Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 96

Однако вместо того, чтобы почувствовать пронзительную боль в голове, Фан Линь ощутил лишь странное покалывание на черепе. Ему казалось, будто что-то застряло в голове, но боли это не вызывало.

Фан Линь просто ощущал, как что-то безболезненно вставлено в его голову. Он распахнул глаза и обнаружил, что копье, брошенное в него, все еще торчало из лба!

Из всех странностей, которые Фан Линь испытал в этом необычном месте, само выживание после пронзающего удара копьем было определенно в верхней части его списка.

Затем Фан Линь использовал свою ци для анализа копья.

Он выяснил, что копье полностью пронзило его голову, причем более половины его выступало сзади из головы Фан Линя. А острие наконечника копья вонзилось в указательный палец великана.

Великан взвыл от боли, когда его треугольная шляпа с пером насквозь проколотая копьем задрожала. Копье вылетело, прихватив с собой Фан Линя. Фан Линь бесцеремонно приземлился перед группой в масках, копье все еще торчало из него. Затем Фан Линь очарованно наблюдал, как великан яростно дрожал и снова деформировался.

Прошло несколько секунд, и триголовая змея медленно исчезла. Его тело распалось на пыль, разлетевшуюся в воздухе.

Люди в маске подняли свое копье, выкрикивая:

"Уха! Уха!"

А копье, вонзившееся в лоб Фан Линя, тоже распалось, и его пепел смешался с пеплом гиганта ранее.

Почувствовав, что копье уже исчезло, Фан Линь поспешно коснулся лба. Он облегченно вздохнул, не почувствовав дыры ни на какой части головы.

Но это открытие также заставило его нахмуриться в замешательстве.

Как Фан Лину удалось пережить эту атаку? Должны же быть хоть какие-то следы от того, что копье попало в него. Может, его тело стало неосязаемым? Что вообще происходит в этом месте?

Пока Фан Лин молча размышлял об этом, он увидел, как лидер людей в масках приближается к нему. Фан Лин напрягся всем телом и с опаской наблюдал за этим человеком.

К удивлению Фан Лина, человек в маске опустился на правое колено перед ним. Остальные люди в масках последовали его примеру, также опустившись на правое колено.

Все они слегка наклонили головы, посылая преклоняющиеся взгляды в сторону Фан Лина.

"Ху! Ху! Ху!"

Они непрерывно скандировали эти слова, пока человек в маске, стоявший перед Фан Лином, приближался к нему. Человек в маске полез внутрь своих меховых одежд. Через несколько секунд он извлек из них каменный осколок.

Этот обломок камня, казалось, повидал немало событий. Его поверхность была растрескавшейся, а края отколотыми. Камень казался таким хрупким, что Фан Линь считал, что один удар может разбить его на куски.

Но затем Фан Линь почувствовал странную ауру, исходящую от камня. Фан Линь понял, что этот камень излучал ауру, сравнимую со Священным Писанием для основ.

В Священном Писании для основ изложены откровения дао, которые помогают Культиваторам первой ступени перейти на вторую ступень. Существуют два типа Священных Писаний для основ: искусственные и естественные.

Искусственные Священные Писания для основ, как правило, представляют собой бумажные свитки. Поскольку откровения дао можно легко нанести на бумагу, практики в основном использовали бумагу в качестве носителя откровений дао. Они очень удобны для переноски и хранения.

Но проблема с использованием бумаги была в том, что она могла запечатлеть только Дао-откровения императорского ранга. Независимо от того, что делали мастера, любой Дао-ранг, превышающий императорский, попросту не работал.

Мастера естественно попытались использовать другие материалы, но, к их удивлению, они не смогли запечатлить Дао-откровения ни на каком другом материале, кроме бумаги.

В целом, для большинства практиков было необходимо использовать искусственные письмена для установления фундамента, но при Дао-ранге Фан Лина эти письмена не помогали ему ничуть.

Фан Лин мог полагаться только на второй тип — письменное установление естественного фундамента.

Как следует из названия, письменные установления естественного фундамента — это те, на которые Дао-откровения были запечатлены самой вселенной.

Установления естественного фундамента могут быть представлены в любой форме, поскольку кажется, что во вселенной нет ограничений на то, где размещать откровения Дао. Но обычно они записывались на больших каменных плитах.

Кроме того, степени Дао, которые могут быть использованы в Установлениях естественного фундамента, могут варьироваться от человеческой до степени совершенства!

Эта особенность делает Установления естественного фундамента чрезвычайно ценными для любого культиватора конденсации ци! Если они приобретут эти установления с высокой степенью Дао, их будущие достижения будут безграничны!

Однако Небеса были справедливы и праведны. Установления естественного фундамента были чрезвычайно редки. Никто не знал, сколько их вообще существует.

Но когда одно из этих установлений появляется, все силы начинают кровавую борьбу за него!

Вот насколько ценны Установления естественного фундамента!

Что касается Фан Лина, то он может использовать только Писание естественного заложения основания, чтобы достичь второй ступени. Но из-за его редкости, Фан Лин был в большой растерянности, как его найти.

Однако сегодня в этом странном месте он нашёл его!

"Нет", - подумал про себя Фан Лин, рассматривая предлагаемый ему осколок камня. "Этот осколок камня кажется... неполным".

Хотя этот осколок камня, безусловно, был Писанием заложения основания, Фан Лин чувствовал, что этот осколок камня был на самом деле лишь частью целого. Из того, что он мог почувствовать, первоначальный камень был разделён на пять частей. Осколок камня, лежавший перед Фан Лином, был одним из пяти осколков.

Фан Лин попытался заговорить с мужчиной, который стоял на коленях перед ним. Но прежде чем Фан Лин успел открыть рот, замаскированный человек неоднократно вдавливал осколок камня в ладони Фан Лина.

У Фан Лина не было выбора, кроме как принять осколок камня.

= Как только он коснулся осколка, Фан Линь почувствовал, как будто в его душе немного приоткрылась невидимая дверь. К его разочарованию, эта дверь быстро захлопнулась. Тогда Фан Линь понял, что только собрав все пять осколков, он сможет окончательно открыть эту дверь.

При дальнейшем исследовании осколка камня с помощью своей ци Фан Линь почувствовал четыре слабых сигнала. Фан Линь определил, что эти сигналы указывают на местонахождение других четырех осколков.

Выполненный вопросов, Фан Линь попытался снова заговорить с человеком в маске, но внезапно услышал щелкающий звук, эхом раздавшийся в его сознании.

"Щелк, щелк!"

Зрение Фан Линя потемнело, и его другие чувства стали приглушаться. Последнее, что он заметил перед тем, как потерял сознание, были испуганные крики людей в масках.

"Хааа!!!"

Мгновение спустя, Фан Линь открыл глаза, сделав глубокий вздох. Он несколько секунд глубоко дышал, чтобы успокоиться. Все его тело было мокрым от пота, а мышцы ломило, будто он изнемог от непосильной деятельности.

Он посмотрел на свою правую руку и увидел в ней обломок камня, который крепко сжимал. Но не успел Фан Линь изумиться своей удаче, как ниоткуда появилась чья-то рука и вырвала обломок камня. Это была рука наглого мальчика.

"Ты!" - Фан Линь сумел произнести это слово, свирепо глядя на мальчика. Тот лишь рассмеялся, играя ножницами в левой руке.

"Чик-чик."

Услышав это, Фан Линь сообразил, что этот мальчик, должно быть, использовал ножницы, чтобы изгнать его из того места.

"Ха-ха-ха, тебе и вправду удалось добыть этот обломок камня! Ты и правда полезный!" - пронзительно захохотал наглый мальчик, сжимая обломок камня. "Похоже, мой 'перевоспитательный процесс' удался!"

«Вот это ты назвала перевоплощением?» — недоверчиво подумал Фан Линь. — «Каким боком это относится к этому месту? Ужасная ты даёшь названия!»

Парень оглянулся на взбешённого Фан Линя. Затем взял ещё один шприц, произнося:

«Похоже, мне придётся тебя сильнее наказать!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3009080

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь