Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 100

Пока Фан Юй и Ван Хао решали свои проблемы в Королевстве Солнцестояния, Фан Лин оказался в довольно скучной ситуации.

Как только мальчик удовлетворился тем, что объяснил всё Фан Лину, он вышел из комнаты и закрыл дверь. Фан Лин услышал безошибочный звук блокирующей магии, примененной к двери. Очевидно, противный мальчишка не хотел, чтобы Фан Лин мог выйти.

Даже если бы дверь не была заперта, Фан Лин всё равно не мог выйти, потому что противный мальчишка снова парализовал его тело.

Фан Лин оставался в таком состоянии 5 часов. Именно в это время Фан Юй прибыл в Королевство Солнцестояния. Фан Лин улыбнулся, узнав, что другой осколок камня находится у Лин Тяня. Теперь ему просто нужно было придумать, что делать завтра, чтобы обмануть мальчика.

Но пока он размышлял, что делать, то услышал раздирающий звук внутри кареты.

— Рррааах!

Коготь внезапно появился из крыши комнаты Фан Лина, устремляясь к полу!

Коготь был черным, на нем пульсировали зеленоватые нарывы. Пробив потолок, коготь опустился рядом со столом Фан Линя. Пол рядом со столом Фан Линя легко раскололся от когтя.

Удар когтя разорвал вагонетку мальчика пополам. Часть вагонетки с Фан Линем выбило в сторону вагона с ремонтниками. Что же касается второй части вагонетки с мальчиком и его дедом, ее отбросило в сторону вагона с охраной.

Так как Фан Линь все еще был парализован, он не смог удержаться, когда его часть вагонетки столкнулась с вагоном с ремонтниками.

«Бах!»

Фан Линь отлетел вперед и врезался в окно ремонтного вагона. Он приземлился рядом со спящей Миной.

Мина вскрикнула, почувствовав, что кто-то вторгся в ее личное пространство. Она упала на пол и посмотрела на Фан Линя, который лежал рядом с ее кроватью в неудобной позе.

С другой стороны, Кровавое Копье разбудила не крик Мины, а зловещая аура, которая привлекла его внимание. Он встал и напряг тело. Кроваво-красное копье внезапно появилось в его руках, когда он приготовился атаковать.

«Фан Лин! Какого черта произошло! Почему тебя сюда забросили?» Фан Лин, будучи парализованным, был не в состоянии что-либо произнести. Он мог только жалобно застонать.

«Ух...» Кровавое Копье и Мина вздохнули, увидев жалкий вид Фан Лина. Однако их лица побледнели, когда они услышали жуткий вой, разнесшийся по лесу.

«А-а-а-а-а-а-а-а-а!»

Ударная волна обрушилась на карету Фан Лина, разорвав ее на части. Все трое, находившиеся в карете, не церемонившись свалились на землю. Мина потерла себе спину, сильно ударившись о землю.

Она огляделась по сторонам, и увиденное заставила ее сжаться за спиной Кровавого Копья.

Все три кареты, предназначенные для экспедиции в Лес Смерти, были взорваны и разорваны на части. Множество предметов было разбросано по земле, причем в основном это были оружие и запас продовольствия.

Что касается наемников-охранников, они были целы. Они сбились в кучу с мальчиком и стариком на другом конце поляны. Мина хотела подойти к ним, но что-то стояло посередине поляны.

Это "что-то" мешало Мине подойти к наемникам-охранникам. Если она хотела туда пройти, ей нужно было пройти мимо этого "чего-то".

Но, увидев, что это "что-то" такое, улыбка Мины сменилась отчаянием.

Она увидела огромного волка высотой 20 метров. Из его клыков капала разъедающая слюна, которая шипела на земле. Его мех был черным и густым, на нем были видны кровавые полосы. Его мускулистое тело было сгорблено, когда он навис над мальчиком и стариком.

Когда зверский волк повернулся к другой группе, он повернулся спиной к группе Мины. Она и Кровавое Копье воспользовались этим шансом, чтобы отступить, и Кровавое Копье попытался утянуть за собой Фан Линя.

Но внезапно Фан Линь начал стонать, хлопая своим телом. Будто он не хотел отходить от огромного волка.

"Какого черта с тобой, Фан Линь? У этого волка Пятая Ступень! Даже его дыхания хватит, чтобы нас убить!" — пробормотал Кровавое Копье, отпуская Фан Линя.

В тот момент Фан Линь сумел восстановить свою способность говорить.

"Мне здесь еще кое-что нужно сделать. Вы двое можете оставить меня. Бегите, идите!"

"Ааа!" — Кровавое Копье в отчаянии схватился за волосы. Затем раздраженным голосом сказал: "Раз я твой проводник, у меня есть обязанность тебя защищать. Мы все братья-наемники!"

«Я — девочка… но я… твой брат тоже. Я… тоже останусь». Мина, казалось, отреклась от своей трусливой натуры, решительно глядя вдаль.

Заметив, что его не бросили, Фан Линь ощутил неописуемое волнение в сердце. Но сейчас ему было не до этого, он уставился на Волка Пятой Ступени, напавшего на них.

Судя по тому, что видел Фан Линь, волк был сосредоточен исключительно на мальчике. Нет, не на мальчике, а на том, что тот держал в левой руке.

Это был каменный осколок!

«Значит, вот как». Фан Линь понял, что волк, должно быть, почувствовал ауру каменного осколка. Зная, что это важный фрагмент сокровища, Фан Линь понял, что волка, должно быть, искусило желание заполучить каменный осколок.

«А-а-а-у!»

Даже не зная языка животных, Фан Линь понимал, что волк требовал отдать каменный осколок.

«Стой!» — воскликнул старик, который был с избалованным мальчиком.

Услышав это, волк поднял свои когти, готовый обрушить их на эту парочку.

В это время Фан Линь был в смятении, чувствуя как радость, так и грусть. Радость, потому что этот нахальный мальчишка теперь будет убит волком. Грусть, потому что, завладев осколком камня, волк сосредоточится только на осколке камня Лин Тяня.

Но внезапно старик, находившийся рядом с мальчиком, широко расставил руки. Из них повалил темный смрад. Этот смрад потянулся по земле, окутав пятерых наемников. Прошло несколько секунд, и из облака смрада послышались крики боли и агонии.

«Нет! Пожалуйста, прекрати это!»

«Это больно!!!»

«А-а-а-а-а-а!!!!!»

Глаза Фан Линя расширились от ужаса, когда он уставился на жуткую сцену перед собой.

Все здоровые на вид наемники за каких-то считанные секунды превратились в темную кашу из плоти. Как только они приобрели эту форму, старик взмахнул руками.

=] Темные куски плоти взмыли вверх, направляясь прямиком в волчью пасть. Волк инстинктивно раскрыл пасть и проглотил поднесенную ему плоть.

— А-А-ВУ-У-У!!!

— О чёрт. — Судя по интонации, Фан Линь мог сделать вывод, что волк, кажется, остался вполне доволен.

Пока волк радостно наклонял шею, старик, потирая руки, произнёс:

— Великий Волк-Король, повелитель этого Леса, прими наши скромные дары тебе.

— А-а-ву-у! — выслушав речь старика, волк величественно кивнул. Затем он выпрямился, словно спрашивая старика:

— Итак, чего вы хотите от меня?

— Мы действительно планируем преподнести тебе этот каменный осколок, о Волк-Король. Вот только эти трое позади тебя замыслили его у нас украсть! Взываю к тебе — сверши над ними правосудие! Если бы не твоя своевременная помощь, они бы уже унесли этот каменный осколок!

“АУУУУ!!!” Зарычал волчий король, глядя на Фан Лина, Кровавое Копье и Мину. Его намерение убить троих из них возникло, когда он медленно поднял правую ногу. Непослушный мальчишка улыбнулся, видя, как изменилась ситуация.

Кровавое Копье крепче сжал копье. Он, казалось, не боялся, пристально глядя на волка. Мина дрожала позади него, изо всех сил стараясь не кричать. Через несколько мгновений Фан Лин увидел, как нижняя часть халата Мины промокла.

Затем волк дико завыл, когда его когти обрушились на группу Фан Лина!

Перед моментом смерти Фан Лин решил не произносить каких-либо сентиментальных прощальных слов. Он просто заявил очевидное.

“Мина! Ты что, только что намочила штаны?”

“Бум!!!”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3009367

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь