Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 98

Благодаря имеющейся у неё информации Фан Ю теперь знала, к двум из фрагментов Божественной таблички Паньгу. Но Фан Ю понимала, что из-за волшебных свойств таблички держать фрагменты при себе было бы глупо.

Почему бы просто не позволить Лин Тяню и этому избалованному мальчишке сражаться с остальными обладателями фрагментов? И когда настанет время, она и Фан Лайн прилетят и заберут всё, что им нужно.

Однако Фан Ю знала, что прежде чем начнётся эта полномасштабная война за каменные фрагменты, ей сначала нужно победить Лин Тяня в миссиях секты.

Фан Ю знала, что у такого хитрого человека, как Лин Тянь, уже есть план, как справиться с миссиями. Фан Ю оставалось только узнать, в чём этот план состоит и помешать этим планам сбыться.

Фан Ю вздохнула, понимая, что эта задача будет совсем нелёгкой.

Корабль продолжал медленно плыть по направлению к Королевству солнцестояния.

Спустя пять часов.

Фан Юй, которая была занята управлением своей маной, почувствовала, как корабль резко остановился. Затем она почувствовала, как корабль медленно опускается, и услышала голос духа предмета.

«Здравствуйте, все, мы уже прибыли в королевство Солнцестояния. Это значит, ВСЕ ВЫ СРЫВАЙТЕСЬ С КОРАБЛЯ!» Голос духа предмета за считанные секунды сменился с спокойного на разъяренный.

«Отныне вы должны найти для себя собственное место жительства. Что касается меня и этого корабля духа, мы уже возвращаемся!» Фан Юй и остальные почувствовали силу отталкивания, которая бесцеремонно выбросила их за борт корабля духа. Все их вещи были выброшены точно так же.

Затем корабль духа поднялся и улетел, направляясь в сторону столицы.

Фан Юй и Тан Я встали, потирая свои ягодицы, и медленно поднялись на ноги. Другие ученики, бывшие с ними, испытали то же самое, и некоторые из них тихо проклинали дух предмета.

«Ну и негодница...», — пробормотала Фанг Ю себе под нос, медленно подходя, чтобы потрепать Тан Ли по головке. Но ничего не ощутила: юной красотки и след простыл. Фанг Ю побледнела, осознав, что Тан Ли пропала! Может, её бросили на духе корабля или выкинули в другое место?

— Тан Я, ты не видела, куда делась Ли-эр? — Фанг Ю тут же описала ситуацию с исчезновением Тан Ли. Тан Я нахмурилась, анализируя ситуацию.

Эмпирея, которая слушала, стоя в сторонке, подошла к ним и сказала:

— Если вы ищете ребёнка, думаю, я знаю, куда она исчезла.

— То есть её нет на духе корабля?

— Из-за того, что дух предмета неожиданно выбросил её, Тан Ли удивилась, на мгновение потеряла бдительность и стала видимой. А затем, оказавшись в воздухе, словно почувствовала что-то и улетела в том направлении. — Эмпирея указала пальцем на самое большое здание в королевстве, на большой замок.

Замок был увешан цепями, тянувшимися по его стенам. Множество крылатых существ летали вокруг замка, окруженного огромными стенами. Атмосфера, исходившая от него, была настолько мрачной, что даже Фан Ю ощущал отчаяние, лишь взглянув на него.

"Ты хочешь сказать, что Тан Ли пошла в этот замок?" Фан Ю сразу же понял, почему Тан Ли вела себя именно так.

Наблюдая за состоянием замка, Фан Ю был на все сто процентов уверен, что это замок Короля Королевства Солнцестояния. Более того, судя по мерам безопасности, примененным вокруг замка, дракон также должен был находиться внутри него.

Каждый знал, что дракон в этом королевстве на самом деле был Божественным Зверем. Благодаря родословной Божественного Зверя Тан Ли могла почувствовать родословную дракона.

Поскольку Тан Ли была любопытным ребенком, она могла решить броситься в направлении родословной дракона, не спрашивая разрешения у своей сестры.

==“Чёрт возьми! Тогда рванём к замку!” Фан Ю тут же бросилась бежать, а Тан Я и Эмпирея бежали за ней по пятам. Что касается других учеников, то, хоть они и были сбиты с толку, они последовали примеру Фан Ю.

……………..

В тот же момент, когда прибыли ученики, Ван Хао спал в одной из гостиниц в Королевстве Солнцестояния.

Когда они прибыли в Королевство Солнцестояния, Ван Хао пришлось перестать пользоваться телепортацией, чтобы его никто не заподозрил.

Из-за такого внезапного замедления им удалось найти гостиницу лишь с наступлением ночи.

Элеанор и её братья и сёстры спали в отдельном номере от Ван Хао. Что касается Бонера, то Фан Линь махнул рукой и убрал Бонера в свой карман пространства.

Из-за этого Ван Хао остался один в своём номере.

Ван Хао вздохнул, обиженно вспоминая, как Элеанор пришла в ярость, когда он предложил поселиться с ней в одном номере.

"Негодяй! Хочешь взять надо мной власть! Даже если ты настолько красив, я не поддамся твоим соблазнам!" Элеонора незаметно вытерла слюну со своего рта, выходя из своей комнаты и избивая Ван Хао.

"Хммм!" Дверь захлопнулась с грохотом, когда Ван Хао, расстроенный, снял комнату рядом с комнатой Элеоноры.

Ван Хао чувствовал, что не может уснуть, поэтому он просто читал некоторые книги, которые хранил в своём карманном пространстве.

Спустя 5 часов он уже собирался дочитать захватывающий момент романа, который читал, когда почувствовал знакомый энергетический сигнал издалека. Он выглянул из окна и увидел, как корабль духов летит по ночному небу.

Ван Хао сосредоточился и протянул руку к энергетическому следу этого корабля духов.

Ван Хао улыбнулся, поняв, что у этого корабля был энергетический след Ли Даоцзы. Мало того, он также ощутил 24 уникальных энергетических следа, которые недавно были на корабле.

Из этих 24 Ван Хао знал 5 сигнатур. Он обнаружил Фан Ю, Тан Я, Тан Ли и Ши Поюнь. Хотя Тан Ли могла маскироваться, она еще не достигла уровня, позволяющего скрывать собственную сигнатуру энергии.

Что касается пятого человека, Ван Хао поморщился, вспомнив что-то неприятное. Самого человека он не знал, но его сигнатура энергии напомнила ему о чем-то знакомом в прошлом.

Но из-за запечатанной памяти он не мог вспомнить что именно.

"Ну что ж", - решил Ван Хао, отложив это дело на потом. Он улыбнулся, явно испытывая возбуждение от появления новых элементов.

"Королевство Солнцестояния – это игровая доска, а мы все – всего лишь маленькие игровые фигуры. Но именно мы, фигуры, определим будущее Королевства! Сейчас Королевство стоит на пороге чего-то нового. Выживет ли оно и засияет ярче прежнего? Или же падет во тьму и исчезнет в ночном небе?"

Ван Хао положил книгу, которую читал, на край стола. Он встал и потянулся. Из распахнутого окна он устремил взгляд в небо. Он потянулся к небу, словно желая схватить звезды. Он сжал кулаки и торжественно провозгласил:

"Пусть начнутся Сумеречные игры!"

"Это звучит ужасно. Фу, перестань", - пробормотал Бонер из своего карманного пространства.

"...."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3009270

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь