Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 95

«Э-э-э…», — простолюдин прервал неловкое молчание. «Не обращая внимания на то, что случилось раньше, мы продолжим то, о чем говорили. Так что же мы будем делать? Поможем дракону или убьем его?»

В этот раз отвечал Ли Мин. Он встал, и копье встало ровно за его спиной.

«Чем заниматься такими вещами, почему бы нам просто не делать то, что мы хотим? Ты, Лин Тянь, просто хочешь все здесь испортить!»

Простолюдин по имени Лин Тянь только улыбнулся в ответ. Казалось, он не обратил внимания на обвинения Ли Мина.

«Испортить все? Я не собираюсь этого делать! Я просто хочу знать мнение всех присутствующих».

«Мнение? — с усмешкой ответил Ли Мин. — Буквально через минуту после того, как ты начал собрание, группа Фан Ю и группа Ло Цзина уже враждовали друг с другом. Более того, ты смог определить некоторые из их способностей. Ты просто получил то, что хотел».

Услышав рассуждения Ли Миня, все в комнате резко вздохнули. Лин Тянь был настолько хитрым!

Лин Тянь только улыбнулся, но не продолжил говорить. С осознанной улыбкой он сел на место рядом с Фан Ю.

«Если вы все так думаете, то это собрание можно считать провалом. Давайте просто вернёмся в свои комнаты и подождём, пока мы не прибудем в Королевство Солнцестояния». Лин Тянь и его команда встали и пошли обратно в свои покои.

Другие группы тоже встали и отправились в свои комнаты. Тан Я встала и тоже собиралась уйти. Именно тогда она заметила Фан Ю, которая сидела в оцепенении на своём месте.

«Эй, Фан Ю, с тобой всё в порядке?» Тан Я забеспокоилась, увидев, что Фан Ю, казалось, была погружена в свой маленький мир.

После того, как Фан Ю избила и унизила Ло Цзина на глазах у всех, она почувствовала себя крутой и подумала, что она действительно классная. Но когда она поняла, что её просто использовал и эксплуатировал Лин Тянь, она сразу пришла в ярость.

Она изо всех сил старалась удержаться от того, чтобы вскочить и напасть на Линь Тяня. Она знала свою слабость, поэтому изо всех сил сдерживала ярость. Только когда Фан Ю убедилась, что Линь Тяня больше нет рядом, она расслабилась.

Тан Я вздохнула с облегчением, когда увидела, что Фан Ю снова двигается. Она собиралась спросить, в чем дело, как вдруг почувствовала руку Эмпирии на ее плече. Эмпирия слегка покачала головой, как будто хотела сказать:

«Дай ей побыть одной какое-то время.»

Тан Я только вздохнула, когда увидела, как Фан Ю механически вернулась в свою комнату.

«Надеюсь, ей станет лучше, когда мы прибудем в Королевство Солнцестояния».

И тут они услышали детский голос, раздавшийся по всему кораблю-духу. Тан Я поняла, что это голос духа-талисмана корабля-духа.

"Хмф. Раз уж этот лысый мерзавец сегодня меня проигнорировал, мы не будем следовать его расписанию! Он хотел, чтобы корабль прибыл через два часа. Так вот, умножим это на пять! Корабль прибудет в Королевство Солнцестояния через десять часов!" Казалось, дух предмета была очень зла из-за того, что Ли Даоцзы проигнорировал её. Эта её намеренная задержка, похоже, была её мелкой местью. Тан Я уже не могла сосчитать, сколько раз вздыхала за этот день. "Эх". ………………………………. Пока Фан Юй и её друзья задерживались, Фан Линь столкнулся с непростым положением. Была уже ночь, примерно через 5 часов после объявления духа предмета о задержке. Фан Линь должен был столкнуться с беспощадной "переделкой" со стороны испорченного мальчишки. Он изо всех сил пытался пошевелить своим парализованным телом, но продолжал терпеть неудачу. Он затаил дыхание, когда мальчик приблизился к нему с выглядевшими зловещими ножницами в левой руке и большим шприцем в правой.

К ужасу Фан Линя, нахальный мальчишка вонзил шприц в его тело. К своему удивлению, его чувства начали искажаться. Окружение стало липким, когда он почувствовал, как теряет сознание. Его последняя мысль перед затмением в глазах была:

"Надеюсь, после этого я останусь прежним".

Но вместо того, чтобы погрузиться в глубокий сон, Фан Линь почувствовал, как его окружение моментально изменилось. Он открыл глаза и увидел совершенно другой мир.

"Где я, черт возьми...?"

То, что видел Фан Линь сейчас, было весьма странным даже по его стандартам.

Все цвета вокруг него находились в постоянном хаотическом состоянии. Они свободно перетекали друг в друга, внезапно меняясь в любой момент времени. Сами объекты тоже были странными.

Казалось, они не имеют фиксированной формы, поскольку в следующее мгновение они внезапно превращаются в совершенно другой объект. Даже ландшафт постоянно менялся.

Мгновение — и Фан Ю оказался на просторной зеленой равнине с возвышающимися вдали горами. В следующее же мгновение все вокруг превратилось в бушующее море с яростными волнами. Фан Линь ощутил, как вода хлещет в него, заставляя продрогнуть от сырости и холода.

Фан Линь заподозрил, что вещество, которое вколол ему этот нахал, перенесло его в совершенно новый мир. Он не понимал почему, но теперь ему нужно было в первую очередь узнать свое местоположение.

Когда он попытался пошевелиться, то обнаружил, что его тело стало легче, чем он ожидал. Фан Линь запаниковал, подумав, что в этом месте у него может быть другое тело. Затем он испытал свои способности практикующего. К его облегчению, он все еще мог пользоваться всеми своими боевыми навыками.

Он также проверил свою связь с Фан Ю. Фан Линь обнаружил, что он все еще может поддерживать с Фан Ю ментальную связь. Но он понял, что слияние и перенос в этой области использовать невозможно.

Фанг Лин запомнил эту аномалию, понимая, что это ключ к истинной сути этого места. Затем он продолжил свое путешествие, когда бушующее море превратилось в пышный зеленый лес.

Фанг Лин знал, что должен быть осторожен, путешествуя по этому месту. Он никогда не мог предугадать, что может произойти дальше. Лес, по которому он проходил, мог внезапно превратиться в невероятно опасное место.

Помимо странных постоянных изменений в окружающей среде, Фанг Лин заметил еще один важный момент: кроме него, в этом месте не было никаких живых существ.

И когда Фанг Лин уже считал себя первооткрывателем этого места, он почувствовал, как воздух перед ним мерцает и исчезает. Он искривился, сбился в ком и упал на землю.

Затем этот ком стал формироваться, пока не принял форму кролика.

Сформировавшийся кролик был весь розового цвета. У него были невинные глаза, а на лбу рос маленький рог. Кролик наклонил голову и с любопытством посмотрел на Фанга Линя.

“О, боже, какое милое!” Фэн Линь сдерживал желание обнять на вид очаровательного зайчика. По ощущениям Фэн Линя этот зайчик обладал силой около первого уровня. Но он воздержался от прикосновений, потому что хотел кое-что уточнить.

Если все в этом мире постоянно меняется, изменятся ли и местные живые существа?

Фэн Лину не пришлось долго ждать ответа.

Кроль началка дрожать, его тело меняло форму, создавая жуткое зрелище. Оно издало пронзительный визг, когда его тело расширилось.

Милый кролик теперь превратился в гиганта ростом 20 метров. Гигант уставился на Фэн Линя, закинув дубинку за плечи. Он ухмыльнулся, подняв окаменевшего парня.

Анализ Фэн Линя показал, что сила этого гиганта составляла около пятого уровня!

“Да что, черт возьми, не так с этим миром!”

Но до того, как великан успел уйти дальше, Фан Линь услышал громкие звуки, приближающиеся к ним. Гигант, казалось, был сильно недоволен, так как он угрожающе зарычал в сторону источника звука.

«Груууу!!!»

Через 30 секунд Фан Линь увидел, откуда доносился звук.

Звук исходил от группы из 25 человек в масках. Их кожа была выкрашена в белый цвет, а на конечностях ползли красные полосы. Они носили белые маски, все одинаковые.

Все 25 человек держали копье в правой руке, а в левой — щит. Они осторожно приблизились к ревущему великану с поднятым и готовым оружием.

Фан Линь обрадовался, поняв, что помощь уже близко. Он помахал рукой замаскированной группе и радостно крикнул им:

«Спасибо! Спасибо за помощь!»

Но вместо того чтобы поприветствовать Фан Линя в ответ, самый крупный из замаскированной группы сердито закричал. Затем он напрягся и метнул свое копье.

«Скри…»

Копье просвистело в воздухе, издавая пронзительный звук.

К ужасу Фан Линь, он увидел, что копьё летит прямо на него!

«Эй! У тебя отвратительный прицел! Вы все отстойно стреляете!» — Фан Линь мог только жаловаться про себя, пока копьё вот-вот должно было вонзиться ему в голову.

«Бац!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3009061

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь