Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 99

"Уже полночь, Фан Линь, зачем ты разбудил меня в такое непотребное время?" — Элеонора протёрла заплывшие глаза, когда Ван Хао выдернул её из сна. Она мирно спала в своей комнате рядом с братьями и сёстрами, когда вбежал Ван Хао и грубо разбудил её.

"У тебя должно быть хорошее оправдание, почему ты разбудил меня. Если нет..."

"Ладно, ладно, это связано с тем, что мы собираемся предпринять завтра. Мы встретимся с теми, кто недоволен Королевством".

"Не говори мне..." — Элеонора выпрямилась, понимая, что говорит Ван Хао.

"Да, я собираюсь устроить восстание". — Ван Хао сказал это с дьявольской улыбкой на лице. Элеонора на несколько секунд остолбенела, увидев это. Ей пришлось потрясти головой, чтобы привести мысли в порядок.

Затем Ван Хао продолжил говорить.

"Королевству Солнцеворота уже несколько лет угрожают драконы. Это принесло смерть многим гражданам и разрушение собственности. Уверен, что в этом королевстве много недовольных королем горожан".

"Вы хотите поднять восстание!" — Элеонора понизила голос, чтобы не разбудить своих братьев и сестер. — "Знаете ли вы, какие последствия вас ждут, если вас поймают? К тому же, как вы можете преуспеть в этом восстании? Семья Скайдом совсем рядом, и я сомневаюсь, что они позволят свергнуть Королевство".

Прежде чем Ван Хао смог ответить, Элеонора продолжила говорить. — "Кроме того, что вы можете обещать тем, кто восстанет? Можете ли вы с уверенностью сказать им, что сможете покончить с нападением драконов после успеха восстания?"

Лишь убедившись, что Элеонора не прервет его, Ван Хао начал свой ответ.

— "Что касается вашего первого вопроса, я очень сомневаюсь, что семья Скайдом сможет вмешаться, как только я начну восстание".

"А почему так?"

"Из-за прибытия в Королевство Солнцестояния учеников секты бессмертных богов!"

Затем Ван Хао объяснил Элеоноре, что с помощью некоторых талисманов секты он смог определить, что ранее в Королевстве Солнцестояния прибыло около 23-25 учеников секты бессмертных богов.

"Но как это помешает вмешательству семьи Скайдом?"

"Представь себе", Ван Хао достал из складок своего одеяния три камня. Он положил самый большой камень в конце стола. Затем он положил самый маленький камень на другой конец стола. Что касается среднего по размеру камня, Ван Хао поставил его в середину стола.

"Этот большой камень здесь представляет семью Скайдом", он указал на самый большой камень.

"Ученики секты бессмертных богов", он показал на камень среднего размера.

"И, наконец, бунт", он торжественно толкнул самый маленький камень.

"Размеры камней представляют общую силу каждого сектора?"

«Так и задумано», — сказал Ван Хао, кивнув. «Семья Скайдома, базирующаяся здесь, имела наибольший доступ к практикующим. Они также контролируют многие королевства, кроме Королевства солнцестояния». Ван Хао держал самый большой камень и двигал его вперед. Он перестал сдвигать его, пока камень едва не коснулся среднего камня.

«Что касается учеников секты Бессмертного бога, хотя их было всего около 25, они являются одними из самых талантливых практикующих секты Бессмертного бога. Конечно, этого таланта было недостаточно для того, чтобы они сражались в лоб с семьей Скайдома. Но я думаю, что этого достаточно, чтобы одолеть бунтовщиков».

Ван Хао небрежно взял самый маленький камешек со стола. Он внимательно рассмотрел его и сказал: «Что касается мятежников, то я уверен, что они по большей части состоят из простых смертных. Если среди них и есть практикующие, то, я уверен, они не обладают впечатляющим талантом. И пусть их много, но когда они столкнутся с объединенной мощью учеников секты Небесного бога и семьи Скайдоум, они разбегутся».

Затем Ван Хао положил маленький камешек перед двумя другими камнями. Он специально оставил небольшое расстояние между маленьким камешком и двумя большими.

«В таком случае мятеж обречен на провал», — заявила Элинор очевидный исход.

«Да, он провалится, но только если эти две силы будут в союзе», — затем Ван Хао взял самый большой камень и выбросил его в окно.

«Но что, если они не смогут заключить союз? Что, если между этими камнями возникнет такая вражда, что союз будет больше невозможен?»

“ "Ты хочешь посеять раздор между семьей Скайдом и учениками секты Бессмертного Бога", - уныло произнесла Элеонора.

"Разве это не блестящий план?" - был доволен Ван Хао, хвастаясь своим "планом". "Как только между ними возникнет серьезная вражда, семья Скайдом, конечно, придет в ярость. Но поскольку учеников поддерживает Великая секта, семья Скайдом не может ничего сделать открыто. Им придется отступить и молча наблюдать".

Ван Хао посмотрел на окно, куда он бросил большой камень. Он казался так, словно все еще видел этот камень, когда продолжал: "В этой ситуации у семьи Скайдом вообще не было шанса отомстить. Но затем происходит восстание". Ван Хао подтолкнул маленький камень и позволил ему столкнуться со средним камнем.

"Если это было бы в обычных обстоятельствах, семья Скайдом помогла бы Королевству Солнцестояния отразить восстание. Но с учениками секты Бессмертного Бога рядом, я уверен, они используют восстание в своих интересах".

Ван Хао поднял два камня, по одному в каждой руке. Он поднял их оба в воздух и стал ударять друг о друга.

"Семья Небесного Купола просто позволит ученикам Секты Бессмертного Бога расправиться с мятежом вместе с Королевством Солнцестояния. Семья Небесного Купола может просто сказать, что мятеж был частью миссии учеников Секты Бессмертных Богов, и что семья не может вмешиваться в это".

Затем Ван Хао положил маленький камень на стол, а камень среднего размера все еще держал в воздухе.

"Если мятеж будет подавлен, семья Небесного Купола воздаст хвалу Секте Бессмертного Бога за умение их учеников. Но что касается самих учеников, то мятеж их до глубины души возмутил и обременен. Этого может быть достаточно, чтобы удовлетворить семью Небесного Купола".

Затем Ван Хао поднял маленький камень в воздух, а камень среднего размера положил на землю.

""

Если восстание увенчается успехом, семья Скайдома обязательно обвинит учеников секты Бессмертных Богов. Такое поражение достаточно сильно унизит секту Бессмертных Богов. Это будет самой удовлетворительной местью, которую семья Скайдома сможет совершить за свою вражду.

Затем Ван Хао выбросил средний камень из окна, сохранив маленький камень у себя на одежде. Элеонора просто смотрела на Ван Хао, словно не веря его словам.

"Значит, при желании ты можешь строить козни. Но как ты создашь эту вражду?"

"Пока это тайна", — сказал Ван Хао с ухмылкой.

"Хорошо! Тогда как насчет моего второго вопроса? Что ты можешь обещать горожанам, чтобы заставить их восстать?"

"Что касается второго вопроса, мне, возможно, потребуется твоя помощь, чтобы ответить на него".

"Что? Моя?" Элеонора не понимала, что имел в виду Ван Хао. "Но ты же знаешь, в каком я положении!"

"Да, и мы используем это, чтобы подстрекать их завтра".

"Что? Это создаст ещё большую угрозу для меня и моих братьев и сестёр! Я не соглашусь!"

Ван Хао вздохнул, приближаясь к Элеоноре. Когда он был рядом с ней, он прошептал ей несколько слов. Услышав это, Элеонора широко раскрыла глаза и замерла на месте.

Затем она медленно пробормотала:

— Фу. Ты уверен в том, что сказал?

— Я почти уверен, вот, я могу показать это тебе.

Затем Ван Хао показал письмо перед Элеонорой. Письмо было перевязано светло-голубой лентой. Элеонора немедленно схватила письмо. Лента упала на пол, когда Элеонора читала его содержимое. Как только она полностью прочитала его, Элеонора уставилась на Ван Хао. Ее губы дрожали, когда она сказала:

— Если мы сделаем это, моя личность и твоя личность будут немедленно раскрыты. Ты уверен, что мы должны это сделать?

— Хе-хе-хе, разве это не сделает это еще более забавным? Конечно, я сделаю это.

— Вздох, похоже, у меня нет выбора, кроме как сказать да.

— Что ж, тогда начинай произносить свою речь сейчас. Мы начнем рано утром.

— Ван Хао! Ты ленивая задница!

—…………..

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3009287

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь