Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 97

Фанг Линь вызывающе уставился на дерзкого мальчишку, словно бросив ему вызов.

Увидев это, мальчик улыбнулся, будто уже знал ход мыслей Фанг Линя.

— Так ты хочешь узнать, что с тобой произошло? Что ж, раз ты принёс мне осколок камня, я мог бы прояснить некоторые моменты.

Мальчик эффектно развёл руками, театрально отложив шприц с осколком камня на стол. Он посмотрел вдаль, прежде чем произнести:

— Место, куда тебя отправили, — это Мир грёз.

— Мир грёз? — Несмотря на то, что Фанг Линь происходил из клана Фанг, он никогда не слышал о Мире грёз. — И это тот самый могущественный мир?

Удивительно, но Фанг Линь снова обрёл дар речи. Не тратя времени, он засыпал мальчика проклятиями.

— На х** иди!!!!!

— Могущественный мир? — Мальчик фыркнул, словно его позабавил вопрос Фанг Линя. Он проигнорировал ругательства и сказал: — Это мягко сказано! Мир грёз можно сравнить с планетой девятого уровня!

— Ш-ш-ш-ш!!!

Фан Лин не ожидал, что его отправят в такое место. Это планета девятой ступени! Планеты, достигшие этой стадии, уже обладают собственным сознанием и могут считаться способными к мышлению и разумным рассуждениям.

Как таковые, эти планеты обычно скрываются, чтобы не быть замеченными практикующими девятой ступени. И даже если бы их заметили, боевые способности таких планет были бы намного выше по сравнению с практикующими девятой ступени. Более того, они могут даже регулировать, кто и что может находиться на их планете.

«Запредельная вселенная, как и следует из названия, - это место грёз. Она образовалась в результате слияния мечтаний всех существ в материальной вселенной. У всех существ, способных хотя бы думать, всегда есть свои мечты. Даже планеты, которые обрели собственное мышление, тоже мечтают!»

Голос нахального парня сделался более пронзительным, когда он продолжал говорить.

«Все эти сны питали создание Мира Снов! Из-за природы сновидений всё в Мире Снов было текучим, менялось в любой момент. Даже живые существа, которые там рождались, были изменчивы, не сохраняя одной определённой формы!»

«Те, кто мог противостоять изменениям в Мире Снов, были чужеродными объектами и существами! До тех пор, пока они не из Мира Снов, любой объект или человек, который туда попадёт, сохранит свою форму».

«Поскольку у Мира Снов есть собственное сознание, он обычно скрывает себя от обнаружения. В сочетании с тем фактом, что он представляет собой мечты, этот мир было действительно трудно найти».

«Тогда как ты заставил меня туда пойти?» Фан Лин почувствовал, что то, что сказал мальчик, было весьма правдоподобным. Но он должен был убедиться, что этот мальчишка его не обманывал.

«На самом деле, есть два способа попасть в Мир Снов»:

«Во-первых, вы должны найти фактическое местоположение Мира Снов. Тогда вы войдёте в него своим реальным телом».

“Второй путь – использовать свою форму души, чтобы погрузиться в Мир снов с помощью своих грёз”.

“А?”

“Поскольку мир Снов зародился из грез, человек может войти в мир Снов посредством сновидений. Но эти самые грёзы происходят в сознании всех существ, и материальные предметы не могут путешествовать во снах. Лишь предметы в форме души способны совершать такие путешествия.

Мальчик улыбнулся, увидев замешательство на лице Фан Линя. “Те, кто может использовать только форму души для путешествия по миру Снов, – это те, у кого сильные души. Что касается того, как начать путешествие в мир грёз, практикующий с сильной душой должен погрузиться в психоделический галлюциноз.

Фан Линь покачал головой, осознав, что им нужно “употреблять наркоту”, чтобы путешествовать в мире Снов. Фан Линь ненавидел наркотики и всегда старался их избегать.

"На Четвёртой Стадии люди получают способность материализовывать свои души и непосредственно путешествовать по Миру Снов. Но из-за одушевлённости Мира Снов он уничтожает любую форму души, приближающуюся к нему. Даже тех, кто на Девятой Стадии, дерзающих отправиться туда в своей душе, Мир Снов легко убьёт. Лишь в редких случаях удаётся душе проникнуть в Мир Снов и вернуться живой."

"В таком случае, как же мне удалось выжить?"

"Ха-ха-ха! Я даже и не ожидал, что ты выживешь!" — хихикнул мальчик и голодным взглядом посмотрел на Фан Линя. Фан Линь заметил, что в глазах мальчика сквозило желание заглянуть внутрь Фан Линя.

"Вкупе с моим талантом к искусству смерти я развил могущественную душу. Но я быстро понял, что силы моей души недостаточно, чтобы путешествовать по Миру снов. А затем увидел тебя" — глаза мальчика покраснели, и он пристально посмотрел на Фан Линя.

"Я почувствовал, что твоя душа очень сильна, сравнима с душой практикующего Четвёртой Стадии! Я никогда в жизни не видел ничего подобного!"

"В тот момент я понял, что могу проводить на тебе эксперименты в Мире грез. Ты - особый случай. Человек на Первой ступени с силой души, сопоставимой с теми, кто находится на Четвертой ступени. Возможно, Мир грез пощадит тебя".

Мальчик сделал паузу, пытаясь остановить дрожь в своем теле.

"И ты и вправду выжил! Более того, тебе удалось достать мне последний фрагмент Небесной скрижали Пан Гу!"

"Фрагмент этого камня был частью Небесной скрижали Пан Гу?" Фан Линь был потрясен, услышав это.

А кто бы не был? Небесная скрижаль Пан Гу была одним из самых дорогих сокровищ Империи Пан Гу! Империя Пан Гу так тщательно оберегала эту Скрижаль, что даже ее жители не знали, как она выглядит.

Затем, 100 лет назад, император Империи Пан Гу объявил о награде. В ней говорилось:

"Тот, кто сможет вернуть Небесную скрижаль Пан Гу, будет щедро вознагражден Империей Пан Гу!"

К всеобщему удивлению, Небесная скрижаль Пан Гу была украдена!

По прошествии времени Божественной империи Паньгу удалось спасти осколок Божественной скрижали Паньгу. Именно тогда все поняли, что Скрижаль была разделена на пять частей. Что касается остальных четырех осколков, Божественная империя Паньгу хранила молчание. Казалось, они ожидают, когда все пять осколков скрижали всплывут на поверхность, прежде чем завладеть ими.

Фан Линь понял, что с его извлечением пятого осколка Божественной скрижали Паньгу Бессмертный континент наверняка погрузится в хаос! Сам Фан Линь почувствовал чудесное действие Скрижали.

И благодаря своему предыдущему исследованию он был уверен, что другие обладатели других осколков поняли, что появился пятый осколок. Они наверняка не упустят времени, чтобы заполучить пятый осколок.

«Хухуху… Я просто хотел провести расследование… Как же вышло так…» — безмолвствовал про себя Фан Линь, пока дерзкий мальчишка продолжал свой злобный смех.

……………………………………….

Тем временем на задержанном духовном корабле.

Из-за непокорного нрава корабля-призрака путешествие Фан Ю в Королевство Солнцестояния оказалось под угрозой. Из-за этого Фан Ю и Тан Я оставались запертыми в своей комнате вместе с Эмпиреей и Тан Ли.

Очаровательный младенец визжал в воздухе, явно наслаждаясь ощущением высоты.

Фан Ю на самом деле хотела выйти, но из-за недавних событий на встрече она решила остаться в комнате. Внезапно Фан Ю побледнела, когда почувствовала, что ее связь с Фан Линь стала нечеткой. Тан Я увидела, что случилось с Фан Ю, и поспешила проверить ее состояние.

"Ты в порядке, Фан Ю?"

"Да, просто... мое тело сейчас не слушается. Думаю, мне нужно сначала отдохнуть на своей кровати". Затем Тан Я осторожно уложила Фан Ю на кровать.

Фан Ю закрыла глаза и попыталась укрепить свою ментальную связь с Фан Линь.

Прошло двадцать минут, и Фан Ю снова ощутила присутствие Фан Линя. Тело Фан Ю напряглось, когда она впитала в себя воспоминания Фан Линя о его пребывании в Мире Грёз. Ей также удалось услышать все откровения, сделанные противным мальчишкой.

— Чёрт! Теперь мне конец! — Прежде чем Тан Я успела спросить, почему Фан Ю так ругается в присутствии Тан Ли, они услышали громовой смех, который эхом прокатился по кораблю.

— Ха-ха-ха! Значит, последняя деталь, которую я так долго ждал, наконец-то появилась! Повезло мне, что она появилась здесь, в Империи Тяньцзи! Я должен заполучить эту деталь раньше других! Ха-ха-ха! Погоди... Чёрт, звукоизоляция не работает! — Через несколько секунд грубого шарканья шум полностью стих.

Фан Линь понял, что владельцем ликующего голоса был Лин Тянь. Что касается его слов, то Фан Ю показались они весьма подозрительными. Если бы кто-то другой их услышал, то они могли бы подумать, что Лин Тянь отправится на поиски какого-то сокровища.

Но с открытием Фан Лина Фан Ю была уверена, что Лин Тянь говорил о Божественной пластине Пан Гу!

" Хе-хе-хе, только подожди, Лин Тянь", - подумала Фан Ю.

"Даже если я выгляжу злодеем, я украду этот фрагмент у тебя! Пожелайте мне удачи!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3009247

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь