стадии.

Так как Фанг Линь подражал волку, будучи на Первой стадии, он получил форму волка, который также был на Первой стадии.

А та форма - это волчонок!

"Ой... какой симпатичный..." Мина поспешно погладила по горлу Фанг Линя. К ужасу Фанг Линя, его тело пришло в восторг, и он невольно издал звуки удовлетворения.

"Нет! Что ты делаешь!" Несмотря на то, что Фанг Линь яростно бранил свое тело, оно его не слушало.

Кровавое Копье закрыл лицо рукой, увидев это.

"Это твой план, Фанг Линь? Не можешь победить их - присоединяйся к ним? Ты и впрямь воспринял этот совет буквально".

Ответ Фанг Линя был всё тем же радостным лаем.

"Гав гав!"

"...."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3009545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь